Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#321
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Доброго всем дня!
Хочу попросить об услуге!
Может кто-нибудь может помочь делом или словом по проектированию СИЗО!
Где есть проекты или к кому можно обратиться???
Заранее благодарю!!!


скорее всего при союзе были .спец предприятия......
нада старых проектировщиков спрашать, может они знают кто этим занималсо..
возможно это типовые проекты.......

это же спецпредприятия.....даже лицензия на проектирование оных вряд ли имеетсо у кого либо.......
  • 0

#322
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений



Может кто-нибудь может помочь делом или словом по проектированию СИЗО!

скорее всего при союзе были .спец предприятия......

Это не те что в ВосточномКЗ строить собрались?
Насколько я помню туда нужен зарубежный аналог.
  • 0

#323
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Доброго всем дня!
Хочу попросить об услуге!
Может кто-нибудь может помочь делом или словом по проектированию СИЗО!
Где есть проекты или к кому можно обратиться???
Заранее благодарю!!!


скорее всего при союзе были .спец предприятия......
нада старых проектировщиков спрашать, может они знают кто этим занималсо..
возможно это типовые проекты.......

это же спецпредприятия.....даже лицензия на проектирование оных вряд ли имеетсо у кого либо.......


По Виноградова после Космонавтов если ехать из центра с левой стороны в полиции были проектанты ...проектируют всякие учреждения...по моему АСПИ назывались



Доброго всем дня!
Хочу попросить об услуге!
Может кто-нибудь может помочь делом или словом по проектированию СИЗО!
Где есть проекты или к кому можно обратиться???
Заранее благодарю!!!


скорее всего при союзе были .спец предприятия......
нада старых проектировщиков спрашать, может они знают кто этим занималсо..
возможно это типовые проекты.......

это же спецпредприятия.....даже лицензия на проектирование оных вряд ли имеетсо у кого либо.......



Если с центра ехать с правой
  • 0

#324
LENSON

LENSON
  • Гость
  • 8 сообщений
Список 14 компаний есть на WWW.AZION.kz
  • 0

#325
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет всем, что за комплекс из 4-х здании расположен в Самале-3, по Аль-Фараби (рядом с фитнесс-центром). Стройка там почти завершена, но уже 2 года она не открывется и не продается.
  • 0

#326
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Привет всем, что за комплекс из 4-х здании расположен в Самале-3, по Аль-Фараби (рядом с фитнесс-центром). Стройка там почти завершена, но уже 2 года она не открывется и не продается.


Наверно ж/к Персия...заказчики иранцы Маскан Сазан
  • 0

#327
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Ищу консультанта по вопросам ИЖС в Акжаре (Нижняя Каменка).
Есть "проект" 2х уровневого дома 10х10 в ArchiCAD, мой, но я в строительстве - ни-ка-кой, и посему, от консультанта надо:
- критика проекта;
- предложения по удешевлению;
- помощь, либо полностью самостоятельное оформление документации консультантом (для оформления кредита в банке чот теперь надо уже весь пакет документов со всеми градостроительскими разрешениями)
- возможно, контроль строительства строителями (хотя прораб уже есть, но...)
  • 0

#328
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=160089
проектируем все!
  • 0

#329
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
необходимо спроектировать 4 коттеджа класс "ЭЛИТ" гп и эскизы готовы,необходимы АР,КЖ с (расчетами),ОВ,ВК,ЭЧ ждем предложений по цене за кв.м общая площадь домов около 2200 кв.м
  • 0

#330
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

необходимо спроектировать 4 коттеджа класс "ЭЛИТ" гп и эскизы готовы,необходимы АР,КЖ с (расчетами),ОВ,ВК,ЭЧ ждем предложений по цене за кв.м общая площадь домов около 2200 кв.м

Если еще актуально - скиньте в личку. Я позвоню знакомым конструкторам КЖ, КМ, и инженерам ОВ ВК и электрикам. АР могу сделать сама.
  • 0

#331
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


необходимо спроектировать 4 коттеджа класс "ЭЛИТ" гп и эскизы готовы,необходимы АР,КЖ с (расчетами),ОВ,ВК,ЭЧ ждем предложений по цене за кв.м общая площадь домов около 2200 кв.м

Если еще актуально - скиньте в личку. Я позвоню знакомым конструкторам КЖ, КМ, и инженерам ОВ ВК и электрикам. АР могу сделать сама.

Енто по ходу замануха и ничего конкретного. Судя по вопросу хотят знать скока будет стоить проект за один кв. метр. Но проект оценивается в общем. Не видя эскиза или хотя бы то каких то набросков что нужно спроектировать - нельзя. Неопнятен состав и проекта что хотят получить. Нужен еще раздел ППР. Но его разработывает подрядная организация исходя из своих возможностей и стр. техники.
Либо уже нашли проектировщика
  • 0

#332
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Нашли они уже проектировщика

#333
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

Енто по ходу замануха и ничего конкретного. Судя по вопросу хотят знать скока будет стоить проект за один кв. метр. Но проект оценивается в общем. Не видя эскиза или хотя бы то каких то набросков что нужно спроектировать - нельзя. Неопнятен состав и проекта что хотят получить. Нужен еще раздел ППР. Но его разработывает подрядная организация исходя из своих возможностей и стр. техники.
Либо уже нашли проектировщика

