Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#461
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

вот взгляните...скоро поставят такой жил.комплекс...

А вы в этом уверены? Откуда такая инфа?

#462
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений


Еще одна ТООшка в Гипрогоре: 273-43-12

Спасибо уже определились. Посмотрим как справятся с работой. После выложу отчет кому интересно.

Вы обратились в эту ТООшку, которую я вам дал?
Они, кстати, делают свое дело быстро и недорого, по сравнению с другими, кот я знаю

#463
Zl0dey

Zl0dey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В Алматинский филиал иностранной проектной фирмы требуются следующие специалисты:

Инженер ОВ, Инженер ВК, Генпланист, Инженер-дорожник
Опыт работы не менее 3-х лет
Знание английского приветствуется

iridiumus@gmail.com
  • 0

#464
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
сколько будет стоить полный расчет проекта дома из деревянного каркаса с щитовым наполнением? 2 этажа, 150 - 200кв.м. ?
есть эскизы и наброски - надо, с учетом деревянных конструкций, сделать расчет.
  • 0

#465
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

сколько будет стоить полный расчет проекта дома из деревянного каркаса с щитовым наполнением? 2 этажа, 150 - 200кв.м. ?
есть эскизы и наброски - надо, с учетом деревянных конструкций, сделать расчет.

Могу ответить в личку, но у Вас пока к сожалению не работает ЛС. Для того чтобы заработала личная страничка, нужно, чтобы количество полезных сообщений было минимум 5. Наберите еще 3 сообщения, если нетрудно :-)
  • 0

#466
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
все - можно писать в личку)
  • 0

#467
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
необходим опытный специалист, инженер-строитель для составления сметы и проекта постройки автодороги, а также строительства промышленных объектов (буровой площадки). Договор возможен как на компанию, так и индивидуально. Пожалуйста данные в личку
  • 0

#468
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Еще одна ТООшка в Гипрогоре: 273-43-12

Спасибо уже определились. Посмотрим как справятся с работой. После выложу отчет кому интересно.

Вы обратились в эту ТООшку, которую я вам дал?
Они, кстати, делают свое дело быстро и недорого, по сравнению с другими, кот я знаю


Да я обратился в эту контору. Но я ее ношел до того как вы мне подсказали :lol:
Все замечательно. Быстро и значительно дешевле конкурентов выполнили обследование и составили отчет.
Весьма доволен уровнем проведения обследования. Без лишних амбиций. В следующий раз буду обращаться именно к ним, хорошо что в этот раз не работали с КазНИИССА.
  • 0

#469
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ириигационные системы кому нужны :lol:)) понимаю - осень, но готовь сани летом :D)
проектирование - монтаж - сервис, объекты до 5 га
  • 0

#470
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
нужен проект дома на 100-150 кв каркасный дерево.
  • 0

#471
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Да я обратился в эту контору. Но я ее ношел до того как вы мне подсказали :spy:
Все замечательно. Быстро и значительно дешевле конкурентов выполнили обследование и составили отчет.
Весьма доволен уровнем проведения обследования. Без лишних амбиций. В следующий раз буду обращаться именно к ним, хорошо что в этот раз не работали с КазНИИССА.

Так я и думал. :)
Для информации для остальных эта конторка находится в здании Алматыгипрогор, пр. Абылай хана 60, уг. ул. Макатаева, 3 этаж, кабинет 328, тел. 273-43-12, заключения по сейсмостойкости и усилению конструкции (кратко сейсмозаключения)

#472
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые участники форума!
Собственно вопрос по теме такой. Относится больше к инженерам-конструкторам.
В данный момент какие предпочтения у вас в использовании расчетных программ?
Столкнулись с российскими заказчиками - в большей степени предпочитают видеть расчет в SCAD-е.
Лира вроде как не катируется особо. Возможно для поверочных расчетов применять ЛИРУ.
Хотя о точности расчетов СКАДа все-таки есть сомнения.
Кто какую программу пользует?
Для каких задач?
Какими программами думали овладеть на перспективу?
Как в использовании Еврософт?
Какие сравнения и личные выводы по расчетным программам?
Заранее спаибо!
  • 0

#473
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Уважаемые участники форума!
Собственно вопрос по теме такой. Относится больше к инженерам-конструкторам.
В данный момент какие предпочтения у вас в использовании расчетных программ?
Столкнулись с российскими заказчиками - в большей степени предпочитают видеть расчет в SCAD-е.
Лира вроде как не катируется особо. Возможно для поверочных расчетов применять ЛИРУ.
Хотя о точности расчетов СКАДа все-таки есть сомнения.
Кто какую программу пользует?
Для каких задач?
Какими программами думали овладеть на перспективу?
Как в использовании Еврософт?
Какие сравнения и личные выводы по расчетным программам?
Заранее спаибо!


Вопрос наверное больше относится к инженерам-расчетчикам.
Еврософт - это фирма. А продукт, т.е. расчетная программа называется Stark ES.
Не вижу особой разницы в использовании SCADа или Лиры.
Да и какого рода сомнения о точности у вас возникают касательно SCADа? - (любопытно просто)
  • 0

#474
Вольво (спец техника и траки)

Вольво (спец техника и траки)
  • Гость
  • 16 сообщений
Не знаю в тему или нет.
Вопрос по областному БТИ. Он находится где-то в Карасайском раоне, Касеклен или где-то рядом с авторынком. Кто нить знает точный адрес или телефон?
  • 0

#475
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добрый день!
В проектный отдел нужен архитектор.

