Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Miki Orchid, Taiwan!Экзотические орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

#241
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, если я правильно понимаю, что эту неприятную новость мы узнали из за габарита груза... я думаю, что правильно было бы основные дополнительные расходы в большей степени распределить на тех участников заказывал кору, мох и т. д. Я тоже заказала три миньки и одну большую орхи и честно сказать мне не очень понятно почему я должна доплачивать на ровне с теми, кто заказал этот габаритный субстрат... В этот раз и так коэфф. поднялся до 2.5....

Ира, это произошло потому, что мы для поставщика новенькие, она никогда не отправляла в Казахстан, и для нас это новый поставщик и мы впервые столкнулись с такой системой оплаты. Наверное, отправляя неоднократно для Пассифлоры заказ она почти не ошибается, и переплаты или недоплаты зачисляются в счет следующих заказов. Теперь я тоже знаю, какой должен быть коэффициент заказа у этого поставщика - 2.85, или орхидеи с коэффициентом 2.5, заказ на материалы с коэффициентом 3.


Сообщение отредактировал Avgusta: 19.08.2016, 07:38:28

  • 0

#242
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Распределить на всех, потому как все попали....если бы мы изначально знали о таком - подумали бы, заказывать кору или нет.
И потом, все платят от своих сумм, т.е у меня 2 мешка коры по 40л - так я и разницу платить буду со 100$. Вообще моя доплата почти 90$, ничего, всякое бывает, питомник для нас новый, пока все нюансы не знаем.

У Вас два мешка, и это кроме орх, а у меня один маленький пакет, и я буду доплачивать с 47 $.... Думаю, что это не совсем справедливо....

 

Ира, нужно доплачивать не с общей суммы заказа с коэффициентом, а с общей суммы без коэффициента, она у тебя 20.2 х 0.34 = 6.9 доллара.

И было бы несправедливо повесить сумму доплаты на нескольких человек, кто заказал кору и мох, а у некоторых есть в заказе один пакет коры или один пакет мха, и нет орхидей в заказе, для них эта сумма доплаты была бы совсем огромной.

У нас коллективный заказ, поэтому доплата будет для всех. И это первый заказ у этого поставщика, как говорится - первый блин комом, поэтому у нас всякие неприятные накладки.

С таможенником вскрывали все коробки в поисках документов, видела и наши орхидеи, упаковано все супер, на совесть, надеюсь, что орхидеи нас порадуют своим качеством. И после всех этих неприятностей, наконец-то получим свои заказы, кору настоящую и мох настоящий.

А мне в понедельник еще предстоит растаможка и встреча с малоприятным фитосанитарным инспектором, и где на каждом шагу тебе приходится преодолевать различные препятствия в получении груза.


Сообщение отредактировал Avgusta: 19.08.2016, 07:45:24

  • 0

#243
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И для тех, кто заказывал мох в пакетах по 200 грамм, а пришел мох в пакетах по 300 грамм, доплачивать за 100 грамм мха дополнительно не нужно.


  • 0

#244
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, нужно доплачивать не с общей суммы заказа с коэффициентом, а с общей суммы без коэффициента

Ну, это тогда не критично..... Я думала, что то, что уже оплачено, еще умножаем на 0.34


  • 0

#245
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лена, если я правильно понимаю, что эту неприятную новость мы узнали из за габарита груза... я думаю, что правильно было бы основные дополнительные расходы в большей степени распределить на тех участников заказывал кору, мох и т. д. Я тоже заказала три миньки и одну большую орхи и честно сказать мне не очень понятно почему я должна доплачивать на ровне с теми, кто заказал этот габаритный субстрат... В этот раз и так коэфф. поднялся до 2.5....

Соглашусь с krakovjak.

Тоже отказалась от субстрата, предполагая некоторые сложности, которые сделают его недешевым.

В любом случае, не могу сообразить, как рассчитать, сколько в итоге должна за растения? 


  • 2

#246
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Теперь я тоже знаю, какой должен быть коэффициент заказа у этого поставщика - 2.85, или орхидеи с коэффициентом 2.5, заказ на материалы с коэффициентом 3.

Думаю, что как у поставщика есть, так и должны рассчитывать... Думаю, что это справедливо...


  • 2

#247
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Теперь я тоже знаю, какой должен быть коэффициент заказа у этого поставщика - 2.85, или орхидеи с коэффициентом 2.5, заказ на материалы с коэффициентом 3.

Думаю, что как у поставщика есть, так и должны рассчитывать... Думаю, что это справедливо...

 

Ну собственно говоря да, к тому же обычно грунт и растения идут в разных заказах и рассчитываются по-разному, швертер так заказывали уже. 


  • 0

#248
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Лена, если я правильно понимаю, что эту неприятную новость мы узнали из за габарита груза... я думаю, что правильно было бы основные дополнительные расходы в большей степени распределить на тех участников заказывал кору, мох и т. д. Я тоже заказала три миньки и одну большую орхи и честно сказать мне не очень понятно почему я должна доплачивать на ровне с теми, кто заказал этот габаритный субстрат... В этот раз и так коэфф. поднялся до 2.5....

