Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#61
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
карта сейсморайонирования города Алма-Аты
есть разломы - очень интересная
http://almaty.kz/adm...ma_ogranich.jpg
(JPG 1.96 Mb)

Изображение

Сообщение отредактировал ZhenX: 16.03.2006, 12:51:36

  • 0

#62
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Хороша находка, полезна!!! :laugh:
  • 0

#63
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
У кого-нибудь есть сведения о новом СНиПе по сейсмостойкости? :-)
  • 0

#64
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа! Предлагаю начать обсуждение качества не именно строительства, а проектирования. У кого какие проблемы, ошибки или может секреты. Может кто-то обнаружил факты халатности и совесть заставит его сообщить об этом. Начнем с програмных комплексов. Кто чем пользуется для расчета наших сейсмостойких зданий? Особенно мне интересны расчетные программы (удар в гонг) :smoke:


совесть и толька совесть заставляет меня сообщить о том, что офисы базиса например Нурлы Тау никак не могут соответствовать классу А. по той простой причине что ...:
1. ни одного датчика (будь то пожарный, детектор движения, разбития стекла и тд) не должно быть видна...
2. вы НЕ ДОЛЖНЫ ОЩУЩАТЬ СКВОЗНЯК в помещении и кроме того, вы не должны видеть (то просто не допустимо) где находятся "выходы" кондишена :lol:
3. не в коем случае не допустима сдача в "черновой" отделке.. ( по той простой причине, что офис класса А должен быть обеспечен LAN "от и до"...
4. По моему личному наблюдению то что запроектированно не сответствует тому что сделано.. (т.е. ели проектировщик закладывает качественные двери то не факт, что они будут..)
5. Когда вам говорят, что все здания будут обеспечены центральным кондишнм,... задайтесь вопросом, а вам это нада? 1. при выходе из строя (а такое уже наблюдалось) центральном кондишине вы просто вымрете в своем офисе от душняка... 2. обязательна проверьте работает ли пульт управления климата в вашем офисе(не относить к этому "спустя рукава" ибо это важна.
6. кроме того вспомните, что у Вас стеклянное здание... посмотрите нормальна ли установлены стекла на рамах (пособенно углы. нет ли там малэнких дырочек... зимой продувает сильно поверьте мне...)
зы чтобы ваш офис соответствовал классу "А" он должен быть "интеллектульным" т.е. здание должно управлятся с центрально поста ... напр. вы НЕ ДОЛЖНЫ думать о том как включить освещение в здании (т.е. входя в помещение свет должен зажечься сам) ...
7. Обязательно задайте вапрос насчет эл. питания иба у нас напряженка с электричеством в алматы. (и поверьте мне лучше задавать побольше вопросов, дабы не подставить себя в будущем...)


PS если что пишите, постараюсь ответить... (логин соответствет мылу) хе хе
PPS один фик я ухожу... отвечу честно...спрашивайте!!!
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ думать о том пачему у вас холодна в офисе (вас то ваще не волнует в принципе)...
7. Кагда вам говорят, что подведут оптическиий кабель... задайте вопрос будет ли подведен кабель непосредственно на ВАШ ЭТАЖ и будет ли у ВАС возможность использовать ЭТУ ОПТИКУ? ( задайте обязательна)

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 04.04.2006, 23:35:50


#65
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Жуть какая. Вобщем у нас как обычно, наши компании не чем не отвечают за свою рекламу. Насчет дырочек в окнах класса А - я вобще в шоке :smoke:
А элитные дома от Базиса в таком же состоянии? :lol:
  • 0

#66
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Жуть какая. Вобщем у нас как обычно, наши компании не чем не отвечают за свою рекламу. Насчет дырочек в окнах класса А - я вобще в шоке :lol:
А элитные дома от Базиса в таком же состоянии? :D


нее
здают же в основном в черновой...
стараются следить за качеством...
но то не всегда получается...
качество дома часто равно качеству площадки перед домом (так намек :smoke: )

#67
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

качество дома часто равно качеству площадки перед домом (так намек :-/ )



Интересный подход :D Так можно двор вылизать, розами засадить, а дом будет на обоях держаться... .
  • 0

#68
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



качество дома часто равно качеству площадки перед домом (так намек :-/ )



Интересный подход :smoke: Так можно двор вылизать, розами засадить, а дом будет на обоях держаться... .


