Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#3861
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

В смысле, одна бумажка на двоих? :spy:

ну эт вы там сами разберетесь :D
  • 2

#3862
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а в итоге и СЛС и Рррра окажутся с бумажками :D :p

Конечно, рано или поздно окажусь с бумажкой и буду рад этому!
  • 1

#3863
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вообще с какой стати то что люди вместе живущие и имеющие общий быт постель детей и проча называют Гражданским Браком? Это не ГБ а сожительство чистой воды. Просто вот стыдно поди сказать мой сожитель, вот и говорят мой муж, а вы как живете ? а мы сожительствуем ))

живем, то бишь сожительствуем, почти 5 лет и меня представляют не иначе как "моя любимая женщина", даже если и представляют "супругой"- официальной бумажки в качестве доказательства еще никто не требовал..Дл моих родителей мой "сожитель" - ЗЯТЬ, которому любимая тещенька покупает самые лучшие подарки, правда меряет это все на папку, который 195 см роста :lol: а муж мой поменьше-то ростом будет...

вот и говорят гражданским браком живем, это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.

и кого это касается, окромя нас? общества? - так в мире столько социальной несправедливости, что мое сожительство им должно быть по барабану...
  • 0

#3864
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мне вот интересно, противники ОБ, какими мотивами Вы руководствуетесь, считая, что ОБ, не приемлем для Вас, как форма отношений?


Не путайте понятия. ОБ - это никоим образом не форма отношений.

ОБ- это поход в закс, подача заявления, месяц "раздумий", тупые траты на всякую ерунду, и под конец выданная бумашка тетенькой со старомодной прической.
Мне эта бумашка не к чему, более того, категорически раздражает вся эта кавасия, хоть даже в закс идти в джинсах и без помпезности.

Какой мотив себе придумывать лишнюю бюрократическую бумагопроцедуру?? Нет его, мотива.
Считаю, единственно необходимой (и то, с хорошим адвокатом нет необходимости) ситуацией получения бумашки - смена гражданства или страны места жительства одним из супругов.
  • 0

#3865
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

лько социальной несправедливости, что мое сожительство им должно быть по барабану...

Да мне чесно говоря по барабану :D просто если уже на то пошло что мухи отдельно а котлеты отдельно то ГБ это ГБ а сожительство эт сожительство
  • 1

#3866
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а в ОБ вы не сожительствуете?
  • 0

#3867
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да мне чесно говоря по барабану :D просто если уже на то пошло что мухи отдельно а котлеты отдельно то ГБ это ГБ а сожительство эт сожительство

и? вот мне как-то фиолетово,как оно называется :D ...
  • 0

#3868
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Что плохого в слове сожительствовать?
  • 0

#3869
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Что плохого в слове сожительствовать?

его баба Клава произносит с порицательными интонациями :dont: это Вам не "брак"

а по мне так слово "брак" - отвратительно, хорошее дело браком не назовут (с)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.04.2012, 12:34:25

  • -1

#3870
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Мне вот интересно, противники ОБ, какими мотивами Вы руководствуетесь, считая, что ОБ, не приемлем для Вас, как форма отношений?


Не путайте понятия. ОБ - это никоим образом не форма отношений.

ОБ- это поход в закс, подача заявления, месяц "раздумий", тупые траты на всякую ерунду, и под конец выданная бумашка тетенькой со старомодной прической.
Мне эта бумашка не к чему, более того, категорически раздражает вся эта кавасия, хоть даже в закс идти в джинсах и без помпезности.

Какой мотив себе придумывать лишнюю бюрократическую бумагопроцедуру?? Нет его, мотива.
Считаю, единственно необходимой (и то, с хорошим адвокатом нет необходимости) ситуацией получения бумашки - смена гражданства или страны места жительства одним из супругов.

Ну дело не только ведь в бумажке, это столько эмоций благословение родителей, ну нет денег не надо в ресторан идти соберите родных близких дома у себя, если есть голова не надо много денег тратить ) не обязательно все это, а венчание? это ж какая красота неее я бы не стала от такого отказываться :D . Есть знакомая пара обоим уже за 40 она русская он казах, вера разная дети взрослые у обоих, жили вместе, приехали на казахскую свадьбу после мечети она загрузилась и говорит Жаным я тебя так люблю так люблю неужели мы после смерти вместе не будем? давай в мечети поженимся )чтобы после тоже вместе быть ))) приняла веру провели никях. Щас тут набегут тролли Бога нет и все такое просто в разные периоды жизни/взросления понятие брака воспринимается по разному. Поэтому воспринимать ОБ как просто бумажку не стоит )))
  • 1

#3871
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Что плохого в слове сожительствовать?