Соглашусь с krakovjak.

Тоже отказалась от субстрата, предполагая некоторые сложности, которые сделают его недешевым.

В любом случае, не могу сообразить, как рассчитать, сколько в итоге должна за растения? 

 

Лиана, сумма твоего заказа без коэффициента 15.6 х 0.34 = 5.3 доллара сумма доплаты.


  • 0

#249
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

 

Теперь я тоже знаю, какой должен быть коэффициент заказа у этого поставщика - 2.85, или орхидеи с коэффициентом 2.5, заказ на материалы с коэффициентом 3.

Думаю, что как у поставщика есть, так и должны рассчитывать... Думаю, что это справедливо...

 

Ну собственно говоря да, к тому же обычно грунт и растения идут в разных заказах и рассчитываются по-разному, швертер так заказывали уже. 

 

Ну вот, собственно говоря, теперь мы уже знаем, как и что можно заказывать. Я и хотела разделить заказы, но это получилось бы еще дороже. С поставщиком просчитывали разные варианты отправок, включая и  ЕМС материалов, а орхидей авиа, получалось еще дороже, нежели мы получим все вместе.


Сообщение отредактировал Avgusta: 19.08.2016, 11:39:20

  • 0

#250
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну вот, собственно говоря, теперь мы уже знаем, как и что можно заказывать. Я и хотела разделить заказы, но это получилось бы еще дороже. С поставщиком просчитывали разные варианты отправок, включая и  ЕМС материалов, а орхидей авиа, получалось еще дороже, нежели мы получим все вместе.
 

Лен, ну вот честно говоря, как и Краковяк, на ровном месте получать допрасходы совсем неприкольно. Я согласна, что вина не твоя совершенно, и не тебе все оплачивать но тем не менее, все же давайте как-то разделять чисто цветочный заказ и заказ с субстратами.

Не в обиду другим заказчикам.


  • 5

#251
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лен, Я согласна, что вина не твоя совершенно, и не тебе все оплачивать но тем не менее, все же давайте как-то разделять чисто цветочный заказ и заказ с субстратами.

Не в обиду другим заказчикам.

Поддерживаю.


  • 3

#252
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Ну вот, собственно говоря, теперь мы уже знаем, как и что можно заказывать. Я и хотела разделить заказы, но это получилось бы еще дороже. С поставщиком просчитывали разные варианты отправок, включая и  ЕМС материалов, а орхидей авиа, получалось еще дороже, нежели мы получим все вместе.
 

Лен, ну вот честно говоря, как и Краковяк, на ровном месте получать допрасходы совсем неприкольно. Я согласна, что вина не твоя совершенно, и не тебе все оплачивать но тем не менее, все же давайте как-то разделять чисто цветочный заказ и заказ с субстратами.

Не в обиду другим заказчикам.

 

Если еще заказы будут от этого поставщика, то они будут раздельные,но сейчас он общий, коллективный, поэтому мы все и будем доплачивать.


  • 0

#253
Enyusha

Enyusha
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день! Слышала много положительных отзывов о этом поставщике и хотела узнать про следующий заказ от него, т.к. на этот уже не успела. Когда открываете и открываете ли вообще? Заранее спасибо!


  • 0

#254
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день! Слышала много положительных отзывов о этом поставщике и хотела узнать про следующий заказ от него, т.к. на этот уже не успела. Когда открываете и открываете ли вообще? Заранее спасибо!

Добрый день! Если будут желающие на следующий заказ от этого поставщика, тогда открою.


  • 0

#255
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

С таможенником вскрывали все коробки в поисках документов, видела и наши орхидеи, упаковано все супер, на совесть, надеюсь, что орхидеи нас порадуют своим качеством

Лена, твои слова, да Богу в уши! Очень хочется надеяться на лучшее. Но неделя проволочки не радует. У меня на памяти заказ (ещё на заре увлечения орхидеями), через москвичей, мы получили орхидеи в очень ужасном состоянии, полугнилые, несколько горшочков с мхом в котором когда-то были орхидеи, тогда почти всё пошло в мусорное ведро. Но там была вина заказчика, а тут мы то вроде не при чём, ведь

В результате розысков, выяснилось, что ее агент просто забыл отправить пакет документов вместе с грузом.

и поэтому я считаю будет справедливо, если поставщик заменит все испорченные растения, если таковые будут за свой счёт. Но для этого, Лен, ты наверное предупреди их о таких последствиях.

Распределить на всех, потому как все попали....

у меня 2 мешка коры по 40л

А у меня всего 3 орхидеи и ни каких мешков по 40л и если честно, то мне совершенно не понятно, почему я должна заплатить за чьи-то мешки. И  так понимаю, я попала не по своей вине и понимаю, почему Вы настаиваете на

Распределить на всех

 

Но в любом случае, Лена, у меня к тебе претензий нет. Не твоя вина и ты за свой счёт не должна выравнивать ситуацию. На будущее, конечно же нужно разделять товар, орхи с орхами, кора с корой. Каждый должен заплатить за то, что покупает, а не за то, что нужно прикупить другому подешевле Мне кажется так должно быть и не нужно делать скидку на то,

Да, жизнь вообще не очень справедливая вещь....

