Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#241
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
Я считаю что для родственников и друзей можно сделать свадьбу, а вот расписываться официально мне какжется лишне если вы вполне самостоятельная и финансово независимая. Зачем вам девушки это? :)
  • 0

#242
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений
Свадьба для вида - фарс какой-то.
  • 0

#243
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я тоже к свадьбам отношусь отрицательно-пьянка просто. Мы расписались и отдохнули заграницей-для меня лучше всего так.
и я не против гражданского, жила, но ушла, а вот когда деток хочешь-надо оформлять брак-вот мое мнение
  • 0

#244
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
есть друзья, поженились еще студентами (официально не зарегистрировались). уже 3 детей, на каждой очередной годовщине свадьбы громко обещают зарегистрироваться и забывают... живут прекрасно
правда, детей пришлось усыновлять-удочерять)))) всех троих)))))
  • 0

#245
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений
Как-то читала статистику по СНГовским странам: 90% женщин, живущих в гражданском браке говорят, что они замужем, 70% мужчин, живущих в гражданском браке утверждают, что они холосты. Лично мое мнение: учитывая, что брак подразумевает наличие общей собственности и детей, я за то, чтобы люди официально расписывались, если они намереваются иметь эти два пункта. А если они не хотят общей собственности и детей, зачем жить вместе и пытаться создать быт, который в принципе никому из этих двух людей не нужен.
  • 0

#246
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ИМХО, сначала нужно пожить гражданским браком год-полтора-два, не больше. НО! необходимо обязательно обговорить, что-де через год (1,5-2) мы либо расписываемся, либо расстаемся (если понимаем, что не подходим друг другу). Потому что когда люди встречаются, кто-то обидится (к примеру) и может спокойно не видеть другого человека, пока не пройдет, а после свадьбы придется волей-неволей видеть человека КАЖДЫЙ ДЕНЬ по многу часов. А еще привычки, которые тоже много раздражения вызывают. Если за время гражд брака вы примиритесь с привычками (и т.д.) другого человека - расписывайтесь и живите счастливо. Если же вдруг поймете, что не так себе представляли все, или вдруг разлюбите (получив то, что "хотели") - то так лучше, чем выйти замуж (оповестив родственников и потратив кучу денег) и затем разводиться (и иметь статус разведенной). Я своему молодому человеку скзала "не хочу замуж, сначала поживем гражданским")) мне кажется, это разумно. Нообязательно надо обговорить ЗАРАНЕЕ, сколько жить гражданским, иначе можно так и жить - 2года, 3, 5, 10... тогда это уже боязнь ответственности со стороны мужчины. Оно нам надо?!?!
  • 0

#247
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Живем гражданским браком уже 2,5 года. Ничего хорошего, на грани расставания в данный момент. Сначала не хотел он, теперь не хочу я (вообще замуж не хочу), детей нет. ИМХО, гражданский брак это серьезно-свободные отношения для мужчины, но не для женщины, если она конечно ответственная и порядочная.
  • 0

#248
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
У меня бабушка с дедушкой прожили около 35 лет в гражданском браке.
Только на 65 летие бабули расписались и сделали мини свадьбу!
Не напрягали друг-друга загсом, наверное потому, что каждый из них уже ранее состоял в браке и не один раз)))
Вот такие молодожены!!!

Без разницы, официальный или гражданский, лишь бы было уважение, материальный достаток и любовь.

#249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Живем гражданским браком уже 2,5 года. Ничего хорошего, на грани расставания в данный момент. Сначала не хотел он, теперь не хочу я (вообще замуж не хочу), детей нет. ИМХО, гражданский брак это серьезно-свободные отношения для мужчины, но не для женщины, если она конечно ответственная и порядочная.

думаете, если бы у вас было кольцо на пальце и фотки в белом платье, отношения бы априори развивались наотличненько? :D ну вы даете, такая большая, а в сказки верите :laugh:

почему у нас девушки так всегда уверены, что если свадьба сыграна, можно расслабиться и считать мужчину мебелью, которая никуда не денется? работа над отношениями должна идти постоянно, хоть до ЗАГСа, хоть после.
  • 0

#250
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

почему у нас девушки так всегда уверены, что если свадьба сыграна, можно расслабиться и считать мужчину мебелью, которая никуда не денется?

не важно, что так считают девушки, важно, что в большинстве случаев мужчины, живущие ГБ считаю, что никому ничего не должны и нет никаких уз и обязательств :laugh:
  • 0

#251
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

почему у нас девушки так всегда уверены, что если свадьба сыграна, можно расслабиться и считать мужчину мебелью, которая никуда не денется?

