Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1141
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Добрый день, Всем!

Требуется консультация по вопросу постройки адм. здания.

предисловие: Куплен участок с домиком в городе. Теперь, на данном участке нужно возвести адм. здание. Участок одной стороной соседничает с жилой пятиэтажкой.

вопросы:

1. на сколько надо будет отступить от жилого дома?
2. сколько времени занимает вывод участка из жилого фонда.
3. какие еще есть обязательства и где (в нете) можно поднять инструкции и другое по данной теме.
  • 0

#1142
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
по п.1 :если брать по дяде Нойферту - Площадка под смешанное строительство + район смешанной застройки - то отношение площади застройки к площади участка - не более 0,6 (т.е. 60% участка можно застроить ), а отношение жилой площади к площади участка - не более 1,2.
про отступы -не нашел, там нужно смотрть по инсоляции
  • 0

#1143
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

по п.1 :если брать по дяде Нойферту - Площадка под смешанное строительство + район смешанной застройки - то отношение площади застройки к площади участка - не более 0,6 (т.е. 60% участка можно застроить ), а отношение жилой площади к площади участка - не более 1,2.
про отступы -не нашел, там нужно смотрть по инсоляции


и еще смотреть где красная линия проходит, а то 1/3 участка окажется за красной линией))
  • 0

#1144
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Есть возможность забрать себе дополнительные 3 сотки.С чего начать?
  • 0

#1145
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый вечер.
Необходима проектная документация для постройки мансардниго дома 8х8 и получения разрешения на строительство, может кто подскажет человека или проектную организацию. И вопрос кто делает экспертизу этой документации? Пишите в личку.

Сообщение отредактировал miz: 19.02.2010, 21:52:56

  • 0

#1146
Masterdom

Masterdom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер.
Необходима проектная документация для постройки мансардниго дома 8х8 и получения разрешения на строительство, может кто подскажет человека или проектную организацию. И вопрос кто делает экспертизу этой документации? Пишите в личку.



Добрый день! Обращайтесь www.masterdom.kz проектное бюро. Будем рады помочь! :-)
  • 0

#1147
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений

Господа проектировщики! Подскажите, пожалуйста, документ, регламентирующий или определяющий размеры санитарно-защитных зон по республике Казахстан. Или аналог российскому документу СанПин «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Может у кого-то есть ссылка. Интересует санитарная зона для торговых комплексов, гипермаркетов и т.п. Спасибо заранее.


Действует СанПин 3792. Кому надо могу скинуть на мэйл.
  • 0

#1148
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня вопрос: может кто-то знает ск-ко сейчас стоит проект котельной 2 Мвт?

Могу помочь с разработкой раздела ООС и получением заключения гос экспертизы по этому разделу.
Кроме того разработка ОВОС, ПредОВОС и ПДВ.
  • 0

#1149
narrow

narrow
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите плиз контакты КазНИИССА... если знаете то телефон и место, где можно получить удостоверение по проведению работ в сейсмических р-онах...

Thanks!
  • 0

#1150
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Подскажите плиз контакты КазНИИССА... если знаете то телефон и место, где можно получить удостоверение по проведению работ в сейсмических р-онах...

Thanks!

КазНИИССА находится в куатовском жилом комплексе на Гагарина-Сатпаева, если ориентироваться по сторонам света - в центральном восточном здании на втором-третьем этаже.
Тырнет дает вот этот телефон: тел.2431920, факс 2431920

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 05.03.2010, 15:03:51

  • 0

#1151
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
КазНИИССА http://www.kazniissa.kz

Республика Казахстан, 050046 г.Алматы, Солодовникова,21

тел. 8(727) 392 76 16,
факс 8 (727) 392 75 92

Всем удачи! :)
  • 0

#1152
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений
Господа проектировщики и конструкторы! Есть эскиз дома, ИЖ, подскажите какие расчеты необходимы для того чтоб начать стройку. Насколько я осведомлена, нужны арх. планы, рабочие чертежи, инженерные сети, не уверена, что правильно называю все эти схемы... вообщем, помогите, а! заранее спасибо. Осознаю, что услуги платные... :rolleyes:
  • 0

