Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#261
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
нормально отношусь к гражданскому, в принципе если есть возможность пожить до свадьбы, то почему бы и нет. на счет самой церемонии свадьбы, то раньше считала что это деньги на ветер, а теперь реально поняла что хочу свадьбу, хочу шикарное белое платье, ресторан, лимузин и всё всё всё, потому что хочу выйти замуж один раз и на всю жизнь и поэтому свадьба должна быть :p

#262
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а Вы теперь одумались и хотите стать ответственной и главное порядочной? :)

Всегда была, есть и буду ответственной и главное порядочной. А я теперь одумалась и вообще не хочу замуж.
  • 0

#263
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


а Вы теперь одумались и хотите стать ответственной и главное порядочной? :)

Всегда была, есть и буду ответственной и главное порядочной. А я теперь одумалась и вообще не хочу замуж.



это вы просто разочарованы сейчас, просто еще не встретили того мужчину за которого замуж захотите.

#264
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
жили год с лишним до свадьбы.
я - за офиц. брак. просто знаю разницу ДО и ПОСЛЕ, знаю разницу до и после НЕКЕ (мусульманский брак, заключаемый в мечети) - это чувствуется на уровне души, сердца, словами не описать..
  • 0

#265
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я живу гражданским. все устраивает.
  • 0

#266
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я живу гражданским. все устраивает.


А вы мальчик или девочка?
  • 0

#267
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Живу в гражданском, да еще и в гостевом. Поняла что созрела до официального, но что то не предлагают. :(
  • 0

#268
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ЗА гражданский, с последствиями официальньного. :(
  • 0

#269
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Живу в гражданском, да еще и в гостевом. Поняла что созрела до официального, но что то не предлагают. :)

в гостево это как? в гости друг другу ходите?
  • 0

#270
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Живу в гражданском, да еще и в гостевом. Поняла что созрела до официального, но что то не предлагают. :)

в гостево это как? в гости друг другу ходите?

Да, именно так, у меня своя квартира, у него своя, когда есть желание встречаемся, видимся каждый день, вроде рядом, но и не вместе.
  • 0

#271
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

когда есть желание встречаемся, видимся каждый день, вроде рядом, но и не вместе.


разве это брак? обычный бой френд
  • 0

#272
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


когда есть желание встречаемся, видимся каждый день, вроде рядом, но и не вместе.


разве это брак? обычный бой френд


эт точно. даже и если видетесь каждый день вы же не заботитесь друг о друге, так по житейски)))
  • 0

#273
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а диалог примерно такой: "жена... сегодня какие планы? тебя к тебе завезти или ко мне поедем?" чем такой брак отличается от отношений банальных любовников?
  • 0

#274
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



когда есть желание встречаемся, видимся каждый день, вроде рядом, но и не вместе.


разве это брак? обычный бой френд


эт точно. даже и если видетесь каждый день вы же не заботитесь друг о друге, так по житейски)))

А заботиться по житейски это как? Проблемы его я знаю все, мы делимся друг с другом,ходить по магазинам и базарам совместно научил он меня, я привыкла все делать сама, а теперь я расслабилась, многие вещи делает он. Да и потом, я его называю другом а он считает что жена, хотя и не официальная. А то,что не живем вместе, так просто я не хочу идти к нему в дом (у него дом совмещен с работой), а у меня жилплщадь не позволяет.
  • 0

#275
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Только гражданский. Вынужден расставаться с женщинами когда начинают разводить на официальную регистрацию.
Раньше люди расписывались, что бы жить долго и счастливо (или как получится) и умереть в один день. Сейчас официальный брак, это не более, чем шкурные интересы. В первые 4 года распадаются до 50% всех браков, после 7 лет добавляется еще процентов 20%.
Эти огромные цифры заставляют задуматься о "нужности" брака как явление совершенно идиотском в наше время.
Отсутствие официальной регистрации хороший стимул для вменяемого поведения женщин. Когда она знает, что если будет умничать то получит пинка под зад это сильно охлаждает гонор. В официальном браке начинается качание прав и угрозы отжать в случае развода у мужа часть имущества и угрозы эти вполне реальны так как закон это сделать позволяет и зачастую принимает сторону женщины.
А если еще учесть, что зачастую дамы выходят замуж с голой попой и за душой у них не гроша, то все их дальнейшие претензии не более чем абсурд. Предки наши были не дураки и браки в массе своей заключались людьми из одних слоев. В совке эти различия как бы стерлись, и вот сейчас мы имеем становление оголтелого капитализма в обществе которое еще в массе своей живет Советскими понятиями.
  • 0

#276
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Пытались пожить гражданским браком. Родители были не против, но мы сами столкнулись кучей неудобств. Везде и всегда требуют свидетельство о регистрации, начались юридические проблемы. Да и потом в официальном браке чувствуешь себя более защищенной. Сейчас живем отдельно, но каждый из нас понимает, как хорошо было вместе и как этого не хватает. Так что ...
  • 0

#277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Везде и всегда требуют свидетельство о регистрации, начались юридические проблемы.

а можно подробней? где это всегда и везде?
вообще ни разу никаких проблем не было.
единственное, с чем я столкнулась - это в посольствах, когда подаешь на визу, с одной стороны брак как бы желателен.
но с другой стороны - когда мы летим куда-то в Европу вместе - тоже есть плюс, что официально не женаты. - нас не заподозрят в том, что мы хотим остаться в их благословенной европе.
отказов в визе ни разу не было.

мне комфортно в гражданском браке. Детей я не хочу, поэтому все ок.
Дети должна рождаться в браке. Нет брака - нет детей. Все очень просто.
  • 0

#278
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ART_D, такое чувство, что вы из 16 века до н.э. Сейчас 21 век и если Вы так боитесь за свое имущество составьте брачный договор, да еще и закон есть что разделу подвергается только совместно нажитое имущество. К тому же Вы наверное таких женщин ищите, которые хотят урвать кусок. Большенство женщин сейчас могут сами себя содержать, а подчас еще и мужчин содержат.

Сообщение отредактировал земляничка: 20.07.2010, 15:50:36

  • 0

#279
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART_D, такое чувство, что вы из 16 века до н.э. Сейчас 21 век и если Вы так боитесь за свое имущество составьте брачный договор, да еще и закон есть что разделу подвергается только совместно нажитое имущество. К тому же Вы наверное таких женщин ищите, которые хотят урвать кусок. Большенство женщин сейчас могут сами себя содержать, а подчас еще и мужчин содержат.

Да какая разница какое сейчас время, люди всегда одни со своими страстями и демонами которые их пожирают изнутри. По поводу законов и прочее, то у нас все через одно место и это к сожалению не голова, как оно там обернется не кто не знает. А насчет женщин ей же в голову не заглянешь и не предугадаешь как она себя поведет через какое то время. В загсе, церкви клянутся в вечной любви, а через год глотки друг другу готовы порвать за имущество.
Мне это все дико, я даже приближаться не хочу к подобной грязи. Мне чужого не нужно но и своего не отдам. По сему, дабы оградить от искушений и прочих искусов, хочешь живи не какого официоза, он не для любви не нужен, да в обще не для чего.

Сообщение отредактировал ART_D: 20.07.2010, 16:23:37

  • 0

#280
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хочешь живи не какого официоза, он не для любви не нужен, да в обще не для чего.

труЪ
официальный брак - пережиток прошлого.
прокатившись в белом платье на длинной машине, скоротав вечер под крики "горько" пьяной родни, знакомых и еще черт знает кого, вы не станете любить друг друга сильнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.