Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3881
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
брак - юридически оформленный союз двух людей. юридически! а ведь юридически чувства не закрепляют. закрепляют именно дальнейшие экономические отношения :D почему? да потому что у тетки нет доверия к партнеру - я буду его обслуживать, рожу детей, а он попользуется и выкинет... или не выкинет - время покажет.. но лучше экономику то подстраховать... так о чем это мы? о чувствах? :faceoff:
  • 0

#3882
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?

да эти отношения как только не называют :faceoff: можно так Союз двух людей проживающих совместно без регистрации отношений ). но сути то это не изменит


Вот это слово гораздо более ужасное, для меня лично. :faceoff: Пилятство менее безобидно звучит.

мы зарегистрировались
регистрация
отметка в соответствующих службах
поставили штамп
зарегистрировали факт совместного проживания :dont:

тьфу блин :mad:
  • 0

#3883
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


а венчание? это ж какая красота неее я бы не стала от такого отказываться

мда уж... вроде 21 век на дворе, а некоторые до сих пор в средневековье


О вкусах не спорят...
мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:
  • 0

#3884
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?

да эти отношения как только не называют :faceoff: можно так Союз двух людей проживающих совместно без регистрации отношений ). но сути то это не изменит

и что? суть то в чём? что 2 человека (или более если есть дети) проживают совместно, ведут хозяйство, воспитывают детей? Внимание вопрос: причём здесь регистрация?
  • -1

#3885
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:

А если муж против венчания?
Что тогда?
  • 0

#3886
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

О вкусах не спорят...
мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:


У меня тоже была такая церемония, только не в Чехии, а аж во Франции, с банкетом в шикарном дворце и прочее и прочее.... Да, красиво, дорого, замечательно.
Но есть понятие - Семья, и она никак не зависит от того, где и как ты зарегистрировался..или нет. Поэтому я лично не порицаю желающих и имеющих возможность устраивать празднества, сама с удовольствием на свадьбах гуляю, я порицаю людей, которые бездумно считают, что этот церемониал гарантирует обретение счастья в Семье и саму Семью, как таковую. Вот уж точно, нужно отделять зерна от плевел.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 16.04.2012, 13:12:27

  • 2

#3887
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


О вкусах не спорят...
мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:


У меня тоже была такая церемония, только не в Чехии, а аж во Франции, с банкетом в шикарном дворце и прочее и прочее.... Да, красиво, дорого, замечательно.
Но есть понятие - Семья, и она никак не зависит от того, где и как ты зарегистрировался..или нет. Поэтому я лично не порицаю желающих и имеющих возможность устраивать празднества, сама с удовольствием на свадьбах гуляю, я порицаю людей, которые бездумно считают, что этот церемониал гарантирует обретение счастья в Семье и саму Семью, как таковую. Вот уж точно, нужно отделять зерна от плевел.

полностью поддерживаю

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.04.2012, 13:14:12

  • -1

#3888
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:

А если муж против венчания? Я уже ответила выше, мой юный друг :D
Что тогда? Тогда венчаться не будем


  • 0

#3889
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
лучше гражданский брак ))).Он на подобии того, что работника сейчас не берут же сразу на полный оклад з/п????
Обычно стажировка от трех до двух лет.)))

а так Гражданский брак покажет истинное лицо жениха и невесты.До свадьбы все милые и хорошие как божьи одуванчики пушистые .А после Регистрации ,спустя год - все разваливается.
В РК браки не выдерживают 1 года
не выдерживают 3 лет
сразу разводятся и портят свои документы .

Сообщение отредактировал просто сергей: 16.04.2012, 13:20:12


#3890
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?

да эти отношения как только не называют :faceoff: можно так Союз двух людей проживающих совместно без регистрации отношений ). но сути то это не изменит

и что? суть то в чём? что 2 человека (или более если есть дети) проживают совместно, ведут хозяйство, воспитывают детей? Внимание вопрос: причём здесь регистрация?

грю ж - юридически закрепленные экономические отношения.. не более... классики марксизма-ленинизма об этом явлении четко высказались в статье *Происхождение частной собственности, семьи и государства*
и маленькая цитатка
*Если нравственным является только брак, основанный на любви, то он и остается таковым только пока любовь продолжает существовать. Но длительность чувства индивидуальной половой любви весьма различна у разных индивидов, в особенности у мужчин, и раз оно совершенно иссякло или вытеснено новой страстной любовью, то развод становится благодеянием как для обеих сторон, так и для общества. Надо только избавить людей от необходимости брести через ненужную грязь бракоразводного процесса.*
  • 0

#3891
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?