Требования:
1. Возраст от 25 до 40 лет;
2. Опыт работы по проектированию объектов малоэтажного и коттеджного строительства – желателен;
3. Высшее архитектурное образование – обязательно;
4. Владение программами ArchiCad, либо AutoCadArchitecturalDeskTop – обязательно;
5. Владение программами 3DMax, CorelDraw, PhotoShop – предпочтительно;
6. Знание классической и современной архитектуры – обязательны;
7. Наличие фантазии и творческий подход к своему делу – обязательны;
8. Умение быстро и оперативно работать – обязательны;
9. Честность, коммуникабельность, развитые чувства ответственности, добросовестности, дисциплины – обязательны;

О работе:
1. В случае соответствия заявленным требованиям кандидат будет обеспечен постоянной работой со стабильной зарплатой, а также офисным местом и всем необходимым оборудованием;
2. Работа связана с проектированием малоэтажных зданий для всех регионов РК;
3. «Свободные художники», пьяницы, наркоманы, воры, тунеядцы, нытики, недоучки, дилетанты - не принимаются;

Резюме с координатами прошу высылать на мой е-майл: M.Murashkin@ceg.kz.
  • 0

#476
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6670879

Я тож не вижу большой разницы между Лира и Скад.
Я сам лично считаю в Лире, и никаких проблем не возникаат, правда интефейс что в Лире, что в Скаде паганый, не всегда удобно пользываться какимито функциями. Например меня страшно бесит в Лире простой факт того что если ты ваделил один элемент, то при повторном нажатии на него, выделение отменяется. Когда целый день работаешь в AutoCADе и там всё немного поаккуратней, то после запуска Лиры иногда начинаешь парится из-за простых вещей
  • 0

#477
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6670879

Я тож не вижу большой разницы между Лира и Скад.
Я сам лично считаю в Лире, и никаких проблем не возникаат, правда интефейс что в Лире, что в Скаде паганый, не всегда удобно пользываться какимито функциями. Например меня страшно бесит в Лире простой факт того что если ты ваделил один элемент, то при повторном нажатии на него, выделение отменяется. Когда целый день работаешь в AutoCADе и там всё немного поаккуратней, то после запуска Лиры иногда начинаешь парится из-за простых вещей


На самом деле интерфейс в Лире гораздо удобней, чем в других программах МКЭ мэйд ин СНГ. Но вот с точки зрения анализа полученных результатов не всегда удовлетворяет запросам пытливого конструктора... . В частности "напрягают" динамические расчеты на "сейсмику". Прога все делает самостоятельно, а иногда делает и то, что не нужно - правда это уже скажем так: прикладные требования :)
  • 0

#478
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я сам лично считаю в Лире, и никаких проблем не возникаат, правда интефейс что в Лире, что в Скаде паганый, не всегда удобно пользываться какимито функциями. Например меня страшно бесит в Лире простой факт того что если ты ваделил один элемент, то при повторном нажатии на него, выделение отменяется. Когда целый день работаешь в AutoCADе и там всё немного поаккуратней, то после запуска Лиры иногда начинаешь парится из-за простых вещей


зачем стока мучений просто сделай модель в АвтоКАДе и импорттируй её а Лиру, далее тока надо будет нагрузки задать и по мелочи и получай результат! :bored:
  • 0

#479
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

О работе:
1. В случае соответствия заявленным требованиям кандидат будет обеспечен постоянной работой со стабильной зарплатой, а также офисным местом и всем необходимым оборудованием;
2. Работа связана с проектированием малоэтажных зданий для всех регионов РК;
3. «Свободные художники», пьяницы, наркоманы, воры, тунеядцы, нытики, недоучки, дилетанты - не принимаются;

Резюме с координатами прошу высылать на мой е-майл: M.Murashkin@ceg.kz.

гыг...
Очень умилило все выделенное бордом - особенно про офисное место и все необходимое оборудование ;)
Если серьезно - то сбавьте тон :lol:. Нельзя высокомерием отпугивать от себя кандидатов на вакансию. Ну или почитайте книги по работе с персоналом...

И про офисное место с необходимым оборудованием уберите. А то все остальные работодатели не обеспечивают того же самого, ага :bored: Выглядит как бонус прямо... :spy: как будто это не стол с компом, а персональный водитель и дача на иссыккуле

Сообщение отредактировал Буся: 26.10.2008, 20:11:49

  • 0

#480
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Добрый день!
В проектный отдел нужен архитектор.

Требования:
1. Возраст от 25 до 40 лет;
2. Опыт работы по проектированию объектов малоэтажного и коттеджного строительства – желателен;
3. Высшее архитектурное образование – обязательно;
4. Владение программами ArchiCad, либо AutoCadArchitecturalDeskTop – обязательно;
5. Владение программами 3DMax, CorelDraw, PhotoShop – предпочтительно;
6. Знание классической и современной архитектуры – обязательны;
7. Наличие фантазии и творческий подход к своему делу – обязательны;
8. Умение быстро и оперативно работать – обязательны;
9. Честность, коммуникабельность, развитые чувства ответственности, добросовестности, дисциплины – обязательны;

О работе:
1. В случае соответствия заявленным требованиям кандидат будет обеспечен постоянной работой со стабильной зарплатой, а также офисным местом и всем необходимым оборудованием;
2. Работа связана с проектированием малоэтажных зданий для всех регионов РК;
3. «Свободные художники», пьяницы, наркоманы, воры, тунеядцы, нытики, недоучки, дилетанты - не принимаются;

Резюме с координатами прошу высылать на мой е-майл: M.Murashkin@ceg.kz.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.