Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3981
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
вы так интересно преподносите, что складывается впечатление, что вы искренне верите: пойти расписаться в загсе для женщины предел мечтаний. "Я туда поведу только свою любимую, а ГБ потому что МНЕ удобно было"... Ну знаете ли, есть женщины которые в загс не рвуться, хотя мужчина хочет и предложение сделано давно. И говорить о том, что типа значит не любовь это глупо. Самая настоящая любовь и другой не нужен. Просто пока мне не понятно зачем это делать. При условии, что свадьбы в любом случае не будет и платюшек этих белых. Мы не оч к таким гулянкам относимся и считаем неразумной тратой денег. Лучше куда-нить на острова укатить. Когда-нибудь так и будет, но пока нет повода. А так мало чем отличаемся от нормальной семьи с свидетельством из загса: те же обязательства, семейный бюджет, семейные заботы, родственники, работа, ссоры иногда. Вобщем то несколько лет уже и никто не бегает из дома при малейшей ссоре, как тут где то говорилось.
  • 0

#3982
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

не согласен. я своих подруг всегда называл подругами. обговаривал когда съезжались условия. они думали, да и я иногда думал - поживем, мало ли , любовь придет и вот тогда.. но не случалось.

ну тут вообще другой случай. люди съезжаются не имея любви в надежде что придет, а бывает что начинают жить вместе имея чувства и серьезные
  • 0

#3983
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
а что плохого в гб? взрослые люди, все устраивает друг в друге? все как в об, только без регистрации? тот же секс, забота, обеспечение? если бы они хотели бы от меня ребенка, я бы может и не отказывался бы. родила бы ребенка бы не бросил при любом раскладе. нет, им хотелось замуж. свадьбу с родственниками. я при одной мысли в ступор приходил, не говоря уже о расходах . но как говорится - все возвращается и вот когда я готов женится, мне отказывают. хотя жених я завидный :D
  • 0

#3984
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
может срок годности истек, или вид не товарный?
  • 0

#3985
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

вы так интересно преподносите, что складывается впечатление, что вы искренне верите: пойти расписаться в загсе для женщины предел мечтаний. "Я туда поведу только свою любимую, а ГБ потому что МНЕ удобно было"... Ну знаете ли, есть женщины которые в загс не рвуться, хотя мужчина хочет и предложение сделано давно. И говорить о том, что типа значит не любовь это глупо. Самая настоящая любовь и другой не нужен. Просто пока мне не понятно зачем это делать. При условии, что свадьбы в любом случае не будет и платюшек этих белых. Мы не оч к таким гулянкам относимся и считаем неразумной тратой денег. Лучше куда-нить на острова укатить. Когда-нибудь так и будет, но пока нет повода. А так мало чем отличаемся от нормальной семьи с свидетельством из загса: те же обязательства, семейный бюджет, семейные заботы, родственники, работа, ссоры иногда. Вобщем то несколько лет уже и никто не бегает из дома при малейшей ссоре, как тут где то говорилось.

в своих постах я говорил только за себя. и не раз подчеркивал, что это лишь моя позиция. почему же вы примеряете на свою ситуацию? лишь только потому что думаете, что все мужчины одинаковы? это не так. все разные. я уверен, что позови я любую из своих подруг замуж, она бы согласилась моментально, но к сожалению, я полюбил женщину, которая мне отказывает в чувствах, не говоря о том чтобы выйти за меня замуж.
  • 0

#3986
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

может срок годности истек, или вид не товарный?

нормальный срок :D просто позднее зажигание, как говорит моя мама :faceoff:
  • 0

#3987
Ramilya Sabitova

Ramilya Sabitova
  • Частый гость
  • 72 сообщений



я давно в гражданском браке живу, ну несколько лет. Все как и во всех семьях, называем и считаем друг друга мужем и женой, ну вот тока бумажки этой приснопамятной нет. Да и зачем она, любви от неё не прибавится, привязать человека к себе этим невозможно, если любви нет, а если есть, то и так все хорошо будет. Ну это имхо, канеш когда-нибудь и обзаведемся бумажонкой)Мб когда деток захочется)Тока вот свадьбы не люблю, расписаться и укатить куда нить на моря если только)

Я тоже так думал... но через год после совместного сожительства (муж, жена и т.п), и когда встал вопрос о расставании, я даже не задумываясь ушла... Сейчас со временем понимаю, что если была бы "бумажонка", я бы этого не сделала....


