Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#221
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

но что тогда останавливает мужчину регестрировать отношения? почему они избегают этого?


Думаю, что их останавливает тот щенячий энтузиазм, с которым некоторые девушки пытаются затащить их в ЗАГС. меня бы это тоже настораживало - не успели полгода повстречаться, и уже связывать с ней судьбу на веки-вечные, увольте! :laugh:

а были бы расписаны снимать квартиру скорее всего пришлось бы ему. и ребенок был хотя бы гарантированно под крышей. а вот он щас женится и не факт фин поддержка останется прежней. новые дети родятся , закрутит новая супруга гаечки (мало ли кто попадется?!) и все, и что ей горемычной делать?


а что мешает ему абсолютно спокойно развестись, достать справку что он получает 25 000 тенге и послать свою бывшую по всем известным направлениям? :smoke: Н-И-Ч-Е-Г-О! и новая супружница счастлива и довольна, а на старую положено с пробором (с)
  • 0

#222
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


зависит от порядочности мужчины, а не от того официален брак или нет.


но что тогда останавливает мужчину регестрировать отношения? почему они избегают этого?

не расписаны и даже расстались, но за съемную квартиру и на ребенка он дает очень приличную сумму.


а были бы расписаны снимать квартиру скорее всего пришлось бы ему. и ребенок был хотя бы гарантированно под крышей. а вот он щас женится и не факт фин поддержка останется прежней. новые дети родятся , закрутит новая супруга гаечки (мало ли кто попадется?!) и все, и что ей горемычной делать?

Как сказал мой ребенок: это моя степень свободы. Нет штампа, всегда можно сказать: ты кто такой (такая)? Ты мне даже не муж! А когда расписались- всё. Права сокращаются, обязанности увеличиваются.
И помощь после развода в неограниченном количестве- дело, согласитесь, сугубо добровольное, были ли оформлены отношения, или нет. Женился далее, посчитал, что всё, хватит. И так шибко хорошо живет! Что будет делать жена бывшая, или не жена? Да ничего не сделаешь, не зависимо от статуса...

#223
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а что мешает ему абсолютно спокойно развестись, достать справку что он получает 25 000 тенге и послать свою бывшую по всем известным направлениям? :laugh: Н-И-Ч-Е-Г-О! и новая супружница счастлива и довольна, а на старую положено с пробором (с)


закон суров но это закон и он помешает ему бессовестно швырануть свою бывшую семью. и если есть своеместно приобретенное имущество, его государство обязует поделится, по крайней мере ему придется "покрутиться", "изворачиваться" искать лазейки и липовые справки - а это лишний гемор и не факт что эти липовые справки прокатят в суде.
  • 0

#224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

закон суров но это закон и он помешает ему бессовестно швырануть свою бывшую семью. и если есть своеместно приобретенное имущество, его государство обязует поделится, по крайней мере ему придется "покрутиться", "изворачиваться" искать лазейки и липовые справки - а это лишний гемор и не факт что эти липовые справки прокатят в суде.

ой, ну только не в нашей с вами банановой республике :laugh:

если выходить замуж только с мыслями "зато когда он меня на старости лет с пятью детьми кинет, я с него смогу 30 000 тенге стрясти, все не зазря молодость прошла", то нафиг тогда вообще замуж выходить?

не захочет помогать - и крутиться будет, и вертеться, и изворачиваться, с такой же глупой обозленностью, как и брошенка - пытаться с него копейку стрясти.

gft-1

ничего не мешает и обладая штампом, сказать - а ты ваще кто такой? твоя тут не стояла! выкинуть чемоданы со шмотьем за дверь и подать на развод. мороки только побольше, а так - разницы никакой.

никогда не понимала теток, бравирующих - а я зато замужем :smoke: это коли уж совсем что ли похвастать нечем... тоже мне, подвиг.

все-таки свадьба должна быть как бы добровольным промежуточным итогом отношений, а не попыткой заарканить мужичка
  • 0

#225
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Кстати, пример в ответ на пример: снимает квартиру, платит до фига.
Знакомая развелась. Жила в доме, оформленном на мужа. Двое детей. После развода ушла на квартиру. Какое то время после развода бывший платил за хату. Потом послал. Денег не дает. Брак был официальный. Он официально нигде не работает, она не работала, после развода пошла посудомойкой....

