Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#981
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это писец полный http://m.365info.kz/...zhayut-rabotat/

Это не просто писец, а полный при полный писец :faceoff:
Зато хотим попасть в число развитых стран :bored:
где писец? Не заметил что-то...
  • 0

#982
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вторая победа к ряду. Северсталь 2-1. ЦСКА 4-0.
Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

молодцы...реально заиграли, или....?
  • 1

#983
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вторая победа к ряду. Северсталь 2-1. ЦСКА 4-0.
Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

молодцы...реально заиграли, или....?

 

Мильдоний? :ninja: :D


  • 0

#984
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мильдоний?

 

Занковец...


  • 0

#985
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Карлсон)
  • 0

#986
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброго вечера. Шансы один на миллион, но я все же спрошу. Никто в ближайшее время не планирует быть во Флоренции?
  • 1

#987
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#988
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Побывал в составе официальной делегации в Москве, где проходили дни Астаны.
http://www.zakon.kz/...t-v-moskve.html
Понравилось, что принимали серьезно - мэрия организовала реальные рабочие встречи по обмену опытом со структурами администрации города.
Москва за последние пару лет здорово изменилась внешне, превратившись из бардачно-базарного города с вездесущей рекламой и вечными пробками, в европейскую столицу с широкими чистыми улицами, общественными зонами и движушимися дорогами.
Убрав с улиц рекламные растяжки, билборды, снеся многочисленные, зачастую незаконные, торговые палатки и заведения, власти города добились, что бы открылась архитектура известных исторических московских улиц.
На следующем этапе они ввели платное парковочное пространство - это позволило им разгрузить центр, убрать машины с улиц на парковки и избавиться от верениц вечностоящих машин.
В заключительной фазе власти провели реконструкцию исторических улиц - расширив тротуары, нанеся разметки велодорожек, устроив общественные зоны на примыкающих улицах и ввели событийный календарь проведения постоянных культурных мероприятий в этих зонах - сейчас, к примеру, идет год московского кино.
Получилось по-европейски красиво, чисто и уютно - гуляешь и не веришь, что это Москва! Даже люди на улицах стали больше улыбаться!
В общем мы тоже в правильном направлении идем.
Хотя косяки тоже есть - огромными арками закрыли виды на известные скульптуры города, например совершенно не виден памятник основателю города - князю Юрию Долгорукому - это как раз напротив здания Московского правительства. Памятник Пушкину тоже оказался задвинут за арку.

Интересного было много - вопросы туризма, привлечения инвестиции, системы умного города, управления дорожным движением, обратной интерактивной связи с жителями и др., есть что заимствовать!

Интересно, что Собянин и Исекешев оказались внешне очень похожи друг на друга, словно старший и младший братья.
20c7d4ee694e.jpg
При протокольном фото, многие обратили внимание на это, да и сами они похоже заметили.)
Зы. В поездке сдружились с нашим олимпийским чемпионом Елеусиновым - отличный парень, с хорошим образованием и чувством юмора.
06a77ea75951.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.09.2016, 01:49:10

  • 7

#989
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, от лица всей нашей семьи выражаю огромную благодарность за помощь, связанную с поездкой в Ленинград. Родители очень довольны. Здоровья вам, вашим родным и близким! ВВ-действительно сила!

Не за что, чем смог - тем помог.
Здоровья родителям, выздоравливайте!
  • 0

#990
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера не смог спокойно зайти домой после работы :D

Зашел в магазин дворовой, а там кошак к ногам прилип, трется, мурлыкает.

Продавец говорит что третий день уже у магазина ошивается :faceoff:

Тут сосед с подъезда спускается и говорит что жильцы нашего подъезда съехали, а кота бросили на произвол судьбы, вот как так можно?

Тем более кошак ухоженный, ласковый и видно что домашний.

В общем т.к. супруга и сын давно просили кошку (особенно супруга у меня кошатница еще та :D ) взял его в охапку и домой. Да и не смог я сам устоять против его взгляда :faceoff:  Что на меня не похоже в принципе, старею видимо :lol:

Сколько было визгов и эмоций при виде этой красивой нежной морды :D

c5e1bc35a2be.jpg

Кто мне скажет что это за порода? Цвет чисто пепельный. А глаза вообще как 5 копеек.

Дома разглядели его всего, ни ранок ни царапин, шерсть чистая и такая мяяягкая.

А главное ему уже сделали чик чик :faceoff:  Ну по его упитанной роже и молодому возрасту я так сразу и подумал почему то.

Сын на своем албанском назвал его Тима (не смог выговорить Тимоха :D ).

Молоко пить отказался, зато выпил много воды.

Кушать стал только вискас (тить его налево, еще один "ребенок" мне в расходы :D )

 

Теперь главный вопрос, ни у кого случайно не завалялись на балконе без дела кошачьи причиндалы? Лоток там или штука об которую они ногти точат?