м@лыш, пожалуйста не обижайтесь, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы написали ровно то, что помогло мне доходчиво раскрыть свою мысль.


  • 7

#256
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я не обижаюсь и прекрасно понимаю недовольство....но, как Лена и писала, это был общий коллективный заказ, значит всем за него и отвечать. В след.раз будем делить кору от орх.
Прикупить подешевле и в мыслях не было, и напишу еще раз - я и доплачивать буду больше за свою кору, т.е не просто же взяли и поделили 530$ на колличество участников, а каждый оплатит со своей суммы. Да, у меня большой заказ, но и доплата у меня почти 1/5 всего долга...
А насчет вины поставщика - полностью с Вами согласна, его халатность - ему и отвечать. Только вот боюсь, что плевать он хотел....деньги им получены, растюхи отправлены - его хата с краю....они вообще очень наплевательски к нам относятся, видимо наши суммы заказов для них ничего не значат....тот же юченг в последний раз не дослал орху за 5$, и деньги не вернул, вроде и мелочь - но мы ведь не положим в помойку 3900тг (это с коэффициентом), это тоже деньги. Лена со своей стороны предложила мне сразу замену - но я отказалась, почему она должна расплачиваться за поставщика?
Будем надеяться, что орхи нормально долежат и мы получим их в хорошем состоянии. В любом случае, нервничать и переживать нет смысла, уже что будет - то будет. Я настроена оптимистично!

Сообщение отредактировал м@лыш: 19.08.2016, 23:39:46

  • 0

#257
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый вечер. Меня тоже если честно волнует больше состояние орхидей. У меня в заказе Ванда и малыши боюсь как бы одни сухарики не остались. Но понимаю что смысла нервничать раньше времени нет так как ситуацию это не изменит. Очень надеюсь что в понедельник уже все орхидеи попадут к своим владельцам.
  • 0

#258
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

 т.е не просто же взяли и поделили 530$ на колличество участников, а каждый оплатит со своей суммы.

В том то и дело, что коэфф. платит каждый, не зависимо сколько объем и вес заказа, а ведь из за этого у нас и появился долг.


  • 2

#259
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и напишу еще раз - я и доплачивать буду больше за свою кору, т.е не просто же взяли и поделили 530$ на колличество участников, а каждый оплатит со своей суммы. Да, у меня большой заказ, но и доплата у меня почти 1/5 всего долга...

:) я вижу, что Вы всё таки меня не поняли... если бы не чьи-то кора и мох, мой заказ обошёлся бы мне в

сумма  моего заказа + коэф.2,5 + 1.4%    и всё!

а на сегодняшний день у меня

сумма моего заказа + коэф.2,5 + 1.4% + доплата за чью-то кору и мох

И поверьте, мне совершенно всё равно кто сколько платит, меня волнуют только мои вложения. Если бы у меня были свободные средства, я бы заказала ещё несколько орхидей, а так обошлась только тремя.


  • 4

#260
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Флора63, Рая, не в обиду будет сказано, то, что у тебя три орхидеи не нужно ставить в укор остальным, кто заказывал кору или мох, каждый заказывал то, что ему нужно, тебе ведь никто не запрещал заказывать кору или мох. У кого-то в заказе есть одна орхидея, у кого-то совсем нет орхидей, а есть один пакет коры, или один пакет мха, повторюсь, каждый заказывал то, что ему нужно и исходя из своих возможностей, и поэтому каждый будет доплачивать с суммы своего заказа. И я еще раз напомню, что у нас коллективный заказ, и если случаются какие-то накладки в виде изменения курса или как у нас случилось, то несут расходы все участники заказа.

И пожалуйста, Рая, не стоит сеять панику и пугать людей тем, что мы получим силос, твое сравнение с тем, далеким московским заказом неуместно. В том заказе экономили на доставке, и получали орхидеи почтой в холодное время года. В прошлом году мы получали в ноябре последний заказ от Yaphon Farm, тогда получилось наоборот, приехали только документы в Алматы, а груз забыли перегрузить на другой борт, который направлялся в Алматы и наши орхидеи остались отдыхать в Амстердаме, с момента отправки и до получения орхидей прошло больше недели, как только груз прилетел в Алматы, я его растаможила и получила, все орхидеи были в отличном состоянии. Уверена, что и эти орхидеи будут в отличном состоянии, в понедельник привезу, во вторник уже сможете забрать свои заказы.

Я  хочу принести всем свои извинения, что такой тяжелый у нас получился заказ, поверьте, мне самой неприятны все эти доплаты, но это получилось лишь потому, что поставщик для нас новый и я не знала всех нюансов и особенностей заказа, извините! Верю, что мы получим замечательные по качеству орхидеи, это хоть немного перекроет все неприятности.


Сообщение отредактировал Avgusta: 20.08.2016, 09:00:30

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.