Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2401
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


а Вам следовало бы отучаться переходить на личности :dont:

вы, простите, собственое, абсолютно не соответствующее действительности, видение сабжа выдаете за объективное мнение, оскорбляя людей, с которыми вы совершенно не знакомых вам людей. так что, начните с себя :-/

Да Вы, Рррра, как раз в своем глазу бревна не видите, я бы Вам тоже порекомендовала начать с себя. Тоже хорош. Пусть я в своем посте и сказала за всех, но Ваши реплики вообще-то представляют собой адресное оскорбление.
  • -3

#2402
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Krasotochka, а Вы вообще в курсе, что официальный брак - это и есть гражданский, если чЁ ;-) Просто раньше официальным, ЗАКОННЫМ, браком сичтался лишь церковный, т.е. заключенный и разрешенный благословленный лишь институтом религии (неважно, в церкви, мечети или синагоге)...И наш ОБ сейчас - о сути ГБ, потому как процент церковных (освещенных религией) ничтожно мал...
Так что все мы - сожители :dont: :D

чей-то мал? Многие сейчас наряду с загсом сразу едут в церковь\мечеть. Там даже очереди. У меня обе бумажки есть
  • 0

#2403
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ненучеблинкакэти.Хочет девачка бумажку,пусть получит.Через определенное время все равно придет к тому,что бумажко это - всего лишь фикция,от присутствия которой жизненныйэ планиды с орбит не сходят :D
  • 0

#2404
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


И так как документ отсутствует, Вам никто не станет предъявлять претензии ( я сейчас о мл. дочери Вашего сожителя), что Вы о ней не заботитесь. У Вас никто не отберет родительских прав. Так?

а мне никто вообще не вправе предъявлять претензии, потому как у ребенка есть мама и папа, я в этой ситуации лишь посильная помощь папе в воспитании ребенка..аргумент не защитан..

так Вы посильная помощь, простите, или все-таки взяли на себя обязательство? Вот именно, что никто не вправе предъявлять претензии, потому что это Вы что-то решили и делаете. А вот оформлено было бы все документально, с Вас бы за ребенка спросили, предъявили бы претензии. Нашлось бы кому.
  • -2

#2405
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пусть я в своем посте и сказала за всех, но Ваши реплики вообще-то представляют собой адресное оскорбление.

мадам, у вас есть соответствующий документ, позволяющий говорить за всех? доверенность о предоставлении вам права вести соответсвующие д-ия
  • 0

#2406
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Krasotochka, а Вы вообще в курсе, что официальный брак - это и есть гражданский, если чЁ ;-) Просто раньше официальным, ЗАКОННЫМ, браком сичтался лишь церковный, т.е. заключенный и разрешенный благословленный лишь институтом религии (неважно, в церкви, мечети или синагоге)...И наш ОБ сейчас - о сути ГБ, потому как процент церковных (освещенных религией) ничтожно мал...
Так что все мы - сожители :dont: :D

чей-то мал? Многие сейчас наряду с загсом сразу едут в церковь\мечеть. Там даже очереди. У меня обе бумажки есть

ну вы я думаю не будете спорить, что бумажка из церкви/мечети так же никаких гарантий на взаимное уважение, заботу и любовь до старости не даёт?
  • -1

#2407
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да Вы, Рррра, как раз в своем глазу бревна не видите, я бы Вам тоже порекомендовала начать с себя. Тоже хорош. Пусть я в своем посте и сказала за всех, но Ваши реплики вообще-то представляют собой адресное оскорбление.

если бы вы были скромная домохозяйка, которая живет по правилу трех К, то я бы вам слова не сказал. но покольку вы всем и каждому в качестве доказательства собственной правоты тычете свой диплом о курсах повышения квалификации МВА, то мне лично хочется услышать от вас более сильную аргументацию в защиту вашей позиции, нежели банальные упреки в безответственности, которые не имеют под собой никакого основания и базирующиеся лишь на ваших домыслах.

Сообщение отредактировал Рррра: 21.09.2011, 11:55:18

  • -2

#2408
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот оформлено было бы все документально, с Вас бы за ребенка спросили, предъявили бы претензии. Нашлось бы кому.

вы не усваиваете прочитанное? написано, что у ребенка есть мама и папа, моя ответственность официально наступит тогда, когда я оформлю опекунство над этим ребенком..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.09.2011, 11:55:42

  • 0

#2409
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
я ваще не понимаю и не приемлю ГБ!
  • 1

#2410
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

видишь ли, я буду выбирать для отношений человека, которому в этих отношениях буду дорог я, а не бумажка и мнение бабы Клавы с третьего подъезда

ну а как же там любовь-морковь? Влюбишься в такую, а потом только выяснишь что она этого хочет. Или пару лет прожвете и передумает она, решит что хочет. В общем, ты мне скажи ведь если пофиг то пусть будет бумажка. Если не так - то это уже не пофиг, это уже против
  • 0

#2411
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

я ваще не понимаю и не приемлю ГБ!

