Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2261
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
эмм..таниииии..я ж эт самое...двужильный..вотЪ.. :smoke:
  • 0

#2262
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений
по мне так лучше в гражданском браке пожить, годика 2, и если все будет хорошо. то можно потом идти и в Загс. :-)
просто вот смотрю на родню, на друзей. женятся поживут пол годика и разбегаются и столько денег в пустоту потратили.
поэтому я сначала поживу привыкну а потом уж, дам согласия ;-)
  • 1

#2263
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Официальный брак никогда не сравнится с гражданским. Это как сравнивать бриллиант и стеклышко.
Не понятно такое желание "поиграть в семью" :lol:
Вообще трудно назвать семьей подобное сожительство, когда каждый просто получает от такого «брака» то, что ему нужно. Женщина получает формальный статус «жены» :-/
Мужчина получает от такого «брака» домработницу, которая готовит, стирает, убирает, помимо этого исполняет «супружеские обязанности», но при этом не является его законной женой, и он осознает, что ничем с ней не связан и в любой момент может просто уйти, ни кем и ни в чем не обвиненный. Говорить о любви тут не приходится.
Ведь любовь – это, в первую очередь, ответственность друг за друга. Взаимная ответственность напрочь отсутствует в «гражданском браке».

Получается, что для женщины подобный «брак» - это иллюзия семьи, а для мужчины – иллюзия свободы. Женщина вроде бы живет в семье, но это не семья, т.к. мужчина не берет на себя ответственности за свою «супругу». А мужчина вроде бы формально свободен, но в то же время находится под контролем «жены». Редкая жена, даже в «гражданском браке» позволит мужчине в открытую искать себе новую пассию или разгуливать по любовницам.

И потом эта фраза "если характерами сойдемся/или если все будет хорошо то зарег-ся". А если не все будет хорошо?
Что тогда?До старости бегать, выбирать себе пару. :-/ Можно подумать, все женятся исключительно с идеальным характерами.
Влюбленность проходит очень быстро, а любви тоже нужен свой хлеб. И ежедневный труд. Борьба с собственным эгоизмом.
Именно в браке мы учимся любить человека с его НЕДОСТАТКАМИ, с чертами характера, которые нас могут сильно раздражать, а чаще всего так и происходит)
А разводы чаще всего и происходят оттого что не хотят люди потерпеть. И не понимают для чего вообще создают семью и каково ее назначение. :-)
  • 0

#2264
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Официальный брак никогда не сравнится с гражданским. Это как сравнивать бриллиант и стеклышко.

ога. ежели стеклышко снабдить бумажкой подтверждающей, что это брульянт в сто карат, то так оно и будет. дооооооооо :-/

Вообще трудно назвать семьей подобное сожительство, когда каждый просто получает от такого «брака» то, что ему нужно. Женщина получает формальный статус «жены» :-/
Мужчина получает от такого «брака» домработницу, которая готовит, стирает, убирает, помимо этого исполняет «супружеские обязанности», но при этом не является его законной женой, и он осознает, что ничем с ней не связан и в любой момент может просто уйти, ни кем и ни в чем не обвиненный. Говорить о любви тут не приходится.

а в ОБ жена не готовит, не стирает, не гладит, не убирает? походов налево и разводов тоже не бывает, ведь мужчина раз и навсегда осознает после загса, что связан с женой раз и навсегда!

Ведь любовь – это, в первую очередь, ответственность друг за друга. Взаимная ответственность напрочь отсутствует в «гражданском браке».


аргументируйте сей бред

Получается, что для женщины подобный «брак» - это иллюзия семьи, а для мужчины – иллюзия свободы. Женщина вроде бы живет в семье, но это не семья, т.к. мужчина не берет на себя ответственности за свою «супругу». А мужчина вроде бы формально свободен, но в то же время находится под контролем «жены». Редкая жена, даже в «гражданском браке» позволит мужчине в открытую искать себе новую пассию или разгуливать по любовницам.

вы путаете гражданский брак со своодными отношениями

И потом эта фраза "если характерами сойдемся/или если все будет хорошо то зарег-ся". А если не все будет хорошо?
Что тогда?До старости бегать, выбирать себе пару. :-/ Можно подумать, все женятся исключительно с идеальным характерами.

лучше конечно повжениться, закатить свадьбу на стопиццот человек, прос..ть кучу бабла и через полгода развестись

Влюбленность проходит очень быстро, а любви тоже нужен свой хлеб. И ежедневный труд. Борьба с собственным эгоизмом.