#1153
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений
А еще, не подскажите сколько чего нужно на фундамент дома 11400 на 10200, полдома подвал, и можно ли построить подвал на полдома и как это скажется на нагрузках, прочности фундамента, здания? Грунт каменистый, р-н Талгара. Еще раз спасибо.
  • 0

#1154
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений
Еще один вопрос почему такие странные цифры 11 400, если это 11 метров 40см, то должнл же быть 1140? Чего-то я не допоняла...
  • 0

#1155
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Минимально для получения разрешения на строительство нужны архитектурные чертежи, конструкторские чертежи и посадка дома (АР, КЖ, ГП)
Инженерку иметь - хорошо для вас - в том смысле, что вы будете заранее знать, где и как будут проходить какие коммуникации.

Подвал на полдома - вы имеете в виду на склоне?
На это должен смотреть специалист - конструктор.

11400 - в соотв. со стандартом ГОСТ, по которому в строительных чертежах используются миллиметры, а не сантиметры

______________________________________________________________
Архитектурно-проектная группа
www.trek.kz

Сообщение отредактировал Жанкус: 12.03.2010, 09:25:10


#1156
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений

Минимально для получения разрешения на строительство нужны архитектурные чертежи, конструкторские чертежи и посадка дома (АР, КЖ, ГП)
Инженерку иметь - хорошо для вас - в том смысле, что вы будете заранее знать, где и как будут проходить какие коммуникации.

Подвал на полдома - вы имеете в виду на склоне?
На это должен смотреть специалист - конструктор.

11400 - в соотв. со стандартом ГОСТ, по которому в строительных чертежах используются миллиметры, а не сантиметры

______________________________________________________________
Архитектурно-проектная группа
www.trek.kz


Спасибо, Жанкус, за то, что откликнулись... Нет нам подвал нужен в хоз. целях... а участок у нас очень ровный.
Вы случайно не знаете: что такое красная линия. и на каком расстоянии нужно строить дом и хоз постройки от соседей по бокам и от главной дороги, то бишь от забора... нам на разрешении на строительство проставили след. параметры, по бокам мин 2 метра, а от гл. дороги. 6-10 метров!
А у вас есть телефончик Архитектурно-проектной группы, у меня не открывается сайт...
заранее спасибо.
  • 0

#1157
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Вы случайно не знаете: что такое красная линия. и на каком расстоянии нужно строить дом и хоз постройки от соседей по бокам и от главной дороги, то бишь от забора... нам на разрешении на строительство проставили след. параметры, по бокам мин 2 метра, а от гл. дороги. 6-10 метров!


Спасибо за звонок. :lol:
В области, насколько я понимаю, не нужна красная линия для частного дома.
Вам просто согласуют проект и все - можно строить.

Сообщение отредактировал Жанкус: 12.03.2010, 12:36:40


#1158
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы случайно не знаете: что такое красная линия. и на каком расстоянии нужно строить дом и хоз постройки от соседей по бокам и от главной дороги, то бишь от забора... нам на разрешении на строительство проставили след. параметры, по бокам мин 2 метра, а от гл. дороги. 6-10 метров!


Спасибо за звонок. :lol:
В области, насколько я понимаю, не нужна красная линия для частного дома.
Вам просто согласуют проект и все - можно строить.


класс! наверное это так для проформы нанесли красную линию на разрешение, как грится, шоб було... кстати я связалась с ТРЕКом, и мне даже по эскизу сделали педварительную оценку стоимости... 2000 доларов. без инженерки, а в России этот же проект стоит 1000. Хочу в Россию))))) и в ABRISе то же самое по цене. Эээх... Придется поискать свободных художников... Нет на примете? заранее пасипки!
  • 0

#1159
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здрасти.Скажите сколько будет стоить готовый проект дачного дома на 80-100 кв.м?Повторюсь,ГОТОВЫЙ.
Материал:дерево каркас либо пенеблок.Бюджетное строительство.
  • 0

#1160
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за звонок. :(
В области, насколько я понимаю, не нужна красная линия для частного дома.
Вам просто согласуют проект и все - можно строить.


Красная линия везде красная линия, хоть в городе, хоть в области :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.