я имел в виду именно базис
там действительна двор (почему та) равный по качеству внутрянке :D :smoke:

#69
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Тут проблема была затронута в теме "ТОО ПЕНТХАУС" насчет усиления домов под мансарды. В этой теме, Розалинда, выставила ссылочку http://www.idealist....ews.php?id=1410 где говорится:
"Время возведения мансарды занимает от трех до четырех месяцев на 1 тыс. квадратных метров застройки, включая сейсмоусиление здания путем установки специальных металлоконструкций."
Мне стало интересно как вы себе представляете вышеописанное усиление в панельном доме
?

:rolleyes:
  • 0

#70
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
о! ну это же просто! устанавливаем по периметру стальные колонны на отдельных фундаментах - внутри дома пробиваем потолки квартир и тоже устанавливаем колонны. потом посредством пробивания стен в квартирах соединяем колонны балками.
потом впринципе панельный дом можно разрушить.
  • 0

#71
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

о! ну это же просто! устанавливаем по периметру стальные колонны на отдельных фундаментах - внутри дома пробиваем потолки квартир и тоже устанавливаем колонны. потом посредством пробивания стен в квартирах соединяем колонны балками.
потом впринципе панельный дом можно разрушить.


Да, в принципе, таким макаром можно наверняка даже технологию такого усиления продумать, чтобы еще и жильцов не выселять :rolleyes: . Пока в одной комнате балки варят, в другой перекрытия заливают, в третьей стены заменяют, а спать можно на кухне пока или в ванной... .
  • 0

#72
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


о! ну это же просто! устанавливаем по периметру стальные колонны на отдельных фундаментах - внутри дома пробиваем потолки квартир и тоже устанавливаем колонны. потом посредством пробивания стен в квартирах соединяем колонны балками.
потом впринципе панельный дом можно разрушить.


Да, в принципе, таким макаром можно наверняка даже технологию такого усиления продумать, чтобы еще и жильцов не выселять :-) . Пока в одной комнате балки варят, в другой перекрытия заливают, в третьей стены заменяют, а спать можно на кухне пока или в ванной... .

а может быть снаружи дома сварить прочный металлический каркас по периметру дома? этакий экзоскелет здания получится, на этом и держать мансарды :rolleyes:
  • 0

#73
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
сломать несущюю стену в 5эт доме в цокольном помещении. нужен проектировщик и исполнитель. желательно в одном лице(юридическом)
  • 0

#74
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
совесть и толька совесть заставляет меня сообщить о том, что офисы базиса например Нурлы Тау никак не могут соответствовать классу А. по той простой причине что ...:
1. ни одного датчика (будь то пожарный, детектор движения, разбития стекла и тд) не должно быть видна...
2. вы НЕ ДОЛЖНЫ ОЩУЩАТЬ СКВОЗНЯК в помещении и кроме того, вы не должны видеть (то просто не допустимо) где находятся "выходы" кондишена
3. не в коем случае не допустима сдача в "черновой" отделке.. ( по той простой причине, что офис класса А должен быть обеспечен LAN "от и до"...
4. По моему личному наблюдению то что запроектированно не сответствует тому что сделано.. (т.е. ели проектировщик закладывает качественные двери то не факт, что они будут..)
5. Когда вам говорят, что все здания будут обеспечены центральным кондишнм,... задайтесь вопросом, а вам это нада? 1. при выходе из строя (а такое уже наблюдалось) центральном кондишине вы просто вымрете в своем офисе от душняка... 2. обязательна проверьте работает ли пульт управления климата в вашем офисе(не относить к этому "спустя рукава" ибо это важна.
6. кроме того вспомните, что у Вас стеклянное здание... посмотрите нормальна ли установлены стекла на рамах (пособенно углы. нет ли там малэнких дырочек... зимой продувает сильно поверьте мне...)
зы чтобы ваш офис соответствовал классу "А" он должен быть "интеллектульным" т.е. здание должно управлятся с центрально поста ... напр. вы НЕ ДОЛЖНЫ думать о том как включить освещение в здании (т.е. входя в помещение свет должен зажечься сам) ...
7. Обязательно задайте вапрос насчет эл. питания иба у нас напряженка с электричеством в алматы. (и поверьте мне лучше задавать побольше вопросов, дабы не подставить себя в будущем...)


