Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#621
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В сеть магазинов "Хит" поступили сыры двух российских фирм. Сегодня взял три сыра компании Umalat: Рикотта, Адыгейский и Сулугуни. Очень вкусная продукция и цены приемлемые. У них широкий ассортимент.

А можно поподробней по поводу цен? И какой из оных больше всего понравился?
  • 0

#622
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


В сеть магазинов "Хит" поступили сыры двух российских фирм. Сегодня взял три сыра компании Umalat: Рикотта, Адыгейский и Сулугуни. Очень вкусная продукция и цены приемлемые. У них широкий ассортимент.

А можно поподробней по поводу цен? И какой из оных больше всего понравился?


Рикотта ( пластиковая упаковка 250 гр, стоит 300 тенге), Адыгейский ( 360 гр, где-то 500 тенге), Сулугуни ( 280 гр, тоже где-то 500 тенге). Моцареллы стоят где-то 300 тенге за упаковку 125 гр.

Понравились все сыры, рекомендую все перепробовать. Очень приятная консистенция и вкус сливочный.

Там еще сыры другой российской фирмы, название которой не помню. Тоже красиво упаковано, выглядит обещающе и цены приблизительно такие же.
  • 0

#623
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений



В сеть магазинов "Хит" поступили сыры двух российских фирм. Сегодня взял три сыра компании Umalat: Рикотта, Адыгейский и Сулугуни. Очень вкусная продукция и цены приемлемые. У них широкий ассортимент.

А можно поподробней по поводу цен? И какой из оных больше всего понравился?


Рикотта ( пластиковая упаковка 250 гр, стоит 300 тенге), Адыгейский ( 360 гр, где-то 500 тенге), Сулугуни ( 280 гр, тоже где-то 500 тенге). Моцареллы стоят где-то 300 тенге за упаковку 125 гр.

Понравились все сыры, рекомендую все перепробовать. Очень приятная консистенция и вкус сливочный.

Там еще сыры другой российской фирмы, название которой не помню. Тоже красиво упаковано, выглядит обещающе и цены приблизительно такие же.

Огромное спасибо за столь детальную информацию! Давно хотела попробовать "Адыгейский"...И наконец-таки увидела Моцареллу по приемлемой цене...не то что в Интерфуде по 1500((
  • 0

#624
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Огромное спасибо за столь детальную информацию! Давно хотела попробовать "Адыгейский"...И наконец-таки увидела Моцареллу по приемлемой цене...не то что в Интерфуде по 1500((


Я недавно брал в супермаркете Адыгейский из Алтая, так он мне черезчур соленым показался. А этот по вкусу сливочный, несоленый. В Интерфуде моцарелла тоже продается в маленьких паектиках по 125 гр. ( стоит где-то 500 тенге).

Или вы имеете в виду такие пластиковые ведерки с моцареллой казахстанского производства?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.05.2012, 15:20:43

  • 0

#625
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Огромное спасибо за столь детальную информацию! Давно хотела попробовать "Адыгейский"...И наконец-таки увидела Моцареллу по приемлемой цене...не то что в Интерфуде по 1500((


Я недавно брал в супермаркете Адыгейский из Алтая, так он мне черезчур соленым показался. А этот по вкусу сливочный, несоленый. В Интерфуде моцарелла тоже продается в маленьких паектиках по 125 гр. ( стоит где-то 500 тенге).

Или вы имеете в виду такие пластиковые ведерки с моцареллой казахстанского производства?

Нет, может там чуть больше грамм, но я отчетливо помню, что пакетик был махонький((. И взяли с меня что-то около 1500
  • 0

#626
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нет, может там чуть больше грамм, но я отчетливо помню, что пакетик был махонький((. И взяли с меня что-то около 1500


Насколько я помню, моцарелла сейчас там стоит в маленьких пакетиках где-то 500-700 тенге. Вообще, в Интерфуде цены поднялись недавно на все товары.
  • 0

#627
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Насколько я помню, моцарелла сейчас там стоит в маленьких пакетиках где-то 500-700 тенге. Вообще, в Интерфуде цены поднялись недавно на все товары.

Я давно брала, может мне не по той цене пробили просто...Но факт остается фактом, моцареллу я там больше не беру)) Часто берем там сыр с зеленью, нарезанный в упаковке)) Такой специфический вкус "на любителя", но мне очень нравится)
  • 0

#628
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Скажите, плиз, где в Алма-Ате продаются пепсины для домашнего сыра? Meit, например, или что-нибудь похожее.
  • 0

#629
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В сеть магазинов "Хит" поступили сыры двух российских фирм. Сегодня взял три сыра компании Umalat: Рикотта, Адыгейский и Сулугуни. Очень вкусная продукция и цены приемлемые. У них широкий ассортимент.