в общем правильно

Именно в браке мы учимся любить человека с его НЕДОСТАТКАМИ, с чертами характера, которые нас могут сильно раздражать, а чаще всего так и происходит)


в гражданском браке это конечно не возможно в принципе?

А разводы чаще всего и происходят оттого что не хотят люди потерпеть.


ну да. вышла замуж - терпи, дура, мужа алкаша и семейного тирана, который нигде не работает, полюби его с такими чертами характера, стерпится, слюбится :faceoff:

И не понимают для чего вообще создают семью и каково ее назначение. :-)

вы не путайте семью и брак :dont:
  • -1

#2265
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Наука ничего не знает о таком явлении и даже его не изучает.

Эх... ещё очень многое в нашей жизни необъяснимо с научной точки зрения... и не факт, что будет когда-либо объяснено

Вы не поняли - Сила Мысли, не рассматривается никакой естественной наукой, ну вообще - никак, полный ноль.
И не будет рассматриваться. Не надейтесь. :-)

да? Вы на самом деле так думаете? А мне вот все равно, что говорит наука, но я точно знаю, на собственном опыте, как, например, можно силой мысли вылечить человека, вместо того, чтобы давать ему слабительное, или наоборот, укрепительное лекарство. Прекрасно помогает! И уже несколько моих знакомых человек с помощью этих знаний пробовали так, силой мысли справляться со своими такими недугами, всем помогает! А так как помогает всем, то это уже не плацебо. Норбеков, кстати, прекрасно доказал, что сила мысли работает. По крайней мере, с организмом человека. И это не шарлатанство, потому что буквально на всех виден результат. :p

Что касается темы, гражданский брак или официальный. Между нами, девочками, гражданский брак и официальный брак - это одно и то же. А то, что назвали гражданским браком на самом деле имеет другое название - сожительство. :) Я за официально зарегистрированные отношения. Зачем так себя не уважать, чтобы жить с мужиком, который на самом деле тебе никем не приходится. Что бы кто ни говорил, я уверена, что женщины, живущие с мужчиной в одном доме, но не являющимся ему женой, просто не уважают себя.
  • 1

#2266
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я за официально зарегистрированные отношения. Зачем так себя не уважать, чтобы жить с мужиком, который на самом деле тебе никем не приходится. Что бы кто ни говорил, я уверена, что женщины, живущие с мужчиной в одном доме, но не являющимся ему женой, просто не уважают себя.

:faceoff:
кабздец! с незнакомым бомжом с помойки, но со свидетельством о браке жить можно, а с любимым человеком, но без свидетельства - нельзя, потому что он тебе вроде как никто :-/
  • 2

#2267
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а в ОБ жена не готовит, не стирает, не гладит, не убирает? походов налево и разводов тоже не бывает, ведь мужчина раз и навсегда осознает после загса, что связан с женой раз и навсегда!

Мое мнение. У глупой жены все бывает. В официальном браке она стирает, гладит и убирает, только делает это мужу, а не какому-то постороннему мужчине. Пока мужчина не муж ей, он ей на самом деле никем не является. Любимым человеком, парнем там, сожителем, ещё кем-то, но никак не мужем.

Ведь любовь – это, в первую очередь, ответственность друг за друга. Взаимная ответственность напрочь отсутствует в «гражданском браке».


аргументируйте сей бред

я попробую аргументировать: люди сожительствуют как правило из-за того, что не уверены, хотят ли они навсегда связать свою жизнь с этим человеком или они друг другу не подходят. Есть исключения, но на то это и исключения. А это значит: "Я с тобой, пока мне хорошо, но в любой момент я тебе махну ручкой и поминай, как меня звали, потому что я тебе ничем не обязан (-а) и ты мне ничем не обязан (-а)". А когда двое живут в зарегистрированном браке, то они уже живут одной семьей, (тут не прикапывайтесь к значению "семья - брак", потому что словосочетание "зарегистрированная семья" звучит непривычно. И когда двое живут как семья, то они чувствуют, что они в одной упряжке, они уже берут на себя ответственность за близкого человека, осознавая, что они будут вместе и в радости и в горе. Опять же, никто не гарантирует ответственности в официальном браке, никто не говорит, что в семье не бывает такого, чтобы люди друг другу помахали ручкой и разбежались. Но отношение друг к другу, когда официально создается семья, совершенно другое, не такое, как при сожительстве.

