Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1221
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Lady Dexter.нет, ничего не умею...

Mod-47 а какая академия, не подскажете?

Спасибо Вам за ответы)))
  • 0

#1222
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
КазГАСА
фак-т6 Архитектура Жилых и Общественных Зданий (АЖиОЗ)
  • 0

#1223
аяжан

аяжан
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день. Ищем срочно проектировщиков, архитекторов с сопровождением для постройки 2-х этажного дома. Будем рады любым контактам.
  • 0

#1224
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
В КазГАСА заочного отделения оказывается нет, а очно 3 года учиться нет возможности. Мне там сказали. что кроме того как поступить и учиться выхода у меня нет.. Посоветуйте люди знающие, какие еще есть выходы?
  • 0

#1225
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

В КазГАСА заочного отделения оказывается нет, а очно 3 года учиться нет возможности. Мне там сказали. что кроме того как поступить и учиться выхода у меня нет.. Посоветуйте люди знающие, какие еще есть выходы?

А на заочном трудно стать архитектором.

вообще, без академического образования имхо не обойтись. Композиция, история архитектуры, рисунок, скульптура, рабочка, сопромат, градо, инженерка, постоянные курсовые проекты и тп. Я не представляю как бы смогла работать без этих знаний. И лицензию вам могут дать только на основании диплома.

Попробуйте пойти на дизайнерские курсы. Может быть у вас талант, и если не архитектором, то хоть дизайнером арх. среды (ДАС) сможете стать.
  • 0

#1226
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Устройся где нить за бесплатно. Академия тебе ничего не даст. Но ты можешь стать профи изучая самостоятельно. Общайся, знакомся побольше с архами...сЛазай на стройке, помогай прорабам, езди в производство стр материалов, изучай город, потребность населения, учи химию, физику, биология...ит.п.))
это самый оптимальный вариант, я свой диплом выкинул (серьезно).
  • 0

#1227
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Устройся где нить за бесплатно. Академия тебе ничего не даст. Но ты можешь стать профи изучая самостоятельно. Общайся, знакомся побольше с архами...сЛазай на стройке, помогай прорабам, езди в производство стр материалов, изучай город, потребность населения, учи химию, физику, биология...ит.п.))
это самый оптимальный вариант, я свой диплом выкинул (серьезно).


не могу согласится...
диплом сам по себе не важен конечно!
Но все же университет дает базу....

Теория без практики мертва...
Практика без теории глупа....

хотя наша образование...стало ужасным... :rotate:

Сообщение отредактировал piccolo: 23.04.2010, 00:17:49

  • 0

#1228
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
добавлено:
гигантская Библиотека строителя 3,17 GB!!!
Подборка книг по расчёту и проектированию строительных конструкций 1,32 GB
Библиотека Ихтика Строительство 2081 книга! 4,35 GB
пользуйтесь на здоровье! :-)
если все прочитать, наверное голову разорвет :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.04.2010, 20:01:09

  • 0

#1229
Mymie

Mymie
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день!
подскажите сколько стоит щас по-городу в 3д сделать квартиру.
Есть чертежи автокад, есть подбор метериалов и цвета.
Почем берут за м2 3Д ?

насколько знаю от 100$ (за все полностью, а не за кв.м) можно найти. Поищите студентов в КазГАСА - сделают.



Порекомендуйте уважаемые архитекторы-дизайнеры где такого студента найти мне дизайн квартирки сделать нужно не дорогой только :D
  • 0

#1230
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Провожу курсы, расчёты по работе Лира 9.6 имею официальный сертификат Лира Софт. Все вопросы в личку

Сообщение отредактировал Chelentano: 28.04.2010, 10:50:56

  • 0

#1231
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



Добрый день!
подскажите сколько стоит щас по-городу в 3д сделать квартиру.
Есть чертежи автокад, есть подбор метериалов и цвета.
Почем берут за м2 3Д ?

насколько знаю от 100$ (за все полностью, а не за кв.м) можно найти. Поищите студентов в КазГАСА - сделают.



Порекомендуйте уважаемые архитекторы-дизайнеры где такого студента найти мне дизайн квартирки сделать нужно не дорогой только :laugh:

ну я же сказала - подъедьте к КазГАСА и поболтайте со студентами ;)
Не путайте только - 3д они сделают, а вот дизайн за 100 юсд вам врядли ктото делать будет
  • 0

#1232
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
И вот кстати. Насчет цен на проектирование.
Да, безусловно проект стоит денег. И на первый взгляд - немаленьких денег. По ГОСТУ кажется от 2-х до 15-и процентов от стоимости строительства. Да и время вроде бы тратится.
Но не стоит забывать что при наличии качественного проекта заказчик всегда экономит в деньгах и во времени. Каким образом:
1. Заказчик увидит свое здание или интерьер еще до того, как оно будет создано, и поменять что-то на стадии эскизного или даже рабочего проекта выйдет гораздо быстрее и дешевле, чем в процессе строительства или, тем более, когда строительство будет завершено - лучше отдать заранее от 2-х до 15 процентов, чем потом из-за переделок увеличивать бюджет и время строительства на 100-200 процентов.