Дубль стопиццот.
А че так? :faceoff:
  • 0

#2412
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

я ваще не понимаю и не приемлю ГБ!

ну эт от возраста зависит) а вот нынче оченна гостевой брак одобряю)
  • 0

#2413
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если не так - то это уже не пофиг, это уже против

Вопрос!
Это пофиг или против?


  • 0

#2414
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


я ваще не понимаю и не приемлю ГБ!

Дубль стопиццот.
А че так? :faceoff:

ну у них наверное так: если я живу с этим человеком, то я его люблю, если я его люблю, то почему я за него не выхожу замуж?...или почему он на мне не женится?)...значит, что-то не так, как мне кажется и эти отношения, возможно, закончатся тупиком)

лично я считаю, если любишь, то женись))
  • 1

#2415
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Krasotochka, а Вы вообще в курсе, что официальный брак - это и есть гражданский, если чЁ ;-) Просто раньше официальным, ЗАКОННЫМ, браком сичтался лишь церковный, т.е. заключенный и разрешенный благословленный лишь институтом религии (неважно, в церкви, мечети или синагоге)...И наш ОБ сейчас - о сути ГБ, потому как процент церковных (освещенных религией) ничтожно мал...
Так что все мы - сожители :dont: :D

чей-то мал? Многие сейчас наряду с загсом сразу едут в церковь\мечеть. Там даже очереди. У меня обе бумажки есть

ну вы я думаю не будете спорить, что бумажка из церкви/мечети так же никаких гарантий на взаимное уважение, заботу и любовь до старости не даёт?

мне вот собсно было пофиг на вторую бумажку - муж хотел. Ну хочет, давай сделаем, не вопрос.
Свекровь вообще сказала надо вас поженить чтобы у тебя никакой форточки не осталось)) чтобы не сбежала))
Мы хотели вообще за рубежом вдвоем церемонию сделать, но не получилось. Ну нет так нет. Мне вот реально пофиг, все вокруг хтели свадьбы, муж в первых рядах. Ну как говорится мне пофиг, а им приятно, пусть будет
  • 0

#2416
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

лично я считаю, если любишь, то женись))

Опа!

А это из серии: Мужчина должен!!! :dont:
  • 0

#2417
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



я ваще не понимаю и не приемлю ГБ!

Дубль стопиццот.
А че так? :faceoff:

ну у них наверное так: если я живу с этим человеком, то я его люблю, если я его люблю, то почему я за него не выхожу замуж?...или почему он на мне не женится?)...значит, что-то не так, как мне кажется и эти отношения, возможно, закончатся тупиком)

лично я считаю, если любишь, то женись))

поддерживаю. Жаль, плюсы кончились.
  • 0

#2418
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




Krasotochka, а Вы вообще в курсе, что официальный брак - это и есть гражданский, если чЁ ;-) Просто раньше официальным, ЗАКОННЫМ, браком сичтался лишь церковный, т.е. заключенный и разрешенный благословленный лишь институтом религии (неважно, в церкви, мечети или синагоге)...И наш ОБ сейчас - о сути ГБ, потому как процент церковных (освещенных религией) ничтожно мал...
Так что все мы - сожители :dont: :D

чей-то мал? Многие сейчас наряду с загсом сразу едут в церковь\мечеть. Там даже очереди. У меня обе бумажки есть

ну вы я думаю не будете спорить, что бумажка из церкви/мечети так же никаких гарантий на взаимное уважение, заботу и любовь до старости не даёт?

мне вот собсно было пофиг на вторую бумажку - муж хотел. Ну хочет, давай сделаем, не вопрос.
Свекровь вообще сказала надо вас поженить чтобы у тебя никакой форточки не осталось)) чтобы не сбежала))
Мы хотели вообще за рубежом вдвоем церемонию сделать, но не получилось. Ну нет так нет. Мне вот реально пофиг, все вокруг хтели свадьбы, муж в первых рядах. Ну как говорится мне пофиг, а им приятно, пусть будет

Ну вопрос был немножко не о том... Вы же не будете, как некоторые тут, утверждать, что с появлением в Вашей семейной жизни данной ббумажки, Ваш союз обречён на пожизненной счастье, несмотря не на что?
  • -1

#2419
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ну вы я думаю не будете спорить, что бумажка из церкви/мечети так же никаких гарантий на взаимное уважение, заботу и любовь до старости не даёт?

с этим, мне думается, вообще никто не спорит.
  • 0

#2420
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


лично я считаю, если любишь, то женись))

Опа!

А это из серии: Мужчина должен!!! :dont:

это из серии жизненного опыта...зачем тянуть кота за хвост?...протянешь, а потом в 35 лет оглядываешься вокруг и понимаешь, что не доверяешь ни одной женщине...мне кажется, спутника жизни надо выбирать ещё в юношестве)...строить отношения, любить друг друга, создавать вовремя семью, чтобы не было мучительно больно после 30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.