не важно, что так считают девушки, важно, что в большинстве случаев мужчины, живущие ГБ считаю, что никому ничего не должны и нет никаких уз и обязательств ;)

ну я вот тоже живя гражданским браком не считаю что несу какие-то обязательства и узы. :laugh: и этим мне гражданский брак так и нравится - вроде и в отношениях, вроде и нет, остается какая-то неразгаданность. и этой неразгаданности - уже девятый год :D кто знает, если бы мы поженились сразу, скорее всего бы уже раза три развелись :)

для меня вот это, хоть и призрачное, но чувство свободы важнее всего. как представлю себя в белом платье, дающей клятвы, становится не по себе и хочется куда-нить свалить, и подальше. желательно, на другой глобус.
  • 0

#252
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ну я вот тоже живя гражданским браком не считаю что несу какие-то обязательства и узы. :laugh: и этим мне гражданский брак так и нравится - вроде и в отношениях, вроде и нет, остается какая-то неразгаданность. и этой неразгаданности - уже девятый год :D

Вы Г.Браке с 16-ти лет?
  • 0

#253
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

думаете, если бы у вас было кольцо на пальце и фотки в белом платье, отношения бы априори развивались наотличненько? :-) ну вы даете, такая большая, а в сказки верите :D

почему у нас девушки так всегда уверены, что если свадьба сыграна, можно расслабиться и считать мужчину мебелью, которая никуда не денется? работа над отношениями должна идти постоянно, хоть до ЗАГСа, хоть после.

:-) Никогда так не думала, хочу сказать,что разницы нет официальный или гражданский брак. Знаю, что если мужчина решит уйти, его ни чем не удержишь, ни детьми, ни тем более свидетельством о браке. В моем случае меня считали мебелью, а для него это серьезно-свободные отношения. Вот пока ему было удобно он говорил, что я его жена, а теперь сам стал инициатором расставания. А Я ТО ЕМУ ВЕРИЛА.
  • 0

#254
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ИМХО это две большие разницы, семья и ответственность за нее по полной, или игра в семью и чуть что - в кусты, женщина рожает смотрит за детками (за общими между прочим детками) и не имеет возможности работать, а муж тем временем зарабатывает и оформляет все на себя, если он решит вдруг что эти дети и женщина ему не нужны, она оказывается ни с чем, а все остается ему - ведь он зарабатывал!
  • 0

#255
Rakesh

Rakesh
  • Гость
  • 21 сообщений
Поженились в прошлом году ранним летом. Прошло 4 месяца и тут пошли скандалы. жили с его родителями...не ужились... Частые ссоры и скандалы... предложил он развестись... ну и я в ответ надеюсь на мое имущество никаких претензий иметь не будешь?! тут он взбесился... и конец...разошлись...развелись. развод состоялся 26 дек 2009. в феврале снова встретились, по его инициативе... в общем, не удержались..и снова сошлись... вот с февраля живем вместе, отдельно от его родителей... расписываться снова не собираемся. ждем ребенка... но и в будущем официально оформлять свои отношщения не собираемся... это никак не мешает нам жить вместе счастливо :rotate:
  • 0

#256
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Живем гражданским браком уже 2,5 года. ИМХО, гражданский брак это серьезно-свободные отношения для мужчины, но не для женщины, если она конечно ответственная и порядочная.

а Вы теперь одумались и хотите стать ответственной и главное порядочной? :rotate:
  • 0

#257
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
для меня что гражд.что офиц.брак по сути одно и тоже,только наше общество, да и родители навязывают нам,что гражд.брак это плохо, мы просто сожители. Хотя есть масса примеров,когда люди проживают в г\браке всю жизнь , а есть те,кто офиц, а на самом деле просто сожители,но при этом есть печать в паспорте. Наверное кому как удобно.
  • 0

#258
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
год в гражданском браке достаточно, а дальше только официальный, тем более если детки в планах
  • 0

#259
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Да каждый имеет право на свой выбор. И я уважаю выбор каждого. Для меня сожительство (по закону гражданский брак как раз и означает законодательно оформленный брак) - это игра в семью. Ничего серьезного. И нет ответственности друг за друга. То есть как бы каждый говорит этим: "Я с тобой пока мне с тобой хорошо. Если будут сложности, начиная от проблем в отношениях, заканчивая болезнями и жизненными трудностями, меня с тобой не будет. Мы по сути чужие люди и обязательств друг перед другом не имеем. Никаких." Ну и многое зависит от того, насколько хорошо человек разбирается в людях. Законное оформление брака по внешней своей форме ничего не значит, но по сути - это принятие перед собой и обществом на себя определенных обязательств, связанных с ролью жены/мужа. Ну и как правило, надо отметить, женщинам больше нужна семья, чем мужчинам. Ей нужна его защита, покровительство, опора, особенно в пору, когда она особенно беззащитна и носит под сердцем их ребенка, потом после рождения ребенка, когда она не может обеспечивать себя и семью.
  • 0

#260
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
для себя выбираю официальный! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.