Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Строго говоря, плата за видеонаблюдение - это плата ни за что. Ушлые компании таким образом собирают деньги за воздух.
В случае проблем с системой видеонаблюдения - кск должен отрабатывать с установщиком по факту.
Ситуация один в один с оплатой за домофон.
За установку заплатили, брелоки приобрели, а за что в этом случае платить по 200 тг в месяц с квартиры? Я задал им эти вопросы - счета за домофон перестали приходить.
  • 0

#942
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а за что в этом случае платить по 200 тг в месяц с квартиры?

За поддержание системы и техники в работающем режиме. Не?


  • 0

#943
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я купил квартиру и там на старого хозяина приходила сумма, когда доки переоформлял, то  всё кроме камер тоже переоформил на свое имя.

Специально не искал даже эту контору т.к. не хотел платить.

А тут пришла квитанция уже на мое имя и я как человек добросовестный оплатил всё. :faceoff:

Из за нехватки времени тоже руки не доходят разобраться с этим вопросом. Выходные тратить было куда.

Но думаю заняться этим надо, больно много 400 тг в месяц за воздух.

 

Мираж а как отшыться от домофона? Кому там надо вопрос задать? В КСК?


  • 0

#944
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Экспертное мнение - ХЗ :)

 

http://www.ratel.kz/...rtnoe_mnenie_hz


  • 0

#945
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а за что в этом случае платить по 200 тг в месяц с квартиры?

За поддержание системы и техники в работающем режиме. Не?
Не совсем так. К примеру сдали систему в эксплуатацию, гарантия на оборудование пару лет, но деньги начинают собирать за пользование сразу. Далее - эти системы сейчас надежны, а стоимость компонентов копеечная, при этом общий ежемесячный сбор с квартир многократно превышает стоимость вероятного обслуживания.
То же самое по большому относится и к системам видеонаблюдения.
Что бы было понятно, приведу пример:
Многие компании сейчас бесплатно предлагают установить системы видеонаблюдения в МЖК, а затем собирают с жильцов оплату за обслуживание. Так вот - вложения окупаются примерно через 7-8 месяцев! А дальше жильцы просто делают компании почти чистый доход.
По хорошему, КСК должно заключить договор на обслуживание системы (в постгарантийный период это обычно около 25-30 тыс на МЖК) и включить эту сумму в расходы КСК

а за что в этом случае платить по 200 тг в месяц с квартиры?

За поддержание системы и техники в работающем режиме. Не?

Мираж а как отшыться от домофона? Кому там надо вопрос задать? В КСК?

Нет, в компанию установившую домофон.
  • 0

#946
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

а за что в этом случае платить по 200 тг в месяц с квартиры?

За поддержание системы и техники в работающем режиме. Не?

 

Не только. Нам предлагали поучаствовать в этом (подобном)  проекте. Смысл такой что компания монтирующая систему видеонаблюдения делает это полностью за свой счет т.е. кредитует. Я вкладываю сегодня условно 500 тыс сразу, а получать буду по 300 тг с квартиры в течение не одного года. Прибавить сюда замену выходящего из строя оборудование и поддержание в работоспособном состоянии. Мне показалось экономически неинтересно, и отказался. А некоторые вот пролезли, их устраивает


  • 0

#947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А некоторые вот пролезли, их устраивает

Насколько я понимаю, вопрос больше в масштабности... Один дом - да, может быть и не сильно интересно... Хотя и вложить туда надо не 500 000 тг, а поменьше... А вот 10 домов - это уже, скорее всего, весьма выгодно.

 

 

 

Прибавить сюда замену выходящего из строя оборудование и поддержание в работоспособном состоянии.

Если не брать в расчет случаи вандализма, то выходит из строя не так уж и много... По крайней мере по моей статистике. В помещении камеры работают годами, из почти двухсот камер в год меняют от силы одну - две. В видеорегистраторах наиболее вероятны выходы из строя дисков, но, как правило, нормальные диски года три - четыре отработают без проблем, а скорее всего пять - шесть. Так что....


Сообщение отредактировал Farmer: 14.09.2016, 17:37:09

  • 0

#948
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Спорить не буду, у меня своя арифметика.
Правильно, чем больше домов тем часть затрат размазывается и рентабельность растет. Но и инвестиции требуются бОльшие.
Неплательщиков тоже хватает даже в этой ветке )) оборудование раз на раз не приходится. Есть примеры выхода из строя регистраторов через год без возможности ремонта.
А самое главное это нестабильность. С нашими резкими переменами в законах, в рынке, в идеях чиновников можно завтра даже свое не вытащить не говоря о заработать
  • 0

#949
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Скандальное выступление Зеленского, он чуть ли не приговор на родине подписал, все возмущены...