:shy: промышленный шпионаж? шучу. Узнать стоимость проекта не проблема помоему. Это же не тайна за семью печатями. У нас допустим есть подробный прайс-лист для всех интересующихся. Это очень удобно как для заказчиков, так и для нас - не возникает в итоге разночтений поповоду цены и оплаты :) Да и в других архитектурных мастерских тоже есть такие прайсы. Я иногда сама обзваниваю на предмет узнавания цен. Любой заказчик все равно сначало проводит маленькое маркетинговое исследование на предмет цен на проектирования. так почему бы не облегчить ему эту задачу?
PS кстати, я сама иногда звонила в конторы, в которых цен никто конкретно назвать не может. Ощущения остались не самые приятные: будь я заказчиком, я ж не картошку пришла покупать, а вкладывать приличную сумму денег всетаки, а тут мне говорят, например, что проект стоит +/- 5000$... А меня подобная неконкретика, как заказчика, не устроила бы.
  • 0

#334
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Определение стоимости проектных работ с учетом задач, возможностей и пожеланий Заказчика — одна из основных составляющих предпроектной работы. Стоимость работ всегда определяется в соответствии с конкретным проектом.

В случае более сложных типов объектов, таких как бизнес-центр, торговый центр, жилой комплекс и т.п., необходим предварительный сметный расчет на основе справочников базовых цен.

Справочники предназначены для определения базовых цен и для дальнейшего формирования договорной цены на разработку проектной документации, поскольку такие объекты требуют индивидуального подхода к постановке задач и оценке необходимых проектных работ.

В целом, договорная цена на проектную документацию зависит от многих факторов — состава проекта, стадии проектирования, сложности объекта проектирования, используемых решений, и от натуральных показателей объекта, таких как мощность, общая площадь, строительный объем, а также других составляющих.

Взято отсюда цены на проектирование в архитектурной компании АПГ "TREK"

#335
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений
2 жанкус
Когда мы составляли наш прайс, то тоже пользовались и активно пользуемся гостами на расценки на проектирование (щас лень лезть смотреть номер и название госта :shy: ) и собственно самими расценками (они на саломате продаются) и минимальную смету на строительство того или иного типа объекта тоже делали.

Мы провели неплохую предварительную работу: практически все типы гражданских зданий расписали до цены за квадратный метр. Этих типов не так уж много если честно. Не включили туда только узкоспециализированные проекты, типа НИИ. Но нии у нас както и не заказывают :)

зато теперь, когда звонит заказчик, мы можем сказать ему четкую цену и уже от нее плясать. То есть начинаем разговор с конкретики. Я не хвастаюсь, чесна-чесна :eek: ...Мне просто повезло - у меня есть хороший знакомый маркетолог, вот она и подсказывает как лучше сделать чтото для привлечения клиентов.
  • 0

#336
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
ух как вы лихо быстро ответили - тоже маркетолог научил? :)
Что-ж - в каком-то смысле вы правы.
Вопрос - вы просчитали цены только на архитектурное проектирование или учитывали конструкцию и инженерку?

#337
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

2 жанкус
Когда мы составляли наш прайс, то тоже пользовались и активно пользуемся гостами на расценки на проектирование (щас лень лезть смотреть номер и название госта :shy: ) и собственно самими расценками (они на саломате продаются) и минимальную смету на строительство того или иного типа объекта тоже делали.

Мы провели неплохую предварительную работу: практически все типы гражданских зданий расписали до цены за квадратный метр. Этих типов не так уж много если честно. Не включили туда только узкоспециализированные проекты, типа НИИ. Но нии у нас както и не заказывают :)

зато теперь, когда звонит заказчик, мы можем сказать ему четкую цену и уже от нее плясать. То есть начинаем разговор с конкретики. Я не хвастаюсь, чесна-чесна :eek: ...Мне просто повезло - у меня есть хороший знакомый маркетолог, вот она и подсказывает как лучше сделать чтото для привлечения клиентов.


Ну хорошо. А вот к примеру надо запроектировать торгово-развлекательный центр. Могу навскидку 2 варианта предположить 1й-ТРК типа Эдем и 2й- ТРК типа Мега-Центр со всеми его решениями фасадов, пространственными фермами и т.д., предположем, что по площади они одинаковы. Цена ваших решений будет одинакова?
  • 0

#338
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Я думаю в этом случае - нужно учитывать класс (типа А, B, C) вляющий на стоимость проектирования и строительства

#339
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Классификация - пока что дело субъективное.
Но уже есть некоторые тенденции.
Например здесь можно найти классификацию ТЦ
- Микрорайонный торговый центр (Convenience center), Районный торговый центр (Neighborhood center), Окружной торговый центр (Community center) Суперокружной торговый центр (Super community center) и т.д., всего 12
Правда не представляю себе как архитекторша определяла цены на каждый из подобных классов.
Чуется мне - что настолько подробно она это не просчитывала

#340
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну хорошо. А вот к примеру надо запроектировать торгово-развлекательный центр. Могу навскидку 2 варианта предположить 1й-ТРК типа Эдем и 2й- ТРК типа Мега-Центр со всеми его решениями фасадов, пространственными фермами и т.д., предположем, что по площади они одинаковы. Цена ваших решений будет одинакова?

Цена за квадрат будет одинаковой определенно (даже перепад в 2 уе - это приличная сумма для таких площадей) Затем будут естественно разговоры о всевозможных скидках (особенно если площади зашкаливают :) )
Стоимость в итоге все равно разная на каждый проект получается :shy: Но конкретику заказчик получает с первого же разговора. Что ему, обычно, и требуется при первом разговоре.

Сообщение отредактировал architektress: 28.05.2008, 11:16:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.