Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Свет, все может быть) я не помню, мож я раньше такая же идеалистка была)

Свет, а я и в 20 лет взамуж не рвалась, и свадьбы никада не хотела, не понимала просто, нафига кучу бабла на эту тупость тратить? :faceoff: аИ ваще, свадьбы БЕСЯТ просто!!!! :mad:
  • 0

#2382
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений




Уважение к себе = разбитая фраза + бумажка со штампом :spy:
Странная позиция :rolleyes:

Калисто, Вы будете себя считать дипломированным специалистом, если у вас нет диплома? Почему? Неужели какая-то бумажка со штампом, называемая дипломом решает, Вы дипломированный специалист или нет? Тот же диплом можно ведь купить. Какая разница, есть диплом или нет? А можно иметь знания, которые будут лучше, чем у любого дипломированного специалиста, при этом не имея диплома. Почему бы не упразднить все эти дипломы? Они же ничего не решают. Аналогию не просматриваете?

Нет,не просматриваю.Да,диплом купить можно,и он будет хоть какой то гарантией какой то работы.
А свидетельство о браке - ниразу не гарантия будущей счастливой жизни.И эту жизнь вы не купите,ее прожить нужно.
Если ваш брак (не дай Бог конечно) треснет по швам,вы что себя уважать перестанете?

Калисто, с Вами со всем согласна. Я и говорила, что свидетельство о браке - не гарантия счастливой жизни. Если мой брак треснет по швам, уважать себя за это не перестану. Свидетельство о браке зачастую (повторюсь, не всегда), свидетельствует о серьезных намерениях в отношении друг друга двоих взрослых людей. Опять же, если ничто не мешает зарегистрировать брак официально, то почему бы его не зарегистрировать, если этого хочет кто-то из них? Многие тут пишут, что им пофиг общественное мнение. Пофиг и мнение родителей? И мнение родных и близких? Мнение друзей? Надо же, какие пофигисты. Понимаю, мнение тети Клавы с третьего подъезда неважно, но мнение перечисленного мною круга людей не учитывать было бы странно. Не знаю, кому как, а я к мнению этих людей считаю нужным прислушиваться. Да и... не во мнении дело. Дело в личных обязательствах, которые априори берутся на себя двоими людьми при заключении брака (как правило).

Понятно.Вам важно мнение близких.Ну что ж - ваше право и ваш выбор.Только вот обязательства друг перед другом не зависят от подписания свидетельства.Лично мое мнение :-/
  • 0

#2383
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот наЩЩет мнения окружающих... К мнению близких, возможно, и стоит прислушиваться, но вот решение человек должен принимать САМ, бо это ЕГО жизнь и ЕМУ отвечать за нее, а никак не мамам/папам....

Возможно в этом и причина.
Мама - выносит дочке мозг, что дочка должна быть в браке.
  • 0

#2384
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Да и... не во мнении дело. Дело в личных обязательствах, которые априори берутся на себя двоими людьми при заключении брака (как правило).

Если двое, как Вы пишете, ВЗРОСЛЫХ людей принимают решение жить вместе, они УЖЕ берут на себя определенные обязательства :dont: И наличие/отсутствие синей книжечки никак эти обязательства не увеличивают и не уменьшают. А если человек (неважно, мужчина, женщина) изначально безответственнен, то тем паче никакие заветные корочки эти отношения не упрочат и не спасут...

А вот наЩЩет мнения окружающих... К мнению близких, возможно, и стоит прислушиваться, но вот решение человек должен принимать САМ, бо это ЕГО жизнь и ЕМУ отвечать за нее, а никак не мамам/папам....

Боже, зачем я несу эти прописные истины? :faceoff:

Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

И насчет мнения окружающих. Скажите, где я написала, что как скажут мама-папа-дяди-тети-родственники-друзья, так и надо делать? А своей головы не иметь и следовать их прямым рекомендациям? Где? :faceoff: Вот ведь любят приписать, извратить и потом перед всеми выставлять на посмешище то, чего я никоим образом не писала. Ужас тихий.
  • 0

#2385
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



не ну чо вы так...Красоточка просто еще слишком маленькая, вырастет - поумнеет :-)

Свет, поумнеет ли? :spy: А вдруг возраст один придет? :faceoff:

Это ж надо, какие тут умные да взрослые собрались. :faceoff: :-/

Ловите момент и внимайте :dont:
  • 0

#2386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А вот наЩЩет мнения окружающих... К мнению близких, возможно, и стоит прислушиваться, но вот решение человек должен принимать САМ, бо это ЕГО жизнь и ЕМУ отвечать за нее, а никак не мамам/папам....

Возможно в этом и причина.
Мама - выносит дочке мозг, что дочка должна быть в браке.

Оченно может быть
  • 0

#2387
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

Сочувствую Вам. :faceoff:

При приглашении девочки пожить ко мне, оговариваются заранее все условия.
Вплоть до того, кто будет мыть посуду, забивать гвозди, вести общий бюджет.
  • 0

#2388
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

Вы имеете опыт проживания в ГБ? Или опять лишь голая теория? :spy: Если не имеете такого опыта, так и не говорите! :dont: Чревато, знаете ли.... :faceoff:

Школота, блин :faceoff:
  • 0

#2389
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

Сочувствую Вам. :faceoff:

При приглашении девочки пожить ко мне, оговариваются заранее все условия.
Вплоть до того, кто будет мыть посуду, забивать гвозди, вести общий бюджет.

