Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3801
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
про лядство Рррра верно подметил)
lonely, что бы брак был законным перед Богом, необходимо венчание в церкви, а не роспись в загсе. Да и опять же, Рррра постом выше в точку.
  • 0

#3802
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вот читаю и понять не могу, что же такого плохого, если люди пожив вместе в ГБ, проверив свои отношения, вступают в законный брак? Или эта самая бумажка - приговор Любви? Ну тогда была ли Любовь?! :-/
  • 0

#3803
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
люди живут так, как им это удобно...
  • 0

#3804
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

про лядство Рррра верно подметил)
lonely, что бы брак был законным перед Богом, необходимо венчание в церкви, а не роспись в загсе.

Так вы внимательно читайте что я пишу, если люди пошли в мечеть/церковь и зарегистрировали свои отношения либо пошли в загс и зарегистрировали свои отношения, то это и есть Заключение брачного СОЮЗА, а не просто тратаются при этом называя друг друга мужем и женой.
Если уж на то пошло то понятие ГРАЖДАНСКИЙ БРАК появился много позже религиозного венчания в церкви или никях, после приходы комуняк ввели понятие Гражданский (светский) брак то есть Компартия (государство) встало на место религиозных представителей и власть официально начала регистрировать браки. А вообще с какой стати то что люди вместе живущие и имеющие общий быт постель детей и проча называют Гражданским Браком? Это не ГБ а сожительство чистой воды. Просто вот стыдно поди сказать мой сожитель, вот и говорят мой муж, а вы как живете ? а мы сожительствуем )) не звучит, да? вот и говорят гражданским браком живем, это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.
  • 2

#3805
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот читаю и понять не могу, что же такого плохого, если люди пожив вместе в ГБ, проверив свои отношения, вступают в законный брак? Или эта самая бумажка - приговор Любви? Ну тогда была ли Любовь?! :-/

а кто говорит что плохо? каждый живет как хочет кто женится кто лятствует прикрываясь ГБ бо жонница кишка тонка а отношения как то назвать надо ))).
  • 2

#3806
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вообще с какой стати то что люди вместе живущие и имеющие общий быт постель детей и проча называют Гражданским Браком? Это не ГБ а сожительство чистой воды. Просто вот стыдно поди сказать мой сожитель, вот и говорят мой муж, а вы как живете ? а мы сожительствуем )) не звучит, да? вот и говорят гражданским браком живем, это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.

и что теперь? вам лично какое дело? или предложите детей от такого сожительства сбрасывать со скалы или пускать на биогумус?
  • 1

#3807
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Какой вы агрессивный сегодня Рррра, просто я за то чтобы вещи своими именами называть не прикриваясь при этом ГБ, а то полно соплячек в розовых очках которых пользуют как кухарок уборщиц и и еще как а они туда же, я Жона ) мы в Гб живемссс.

Сообщение отредактировал lonely: 15.04.2012, 16:23:34

  • 0

#3808
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто я за то чтобы вещи своими именами называть не прикриваясь при этом ГБ, а то полно соплячек в розовых очках которых пользуют как кухарок уборщиц и и еще как а они туда же, я Жона ) мы в Гб живемссс.

как будто в ОБ этого нет :-/
  • 0

#3809
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Рррра - тут видишь какое дело.

Ты прекрасно понимаешь, что у Вас совершенно разные взгляды.
Ты живёшь для себя, а lonely для свекрови, Бога, общественного мнения...
  • 0

#3810
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Б этого нет

в Об этого нет) в Об она официально называется женой и имеет 50% от совместно нажитого имущества а ГБ это отмазка для плохих мальчегов.... типо давай я тя трататаю ты мне вариш стриаеш убираеш а если че то того этого вон Бог а вон порог )
  • 0

#3811
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так дело то обоюдное пока женщина не захочет тоже не будет ничего

Женщина требует от мужчины "бумажку" и в этом случае она поверит в его "серьёзное" отношение к ней.
В противном случае, она уйдёт к другому, "настоящему" мужчине.
  • 0

#3812
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Рррра - тут видишь какое дело.

Ты прекрасно понимаешь, что у Вас совершенно разные взгляды.
Ты живёшь для себя, а lonely для свекрови, Бога, общественного мнения...

