Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3841
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Странное-не странное, но тем неменее всем понятное ;)
Просто некоторые любят придираться...

По мне так все равно какой союз, все равно фамилию не поменяю :D

Как ни странно, 95% людей не понимают разницу между.

Официальным браком.
Гражданским браком.
Церковным браком.
Фактическим браком.
  • 0

#3842
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


так как мы все таки суверенное государство, то брак в церкви или мечети не имеет юридической силы.

Вы, наверное, хотели сказать "светское" :smoke:

Блин так долго это слово то вспоминала :D

  • 0

#3843
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как ни странно, 95% людей не понимают разницу между.

Официальным браком.
Гражданским браком.
Церковным браком.
Фактическим браком.


Просто для одних важны именно САМИ отношения и любимый человек, и тут уже и правда, неважно, как эти отношения называюцца, а над другими, к прискорбию, довлеет пресловутое "ах, что скажет княгиня Марья Алексеевна" (с) :faceoff:
  • 2

#3844
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Как ни странно, 95% людей не понимают разницу между.

Официальным браком.
Гражданским браком.
Церковным браком.
Фактическим браком.

Я тебя умоляю, откуда статистика?
  • 0

#3845
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я тебя умоляю, откуда статистика?

На колени. :D

Да какая статистика, Вы посмотрите, что люди постоянно говорят в этой теме.
  • 0

#3846
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
для меня ГБ(сожительство) это вероятность использования "отходного пути"... меня это "поддостало", поэтому я решила для себя, что мне наскучили эксперименты, и если мне сделает предложение достойный МЧ, я не стану более "вертеть задницей" пытаясь найти в нем недостатки, а приму его предложение... конечно если МЧ, будет действительно достойным :D
потому как и там, и там "плавали, знаем"...
я вроде как почти "нагулялась"... и вкус свободы мне знаком... и меня Это саепало
з.ы.прошу простить меня за репит, и нецензурную лексику
  • 2

#3847
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Просто многие вступая в брак, честно говоря не понимают до конца ЗАЧЕМ! им это надо...
Я знаю что меня любят и мне не нужны доказательства в качестве бумажки, для меня важно как поступит самый близкий мне человек в ответственный момент... и это будет показателем. По своему опыту сужу конечно.
  • 2

#3848
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Просто многие вступая в брак, честно говоря не понимают до конца ЗАЧЕМ! им это надо...

Согласна
  • 1

#3849
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Я тебя умоляю, откуда статистика?

На колени. :D

Подожди мы еще с браком не определились :D

для меня ГБ(сожительство) это вероятность использования "отходного пути"...

Вот-вот для меня как раз то, чтоб так сказать было куда отступать :D

  • 0

#3850
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
если кто-то недопонимает, зачем вступают в брак, значит им стоит пользоваться головой, не только для приема пищи...
что касается любит-не любит... любовь, как такова, это всего лишь, химический процесс, который рано или поздно прекратит свою реакцию, поэтому по моему мнен ию, должно быть еще что-то более постоянное нежели любовь, возможно уважение, готовность идти на компромиссы, взаимопонимание, и т.д. ... только в этом слу чае возможно построение нормальных отношений...
-и на моей практике, я знаю не так много девушек\женщин, спокойно решившихся родить ребенка, пусть даже от любимого МЧ, не состоя с ним при этом в ОБ;,
-кроме этого существует еще и корыстная финансовая сторона вопроса, в том, что даже при существовании крепкой семьи, но вероятности того, что с супругом, может что-то случиться(такая вероятность существует всегда), его, пусть даже самая любимая жена, чтобы оставшись с детишками на руках, не оказалась на улице с дырой в кармане, а хотя бы имела надежную крышу над головой, и никакая его родня, экс-супруга, и т.д. не могли тупо дать ей под зад, как бы они этого не желали.
  • 1

#3851
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


я давно в гражданском браке живу, ну несколько лет. Все как и во всех семьях, называем и считаем друг друга мужем и женой, ну вот тока бумажки этой приснопамятной нет. Да и зачем она, любви от неё не прибавится, привязать человека к себе этим невозможно, если любви нет, а если есть, то и так все хорошо будет. Ну это имхо, канеш когда-нибудь и обзаведемся бумажонкой)Мб когда деток захочется)Тока вот свадьбы не люблю, расписаться и укатить куда нить на моря если только)

Я тоже так думал... но через год после совместного сожительства (муж, жена и т.п), и когда встал вопрос о расставании, я даже не задумываясь ушла... Сейчас со временем понимаю, что если была бы "бумажонка", я бы этого не сделала....