дело не в бумажке, а в ответственности! когда мужчина любит - ему не страшно брать ответственность на себя: звать замуж, растить вместе детей и отвечать за семью. Когда есть бумажка - больше ответственности перед друг другом прежде всего. это помогает помнить, что когда-то ты сделал (а) выбор и что нужно бороться вместе, если что-то не так. я скоро замуж выхожу и счастлива. мои родители как бы не ругались, всегда вместе и научили меня этому.
Девочки, брак -это настоящее благословение: когда есть любящий муж и тебе нестрашно ничего. Не бойтесь заводить бумажки, ведь когда Вы уже вместе, Вы одна кровь и плоть.... подумайте....всех люблю. не хотела никого обидеть...

я с Вами солидарна! :)
  • 0

#3988
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений

вы так интересно преподносите, что складывается впечатление, что вы искренне верите: пойти расписаться в загсе для женщины предел мечтаний. "Я туда поведу только свою любимую, а ГБ потому что МНЕ удобно было"... Ну знаете ли, есть женщины которые в загс не рвуться, хотя мужчина хочет и предложение сделано давно. И говорить о том, что типа значит не любовь это глупо. Самая настоящая любовь и другой не нужен. Просто пока мне не понятно зачем это делать. При условии, что свадьбы в любом случае не будет и платюшек этих белых. Мы не оч к таким гулянкам относимся и считаем неразумной тратой денег. Лучше куда-нить на острова укатить. Когда-нибудь так и будет, но пока нет повода. А так мало чем отличаемся от нормальной семьи с свидетельством из загса: те же обязательства, семейный бюджет, семейные заботы, родственники, работа, ссоры иногда. Вобщем то несколько лет уже и никто не бегает из дома при малейшей ссоре, как тут где то говорилось.

отвечаю вам как юрист, право как известно уходит корнями в народные обычаи, ритуалы, и просто мораль. Не дураки придумали право и законы. Люди редко обращаются к Богу и праву пока все хорошо. Но как известно, никто не застрахован от перипетий жизненных. Таких как измена, развод и раздел имущества. Вот здесь приходит на помощь право. Именно оно заставляет в принудительном порядке, соблюдать закон в данном случае РК, и договоренности прописанные в брачном договоре, если таковой имеется. Люди помнят как все хорошо было на свадьбе, но сходите на бракоразводные процессы, и вы увидите такую ненависть бывших возлюбленных к друг другу, что выбежите из зала судебных заседаний.
Именно поэтому я сторонник не только религиозного ритуала венчания, но и регистрации в ЗАГСе, и более того, брачного договора, это поможет избежать ненужных разборок и нервотрепки, и более того, как ядерный паритет, удержит в тяжелые моменты супругов от необдуманных поступков.

Сообщение отредактировал Пионер друг октябрятам: 21.04.2012, 15:28:22

  • 2

#3989
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и более того, как ядерный паритет, удержит в тяжелые моменты супругов от необдуманных поступков.

когда пара живет вместе только потому что вломы разводиться и разбираться с бумажной волокитой - это б/п счастливая семья... доооо
  • -1

#3990
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Читала тему... Поняла что я аморальная блудница вот уже на протяжении 5 лет....
Живем вместе 5 лет. Он называет меня жена. Я его мужем. По поводу штампов вобще не заморачиваемся. Не считаю что от того что появится бумажка из ЗАГСА наши отношения как то изменятся.
К ОБ отношусь так же как и ГБ. Не считаю что люди состоящие в ОБ как то иначе живут. Все тоже самое, любовь, уважение, быт, семейный бюджет, и т.д.
Читая тут что пишут. Сделала вывод что в основном за ОБ орут ,Те, кто наверное просто боится жить в ГБ, те кто хотят к себе человека "привязать" какими то сомнительными документами! Хосподя, а для чего???Если человек не любит и захочет уйти, то не важно ОБ это или ГБ. Он просто уйдет и все тут!!!
Так же читала тут высказывания про венчание!!!! Можете сейчас закидать меня тухлыми помидорами, но я ПРОТИВ венчания. Более того я против когда человеку начинают навязывать свою веру исповидания!!! И более того после того как люди обвенчаються, им нельзя разводиться- церковь не знает слово развод! Моя семья все провославная, у мужа папа мусульманин мама провославная. А муж мой никто!!!! И не верит он ни во что!!! Но к моей вере относиться уважительно, на пасху только так яйца помогал красить)
Так же прочла тут о том как делит совместно нажитое и бла бла бла. Какая бы ситуация в жизни ни случилась. И ну вот так вышло решили вы разойтись. Можно просто при этом оставаться ЛЮДЬМИ!!! И все вопросы решить спокойно как нормальный люди.
Пример из жизни. У нас среди друзей есть семейная пара. Вместе уже 20 лет. Есть и квартиры и машины и дом и ребенок общий есть! И они счастливы!!!! Спрашивала у них не однократно, почему не расписались? В ответ всегда видела круглые глаза и вопрос а за чем? В чем смысл???? Вот и я не понимаю в чем смысл.... Среди друзей больша часть живет в ГБ. Кто то 5 лет кто то 20 лет. И никто не парится по поводу штампа в паспорте!!!!