Могу забрать безвозмездно или купить за недорого, дабы освободить пространство Вам на квартире :D

 

И еще, городские, а сколько максимально можно кошака дома одного оставлять? 

Мы же на выхи часто в деревню уезжаем, на два три дня.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.09.2016, 09:14:14

  • 7

#991
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто мне скажет что это за порода? Цвет чисто пепельный. А глаза вообще как 5 копеек.

Жень, это британская короткошерстная.

Красивый кот, тоже мимо такого пройти бы не смогла :)


  • 1

#992
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ни у кого случайно не завалялись на балконе без дела кошачьи причиндалы?

Доброе утро всем :)

 

есть лоток и коврик для когтей.

Могу отдать вечером после 8 в будние дни или в выходные дни в течении дня. 


  • 1

#993
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ни у кого случайно не завалялись на балконе без дела кошачьи причиндалы?

Доброе утро всем :)

 

есть лоток и коврик для когтей.

Могу отдать вечером после 8 в будние дни или в выходные дни в течении дня. 

 

О Абай спс.

В ЛС напишу Вам сейчас. ;)


  • 0

#994
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Да это породистый кот. Если покупать такого баксов 300 стоит. Так что можно сказать- Бог послал. Но они немного капризные. Хотя пожив на улице может умерил свои амбиции. :smoke:

Я для своего кота просто на доску прибивал обратной стороной старый ковер. Сложнее приучить драть чесалку. Но возможно ваш приучен.

Жаль мне с моим пришлось расстаться. У младшего аллергия на шерсть.


  • 1

#995
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

а сколько максимально можно кошака дома одного оставлять? 

забыл добавить :)

 

Своего один раз оставил одного на 5 дней.

Пережил благополучно.

Но, еды насыпал ему, что бы на эти дни хватило. И два лотка поставил, что бы нормально свои нужды справлял.

Кстати, вискасом лучше не кормить, опасная пища для кошек. 

Могу переноску еще отдать, а то все равно не пользуюсь. Моего из дома не получается вытащить, у него стресс такой, что кажется лапы откинет. Не хочет квартиру покидать. Из за этого не получается к ветеринару свозить.

Еще советую набрать кошмы, и на первое время закрыть особо дорогие вещи :)


  • 1

#996
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера не смог спокойно зайти домой после работы :D

Замечательный котяра!
На первый взгляд - британец.
Заедьте в ветеринарный пункт.
Возможно у кота есть чип - узнаешь кто он такой, со всей родословной и адресом проживания.
Ну и есть вероятность, что потерялся.
Британцы есть у Гоша и SESa. На выходные спокойно оставляют их одних.
  • 0

#997
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

@Djoni_D, с пополнением вашу семью)))

Котяра классный, такой плюша на фото, так и хочется потискать.

 

И еще, городские, а сколько максимально можно кошака дома одного оставлять? Мы же на выхи часто в деревню уезжаем, на два три дня.

Если раздобудете переноску, то почему бы не брать кота с собой в деревню? А то у животных от частого одиночества портится характер.

Желательно показать его ветеринару, дать препарат от глистов (неизвестно чем он питался на улице), прививки и т.д.

 

Тут сосед с подъезда спускается и говорит что жильцы нашего подъезда съехали, а кота бросили на произвол судьбы, вот как так можно?

Вот жеж сволочи :mad:  таких людей я бы кастрировала/стерилизовала, что бы не размножались)))

Бывают разные ситуации: аллергия, переезд, но зачем ты бросаешь животное на произвол? Пристрой его, тем более породистый.


  • 2

#998
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Насколько знаю коты прирастают к жилью, а не к хозяевам. У нас был дом и кот. Когда переехали в другой дом на соседней улице, перевезли кота с собой. Он себе места не находил и при первой возможности сбежал. Пришел на старый адрес. Повторили еще несколько раз но он беспокойный иагрессивынй был в новом доме. И всегда сбегал в старый дом. Так и ходили кормить его туда целый год пока он не пропал


  • 0

#999
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Британцы есть у Гоша и SESa. На выходные спокойно оставляют их одних.

эх, если бы, но нифига подобного - сидят коты дома и на неделе и на выходных, никогда не оставляют нас с Женькой одних. Бдят, родственники песца. А чего боятся неведомо. Маленький вертеп с оргией и без котов дома в выходные еще никому не мешал.


  • 1

#1000
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Доброго вечера. Шансы один на миллион, но я все же спрошу. Никто в ближайшее время не планирует быть во Флоренции?

а Вы, простите, кто и откуда?

 

И еще, городские, а сколько максимально можно кошака дома одного оставлять? 

Мы же на выхи часто в деревню уезжаем, на два три дня.

бери с собой, приучай к машине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.