да эти отношения как только не называют :faceoff: можно так Союз двух людей проживающих совместно без регистрации отношений ). но сути то это не изменит

и что? суть то в чём? что 2 человека (или более если есть дети) проживают совместно, ведут хозяйство, воспитывают детей? Внимание вопрос: причём здесь регистрация?

грю ж - юридически закрепленные экономические отношения.. не более... классики марксизма-ленинизма об этом явлении четко высказались в статье *Происхождение частной собственности, семьи и государства*
и маленькая цитатка
*Если нравственным является только брак, основанный на любви, то он и остается таковым только пока любовь продолжает существовать. Но длительность чувства индивидуальной половой любви весьма различна у разных индивидов, в особенности у мужчин, и раз оно совершенно иссякло или вытеснено новой страстной любовью, то развод становится благодеянием как для обеих сторон, так и для общества. Надо только избавить людей от необходимости брести через ненужную грязь бракоразводного процесса.*

ну дык тут девушка утверждает, что только это может носить слово "семья" всё остальное нещитова
  • -1

#3892
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну дык тут девушка утверждает, что только это может носить слово "семья" всё остальное нещитова


Не просто я постарше ) больше жила видела вот поэтому я все таки за то чтобы люди начали регистрировать свои отношения пусть религиозно, пусть светски, но не надо жить по скотски называя это ГБ.


  • 0

#3893
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Блгодаря разводам - идет накопления судебных исполнителей.
Многие адвокаты сколотили $$$$ на громких разводах .
Это бизнес для них
горе/радость для разводящихся.
В чем тогда смысл Брака????В том, чтобы затем делить то что куплено в Временном отрезке брака???

#3894
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


О вкусах не спорят...
мне вот например, безумно нравится эта красивая церемония, хоть и не считаю ее необходимой для заключения отношений
пребывала в краткосрочной командировке совсем недавно, в Праге, и сама наблюдала эту фееричную церемонию, в одном из старинных, католических храмов, до сих пор под впечатлением от увиденного :dandy:


У меня тоже была такая церемония, только не в Чехии, а аж во Франции, с банкетом в шикарном дворце и прочее и прочее.... Да, красиво, дорого, замечательно.
Но есть понятие - Семья, и она никак не зависит от того, где и как ты зарегистрировался..или нет. Поэтому я лично не порицаю желающих и имеющих возможность устраивать празднества, сама с удовольствием на свадьбах гуляю, я порицаю людей, которые бездумно считают, что этот церемониал гарантирует обретение счастья в Семье и саму Семью, как таковую. Вот уж точно, нужно отделять зерна от плевел.

искренне рада за Вас... :)
только разве я написала, "что этот церемониал гарантирует обретение счастья в Семье и саму Семью, как таковую"? :spy:
А зерна от плевел, нужно отделять... хорошо, что Вы сами это признали :laugh:
  • 0

#3895
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Поэтому Гражданский брак- это 1 выход и более гуманный .Все честно .Каждый остается при своем Имуществе (Если таковое Имеется по Юр/Документам)

#3896
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

*Если нравственным является только брак, основанный на любви, то он и остается таковым только пока любовь продолжает существовать. Но длительность чувства индивидуальной половой любви весьма различна у разных индивидов, в особенности у мужчин, и раз оно совершенно иссякло или вытеснено новой страстной любовью, то развод становится благодеянием как для обеих сторон, так и для общества. Надо только избавить людей от необходимости брести через ненужную грязь бракоразводного процесса.*

Тадыть получается что совместнопроживающие ориентируясь на развод не хотят потом по судам бегать ?)))
  • 1

#3897
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Церемония , венчание в храмах разных религий на территории СНГ - не является Официальным Юридическим Долкументом
Следовательно - это гражданский брак.(сожительство)

#3898
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Церемония , венчание в храмах разных религий на территории СНГ - не является Официальным Юридическим Долкументом
Следовательно - это гражданский брак.(сожительство)

Балда, гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе (или как его там).
  • 0

#3899
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Церемония , венчание в храмах разных религий на территории СНГ - не является Официальным Юридическим Долкументом
Следовательно - это гражданский брак.(сожительство)

:lol: просто нет слов... спасибо рассмешили :lol:
очень "содержательно"
  • 0

#3900
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тадыть получается что совместнопроживающие ориентируясь на развод не хотят потом по судам бегать ?)))

Тадыть получается, что вступающие в брак женщины, пытаются оттяпать как можно больше финансов у мужчины в случае развода? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.