#226
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
при желании в нашей банановой кое-что можно.
регистрация была придумана в те времена когда государство могло и защищало права женщин и деток и очень даже успешно.
если сейчас это рудимент давайте отменим на х?!
и будем друзей отговаривать от этой глупости тех тко торопиться пройтись по красненькой дорожке и окольцеваться в окружении толпы родни?!
столько кстати денег тратится на ресторан, на пафосную колонну лимузинов, тем более что по статистике половина все равно разведется.

я - за!

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 27.04.2010, 14:58:06

  • 0

#227
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

при желании в нашей банановой кое-что можно.
регистрация была придумана в те времена когда государство могло и защищало права женщин и деток и очень даже успешно.
если сейчас это рудимент давайте отменим на х?!
и будем друзей отговаривать от этой глупости тех тко торопиться пройтись по красненькой дорожке и окольцеваться в окружении толпы родни?!

я - за!

так тоже можно, тока сначала придется выпилить всех чаек-альфонсов и т.д. потому что иначе даже такую отличную идею испоганят :laugh: а так как это будет примерно 90% населения, это пока не возможно. :smoke:

это ж утопия, чтобы все женщины перестали рассматривать мужа как кошелек и билет в светлую халявную жизнь, а мужчины теток с кольцом - как врагов всех человеков? и чтобы мужчины все понимали отвественность за детей и чаще пользовались средствами индивидуальной защиты?

- я вообще-то пацифистка
- а почему с топором?
- да настроение неочень (с)
  • 0

#228
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тут верно заметили, брак это не аркан, а как бы апогей доверия.

И не дай бог выяснится, что к браку девушка относилась как к аркану, брак такой очень быстро пойдет под откос.
  • 0

#229
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Тут верно заметили, брак это не аркан, а как бы апогей доверия.

И не дай бог выяснится, что к браку девушка относилась как к аркану, брак такой очень быстро пойдет под откос.


значит мужчина избегающий брака далек от апогея доверия... к конкретной женщине.
  • 0

#230
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Кстати, пример в ответ на пример: снимает квартиру, платит до фига.
Знакомая развелась. Жила в доме, оформленном на мужа. Двое детей. После развода ушла на квартиру. Какое то время после развода бывший платил за хату. Потом послал. Денег не дает. Брак был официальный. Он официально нигде не работает, она не работала, после развода пошла посудомойкой....

Увы и ах...,и где здесь наше хвалённое законодательство.Мораль сей басни такова найдейся на себя!Вашей знакомой силы духа и здоровья. Нам же не зацикливаться на на чернильных печатях и законных статусах ,а правильно выстраивать отношения со своей половиной и находится в постоянном развитии...
  • 0

#231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Нам же не зацикливаться на на чернильных печатях и законных статусах ,а правильно выстраивать отношения со своей половиной и находится в постоянном развитии...

Господи да неужели!!! :lol: дайте пожму вам руку за эти слова! + 100500 много-много раз!

и еще помнить - что после росписи - работа над отношениями только начинается. а не наоборот, как думают многие девушки. :-)
  • 0

#232
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ничего не вижу хорошего в гражданских отношениях. Вот например, моя сестра жила 4 года в гражданском браке с молодым человеком. Этот чел не собирался знакомиться с ее семьей, здоровался с нами через раз и не собирался ее знакомить со своими родителями. Это не уважение к женщине и к ее родным. Ну его нафиг такого мужа... :-) Он может уходить от нее, потом приходить, потому что считает себя свободным!
  • 0

