Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#761
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пи, очень приятный проект, неожидала, думаю у вас многое впереди :lol:


Это вы мне!? :-)

спасибо!)))
  • 0

#762
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Пи, очень приятный проект, неожидала, думаю у вас многое впереди :p


Это вы мне!? :spy:

спасибо!)))

Скорее 3,14. Ваш проект не очень подходит для нашего климата.
  • 0

#763
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Скорее 3,14. Ваш проект не очень подходит для нашего климата.


нуу вот начали меня уже обзывать :p

а почему вы решили что не подходит для нашего климата?

я вот видел в финлядии полностью стеклянный фасад здания....
при том за стеклом начинались офисы и не было ни какой второй стенки.. :-)

все возможно....только вот какова цена вопроса :spy:
  • 0

#764
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
глюкИзображение


вот еще для оживления ветки))

сорри за размер...
уж вроде все перепробовал....

Сообщение отредактировал piccolo: 19.03.2009, 15:08:45

  • 0

#765
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

нуу вот начали меня уже обзывать :smoke:

3,14 сделала интересный проект.

а почему вы решили что не подходит для нашего климата?

я вот видел в финлядии полностью стеклянный фасад здания....
при том за стеклом начинались офисы и не было ни какой второй стенки.. :smoke:

все возможно....только вот какова цена вопроса :lol:

Вот именно. Все можно сделать, и "на Марсе будут яблони цвести", можно и пингвинов в Каракумы переселить. Только зачем? :-/
  • 0

#766
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

3,14 сделала интересный проект.


так...я чет не правильно понял :smoke: ........извиняюсь.......
:lol:

весна понимаете ли :D

3,14 сделала интересный проект.


так...я чет не правильно понял :smoke: ........извиняюсь.......
:-/

весна понимаете ли :D
  • 0

#767
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вот здесь посмотрите какая должна быть тридешка. Реальная.
а не кубики бесформеные на белом листе...... (без обид)

так что вам архитекторы учится учится и учится. :-/ :lol:

Сообщение отредактировал Tayfun: 20.03.2009, 15:37:15

  • 0

#768
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Tayfun подача хорошая, проект не нравится, фасады безликие, напоминают совковые дома.
Щас еще есть мода у заказчиков к ручной работе)
  • 0

#769
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
to Дэн
нет. я не про проект. не про фасады.
я про тридешку.
вы для своих проектов такие делаете ? Просто восновном тупо отрендарят домик с небом и картоновыми человечиками в двух ракурсах, днем и ночью. и все. :dandy:
  • 0

#770
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вот здесь посмотрите какая должна быть тридешка. Реальная.
а не кубики бесформеные на белом листе...... (без обид)

так что вам архитекторы учится учится и учится. :lol: :dandy:


ой какие у нас все умныя)))

вы сами 3Д делаете?)))

есть такое понятие как красота картинки не должна забивать архитектуру....это вам великий гуру :-)
  • 0

#771
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Tayfun подача хорошая, проект не нравится, фасады безликие, напоминают совковые дома.
Щас еще есть мода у заказчиков к ручной работе)

Извините, но не вашему поколению, рисующему тумбочки вместо баз колонн, и жилье, предназначенное для резко континентального климата, без чердачного пространства, рассуждать о советской архитектуре.
2Piccolo
где то я уже это видел. Не в Париже?
  • 0

#772
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Piccolo
где то я уже это видел. Не в Париже?


образ возможно и напоминает........париж.....

но это не совсем то о чем вы подумали, хоть и некоторое сходство есть...... :dandy:

на самом деле все так или иначе напоминает то или иное сооружение, если хорошенько присмотреться :lol:
  • 0

#773
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

на самом деле все так или иначе напоминает то или иное сооружение, если хорошенько присмотреться :-)

Вы правы, конечно. Люди творческих профессий всегда опираются на достижения своих предшественников. К примеру, один физик, кажется Томсон, предложил модель атома "пудинг с изюмом", Бор на этой основе разработал планетарную модель, его последователи, в свою очередь, развили планетарную модель в более сложную, больше соответствующую действительности. Или вспомните, что сказал Микеланджело, обращаясь к памяти Бруннелески, когда проектировал купол собора Св. Петра: "Превзойти тебя не могу, подражать не желаю". Спроектировал купол отличающийся от купола Бруннелески, хоть и построенный по той же схеме, но с меньшей стрелой подъема, а его последователи усовершенствовали конструкцию. Все это к тому, что использование решений, найденных другими специалистами не только нормальный, но и единственно возможный путь, но при этом прямое цитирование во-первых неэтично, а во-вторых, если говорить о нем как о системе, привело бы к прекращению развития и деградации. Диалектика, однако. ;)
  • 0