2. Благодаря наличию ведомостей, экспликаций и спецификаций заказчик будет знать точное количество стройматериалов, которые надо будет закупить, что
а) позволит создать жизнеспособную, максимально приближенную к действительности смету
б) предохранит от лишних трат
в) исключит воровство стройматериалов

3. Наличие качественного проекта
а) делает процесс строительства более четким, с меньшим количеством косяков
б) уменьшает сроки строительства
в) увеличивает качество строительства


Мало плюсов? Ну тогда еще один - нервы будут в куда большей сохранности, чем при отсутствии нормального, качественного, дорогого проекта, над которым трудились профессионалы.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 28.04.2010, 11:31:54

  • 0

#1233
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемые архитекторы и проектировщики, подскажите, в доме на втором этаже над котельной планируется терраса, спорим с мужем, он хочет с крышей сделать, а я максимум за перголы.... его аргумент что с нашим климатом и тд. открытая терраса не выдержит и что дешевле и практичнее сделать ее под навеом. Спасибо всем!
  • 0

#1234
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые архитекторы и проектировщики, подскажите, в доме на втором этаже над котельной планируется терраса, спорим с мужем, он хочет с крышей сделать, а я максимум за перголы.... его аргумент что с нашим климатом и тд. открытая терраса не выдержит и что дешевле и практичнее сделать ее под навеом. Спасибо всем!

это только дело вкуса - главное, после того как зальете пол террасы, сверху положите два слоя гидроизоляции, а затем сделайте стяжку с небольшим уклоном наружу для стока дождевых и талых вод. А если есть деньги, вместо навеса можно положить теплые полы, чтобы зимой включать для таянья снега.

Единственное - в нашем климате под одними перголами на солнечной стороне летом на террасе будет жарко, поэтому лучше располагать ее на северной или восточной сторонах дома.

мы сделали вот такой домик с двумя здоровыми террасами под перголами (его сейчас достраивают) - за эту дождливую весну ни разу ничего никуда не протекло и полы террас чувствуют себя превосходно.
  • 0

#1235
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Просто интересно - в сети можно много найти необычных концептуальных проектов (просто картинки) различных зданий от разных студий, достаточно детально разработанных - от материалов до интерьера. Как я понимаю воплощение в проекте или тем более в "камне" им не светит. Для чего это делается? Делают ли подобные концепции у нас?
  • 0

#1236
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Просто интересно - в сети можно много найти необычных концептуальных проектов (просто картинки) различных зданий от разных студий, достаточно детально разработанных - от материалов до интерьера. Как я понимаю воплощение в проекте или тем более в "камне" им не светит. Для чего это делается? Делают ли подобные концепции у нас?

обычно это на тендеры, на конкурсы, или для журналов, или для сайтов проектных фирм - вощем для рекламы так или иначе.

вот делала на тендер как-то

потом это все скапливается и выпускается отдельными... эм... пакетами проектов. то что раньше называлось - "бумажная архитектура"

ну есть еще сорт исследователей, такие как Тотан Кузембаев, например, или были Георгий Борисовский и всем известный Ле Корбюзье - они создают такие проекты для исследований и изучения тех или иных вопросов архитектуры

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 30.04.2010, 10:44:23

  • 0

#1237
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Уважаемые архитекторы и проектировщики, подскажите, в доме на втором этаже над котельной планируется терраса, спорим с мужем, он хочет с крышей сделать, а я максимум за перголы.... его аргумент что с нашим климатом и тд. открытая терраса не выдержит и что дешевле и практичнее сделать ее под навеом. Спасибо всем!

это только дело вкуса - главное, после того как зальете пол террасы, сверху положите два слоя гидроизоляции, а затем сделайте стяжку с небольшим уклоном наружу для стока дождевых и талых вод. А если есть деньги, вместо навеса можно положить теплые полы, чтобы зимой включать для таянья снега.

Единственное - в нашем климате под одними перголами на солнечной стороне летом на террасе будет жарко, поэтому лучше располагать ее на северной или восточной сторонах дома.

мы сделали вот такой домик с двумя здоровыми террасами под перголами (его сейчас достраивают) - за эту дождливую весну ни разу ничего никуда не протекло и полы террас чувствуют себя превосходно.


Спасибо Вам большое за ответ! Очень у Вас красивые домики!
  • 0

#1238
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

обычно это на тендеры, на конкурсы, или для журналов, или для сайтов проектных фирм - вощем для рекламы так или иначе.


Т.е. очевидно есть какие-то приглашения на подобные конкурсы где наши архитекторы участвуют?
Не подскажите насколько развиты у нас такие проекты и может кто какие призы брал? или это работа на корзину?
  • 0

#1239
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Просто интересно - в сети можно много найти необычных концептуальных проектов (просто картинки) различных зданий от разных студий, достаточно детально разработанных - от материалов до интерьера. Как я понимаю воплощение в проекте или тем более в "камне" им не светит. Для чего это делается? Делают ли подобные концепции у нас?


конечно есть и достаточно много и вот еще

очень много различных конкурсов и мероприятий, пожалуй жизни не хватит чтобы во всех поучаствовать..но как правило у каждого концептуального проекта ставится определенная цель которая как раз служит "двигателем" архитектуры и дизайна...ведь не будь новых сумасшедших идей мы бы все до сих пор жили в пещере

что касается ситуации у нас ... их мало и о этих конкурсах не афишируют .. в основном эти конкурсы носят чисто практический характер (интерес организаторов в нескольких достойных вариантов, интерес архитекторов в реализации и премии, славе и тд и тп)

например вот - естественно цель конкурса продать как можно больше своей продукции и вести дела напрямую с дизайнерами

то что касается более бескорыстных и чисто исследовательских конкурсов-фестивалей: ГОРОДА и Архстояние

тот кто ищет, тот найдет...
  • 0

#1240
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Т.е. очевидно есть какие-то приглашения на подобные конкурсы где наши архитекторы участвуют?
Не подскажите насколько развиты у нас такие проекты и может кто какие призы брал? или это работа на корзину?

ну вощем-та Mod-47 уже ответил..


А про корзину и бесполезную трату времени не согласна. Вы приобретаете главное - опыт. Это куда важнее любых денег. Только по той причине, что деньги - это не цель. Деньги - это побочный продукт правильно организованной деятельности. А в этом поможет только опыт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.