Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2341
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
капец :lol: никада не слышала чтобы парень представлял свою спутницу как "моя сожительница" :faceoff:
  • 0

#2342
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Krasotochka, а Вы вообще в курсе, что официальный брак - это и есть гражданский, если чЁ ;-) Просто раньше официальным, ЗАКОННЫМ, браком сичтался лишь церковный, т.е. заключенный и разрешенный благословленный лишь институтом религии (неважно, в церкви, мечети или синагоге)...И наш ОБ сейчас - о сути ГБ, потому как процент церковных (освещенных религией) ничтожно мал...
Так что все мы - сожители :dont: :D


В курсе- в курсе.

Что касается темы, гражданский брак или официальный. Между нами, девочками, гражданский брак и официальный брак - это одно и то же. А то, что назвали гражданским браком на самом деле имеет другое название - сожительство. :)


  • 0

#2343
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Вы ещё не поняли, тогда идём к Вам. :D

Пока Красоточка встречается с молодым человеком, он её не уважает и себя она считает падшей женщиной, но в следующую секунду, после фразы - объявляю Вас мужем и женой, на пару сходит благодать, сразу появляется уважение, любовь к мужу и неземное уважение к себе.

Ах да!
Сразу становишься - роднее. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.09.2011, 10:45:30

  • 1

#2344
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А когда Вас представляют своей женой в кругу своих друзей или сожительницей? Вам что больше понравится? Или тоже будет все равно? Да даже если скажете, что Вам все равно, я не поверю. :-)

а меня представляют неиначе как любимой женщиной и все друзья знают, что это именно так..или ваши друзья обязательно требуют доказательств при встрече и вы всемпоказываете св-во о браке?
  • 0

#2345
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Но факт, я всегда на регистрациях слышу: "Поздравляю, Вы стали мужем и женой." И ни разу не слышала: "Поздравляю, теперь Вы стали официальными сожителями". :-)

очеь убедительный аргумент в пользу ОБ! жить ради того, чобы услышать от незнаомой тетки эти слова :faceoff:

:faceoff:

ПЫС. Прикол по сабжу расскажу. :D Мы когда с мужем пошли за свидетельством (был какой-то будний день, щас уже не помню), я была в пальто, муж - в плаще, поставили в книжке свои закорючки, загсовая тетенька говорит, мол, сегодня в вашей жизни знаменательный день и бла-бла-бла :D Мы с мужем еле сдерживали ржач, слушая ее :lol: Отдает она нам свидетельство, а муж возьми и приколись - говорит, а можно мне теперь жену поцеловать :lol: Тетенька растерялась - да-да, конечно, можно! :lol:
Короче, пулей мы из кабинета вылетели и давай на улице ржать :lol:
  • 2

#2346
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Вы ещё не поняли, тогда идём к Вам. :D

Пока Красоточка встречается с молодым человеком, он её не уважает и себя она считает падшей женщиной, но в следующую секунду, после фразы - объявляю Вас мужем и женой, на пару сходит благодать, сразу появляется уважение, любовь к мужу и неземное уважение к себе.

Уважение к себе = разбитая фраза + бумажка со штампом :spy:
Странная позиция :rolleyes:
  • 0

#2347
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений

...


Все слова сами по себе пустые. Но все несут смысловую нагрузку. Конечно, от самого названия жены ты роднее человеку не станешь. А когда Вас представляют своей женой в кругу своих друзей или сожительницей? Вам что больше понравится? Или тоже будет все равно? Да даже если скажете, что Вам все равно, я не поверю. :-)


прикольно.... вот у мну подруга в гражданском браке. познакомила меня со своим любимым мужчиной и при этом представила мужем... вот этт они обшиблися, выходит. промазали со словами-то?...
  • 0

#2348
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

2 Красоточка.
Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Лар, ну че ты как впервые замужем маленькая? :faceoff: Он ВСЕ дает! :dont:
:faceoff:
  • 0

#2349
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Нобелевскую премию попробуйте купить, я с удовольствием на это посмотрю..

мне она не нужна.

в ААте, 4 года назад, в гост. Астана

Наверное, речь идет о других курсах, у него тоже разные уровни есть. Это для тех, кто уже прошел предыдущие курсы. Эти могут себе позволить следующий уровень за такие деньги.
  • 0

#2350
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


...


Все слова сами по себе пустые. Но все несут смысловую нагрузку. Конечно, от самого названия жены ты роднее человеку не станешь. А когда Вас представляют своей женой в кругу своих друзей или сожительницей? Вам что больше понравится? Или тоже будет все равно? Да даже если скажете, что Вам все равно, я не поверю. :-)


прикольно.... вот у мну подруга в гражданском браке. познакомила меня со своим любимым мужчиной и при этом представила мужем... вот этт они обшиблися, выходит. промазали со словами-то?...