вы путаете гражданский брак со свободными отношениями.

правильно, ведь гражданский брак - это официальный брак, а сожительство - это свободные отношения.

лучше конечно пожениться, закатить свадьбу на стопиццот человек, прос..ть кучу бабла и через полгода развестись


а других вариантов, конечно, нет? Когда просто зарегистрировались, без свадьбы, например, или со свадьбой, и живут долго и счастливо. :-)

Именно в браке мы учимся любить человека с его НЕДОСТАТКАМИ, с чертами характера, которые нас могут сильно раздражать, а чаще всего так и происходит)


в гражданском браке это конечно не возможно в принципе?


в сожительстве это возможно, конечно, но нафига, спрашивается? Притираться характерами с сожителем? Он или она просто живет с тобой. Но по сути он или она тебе никто.

А разводы чаще всего и происходят оттого что не хотят люди потерпеть.


ну да. вышла замуж - терпи, дура, мужа алкаша и семейного тирана, который нигде не работает, полюби его с такими чертами характера, стерпится, слюбится :faceoff:

Ну чего опять в крайности вдаваться? Не обязательно алкаша и тирана, который нигде не работает. Например, его милая привычка разбрасывать свои вещи где попало, или незакрывание зубной пасты, или привычка храпеть во сне, да и мало ли какие привычки бывают, которые могут потенциально раздражать? Мой брат, например, всегда оставлял малюсенький кусочек хлеба и говорил, что доесть его не может, сытый. Или такую же крохотную порцию еды на тарелке. А папа имеет милую привычку уснуть где попало, а потом фиг его добудишься, чтобы переложить его на то место, где он обычно спит. Меня это раздражает, но я мирюсь с этим. Это мои родные люди. А кем является сожитель? Уж точно не родным человеком. Он вообще просто сожитель.
  • 0

#2268
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Я за официально зарегистрированные отношения. Зачем так себя не уважать, чтобы жить с мужиком, который на самом деле тебе никем не приходится. Что бы кто ни говорил, я уверена, что женщины, живущие с мужчиной в одном доме, но не являющимся ему женой, просто не уважают себя.

:faceoff:
кабздец! с незнакомым бомжом с помойки, но со свидетельством о браке жить можно, а с любимым человеком, но без свидетельства - нельзя, потому что он тебе вроде как никто :-/

кабздец! По-Вашему, прямо все женщины если имеют свидетельство о браке, то обязательно с незнакомым бомжом с помойки.
  • 1

#2269
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
если двое любят и им хорошо вместе, по идее какая разница, есть печать на бумажке, нету ее.... просто с нашим менталитетом это важно..... самое интересное, что чаще всего, када доискиваешься до истинных причин, по большому счету официальный брак важен и нужен, чтоб окружающие (читай - родня) моск не е...ли....

с другой стороны есть какая-то символичность что ли в ОБ ))). не знаю как назвать.
прочитала недавно про актрису Ию Саввину, которая со вторым мужем своим 30 лет прожила в гражданском браке - душа в душу. болела раком. и зная, что ей осталось совсем немного, они с мужем расписались официально в загсе. а через две недели она умерла.

и не понятно с одной стороны, зачем расписались. а с другой - хорошее ощущение, будто все правильно стало.


самой в гражданском браке жить не приходилось. родители не поймут и не примут. да и ЛЧ тоже не сторонник.
вот как-то так
  • 2

#2270
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений

.....

Ну чего опять в крайности вдаваться? Не обязательно алкаша и тирана, который нигде не работает. Например, его милая привычка разбрасывать свои вещи где попало, или незакрывание зубной пасты, или привычка храпеть во сне, да и мало ли какие привычки бывают, которые могут потенциально раздражать? Мой брат, например, всегда оставлял малюсенький кусочек хлеба и говорил, что доесть его не может, сытый. Или такую же крохотную порцию еды на тарелке. А папа имеет милую привычку уснуть где попало, а потом фиг его добудишься, чтобы переложить его на то место, где он обычно спит. Меня это раздражает, но я мирюсь с этим. Это мои родные люди. А кем является сожитель? Уж точно не родным человеком. Он вообще просто сожитель.

ну, если женщина с мужчиной живет, то наверное это не просто сожитель, но любимый человек. а любимый человек по сути так же дорог, как и отец, брат. разве нет?
  • 0

#2271
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну, если женщина с мужчиной живет, то наверное это не просто сожитель, но любимый человек. а любимый человек по сути так же дорог, как и отец, брат. разве нет?