дело не в бумажке, а в ответственности! когда мужчина любит - ему не страшно брать ответственность на себя: звать замуж, растить вместе детей и отвечать за семью. Когда есть бумажка - больше ответственности перед друг другом прежде всего. это помогает помнить, что когда-то ты сделал (а) выбор и что нужно бороться вместе, если что-то не так. я скоро замуж выхожу и счастлива. мои родители как бы не ругались, всегда вместе и научили меня этому.
Девочки, брак -это настоящее благословение: когда есть любящий муж и тебе нестрашно ничего. Не бойтесь заводить бумажки, ведь когда Вы уже вместе, Вы одна кровь и плоть.... подумайте....всех люблю. не хотела никого обидеть...
  • 0

#3852
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я раз 10 про ответственность писала :faceoff:
похоже некоторые читают по диагонали
  • 0

#3853
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда есть бумажка - больше ответственности перед друг другом прежде всего.

Ответственность друг перед другом, должна быть без бумажки в достаточном количестве, иначе какой смысл жизни с этим человеком.
Если её изначально нет, то никакая бумажка не поможет. :faceoff:
  • 0

#3854
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
всё спорят и спорят.. бумажка, не бумажка
а в итоге и СЛС и Рррра окажутся с бумажками :D :p
  • 0

#3855
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
да они не о том спорят.. они пытаются сказать что чувство ответственности с получением бумажки не возникает... что бумажка это не страховка от того что через несколько лет тебя не кинут по скотски.. и вечной любви и преданности не гарантирует не бумажка ни обряд венчания.. примерно так :D
  • 1

#3856
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня есть родственница. Они с мужем прожили 12 лет и решили что больше не хотят быть вместе. У них 2 детей. Он ушел жить в другую комнату, у обоих появились любовники. При этом официально разводиться не стали, но он настаивал чтобы разменяли квартиру. Чтобы не разменивать любимую 3-комнатную квартиру. она взяла в долг и купила мужу квартиру, он туда съехал. как-то оформили что он не претендует на 3-комнатную. а она на эту 1 комнатную.ПРошло уже 3 года. Официально до сих пор женаты, она почти 3 года живет с другим мужчиной. Разводиться так оба и не собираются. Обоих устраивает ситуация. Не устраивает ситуация только ее нового мужчину. Он настаивает на разводе, но пока тщетно. Вот почему по сути уже не близкие люди не хотят разводится? Чем им так важен этот статус?
  • 0

#3857
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сами ведь прекрасно знаете какую ересь несете уважаемый, признание брака не означает прилюдного совокупления а есть признание мужа и жены и их прав и обязанностей перед друг другом, обществом, родными и близкими

ересь несете вы..признание мужа и жены, равно как их прав и обязанностей не зависит от наличия или отсутствия бумажки из загса и зрелым людям, независимо от их возраста, не нужно ничего доказывать, особливо бегая за оной бумажкой...

Как показывает практика, наиболее яркие поборники морали имеют у себя скелетов в шкафу поболее, чем другие :D
  • 0

#3858
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

У меня есть родственница. ...... Чем им так важен этот статус?

в данном случае - имхо - статус есть прикрытие от поползновений любовников и любовниц, желающих узаконить отношения.. ну не хотят люди в ОБ, а так очень удобно - ах, я замужем и муж мне развод не дает :faceoff: ну че ему так не живется? тень отца Гамлета покоя не дает?

Сообщение отредактировал Катара: 16.04.2012, 09:50:02

  • 0

#3859
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а в итоге и СЛС и Рррра окажутся с бумажками :D :p

В смысле, одна бумажка на двоих? :spy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.04.2012, 09:50:36

  • 0

#3860
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а в итоге и СЛС и Рррра окажутся с бумажками :D :p

В смысле, одна на двоих? :spy:

креативненько :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.