Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Miki Orchid, Taiwan!Экзотические орхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1247

#261
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки-мальчики, брейк.

По поводу доплаты.

Любой, кто заказывает дорогие орхидеи, оплачивает доставку более дешевых.

К примеру. 

Стоит орхидея 10 долларов - сверху 15.

А если 2 доллара - сверху 3 доллара.

А размеры ОДИНАКОВЫЕ!

Либо.

Каттлея за 4 доллара (+ сверху 6). занимает столько же места, сколько 5 фаленопсисов типа Phal. Zheng Min Chameleon за 18 без коэффициента. Размеры разные, и дорогие малыши оплачивают доставку дешевых гигантов.

И?

Елене спасибо за организованный заказ.

Надеюсь, во вторник получим.

Даже с коэффициентом и всеми доплатами у Miki орхидеи получаются дешевле многих.

К примеру, дендробиум Oriental Magic Carmen стоит 7.7 без коэффициента, а у Mituo он стоит 25! 

И нет нигде больше.

Лично я Miki очень ждала. У меня в заказе 10 орхидей, 1 мешок коры и 1 упаковка мха.


  • 6

#262
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Честно сказать, просто не понимаю все эти обсуждения по поводу возникшей ситуации.  Ведь все участники заказа объединены одной страстью, страстью к орхидеям.  И разве мы не  осознаем все возможные риски, включаясь в  их приобретение таким способом?    Все мы немножко авантюристы, иначе могли бы приобретать    ассортимент, предлагаемый местными  цветочными магазинами, достаточно разнообразный нынче,.. но не для всех ведь?      

  Давайте просто поддержим и поблагодарим Лену, которая честно и искренне помогает нам   осуществить свои желания, являясь и сама  большой поклонницей этих удивительных растений.


  • 2

#263
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

    Забавная ситуация получается, те, у кого заказ с корой и мхом, преимущественно за общую доплату. У кого только цветы, против, что логично, потому что никто не хочет доплачивать за чей-нибудь 40-литровый мешок коры.

     Например мой заказ - три маленьких горшка, уж совершенно точно на габариты никакого влияния не имел, а в итоге растения становятся дороже.

    Можете считать меня мелочной, мне все равно.


  • 5

#264
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Отрава, давайте я проще объясню.

Заказ должен быть минимум на 1500 долларов.

Грубо говоря пусть это будет 150 растений по 10 долларов.

Сверху за каждое 15 долларов (при коэффициенте 2,5).

Это на: упаковку, транспортировку, затаможку, растаможку (сертификация, брокеру, таможенные сборы, сама декларация также стоит денег).

Вот на это уходит 15 долларов сверху с каждого растения.

Так вот, чтобы уложиться, нужно за КАЖДОЕ РАСТЕНИЕ СВЕРХУ 15 ДОЛЛАРОВ.

И если вы покупаете малыша за 5 долларов или 2 доллара, то все равно Вы должны отдать 15 сверху за растение.

Вот так справедливо по Вашей логике.

Первый заказ Шайнинг у меня был 4 орхидеи (15+15+18+14). А у кого-то пара орхидей по 1,7 или 2,5. Кто кого кредитовал?

 

Такие заказы единственная возможность получить хорошие сортовые растения. Давайте этой возможностью просто пользоваться.


Сообщение отредактировал 7_ira: 20.08.2016, 13:17:16

  • 0

#265
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Елена спасибо что успокоили примером с недельной задержкой. Значит и с нашими все будет хорошо. Большое спасибо за все разъяснения. Надеюсь в понедельник все пройдет как можно более гладко. Вам конечно тяжелее всех.
  • 0

#266
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да,давайте жить дружно и беречь свои нервы)))
у меня в заказе не было ни коры,ни мха, но я спокойно отношусь к доплате, ибо c'est la vie, всякое случается, тем более первый заказ)  

а Елене огромное спасибо за организацию,за потраченные нервы, за терпение!
с нетерпением ждём наших орхидей)


  • 0

#267
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава, давайте я проще объясню.

Заказ должен быть минимум на 1500 долларов.

Грубо говоря пусть это будет 150 растений по 10 долларов.

Сверху за каждое 15 долларов (при коэффициенте 2,5).

Это на: упаковку, транспортировку, затаможку, растаможку (сертификация, брокеру, таможенные сборы, сама декларация также стоит денег).

Вот на это уходит 15 долларов сверху с каждого растения.

Так вот, чтобы уложиться, нужно за КАЖДОЕ РАСТЕНИЕ СВЕРХУ 15 ДОЛЛАРОВ.

И если вы покупаете малыша за 5 долларов или 2 доллара, то все равно Вы должны отдать 15 сверху за растение.

Вот так справедливо по Вашей логике.

Первый заказ Шайнинг у меня был 4 орхидеи (15+15+18+14). А у кого-то пара орхидей по 1,7 или 2,5. Кто кого кредитовал?

 

Такие заказы единственная возможность получить хорошие сортовые растения. Давайте этой возможностью просто пользоваться.

Коэффициент за растения платят все и не жужжат, не разбираясь с размером. А доплата вылезла из за габарита, о чем написано. А габариты появились из за грунтов.

 

Разумеется, я оплачу  из уважения к Елене, но считаю, что это несколько непорядочно со стороны заказчиков грунтов.