Не всегда. :-)
  • 0

#2272
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений


ну, если женщина с мужчиной живет, то наверное это не просто сожитель, но любимый человек. а любимый человек по сути так же дорог, как и отец, брат. разве нет?

Не всегда. :-)

а с не любимым зачем жить? можно же просто встречаться.... хотя кому как наверное. так шта ИМХО
  • 0

#2273
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Меня это раздражает, но я мирюсь с этим. Это мои родные люди. А кем является сожитель? Уж точно не родным человеком. Он вообще просто сожитель.


нифигасебе :D сожитель - это не родной человек? а зачем тада с ним жить-то?
  • 0

#2274
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Меня это раздражает, но я мирюсь с этим. Это мои родные люди. А кем является сожитель? Уж точно не родным человеком. Он вообще просто сожитель.


нифигасебе :D сожитель - это не родной человек? а зачем тада с ним жить-то?

вот и я о том же, зачем с ним жить?
  • 0

#2275
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в сожительстве это возможно, конечно, но нафига, спрашивается? Притираться характерами с сожителем? Он или она просто живет с тобой. Но по сути он или она тебе никто.

ээээ
если уж на то пошло, так все люди на планете так или иначе просто живут рядом с вами
ближе, дальше, но вроде все на земле живем, какбэ рядом
уж не знаю, как вы, а я с никакими сожителями не живу. а живу со своим любимым человеком
есть бумажка или нет, мне наплевать, всегда было и всегда будет
и любить больше\меньше от наличия\отсутствия этой бумажки я его не стану

непременно нужно пожить в гражданском браке, это 100%
если тебе с человеком хорошо, тебе будет с ним хорошо в любых ситуациях. и в независимости от бумажки.
  • 0

#2276
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вот и я о том же, зачем с ним жить?

жить с человеком нужно потому что:
1. этот человек тебе дорог
2. тебе с ним хорошо
3. просто не понятно как вообще жить без этого человека
4. рядом с ним комфортно
5. .......................

еще стопицот причин
и ни одной, заметьте, типа "потому что я ему жена" или "потому что у меня штамп в паспорте"
если вы живете с человеком только из-за штампа, я вам сочуствую
  • 0

#2277
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Норбеков, кстати, прекрасно доказал, что сила мысли работает. По крайней мере, с организмом человека. И это не шарлатанство, потому что буквально на всех виден результат. :p


Где и когда доказал? Есть работы на его научные статьи?

Облом - нет работ!
Всё потому, что Норбеков - тролль, лжец и девственник.

Достоверные сведения из открытых источников о биографии Норбекова отсутствуют. Сам себя называет «доктором психологии, педагогики, философии в медицине, профессором, действительным членом и членом-корреспондентом ряда российских и зарубежных академий». На деле же не получил и высшего образования, будучи отчисленным с третьего курса ВУЗа.

Ещё и бездарь к тому-же. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.09.2011, 09:43:07

  • 0

#2278
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

есть бумажка или нет, мне наплевать, всегда было и всегда будет
и любить больше\меньше от наличия\отсутствия этой бумажки я его не стану

ну если так уж все равно то почему вы так против этой бумажки? И потом, вы на этих бумажках бизнес делаете, некрасиво как-то получается.

непременно нужно пожить в гражданском браке, это 100%

пожить или жить? Определитесь
  • 0

#2279
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Красоточка, я имела ввиду, что коль уж ты решил жить с человеком - то никакой это не сожитель, а любимый и самый близкий) а по Вашей логике любимый и близкий тока тот, кто согласится зарегестрироваться. Бред какой-то. Как показал мой жизненный опыт - ни один штамп в паспорте не прибавит серьезности и ответственности мужчине.
  • 0

#2280
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну если так уж все равно то почему вы так против этой бумажки? И потом, вы на этих бумажках бизнес делаете, некрасиво как-то получается.

с чего вы взяли, что я против?
я вовсе даже не против, но я уверена, что перед бумажкой необходимо пожить вместе
тем паче что вот, совсем недавно я сама стала обладательницей этой самой бумажки, больно тупое у нас законодательство в стране
но повторюсь - я очень надеюсь что ничего не изменится
да и меняться нечему - мы жили вдвоем достаточно долго, нам вдвоем всегда было хорошо, этот человек стал мне родным и никакая бумажка на это влияние не окажет.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.09.2011, 09:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.