Конечно, обшиблись! :dont:
:D
  • 0

#2351
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Вы ещё не поняли, тогда идём к Вам. :D

Пока Красоточка встречается с молодым человеком, он её не уважает и себя она считает падшей женщиной, но в следующую секунду, после фразы - объявляю Вас мужем и женой, на пару сходит благодать, сразу появляется уважение, любовь к мужу и неземное уважение к себе.

Ах да!
Сразу становишься - роднее. :faceoff:

С Луны Свалился, Вы уже перегибаете палку. И сильно передергиваете слова

Сообщение отредактировал Krasotochka: 21.09.2011, 10:48:46

  • 0

#2352
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


2 Красоточка.
Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Лар, ну че ты как впервые замужем маленькая? :faceoff: Он ВСЕ дает! :dont:
:faceoff:

Свет,с высоты жизненного опыта,могу констатировать,что от присутствия статуса денег не прибавляется,дети сами не растут,да и манна небесная на голову не падает. :D
  • 0

#2353
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Нобелевскую премию попробуйте купить, я с удовольствием на это посмотрю..

мне она не нужна.

То есть, Вы признаёте, что не всё можно купить в науке? :-)
  • 0

#2354
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



2 Красоточка.
Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Лар, ну че ты как впервые замужем маленькая? :faceoff: Он ВСЕ дает! :dont:
:faceoff:

Свет,с высоты жизненного опыта,могу констатировать,что от присутствия статуса денег не прибавляется,дети сами не растут,да и манна небесная на голову не падает. :D

Эт мы с тобой знаем :beer: А у Красотки нашей другое мнение :faceoff: Дай Бог, переменится...
  • 0

#2355
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений




2 Красоточка.
Я так поняла вам важен СТАТУС замужней женщины.Только что он дает?

Лар, ну че ты как впервые замужем маленькая? :faceoff: Он ВСЕ дает! :dont:
:faceoff:

Свет,с высоты жизненного опыта,могу констатировать,что от присутствия статуса денег не прибавляется,дети сами не растут,да и манна небесная на голову не падает. :D

Эт мы с тобой знаем :beer: А у Красотки нашей другое мнение :faceoff: Дай Бог, переменится...

Млода еще,цинизмом не испорчена.Ну ниче,эт пройдет с годами :D
  • 0

#2356
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Млода еще,цинизмом не испорчена.Ну ниче,эт пройдет с годами :D

С личным опытом?
  • -1

#2357
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Уважение к себе = разбитая фраза + бумажка со штампом :spy:
Странная позиция :rolleyes:

Калисто, Вы будете себя считать дипломированным специалистом, если у вас нет диплома? Почему? Неужели какая-то бумажка со штампом, называемая дипломом решает, Вы дипломированный специалист или нет? Тот же диплом можно ведь купить. Какая разница, есть диплом или нет? А можно иметь знания, которые будут лучше, чем у любого дипломированного специалиста, при этом не имея диплома. Почему бы не упразднить все эти дипломы? Они же ничего не решают. Аналогию не просматриваете?
  • 0

#2358
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

или сожительницей? Вам что больше понравится?

ээээ
я не знаю
меня никто никогда не представлял сожитильницей, потому судить не могу
обо мне всегда говорили - это моя любимая.
и сейчас так говорят
да и друзья у нас давно общие

наверное тех, кто так против гражданского бракА, представляют своим друзьям так: "аааа, да эта тетка с которой я без бумажки сплю, ну эта, как ее там, уборщица, нет, тьфу домработницА, аааа нет посудомойка, тьфу ты - сожительница она моя! вот обзаведусь с ней бумажкой -тогда и любить стану."
  • 2

#2359
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Нобелевскую премию попробуйте купить, я с удовольствием на это посмотрю..

мне она не нужна.

То есть, Вы признаёте, что не всё можно купить в науке? :-)

Дайте тому, кто заинтересован в получении Нобелевской премии, но не является ее обладателем, миллиард долларов, он, скорее всего, купит её.
  • 0

#2360
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Калисто, Вы будете себя считать дипломированным специалистом, если у вас нет диплома? Почему? Неужели какая-то бумажка со штампом, называемая дипломом решает, Вы дипломированный специалист или нет? Тот же диплом можно ведь купить. Какая разница, есть диплом или нет? А можно иметь знания, которые будут лучше, чем у любого дипломированного специалиста, при этом не имея диплома. Почему бы не упразднить все эти дипломы? Они же ничего не решают. Аналогию не просматриваете?

действительно. есть дипломированные специалисты (?), которые очень гордятся бумажкой, но при этом несут такую чушь :faceoff:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.