Но прикольно :D

Но Виталя лиса, конопля!!! (Но у Витали есть хитрый план!)

10 копеек архазм!! (Мелочь, а приятно!)

 


Сообщение отредактировал ERLAND: 14.09.2016, 20:18:37

  • 0

#950
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Скандальное выступление Зеленского, он чуть ли не приговор на родине подписал,


Какая-то ирония, украинец и прибалты чтобы друг друга понимать, общаются на языке "агрессора" ...
  • 2

#951
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Замечательный спектакль - "Разговоры мужчин среднего возраста" от актеров "Квартета И" в Астане!
Конечно, их фильм "О чем говорят мужчины", снятый на основе спектакля, уже много лет как разобран на цитаты, но тем не менее, ребята в живую отыграли просто здорово!
Честный живой спектакль, с честным отношением к зрителю и честным коньяком на сцене!)
К сожалению зал Конгресс-холла был заполнен лишь на треть, сказались очень высокие цены на билеты - партер от 30 до 40 тысяч, балкон от 5 до 8 тысяч.
Как организаторы просчитывали ценообразование - уму непостижимо! Одно могу сказать - они совершенно не руководствовались лозунгом "Искусство в массы!")
Основная часть зрителей пришлась на балкон и надо отдать должное актерам или организаторам спектакля, разрешившим перед началом, зрителям с балкона спуститься в партер.
И людям приятно и актерам не перед пустым залом играть!
Возможно лишь некоторые из немногочисленных зрителей партера, купившие дорогие билеты, испытали досаду, когда обрадованные обитатели балкона занимали пустой партер, но думаю и то лишь до начала спектакля!)
Отличный вечер!
  • 2

#952
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Уф только добрался до интернета) Все по командировкам.

По домофонам и Видеонаблюдению в домах.

Конечно же все это полная херня) И обычное выманивание денег у людей)

Так как сам я  занимаюсь безопасностью более 10 лет, все эти схемы знаю хорошо.

Схема 1: Вы оплатите - мы поставим и будем собирать с вас за обслуживание по 300-500 тенге в месяц. 

На мой взгляд самая наглая схема. Так работают 100% домофонных компаний и часть компаний по видео.

Дело в том, что в  системе домофона 70% сметы занимает монтаж и 30% стоимость оборудования. Оно копеечное. Стоимость обслуживания дома с домофонами "нормальными" компаниями 15-20 000 в месяц.

 

Схема 2: Мы сами поставим, а вы платите по 400-700 тенге ежемесячно постоянно.

Более честная схема, но опять таки тут как правило есть  обман.

Используется самое дешевое оборудование которое есть на рынке.

Завышается смета процентов на 30-50 - для видимости дороговизны.

Как правило такая система действительно окупается от полугода до года. Далее просто съем денег.

Сейчас большинство поставщиков оборудования дает гарантию 2-3 года.

 

Ну и самая честная схема- это КСК провело честный сбор коммерческих предложений. Оплатило работы. Был выполнен монтаж. Идет год гарантии на монтаж и 2-3 года на оборудование. Через год можно подписать договор на тех. обслуживание систем, как правило в тех обслуживание входит (протереть камеры, настроить камеры и регистратор, если что то не работает - исправить) - в среднем стоимость такого обслуживания 25-40 в месяц. В зависимости от количества камер.

Вот у Фармера стоило бы 20-25 000.

 

Первые две схемы будут существовать до тех пор, пока будет коррупция в КСК и пока жителям будет НЕ пофиг, что и за чей счет происходит в их дворе - то есть будет существовать всегда))))))))))))))

Ну и как правило такие компании работают от "акимата" ну и давят авторитетом, заставляя КСК не в чем не возражать))))

 

В своем доме я сам ставил камеры, пожарную сигнализацию, шлагбаумы.

Я видел цены конкурентов и мои цены были в среднем на 30-50% ниже, это к  вопросу о завышении цен. Также моя компания и обслуживает все это счастье.

КСК денег с жильцов не берет. Все оплачивают сами.


Сообщение отредактировал mymiyden: 15.09.2016, 09:01:07

  • 7

#953
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Замечательный спектакль - "Разговоры мужчин среднего возраста" от актеров "Квартета И" в Астане!
...
Отличный вечер!

странно - в Алмате критики его назвали "откровенным чёсом", а похвалили спектакль "Yят"...

говорят еще затянули слишком - почти три часа...тебе не показалось?


