Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#201
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

не нужны гражданские браки!!!! мужчина убежать легко может=)))

ну если убежать захочет ,то его ничего не остановит-ни официальный брак ни куча детей.проверенно уже давно.
  • 0

#202
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Оспаривать Ваше мнение, или чье-либо еще я не стану, просто скажу одно, если уверены, тогда почему бы не узаконить эту "уверенность"?!


А зачем?
  • 0

#203
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


не нужны гражданские браки!!!! мужчина убежать легко может=)))

ну если убежать захочет ,то его ничего не остановит-ни официальный брак ни куча детей.проверенно уже давно.

Подпишусь под каждым словом.
А по теме, сама жила в гражданском. Решили пожить до свадьбы... в итоге он понял, что семейная жизнь не для него... И ушел... Я считаю, что если ты хочешь жить с любимой, то почему бы не дать ей уверенность в затрашнем дне и не пойти и не расписаться? ТАк хоть у них немного больше ответственности будет...

Сообщение отредактировал Lena T: 26.04.2010, 14:58:15

  • 0

#204
Ирина84

Ирина84
  • Гость
  • 6 сообщений



не нужны гражданские браки!!!! мужчина убежать легко может=)))

ну если убежать захочет ,то его ничего не остановит-ни официальный брак ни куча детей.проверенно уже давно.

Подпишусь под каждым словом.
А по теме, сама жила в гражданском. Решили пожить до свадьбы... в итоге он понял, что семейная жизнь не для него... И ушел... Я считаю, что если ты хочешь жить с любимой, то почему бы не дать ей уверенность в затрашнем дне и не пойти и не расписаться? ТАк хоть у них немного больше ответственности будет...




Врядли ответственности у мужчин станет больше, единственное да может сделать приятнее нам, какую-то уверенность, но опять же возможно временную.... Если отношения крепки, то как говорится "штамп в паспорте" не укрепит их! Все это понимаем, но так охото все равно иметь статус "Жена"
  • 0

#205
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Врядли ответственности у мужчин станет больше, единственное да может сделать приятнее нам, какую-то уверенность, но опять же возможно временную.... Если отношения крепки, то как говорится "штамп в паспорте" не укрепит их! Все это понимаем, но так охото все равно иметь статус "Жена"

Согласен, но кто вам мешает чувствовать себя женой в гражданском браке? Отсутствие штампа в паспорте?
А вообще, я и за гражданский и за оффициальный, мне без разницы. Не потому, что захочу уйду, а потому что главное отношение с которым к этому подходишь.

Вон в США по пьяни спокойно оффициально женят за 1 час.
  • 0

#206
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вот так потом и получается, что замужних женщин больше, чем женатых мужчин. :D
  • 0

#207
Ирина84

Ирина84
  • Гость
  • 6 сообщений


Врядли ответственности у мужчин станет больше, единственное да может сделать приятнее нам, какую-то уверенность, но опять же возможно временную.... Если отношения крепки, то как говорится "штамп в паспорте" не укрепит их! Все это понимаем, но так охото все равно иметь статус "Жена"

Согласен, но кто вам мешает чувствовать себя женой в гражданском браке? Отсутствие штампа в паспорте?
А вообще, я и за гражданский и за оффициальный, мне без разницы. Не потому, что захочу уйду, а потому что главное отношение с которым к этому подходишь.

Вон в США по пьяни спокойно оффициально женят за 1 час.




Совершенно согласна с Вашими словами! Но мы женщины живем эмоциями и это чисто на психологическом уровне возникает какая-то удовлетворенность, мы же вечно пытаемся раставить все по местам и поэтому нам важен сам статус "Жена".
  • 0

#208
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А мне кажется, что это для юных он важен, кто первый раз еще не сходил туда. А потом уже пофигу, лишь бы человек хороший попался...

#209
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Совершенно согласна с Вашими словами! Но мы женщины живем эмоциями и это чисто на психологическом уровне возникает какая-то удовлетворенность, мы же вечно пытаемся раставить все по местам и поэтому нам важен сам статус "Жена".

отучайтесь говорить за всех.

мне слово жена не нравится и я настрого запретила называть меня так даже после нашей свадьбы. :eek: и если бы правовая сторона и традиции в нашей стране были более удобоваримы для неженатых , вообще бы замуж не выходила. 8 лет живу с любимым и мне без статуса "жена" очень хорошо и прекрасно.

Сообщение отредактировал Minisun: 27.04.2010, 10:20:31

  • 0

#210
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

мне слово жена не нравится и я настрого запретила называть меня так даже после нашей свадьбы. :eek:



а "супруга" по Вашему тоже бытом попахивает?

По теме: считаю, что официальный брак можно назвать семей, а гражданский - "браком" :) Зачем обманывать себя... а если родится ребенок в гражданской семье? тогда она будет матерью одиночкой???... :-/

Сообщение отредактировал Cherbet: 27.04.2010, 10:30:25

  • 0

#211
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

мне слово жена не нравится и я настрого запретила называть меня так даже после нашей свадьбы. :eek:



а "супруга" по Вашему тоже бытом попахивает?