его баба Клава произносит с порицательными интонациями :dont: это Вам не "брак"

а по мне так слово "брак" - отвратительно, хорошее дело браком не назовут (с)

да ниче плохо живите себе на здоровье )))))))) у каждого свой устав че лезть
да да точно! Мне вот это слово тоже не нравиться БРАК... лучше СОЮЗ но тут тоже воспоминания другие совсем всплывают :faceoff: .... венчание , никях так как то лучше звучит

Сообщение отредактировал lonely: 16.04.2012, 12:42:03

  • 0

#3872
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Мне вот интересно, противники ОБ, какими мотивами Вы руководствуетесь, считая, что ОБ, не приемлем для Вас, как форма отношений?


Не путайте понятия. ОБ - это никоим образом не форма отношений.

ОБ- это поход в закс, подача заявления, месяц "раздумий", тупые траты на всякую ерунду, и под конец выданная бумашка тетенькой со старомодной прической.
Мне эта бумашка не к чему, более того, категорически раздражает вся эта кавасия, хоть даже в закс идти в джинсах и без помпезности.

Какой мотив себе придумывать лишнюю бюрократическую бумагопроцедуру?? Нет его, мотива.
Считаю, единственно необходимой (и то, с хорошим адвокатом нет необходимости) ситуацией получения бумашки - смена гражданства или страны места жительства одним из супругов.


Я и не путаю понятия, в моем понимании, что, ОБ, что ГБ СП(совместное проживание), являются формами отношений, так как люди вступают в определенные отношения, с разницей в форме их оформления.
  • 0

#3873
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Что плохого в слове сожительствовать?

его баба Клава произносит с порицательными интонациями :dont: это Вам не "брак"

а по мне так слово "брак" - отвратительно, хорошее дело браком не назовут (с)

да ниче плохо живите себе на здоровье )))))))) да да точно! Мне вот это слово тоже не нравиться БРАК... лучше СОЮЗ но тут тоже воспоминания другие совсем всплывают :faceoff: .... венчание , никях так как то лучше звучит

а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?
  • -1

#3874
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну дело не только ведь в бумажке, это столько эмоций благословение родителей, ну нет денег не надо в ресторан идти соберите родных близких дома у себя, если есть голова не надо много денег тратить ) не обязательно все это, а венчание? это ж какая красота неее я бы не стала от такого отказываться :D . Есть знакомая пара обоим уже за 40 она русская он казах, вера разная дети взрослые у обоих, жили вместе, приехали на казахскую свадьбу после мечети она загрузилась и говорит Жаным я тебя так люблю так люблю неужели мы после смерти вместе не будем? давай в мечети поженимся )чтобы после тоже вместе быть ))) приняла веру провели никях. Щас тут набегут тролли Бога нет и все такое просто в разные периоды жизни/взросления понятие брака воспринимается по разному. Поэтому воспринимать ОБ как просто бумажку не стоит )))


Уважаемая, вы меня пожалуйста здесь не лечите, ладно? Ничего хорошего в свадьбообрядах я не вижу, это раз. А ОБ - это просто бумашка, которая мне не нужна лично, это два. На людей и отношения бумашка не влияет.
  • 0

#3875
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
"Большинство мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостяками, а вот женщины - все считают себя замужними"(с)
  • 0

#3876
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а венчание? это ж какая красота неее я бы не стала от такого отказываться

мда уж... вроде 21 век на дворе, а некоторые до сих пор в средневековье
  • -1

#3877
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Уважаемая, вы меня пожалуйста здесь не лечите, ладно? Ничего хорошего в свадьбообрядах я не вижу, это раз. А ОБ - это просто бумашка, которая мне не нужна лично, это два. На людей и отношения бумашка не влияет.

Ну это вы сами для себя решите лечится вам или нет :D , для меня ОБ это не только бумажка вот и все.
  • 0

#3878
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Рррра, люди разные бывают.. некоторые парады не любят, а некоторым дай покрасоватся.. платюшка-фата для кого то пошлость, для кого то мечта всей жизни...
  • 0

#3879
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а что отношения людей живуших в ГБ нельзя союзом назвать?

да эти отношения как только не называют :faceoff: можно так Союз двух людей проживающих совместно без регистрации отношений ). но сути то это не изменит

Сообщение отредактировал lonely: 16.04.2012, 12:48:06

  • 0

#3880
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а венчание? это ж какая красота неее я бы не стала от такого отказываться

мда уж... вроде 21 век на дворе, а некоторые до сих пор в средневековье

чой-то почувствовала себя средневековой теткой, вспомнив, что у мну есть бумажка из мечети...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.