PS если что пишите, постараюсь ответить... (логин соответствет мылу) хе хе
PPS один фик я ухожу... отвечу честно...спрашивайте!!!
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ думать о том пачему у вас холодна в офисе (вас то ваще не волнует в принципе)...
7. Кагда вам говорят, что подведут оптическиий кабель... задайте вопрос будет ли подведен кабель непосредственно на ВАШ ЭТАЖ и будет ли у ВАС возможность использовать ЭТУ ОПТИКУ? ( задайте обязательна)

- Извините, но что-то подсказывает мне что у Вас нет своего офиса в Нурлы-Тау. И что Вас чем-то обидели в Базисе.
  • 0

#75
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Могу Вам ответить что:
1По оводу датчиков - это абсурд - как вы себе представляете работу скрытого пожарного датчика? Для установки подобного оборудования существубт определенные стандарты. Ни заказчик, ни дизайнер, ни кто не заставит работать спрятанный в потолке датчик движения или пожарный датчик, который стоит не там где ему положенно:)
2 настрой потише кондиционер и не будешь ощущать сквозняк:) А скрытые выводы кондиционера не всегда хорошо работают. И что-бы их скрвать нужно делать сложный потолок, а это не всегда приветствуется заказчиком.
3 Офисы сдаются только в "черновом" виде. Никто зараннее не знает что будет нужно новому владельцу. У нас в офисе не прошло и пол-года а пришлось менять планировку- увеличилось число сотрудников.
4 двери стоят ИМЕННО те что запроектированы и рекламируются.
5 центральный кондиционер - это необходимость. Как вы себе представляете современное здание "обвешенное" наружними блоками кондиционеров" да и управление есть в каждой комнате...
6 насчет стекол - зима прошла - никто не жаловался,да и цветы не замерзли.
7 С тем что надо ВСЕГДА задавать побольше вопросов - полностью согласна. И требовать выполнения всего что записано в контракте - тоже.
Да и возле офиса всегда чисто - не жалуемся.
  • 0

#76
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Могу Вам ответить что:
1По оводу датчиков - это абсурд - как вы себе представляете работу скрытого пожарного датчика? Для установки подобного оборудования существубт определенные стандарты. Ни заказчик, ни дизайнер, ни кто не заставит работать спрятанный в потолке датчик движения или пожарный датчик, который стоит не там где ему положенно:(
2 настрой потише кондиционер и не будешь ощущать сквозняк:) А скрытые выводы кондиционера не всегда хорошо работают. И что-бы их скрвать нужно делать сложный потолок, а это не всегда приветствуется заказчиком.
3 Офисы сдаются только в "черновом" виде. Никто зараннее не знает что будет нужно новому владельцу. У нас в офисе не прошло и пол-года а пришлось менять планировку- увеличилось число сотрудников.
4 двери стоят ИМЕННО те что запроектированы и рекламируются.
5 центральный кондиционер - это необходимость. Как вы себе представляете современное здание "обвешенное" наружними блоками кондиционеров" да и управление есть в каждой комнате...
6 насчет стекол - зима прошла - никто не жаловался,да и цветы не замерзли.
7 С тем что надо ВСЕГДА задавать побольше вопросов - полностью согласна. И требовать выполнения всего что записано в контракте - тоже.
Да и возле офиса всегда чисто - не жалуемся.



офис 2А?

зы офиса нету
ззы наконец хоть кто -то отозвался насчет Базиса... приятна... хе хе

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 02.05.2006, 20:41:42


#77
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если пошла такая тема, Кто-нибудь может подсказать где стоит приобрести офис? В смысле - хорошеее здание, хорошие условия?
  • 0

#78
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Товарищи, в городе сейчас очень много проектных организаций. Может составим рейтинг проекнирование\дизайн? В какой компании на каком уровне?
Я знакома только с несколькими компаниями -
ТОО "ПСК ППК" в Астане - контора просто ужас - деньги возьмут, а проект выдадут только напрловину.
ТОО "Базис проект" - специалистов много, к кому попадешь... А в общем добросовестные ребята
С небольшими проектными группами в Казгоре и Казгипрогоре опыт общения небольшой.
Дизайнеры в "Азимуте" - серьезные ребята, с фантазией.
  • 0

#79
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Товарищи, в городе сейчас очень много проектных организаций. Может составим рейтинг проекнирование\дизайн? В какой компании на каком уровне?
Я знакома только с несколькими компаниями -
ТОО "ПСК ППК" в Астане - контора просто ужас - деньги возьмут, а проект выдадут только напрловину.
ТОО "Базис проект" - специалистов много, к кому попадешь... А в общем добросовестные ребята
С небольшими проектными группами в Казгоре и Казгипрогоре опыт общения небольшой.
Дизайнеры в "Азимуте" - серьезные ребята, с фантазией.



Тяжело так судить, надо проекты смотреть. Разве что можно выявить самых наглых нарушителей или полных раздолбаев. Но последние уже сами с голоду облезли наверняка... . :D
  • 0

#80
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

сломать несущюю стену в 5эт доме в цокольном помещении. нужен проектировщик и исполнитель. желательно в одном лице(юридическом)

сам себя цитирую.
неужели нечего подсказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.