По теме: считаю, что официальный брак можно назвать семей, а гражданский - "браком" :) Зачем обманывать себя... а если родится ребенок в гражданской семье? тогда она будет матерью одиночкой???... :-/

С чего это вдруг? Мужчина спокойно может признать за собой отцовство при согласии женщины.
  • 0

#212
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений


гражданский брак, это вовсе не брак, граждане! а совместное проживание! :laugh:

Есть и более грубое название:сожительство. :smoke:



совершенно верно.
гражданский брак - это брак зарегестрированный в органах гражданского согласия - те в ЗАГСЕ.
так исторически назывались браки заключеные не в церкви перед алтарем, а только лишь в ЗАГСЕ.
а то что автор темы называет гражданским браком - это вообще никакой не брак, это просто сожительство.
никто из сожителей друг за друга не в ответе перед государством, у сожителей нет никаких обязательств, никакого совместно нажитого имущества быть не может, соответственно, если такая пара расходится никто никому ничего не должен и не обязан, и все равно сколько в процесе сожительства у такой пары родилось деток. в случае "ахтунга" вы даже тело сожителя из морга не заберете, потому вы друг другу никто.
как правило после такого "сожительного" брака в материальном плане страдает женщина и дети, потому что это нефига никой не брак, так что не питайте иллюзий.
мужчина опасающийся ответственности перед государством "вслучае чего" как правило не торопиться регестрировать в органах гражданского согл свои отношения, потому тчо в случае развода женщина получает права на имущество, на алименты и тд.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 27.04.2010, 11:51:17

  • 0

#213
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне слово жена не нравится и я настрого запретила называть меня так даже после нашей свадьбы. :smoke:



а "супруга" по Вашему тоже бытом попахивает?

супруга по мне так еще и старостью попахивает :) без обид, мое личное мнение.

Hunter_girl

уже писала выше, что если бы не изъяны в законодательстве, отлично можно было бы и без колец на пальцах жить. :laugh: да и с кольцами, прямо скажем - очень не факт, что кто-то кому-то чем-то обязан будет. ничего не помешает мужику слить из семьи и никакой ответственности не нести не перед бывшей, не перед детьми.
  • 0

#214
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
эт точно брак заключеный в органах гражданского согласия увы не гарантия счастья.
но по крайней мере, закон в этом случае на стороне женщины и детей и в этом случае женщина с детьми хоть на ЧТО_ТО имеет право.
  • 0

#215
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

супруга по мне так еще и старостью попахивает :laugh: без обид, мое личное мнение.

и я так считаю, особенно прикалывает когда пацанята говорят о себе или о ком то: "я/он с супругой" хыыы, а там коза лет 20 с хвостиком. По мне супруга - это дама в возрасте, под руку с таким же взрослым и уважаемым человеком.... Само слово почему-то ассоциируется с уважением и возрастом...
  • 0

#216
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

эт точно брак заключеный в органах гражданского согласия увы не гарантия счастья.
но по крайней мере, закон в этом случае на стороне женщины и детей и в этом случае женщина с детьми хоть на ЧТО_ТО имеет право.

Мне кажется всё зависит от мужчины.Захочет он заботиться о бывшей жене (неважно гражданской,законной) и своих детях, всё имущество оставит, да ещё и месячное содержание не слабое выплачивать будет...А нет ,так и любой закон обойдёт,будет три рубля алиментов" по закону платить".
  • 0

#217
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
:smoke: по мне так "сожительница" ужасно звучит, к вечно молодой девушке так же не применимо :laugh:
  • 0

#218
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
И вообще с чего тут взяли что муж будет обзывать вас "женой" или "супругой", меня законный муж по имени зовет :laugh:
  • 0

#219
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

:) по мне так "сожительница" ужасно звучит, к вечно молодой девушке так же не применимо :laugh:

по мне так лучше всего "любимая" звучит :smoke:

не хочу быть не женой, не супругой, не девушкой, никем-то там еще (а уж сожительницой так вообще никто никого не называет).

Кара Кум

согласна. может на что-то жена рассчитывать или нет, зависит от порядочности мужчины, а не от того официален брак или нет. Сколько случаев, когда мужики приходят в бухгалтерию с просьбами занизить им з/п, чтобы жене ничего не платить. при всем этом знаю пару, где они не расписаны и даже расстались, но за съемную квартиру и на ребенка он дает очень приличную сумму.
  • 0

#220
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

зависит от порядочности мужчины, а не от того официален брак или нет.


но что тогда останавливает мужчину регестрировать отношения? почему они избегают этого?

не расписаны и даже расстались, но за съемную квартиру и на ребенка он дает очень приличную сумму.


а были бы расписаны снимать квартиру скорее всего пришлось бы ему. и ребенок был хотя бы гарантированно под крышей. а вот он щас женится и не факт фин поддержка останется прежней. новые дети родятся , закрутит новая супруга гаечки (мало ли кто попадется?!) и все, и что ей горемычной делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.