  • 0

#954
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Замечательный спектакль - "Разговоры мужчин среднего возраста" от актеров "Квартета И" в Астане!
Конечно, их фильм "О чем говорят мужчины", снятый на основе спектакля, уже много лет как разобран на цитаты, но тем не менее, ребята в живую отыграли просто здорово!
Честный живой спектакль, с честным отношением к зрителю и честным коньяком на сцене!)
К сожалению зал Конгресс-холла был заполнен лишь на треть, сказались очень высокие цены на билеты - партер от 30 до 40 тысяч, балкон от 5 до 8 тысяч.
Как организаторы просчитывали ценообразование - уму непостижимо! Одно могу сказать - они совершенно не руководствовались лозунгом "Искусство в массы!")
Основная часть зрителей пришлась на балкон и надо отдать должное актерам или организаторам спектакля, разрешившим перед началом, зрителям с балкона спуститься в партер.
И людям приятно и актерам не перед пустым залом играть!
Возможно лишь некоторые из немногочисленных зрителей партера, купившие дорогие билеты, испытали досаду, когда обрадованные обитатели балкона занимали пустой партер, но думаю и то лишь до начала спектакля!)
Отличный вечер!

 

почему цены не снизить перед началом если никто не берет?


  • 0

#955
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

партер от 30 до 40 тысяч,

мда уж

вдвоем сходить - месячные полторы ставки :faceoff:


  • 1

#956
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

На выходных изучал достопримечательности Карагандинской области.

Устроили с  друзьями КарЭтно Экспедицию))))

Могу сказать, что там неимоверно круто)
Совершенно другой ландшафт. Красота!

Также там ну прям очень много исторических памятников.  Очень!

Все основные памятники датируются 3-4 век до нашей эры.

и Чуть чуть фото)

 

Ландшафт:

 

Ландашфт
 
Ландашфт 2

 

Древние захоронения

 

Захоронение
 
Захоронение 2
 
Не раскопанное захоронение.
 
Не раскопанное захоронение
 
Сакский курган
 
Курган
 
Ну и конечно основная достопримечательность, это Бегазинское захоронение. С земли оно выглядит не так масштабно))) Но вот с воздуха - фото ниже.....
 
Бегазы захоронения

 

3 недели назад мне удалось попасть на раскопки и вот что там нашли в одном из захоронений.

 

Горшки 1
 
Горшки 2
 
Это нож
 
Нож
 
Ну и сама красавица Бегазиснкая пирамида. Снято мной с дрона. В верхней части фотографии вы можете увидеть, обычные захоронения, также еще не раскопаны.
 
Пирамида

 

В общем) есть у  нас ну очень много интересных мест) Главное не сидеть на месте)))

 


Сообщение отредактировал mymiyden: 15.09.2016, 09:47:14

  • 9

#957
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В своем доме я сам ставил камеры, пожарную сигнализацию, шлагбаумы.

Я видел цены конкурентов и мои цены были в среднем на 30-50% ниже, это к  вопросу о завышении цен. Также моя компания и обслуживает все это счастье.

я теперь дома со спичками не балусь и в труселлях не рассекаю - ибо все под контролем Мумидена. А с ним не забалуешь ))


  • 4

#958
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

В своем доме я сам ставил камеры, пожарную сигнализацию, шлагбаумы.

Я видел цены конкурентов и мои цены были в среднем на 30-50% ниже, это к  вопросу о завышении цен. Также моя компания и обслуживает все это счастье.

я теперь дома со спичками не балусь и в труселлях не рассекаю - ибо все под контролем Мумидена. А с ним не забалуешь ))

 

 

Я все равно все вижу)))))))))))) :D


  • 0

#959
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

странно - в Алмате критики его назвали "откровенным чёсом", а похвалили спектакль "Yят"...
говорят еще затянули слишком - почти три часа...тебе не показалось?


Ну я не критик - с удовольствием посмотрел, несмотря на то, что большинство шуток были озвучены в фильме.
Но ребята играли вживую, кроме того, что бы быть 100% в "теме" нужно быть "мужчиной среднего возраста"! Может алматинский критик был молодой или вообще критичной женщиной).

почему цены не снизить перед началом если никто не берет?


Надеялся на это, периодически заглядывая на сайт тикетона и смотря заполняемость зала, но организаторы думают по другому.
По мне - были бы цены дешевле и зал был бы полон и выручка была бы выше.

партер от 30 до 40 тысяч,

мда уж
вдвоем сходить - месячные полторы ставки :faceoff:
Да капец дорого.
Впервые со студенческих времен сходил на спектакль по контрамаркам.

Зы. Что то форум глючит и висит.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.09.2016, 12:14:49

  • 1

#960
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На выходных изучал достопримечательности Карагандинской области.
---% <---
В общем) есть у  нас ну очень много интересных мест) Главное не сидеть на месте)))

Не зря ты в Караганде сидишь! ))
Должно быть неимоверно интересно держать в руках свежие артефакты возрастом больше 2-х тысяч лет.
Пирамида в Казахстане - это вообще масштабное открытие.
Видео с дрона скинь - интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.