Ну позвольте поинтересоваться, много ли девочек у вас пожило?
  • 0

#2390
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Свидетельство о браке зачастую (повторюсь, не всегда), свидетельствует о серьезных намерениях в отношении друг друга двоих взрослых людей.

ога, квартирку оттяпать или прописку с гражданством получить :-/

Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких.

отучамся говорить за всех! :dont: если вы такая безответственная, то это не значит что все такие. и если вам без бумажки наплевать на близкого, любимого, дорогого человека, то мне вас искренне жаль
  • 3

#2391
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну позвольте поинтересоваться, много ли девочек у вас пожило?

Больше, чем у Вас. Изображение
  • 0

#2392
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

Вы имеете опыт проживания в ГБ? Или опять лишь голая теория? :spy: Если не имеете такого опыта, так и не говорите! :dont: Чревато, знаете ли.... :faceoff:

Школота, блин :faceoff:

тут много кто обсуждает то, о чем имеет весьма посредственное представление. :-/ Например, о МВА. Так почему бы мне не поговорить о именно сожительстве, а не о ГБ? Кто мне это запретит?
  • 0

#2393
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Боже мой, не смешите меня. Какие обязательства берут на себя те, кто просто живут вместе? Да никаких. Они обычно так и говорят, давай поживем, посмотрим, каково нам будет жить вместе. Так сказать, поиграем в семью. А потом... потом посмотрим. Фиг его знает, как все вывернется.

я взяла на себя обязательства воспитывать мл.дочь моего любимого человека, сожителя по-вашему, заботиться о нем и его детях,равно как и он заботиться обо мне и моих родственниках.... с каких это пор обязательства прописываются в заветной бумажке из ЗАГСа? ..всю жизнь думала, что это зависит искл.от желания..кстати, мои родители прожили "сожителями" 20 лет, только из-за того, что уезжали в другую страну, вынуждены были расписаться..
  • 0

#2394
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

отучамся говорить за всех! :dont: если вы такая безответственная, то это не значит что все такие. и если вам без бумажки наплевать на близкого, любимого, дорогого человека, то мне вас искренне жаль

а Вам следовало бы отучаться переходить на личности :dont:

Сообщение отредактировал Krasotochka: 21.09.2011, 11:35:34

  • 0

#2395
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

тут много кто обсуждает то, о чем имеет весьма посредственное представление. :-/ Например, о МВА. Так почему бы мне не поговорить о именно сожительстве, а не о ГБ? Кто мне это запретит?

Вы имеете наглость смелость говорить за ВСЕХ, что не является объективной оценкой реального положения дел, всего лишь... :faceoff: Говоря проще, выдаете СВОЕ СОБСТВЕННОЕ представление о предмете спора за всеобщее...

Блин, грю жеть, школота-2 :faceoff:
  • 0

#2396
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

я взяла на себя обязательства воспитывать мл.дочь моего любимого человека, сожителя по-вашему, заботиться о нем и его детях,равно как и он заботиться обо мне и моих родственниках.... с каких это пор обязательства прописываются в заветной бумажке из ЗАГСа? ..всю жизнь думала, что это зависит искл.от желания..кстати, мои родители прожили "сожителями" 20 лет, только из-за того, что уезжали в другую страну, вынуждены были расписаться..

Обязательства не прописываются в свидетельстве о браке. Вы можете заботиться, а можете не заботиться. И так как документ отсутствует, Вам никто не станет предъявлять претензии ( я сейчас о мл. дочери Вашего сожителя), что Вы о ней не заботитесь. У Вас никто не отберет родительских прав. Так?
  • 0

#2397
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Обязательства не прописываются в свидетельстве о браке.

Вотыменно! :dont: Их на себя мы берем (или НЕ берем) добровольно! И это не завист, есть у тебя эта бумажка или нету :dont:

ОМГ, скока можно об одном и том же? :weep: :faceoff:
  • 0

#2398
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а Вам следовало бы отучаться переходить на личности :dont:

вы, простите, собственое, абсолютно не соответствующее действительности, видение сабжа выдаете за объективное мнение, оскорбляя людей, с которыми вы совершенно не знакомы. так что, начните с себя :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 21.09.2011, 11:45:40

  • -2

#2399
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений


я взяла на себя обязательства воспитывать мл.дочь моего любимого человека, сожителя по-вашему, заботиться о нем и его детях,равно как и он заботиться обо мне и моих родственниках.... с каких это пор обязательства прописываются в заветной бумажке из ЗАГСа? ..всю жизнь думала, что это зависит искл.от желания..кстати, мои родители прожили "сожителями" 20 лет, только из-за того, что уезжали в другую страну, вынуждены были расписаться..

Обязательства не прописываются в свидетельстве о браке. Вы можете заботиться, а можете не заботиться. И так как документ отсутствует, Вам никто не станет предъявлять претензии ( я сейчас о мл. дочери Вашего сожителя), что Вы о ней не заботитесь. У Вас никто не отберет родительских прав. Так?



сожитель может. или вы имеете в виду только официальные органы???? выходит претензии любимого фигня??

Сообщение отредактировал JOOliah: 21.09.2011, 11:44:15

  • 0

#2400
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И так как документ отсутствует, Вам никто не станет предъявлять претензии ( я сейчас о мл. дочери Вашего сожителя), что Вы о ней не заботитесь. У Вас никто не отберет родительских прав. Так?

а мне никто вообще не вправе предъявлять претензии, потому как у ребенка есть мама и папа, я в этой ситуации лишь посильная помощь папе в воспитании ребенка..аргумент не защитан..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.09.2011, 11:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.