#233
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
штамп или отсутствие его не укрепят и не испортят отношения. всё зависит от двоих людей - можно прожить счастливо и 20 лет, не узаконивая отношения, а можно всё разрушить и через неделю брака.
вот все привыкли к стереотипу -мол есть законный брак -есть обязанности, нет его есть свобода. Это всё такая лажа. При любом раскладе не фига обязывать друг друга чем то вообще. Никто не кому не обязан (не обязан отчитываться где задержался, не обязан всю зп отдавать жене/мужу, не обязан уделять много времени на общение, и т.д.) ВСЁ ДОЛЖНО СТРОИТЬСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ЖЕЛАНИИ И ОБОЮДНОМ ВОСПРИЯТИИ ДРУГ ДРУГА. Любовь никогда ни к чему не обязывает, не принуждает и не загоняет в рамки общественности. Человек либо хочет творить для вас и ради вас, либо нет, третьего не дано. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ИЛЛЮЗИИ постсоветского пространства и воспитания.
Бесит выражение любишь-женись. Эти вещи не должны мешать друг другу. Главное иметь желание и чувства и плевать на все банальные стереотипы и шаблоны общества. Мужика едой не заманишь, бабу словами не завербуешь, а если да-то не навечно!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#234
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
я конечно извиняюсь-но это моё сугуболчиное мнение
  • 0

#235
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Щербет!
уважение здесь не причем просто он не считал себя ее мужем, я бы на месте вашей сестры не обижалась а вела себя точно также - не здоровалась, не знакомилась уходила-приходила и кайф! и была бы свободной женщиной и радовалась жизни! а заикнись он " я тут с женой" - кто это у нас жена?! где тут жена? я - свободная женщина!

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 28.04.2010, 00:05:50

  • 0

#236
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Щербет!
уважение здесь не причем просто он не считал себя ее мужем, я бы на месте вашей сестры не обижалась а вела себя точно также - не здоровалась, не знакомилась уходила-приходила и кайф! и была бы свободной женщиной и радовалась жизни! а заикнись он " я тут с женой" - кто это у нас жена?! где тут жена? я - свободная женщина!


Ничего из этого не вышло, они на днях расстались навсегда. Он ушел к другой, по богаче :-)
Кстати, сестра уже была замужем. Первый муж (официальный) ушел, но обещал помогать. Помогает уже 10 лет. Дает деньги на ремонт квартиры, на поездку в ОАЭ, покупку техники, сына обучает... так что, не все они подлецы :-/
  • 0

#237
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ничего не вижу хорошего в гражданских отношениях. Вот например, моя сестра жила 4 года в гражданском браке с молодым человеком. Этот чел не собирался знакомиться с ее семьей, здоровался с нами через раз и не собирался ее знакомить со своими родителями. Это не уважение к женщине и к ее родным. Ну его нафиг такого мужа... :-) Он может уходить от нее, потом приходить, потому что считает себя свободным!

ну это конечно должно было сразу насторожить. Меня познакомили через месяц после того как мы стали встречаться. Я познакомила только через 3 года (но это потому что жила в другой стране, на учебе).
  • 0

#238
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ничего не вижу хорошего в гражданских отношениях. Вот например, моя сестра жила 4 года в гражданском браке с молодым человеком. Этот чел не собирался знакомиться с ее семьей, здоровался с нами через раз и не собирался ее знакомить со своими родителями. Это не уважение к женщине и к ее родным. Ну его нафиг такого мужа... :laugh: Он может уходить от нее, потом приходить, потому что считает себя свободным!

Так важно же еще и отношение вашей сестры к ситуации. Она всё это видела, понимала и её это не насторожило? Это же просто крик его души: ты мне НИКТО! Так относятся к удобству- обстирывает, обслуживает, постель, но быть познакомленной с его Семьей- нет, извини, недостойна. А то, что здоровался через раз- так это просто хамство. С соседями мы здороваемся по два раза в день, а он с близкими не считал нужным здороваться.... Странно, что вашей сестре надо было четыре года этих отношений...
Вопрос возник: показалось, что всё происходило на ЕЁ территории. Так?

Сообщение отредактировал gft-1: 28.04.2010, 10:13:45


#239
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Да на ее территоии. Он типичный "альфонс". Молодой, высокий, красивый (по ее мнению)... Не хотел общаться с семьей, думаю, так как считал свое прибывание временным, позже продал себя подороже :laugh: . Сестра терпела, потому что устала быть одна, а он любил вкусно поесть, полежать и погулять.
  • 0

#240
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Ну вот, видите, дело тут совсем не в том, гражданским ли был тот брак. Да и браком то ЭТО не назовешь. Если бы он "оформил отношения", то вел бы себя точно также.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.