:lol: Не просто я постарше ) больше жила видела вот поэтому я все таки за то чтобы люди начали регистрировать свои отношения пусть религиозно, пусть светски, но не надо жить по скотски называя это ГБ .
  • -4

#3813
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в ОБ как раз таки полно примеров, когда мч ведет себя скажем мягко - потребительски по отношению к своей жене.. жена при этом бувает тупо несчастлива в браке, но - что скажет бабаклава, родственники против развода, и опять же статустность *разведенная*. и превращаются нормальные тетки в оголтелых стерв.. хорошо если при этом еще ее муж не лупит... так что все под одну гребенку чесать ОБ- гуд, ГБ - несерьезно, имхо, нельзя...
  • 1

#3814
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в Об этого нет)

:lol:

в Об она официально называется женой и имеет 50% от совместно нажитого имущества

грамотно оформить покупку имущества и фиг что достанется второй половинке

а ГБ это отмазка для плохих мальчегов.... типо давай я тя трататаю ты мне вариш стриаеш убираеш а если че то того этого вон Бог а вон порог )

то есть вы в ОБ варите, стираете, убираете исключительно в надежде оттяпать половину совместно нажитого телевизора после развода?
  • 0

#3815
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не просто я постарше

а рассуждаете, как та самая соплячка в розовых очках
  • 0

#3816
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Б этого нет

в Об этого нет) в Об она официально называется женой и имеет 50% от совместно нажитого имущества а ГБ это отмазка для плохих мальчегов.... типо давай я тя трататаю ты мне вариш стриаеш убираеш а если че то того этого вон Бог а вон порог )

а вот тетка у которой есть выбор, может сказать так, кроме тебя, потребитель фигов, полно трататальщиков, которые именно за секс будут мне сами кофий в койку таскать..а нажитое в браке имущество, тоже правильно оформлять надо, чтобы с голой попой не остаться.. полно примеров, когда при разводе теток с детьми совместными оставляли на улице... так что не факт, что ОБ есть защита и безграничное доверие..
  • 0

#3817
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не просто я постарше )

Соболезную.

больше жила видела

Соболезную вдвойне.

вот поэтому я все таки за то чтобы люди начали регистрировать свои отношения пусть религиозно, пусть светски, но не надо жить по скотски называя это ГБ .

Я вот не хочу регистрировать отношения религиозно, потому что религия - одно из самых ужасных и мерзких творений придуманных человеком. :faceoff:
  • 1

#3818
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

в ОБ как раз таки полно примеров, когда мч ведет себя скажем мягко - потребительски по отношению к своей жене.. жена при этом бувает тупо несчастлива в браке, но - что скажет бабаклава, родственники против развода, и опять же статустность *разведенная*. и превращаются нормальные тетки в оголтелых стерв.. хорошо если при этом еще ее муж не лупит... так что все под одну гребенку чесать ОБ- гуд, ГБ - несерьезно, имхо, нельзя...

да ну можно много всяких примеров приводить ) и положительных и не очень ........ я считаю что заключение брака можно сравнить с рождением ребенка, он может быть и с документами и без, и нельзя сказать что если у него будет свидетельство о рождении то он будет меньше болеть или не упадет с качели ( в нашем контексте не будет изменять, пить, бить и проча прочая ) с одной стороны положительные моменты ДР хоть каждый день Имя себе хоть каждый день меняй, да? (не понравились разошлись как в море корабли и чего тут) ну вы меня надеюсь поняли, а с другой стороны как ни крути рано или поздно оформлять отношения надо). Да молодеж за ГБ ратует бо он дешевле удобнее и без обязательств выходит, но если это некий промежуточный этап, а тут рраа писал что люди по 20 лет живут детей воспитывают, ну что в Китае тоже полно народу без документов кто ж спорит, и такое есть). Каждый сам решает что для него любимого гуд в конкретный период жизни ), но все таки рано или поздно приходят к тому что надо хотя бы обвенчаться)
  • 0

#3819
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но все таки рано или поздно приходят к тому что надо хотя бы обвенчаться)


Зачем?
  • 0

#3820
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
lonely, вы читать умеете? ГБ - не означает отсутствие обязательств
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.