ЗАО «Умалат», расположенное в г. Севске Брянской области. На заводе проведена полная реконструкция, и изготавливаются рассольные сыры под торговой маркой "Umalatte" и "Unagrande". Новое высокотехнологичное модернизированное оборудование позволяет производить сыры с различной этнической принадлежностью: от итальянской моцареллы, рикотты и маскарпоне до кавказского чечила.

Продукция торговой марки «Умалат» относится к категории «премиум» не только за счет использования наиболее современных методов сохранения вкуса и оригинального дизайна этикеток и упаковок, но и благодаря уникальному для России подходу к контролю качества на каждом этапе производства, начиная с подбора сырья и заканчивая технологией упаковки.


Хе-хе. Я так рад такому открытию.

Изображение Изображение Изображение

Вчера купила "Адыгейский"-скажу честно-не понравился(( Какой-то слишком мягкий-рыхлый что ли((( И как вы говорили-соленый((
Зато в хычинах он будет-самый смак))
  • 0

#630
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вчера купила "Адыгейский"-скажу честно-не понравился(( Какой-то слишком мягкий-рыхлый что ли((( И как вы говорили-соленый((


Вы купили Адыгейский фирмы Умалат? Странно. Мне он не показался соленым.

Соленый был Алтай Адыгейский другой фирмы.

Кстати, вчера был в Интерфуде. Там несколько производителей моцареллы и цены сильно варьируются. Но самая дешевая моцарелла в маленькой упаковке 125 гр. от фирмы G&G стоит 370 тенге.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.05.2012, 14:24:00

  • 0

#631
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Скажите, плиз, где в Алма-Ате продаются пепсины для домашнего сыра? Meit, например, или что-нибудь похожее.

Что за Meit? Не знаю такого ...........
Meito - знаю
ЗЫ. Если не заморачиваться, то Ацидин-пепсин прекрасно подходит (во всех аптеках города)
  • 0

#632
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Вчера купила "Адыгейский"-скажу честно-не понравился(( Какой-то слишком мягкий-рыхлый что ли((( И как вы говорили-соленый((


Вы купили Адыгейский фирмы Умалат? Странно. Мне он не показался соленым.

Соленый был Алтай Адыгейский другой фирмы.

Кстати, вчера был в Интерфуде. Там несколько производителей моцареллы и цены сильно варьируются. Но самая дешевая моцарелла в маленькой упаковке 125 гр. от фирмы G&G стоит 370 тенге.

Да-да, именно этой фирмы купила...Может, просто я привыкла к твердым сортам сыра, и ничего не понимаю в таком)) Хычины сделаю из него-точно знаю, что вкусные получатся)
  • 0

#633
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Meito - знаю
ЗЫ. Если не заморачиваться, то Ацидин-пепсин прекрасно подходит (во всех аптеках города)


Meito, верно. Я его в прошлый раз из России заказывала: и моцарелла, и чеддер домашние получились очень вкусными. А здесь он есть?

Ацидин ни разу не пробовала.
  • 0

#634
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Meito, верно. Я его в прошлый раз из России заказывала: и моцарелла, и чеддер домашние получились очень вкусными. А здесь он есть?

Так же доставка с России, 1800 тенге за 12 пакетиков + 500 тенге доставка, срок неделя
Объявлений полно в тырнете
  • 0

#635
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да-да, именно этой фирмы купила...Может, просто я привыкла к твердым сортам сыра, и ничего не понимаю в таком))


Вся продукция этой фирмы - мягкие рыхлые сыры. Рикотта так вообще - паста, на хлеб намазывать. Фета, моцарелла вообще в жидкости находятся.
  • 0

#636
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
взяла на пробу моцареллу астанинскую, совсем безвкусная :cry:
  • 0

#637
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
сметанковый, король Артур и моцарелла...последнюю берем в Метро

Сообщение отредактировал brunette_@: 14.06.2012, 17:41:36

  • 0

#638
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Раньше нравился Сваля, в последнее время многие хвалят сыры в Метро,особенно Родригез хочу попробовать,есть мнения по этому сыру?
  • 0

#639
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Раньше нравился Сваля, в последнее время многие хвалят сыры в Метро,особенно Родригез хочу попробовать,есть мнения по этому сыру?

Вкусно, и приготовтесь .. дорого.

Я понять не могу почему такие цены?

Ниже 1700 практически ничего нет. у меня сейчас семья переживает переедание сыра, и поэтому решили взять паузу на сыр.
А так ... цены, будь здоров.

Раньше сметанковый брали за 1200,
  • 0

#640
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Meito, верно. Я его в прошлый раз из России заказывала: и моцарелла, и чеддер домашние получились очень вкусными. А здесь он есть?

Какое молоко используем?
У бабушек с рук, с рынка или что то пактированное?
Рецебд еще не помешает
ЗЫ. Если в Алматы, то могу загреть парой тройкой пактиков meito
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.