  • 3

#268
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Отрава, написали же, что в дальнейшем будет разграничение, и грунты будут поставляться отдельно (или с отдельным коэффициентом).


  • 0

#269
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Разумеется, я оплачу из уважения к Елене, но считаю, что это несколько непорядочно со стороны заказчиков грунтов.

  

Не зная людей ,не корректно говорить о непорядочности. Не каждый  вникает во все тонкости расчетов, да и не сидит   все время в теме, чтобы с этим разобраться, а просто выполняет  условия ему предоставленные.  

 Если  новая цена  возникла только из-за габаритов, то давайте доплатим  за кору и мох по отдельному коэффициенту именно сейчас.  Можно попросить Лену   сделать таковой расчет и , надеюсь, что на этом все дебаты прекратятся.  :)  К слову говоря , в моем заказе 10 орхидей , 3 пакетика (не мешка) коры и 1 мох.


Сообщение отредактировал Cathlea: 20.08.2016, 16:15:20

  • 0

#270
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Cathlea, как провести расчет.

Вы знаете плотность коры?

Ведь в мешках она в литрах, а в пакетиках в кг.

Есть ли разница между фракциями 9-12 и 12-18. По идее да. Фракция 9-12 должна быть тяжелее. Это для тех, кто литрами (мешками) брал.

Как плотно упакован мох, его плотность известна?

Сколько упаковочного материала на самих орхидеях?

Разница возникла из-за пересчета веса как веса в объемный вес.

Исходных данных нет. НИКАКИХ.

Они появятся когда будет получен груз.

Нужны будут весы, рулетка и каждому коэффициент выводить.

С пересчетом на стоимость уже самих орхидей - ну чтоб по-честному.

 

Не проще ли сейчас доплатить всем, а потом уже в новом заказе посмотреть на коэффициенты и сделать выбор - брать или не брать.


Сообщение отредактировал 7_ira: 20.08.2016, 16:42:31

  • 0

#271
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Разумеется, я оплачу из уважения к Елене

   Вот как раз "Из уважения к Лене", а также из благодарности и сочувствия к ней ( на деле, а не на словах, ей ведь в этой ситуации сложнее всех во всех отношениях, разве непонятно?) было бы порядочно, прежде всего, нам всем принять ее условия, потому что человек она честный и умный, если предлагает такой вариант, значит все продумала и учла (не сомневаюсь в этом, т.к. сложности очевидны,) и выбрала наиболее приемлемый вариант. Мне думается, удовольствие, которое нам приехавшие цветочки доставят, гораздо важнее всяких шероховатостей на пути к нему :)


  • 3

#272
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Извините конечно. О непорядочности громко сказано. Если бы мы все кто заказывал кору знали об этих условиях, то явно не стали бы заказывать. У меня тоже 2 кг коры, да даже если бы ее не было я бы оплатила доплату. и по поводу непорядочности то вы погорячились.
  • 1

#273
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

7_ira,  вы правы,   действительно,  нет пока  никаких данных, по которым все это можно было бы рассчитать , поскольку такой заказ впервые.  И надо просто  прекратить прения и трения,  и довериться Лене. 


  • 0

#274
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Добрый день всем! Я с вопросом, может быть, у кого-то окажутся излишки коры с этого заказа? Следующего заказа долго ждать, да и, судя по прениям, не ждать вообще. Мне бы хоть литров 5-10, вижу, что мешками по 40 литров некоторые брали. Никто не поделится? Спасибо заранее.


  • 0

#275
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет! Уважаемые участники коллективного заказа, наш груз получен! Сейчас только закончила распаковывать орхидеи, что вам сказать, качество офигительное! Сорри, за мой французский, но другими словами не скажешь. Фаленопсисов у нас мало в этом заказе, все они отличные, бодрые! Очень много экзотических орхидей, от очень маленьких миниатюр до огромных слонов! :)

Сейчас немного фото, за качество извиняюсь, торопилась :)


  • 2

#276
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


  • 1

#277
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


  • 1

#278
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Единственный минус этого заказа - отсутствие бирок, все орхидеи пронумерованы, сейчас спишусь с поставщиком по поводу этих номеров, как мне опознавать растения.

Позже в теме напишу дополнительно, когда заказ будет разобран и можно будет забирать свои орхидеи, а также кору и мох.


  • 0

#279
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений

7_ira,  вы правы,   действительно,  нет пока  никаких данных, по которым все это можно было бы рассчитать , поскольку такой заказ впервые.  И надо просто  прекратить прения и трения,  и довериться Лене. 

Согласен и поддерживаю, наше хобби весьма затратное, но кроме этого мы все получили неоценимый опыт, а так же пару-тройку новых растюх на свои подоконники\орхидариумы. Да, в этот раз вышло больше, чем планировалось, но это могло произойти и в любой другой раз - авиакомпании меняют ставки, брокеры, таможенные пошлины и др. услуги очень часто не имеют границ стоимости. Просто кто не сталкивался с получением экспорта авиа груза, этого не понять. Про себя могу сказать - заказал несколько мини и микро орхидей и пакет коры. Полностью принимаю условия Елены, иначе пополнять коллекции невозможно....


  • 2

#280
Флора63

Флора63
  • Частый гость
  • 56 сообщений

груз получен! Сейчас только закончила распаковывать орхидеи, что вам сказать, качество офигительное!

:dandy: Вот и отличненько!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.