Вот сторонники ОБ обьясните мне от того что я состою в ГБ я люблю как то иначе? Или что? Мне кажется что если люди друг друга любят неважно в браке они или нет. ИМХО!!!!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 21.04.2012, 19:33:55

  • 4

#3991
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

...Если человек не любит и захочет уйти, то не важно ОБ это или ГБ. Он просто уйдет и все тут!!! ...

Не всегда так. Даже если захочет, его может держать масса причин... страх начать все сначала, потерять авторитет среди родственников, дети, в конце концов раздел имущества... так что ОБ как ни крути авторитетнее
  • 3

#3992
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


...Если человек не любит и захочет уйти, то не важно ОБ это или ГБ. Он просто уйдет и все тут!!! ...

Не всегда так. Даже если захочет, его может держать масса причин... страх начать все сначала, потерять авторитет среди родственников, дети, в конце концов раздел имущества... так что ОБ как ни крути авторитетнее


Упаси бох, чтобы со мной продолжали жить только из за страха начинать все сначала или из за того что подумают родственники. Это уже не отношения! И тем более не семья.... Это превращается в тяжкое бремя и мучение....
  • 2

#3993
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


...Если человек не любит и захочет уйти, то не важно ОБ это или ГБ. Он просто уйдет и все тут!!! ...

Не всегда так. Даже если захочет, его может держать масса причин... страх начать все сначала, потерять авторитет среди родственников, дети, в конце концов раздел имущества... так что ОБ как ни крути авторитетнее


Может так оно и есть.
Но мне, как эмансипированной эгоистке не понять, в чем ценность, когда с тобой живет мужчина из-за страха, лени и не желания затевать процесс. Мне, признают по фене до такого авторитета. И если я и пойду в закес то по какой либо другой причине.
  • 0

#3994
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Упаси бох, чтобы со мной продолжали жить только из за страха начинать все сначала или из за того что подумают родственники. Это уже не отношения! И тем более не семья.... Это превращается в тяжкое бремя и мучение....

если почитать ветку ЛЧ, то таких очень много, пытающихся удержать его всеми правда и неправдами...


Может так оно и есть.
Но мне, как эмансипированной эгоистке не понять, в чем ценность, когда с тобой живет мужчина из-за страха, лени и не желания затевать процесс. Мне, признают по фене до такого авторитета. И если я и пойду в закес то по какой либо другой причине.

мне тоже не понять, просто мысли вслух...
  • 0

#3995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не всегда так. Даже если захочет, его может держать масса причин... страх начать все сначала, потерять авторитет среди родственников, дети, в конце концов раздел имущества... так что ОБ как ни крути авторитетнее

авторитетнее говорите? тогда это не семья, а ее видимость, если мужчину рядом с женщиной удерживает не его любовь к ней, а все вышеописанное..и как часто это бывает, именно это пресловутое чувство страха толкает мужчин налево, в поисках лучших приключений.. :D
  • 0

#3996
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

авторитетнее говорите? тогда это не семья, а ее видимость, если мужчину рядом с женщиной удерживает не его любовь к ней, а все вышеописанное..и как часто это бывает, именно это пресловутое чувство страха толкает мужчин налево, в поисках лучших приключений.. :D

кому то может и нужна эта видимость, банальная манипуляция просто на мой взгляд
  • 0

#3997
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кому то может и нужна эта видимость, банальная манипуляция просто на мой взгляд

есл нужна такая видимость-налицо зависимость от общественного мнения..
  • 0

#3998
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


кому то может и нужна эта видимость, банальная манипуляция просто на мой взгляд

есл нужна такая видимость-налицо зависимость от общественного мнения..

Юль, как показывает хотя бы этот форум, мнение бабыКлавыиз3подъезда обчества некоторым бывает оченно даже важно :faceoff:
  • 0

#3999
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юль, как показывает хотя бы этот форум, мнение бабыКлавыиз3подъезда обчества некоторым бывает оченно даже важно :faceoff:

что весьма прискорбно..хотелось бы мне, чтобы со мной жили из страха потерять авторитет родственников - да ни в коем разе..одно дело, когда тетка пребывает в розовых очках и ничего не замечает вокруг себя и верит, что он ЕЕ любит, и совсем другое - когда женщина понимает, почему с ней рядом этот мужчина..
  • 0

#4000
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

одно дело, когда тетка пребывает в розовых очках и ничего не замечает вокруг себя и верит, что он ЕЕ любит, и совсем другое - когда женщина понимает, почему с ней рядом этот мужчина..

Каждый выбирает свое :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.