#774
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


на самом деле все так или иначе напоминает то или иное сооружение, если хорошенько присмотреться :-)

Вы правы, конечно. Люди творческих профессий всегда опираются на достижения своих предшественников. К примеру, один физик, кажется Томсон, предложил модель атома "пудинг с изюмом", Бор на этой основе разработал планетарную модель, его последователи, в свою очередь, развили планетарную модель в более сложную, больше соответствующую действительности. Или вспомните, что сказал Микеланджело, обращаясь к памяти Бруннелески, когда проектировал купол собора Св. Петра: "Превзойти тебя не могу, подражать не желаю". Спроектировал купол отличающийся от купола Бруннелески, хоть и построенный по той же схеме, но с меньшей стрелой подъема, а его последователи усовершенствовали конструкцию. Все это к тому, что использование решений, найденных другими специалистами не только нормальный, но и единственно возможный путь, но при этом прямое цитирование во-первых неэтично, а во-вторых, если говорить о нем как о системе, привело бы к прекращению развития и деградации. Диалектика, однако. ;)


согласен!
поэтому никогда прямого копирования не допускаю..
стараюсь всегда, если что то беру за основу, "пропускать" через себя.......
  • 0

#775
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

вот здесь посмотрите какая должна быть тридешка. Реальная.
а не кубики бесформеные на белом листе...... (без обид)

так что вам архитекторы учится учится и учится. :-) ;)

Это вы про какие кубики? Которые пиколло показал - так - он и не показывал фотореалистичный рендер. Это был эскизный рендер, наподобие sketchup. Это всего лишь одна из форм подачи рендера проекта заказчику.

В приведенном вами примере, - есть фотореалистичная привязка проектируемого здания к реальному месту.
Это далеко не новинка для любого архитектора в том, числе и "наших".

Вот только такого красивого окружения для наших проектов - у нас мало. Вы посмотрите какое там пышное озеленение.

Наш Алматинский антураж оставляет желать лучшего и может испортить впечатление и отвлечь внимание от проектируемого здания.

А что вы имеете в виду под картоновыми человечки? Вы имеете в виду RPC модели? А вы можете предложить что-нибудь лучшее для антуража? Можно конечно сфотографировать реальных людей около планируемого здания и подрезать в фотошопе, но я почти уверен, что такое "чудо" будет не сравнимо с теми же RPC, грамотно вставленными в модель.

Сообщение отредактировал Жанкус: 21.03.2009, 21:51:21


#776
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

и жилье, предназначенное для резко континентального климата, без чердачного пространства, рассуждать о советской архитектуре.

Как вы обоснуете абсолютную необходимость чердачного помещения в местности с резко-континентальным климатом, интересно узнать?

#777
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Нормальная подача у пиколо, мне нравиться. Реалистичность поднадоела уже.
RPC библиотекой давно не пользуюсь, в основном фото реальных людей намного лучше. Хотя RPC удобная штука чуть ускоряет процесс. В последнее время часто стал пользоваться быстрой подачей, упрощеной без тщательных текстур и т.д. Заказчиков устраивает скорость выполнения. В случае необходимости делаю окончательную подачу когда уже более менее все утвердится.
  • 0

#778
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Как вы обоснуете абсолютную необходимость чердачного помещения в местности с резко-континентальным климатом, интересно узнать?


Если про чердачное помещение в качестве воздушной проветриваемой прослойки то требованиями СНиПов можно обосновать. Непомню точно, кажеться в нашем климате, можно только одноэтажные не жилые здания делать без воздушной прослойки.
  • 0

#779
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Нормальная подача у пиколо, мне нравиться. Реалистичность поднадоела уже.
RPC библиотекой давно не пользуюсь, в основном фото реальных людей намного лучше. Хотя RPC удобная штука чуть ускоряет процесс. В последнее время часто стал пользоваться быстрой подачей, упрощеной без тщательных текстур и т.д. Заказчиков устраивает скорость выполнения. В случае необходимости делаю окончательную подачу когда уже более менее все утвердится.

Да, подача аля скетчап мне тоже нравится - для разнообразия.

...так ведь RPC модели людей тоже используют реальные фото людей...

#780
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Если про чердачное помещение в качестве воздушной проветриваемой прослойки то требованиями СНиПов можно обосновать. Непомню точно, кажеться в нашем климате, можно только одноэтажные не жилые здания делать без воздушной прослойки.

Уверен, что современные изоляционные материалы и технологии не должны оставлять шанса таких требованиям норм и правил. Зарубежом, кажется, с этим посвободнее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.