Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#981
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
В общем из-за отсутствия времени юзать девайс, тапки перешли к супруге. То есть велик уже не мой) Но за предложение улькен рахмет!

Нур, а шапки, шапки то к кому ушли?


  • 0

#982
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В общем из-за отсутствия времени юзать девайс, тапки перешли к супруге. То есть велик уже не мой) Но за предложение улькен рахмет!

Нур, а шапки, шапки то к кому ушли?
Шапки ждут своих хозяев в шкафу где-то. Блин никак не доберусь до них
  • 0

#983
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У тебя в шкафу не скелеты басмачей?

Критики Маска, вы чего тишину поймали!)
  • 0

#984
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У кого еще была такая книга?)

У меня. У родителей вообще была большая библиотека. На книгах никогда не экономили и всегда много читали.

О романах:
На обед заехал домой, включил ТВ, а там по первому уже зомбируют по новым установкам:
Кругом враги, кольцо сужается, нас берут в клещи, к северокорейским братьям плывет американский авианосец...
ab020594e17a.jpg
И рассуждают на чьей стороне будет Китай в случае войны.
На своей!

Никогда не думал, что вживую увижу сцены из романов Джорджа Оруэлла - "1984" и "Москва 2042" Владимира Войновича.

Читайте больше книг!
  • -2

#985
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня чистый четверг!

ca9295e82403.jpg

 

Скрытый текст

  • 2

#986
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


У тебя в шкафу не скелеты басмачей?

Борцы за независимость Туркестана, которых большевики обозвали басмачами и выставили в исключительно негативном свете, и есть мои деды. Соседи реабилитировали белое офицерство. А у нас конь еще не валялся. Вернее валяется наполовину - большая часть казахстанцев, включая русскоязычных казахов, продолжают относить их к террористам, хотя террором занималась больше противная сторона. Отобрали земли и скот оторвав от привычного образа жизни и бросив на произвол судьбы. В результате была большая внутренняя и внешняя миграция, половина казахов не смогла выжить. А мы все еще стесняемся признать что это был большевистский террор и геноцид против собственного народа.
Щас включатся)
  • -2

#987
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Борцы за независимость Туркестана, которых большевики обозвали басмачами и выставили в исключительно негативном свете, и есть мои деды. Соседи реабилитировали белое офицерство. А у нас конь еще не валялся. Вернее валяется наполовину - большая часть казахстанцев, включая русскоязычных казахов, продолжают относить их к террористам, хотя террором занималась больше противная сторона. Отобрали земли и скот оторвав от привычного образа жизни и бросив на произвол судьбы. В результате была большая внутренняя и внешняя миграция, половина казахов не смогла выжить. А мы все еще стесняемся признать что это был большевистский террор и геноцид против собственного народа.

Щас включатся)

А мой прапрадед был Алаш-ординцем. жил в Оренбургской области. и когда в Алматы начали сажать представителей этого движения, ему кто-то успел письмо написать (предупредить хотели чтоб успел скрыться), но на почте его вскрыли и письмо попало в НКВД. деда арестовали, отсидел срок, возвращался и умер в дороге. с ним вместе возвращался какой-то русский мужчина, который привез его вещи и сказал где похоронен мой прапрадед. отец говорит что его встречали как самого близкого человека.

отец говорил что потом того почтальона никто не звал никогда (родственники) ни на одно событие, хотя приходила вся деревня ))


  • 0

#988
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Один из моих дедов тоже 17 лет отсидел в сталинских лагерях. Но он боролся рядом с Тураром Рыскуловым против других моих же дедов. В 1937-м его исключили из партии и сослали в Сибирь. Выпустили в 1953-м после смерти Кобы. Реабилитацию получил позже.
  • 0

#989
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

У кого еще была такая книга?)

У меня. У родителей вообще была большая библиотека. На книгах никогда не экономили и всегда много читали.

О романах:
На обед заехал домой, включил ТВ, а там по первому уже зомбируют по новым установкам:
Кругом враги, кольцо сужается, нас берут в клещи, к северокорейским братьям плывет американский авианосец...
ab020594e17a.jpg
И рассуждают на чьей стороне будет Китай в случае войны.
На своей!

Никогда не думал, что вживую увижу сцены из романов Джорджа Оруэлла - "1984" и "Москва 2042" Владимира Войновича.

Читайте больше книг!

 

Никогда не понимал таких людей. Смотрят с интересом  по их мнению зомбированные передачи. Потом их пересказывают. И потом советуют читать книги :faceoff:  А нафига смотреть если они неинтересны. А если смотришь значит интересны. Но делаешь вид на публику, что неинтересны и там зомбируют.



#990
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Бобрый! Куда и как обратиться? Три вела.

Вечер добрый.

 

Мирас как соберешься, напиши в лс.


  • 0

#991
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Никогда не понимал таких людей. Смотрят с интересом по их мнению зомбированные передачи. Потом их пересказывают. И потом советуют читать книги :faceoff: А нафига смотреть если они неинтересны. А если смотришь значит интересны. Но делаешь вид на публику, что неинтересны и там зомбируют.

Скажу так - специально не смотрю, но натыкаюсь регулярно и стараюсь сразу переключиться.
Кроме сожаления и брезгливости, эти шоу у меня ничего другого не вызывают.
Они как раз очень похожи на описание "двухминуток ненависти" из 1984 г Дж. Оруэлла

P. S. Жаль, что с телеканалов ушли думающие журналисты, такие как к примеру Парфенов.

Кстати, что насчёт Маска?
Процитируйте еще какую-нибудь тесло-специалистку.
  • -2

#992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас как соберешься, напиши в лс.

Ок. В субботу. Напишу.
  • 0

#993
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cha Pie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#994
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Скажу так - специально не смотрю, но натыкаюсь регулярно и стараюсь сразу переключиться. Кроме сожаления и брезгливости, эти шоу у меня ничего другого не вызывают.

Натыкаетесь и смотрите. Ведь вы в курсе о чё там говорят. Если бы переключали, то не знали бы. У каждой передачи есть свой зритель. Будь то про политику, кухню, медицину, любовь морковь, и т.д. Если вы брезгливый к одному шоу, то другие люди будут его смотреть. Это тоже самое что тут какой-нибудь человек будет писать каждый день что он ненавидит дом 2 или малахова и будет всем говорить не смотрите, а читайте книжки. Люди сами разберутся что им смотреть по своему вкусу.

Кстати, что насчёт Маска?

А чё с ним будет. Филиал Наса всё делает за него. Корабли, ракеты и т.д.



#995
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давайте эхсперты, обрушьте суперпрофи космоса, может он чего не знает!)))
"Скучно, девочки"...  :bored:

Даже как-то совестно обращать внимание на очевидное: летчик-космонавт - это ни разу не инженер, техник или даже не экономист. Его мнение может быть сколь угодно восторженным. Это же его личное мнение.

Но вот факты, которые чертовски упрямая вещь, не столь радужны.

"За прошедший год было запланировано 18, а в действительности затеяно 9 полётов ракет SpaceX.

Из них 1 - не состоялся вовсе: в начале сентября этого года ракета взорвалась ещё до старта, во время тестирования, вместе со своим грузом - 5,5-тонным израильским спутником, разрабатывавшимся в течение 15 лет и стоившим около $ 200 млн.

3 - закончились аварией возвращаемых ступеней.

5 - закончились благополучным приземлением ступеней на твёрдую поверхность и на платформу в море.

Не было предпринято ни одной попытки запустить снова какую-либо из вернувшихся ступеней, хотя подобные планы руководством SpaceX высказывались.

Кроме того:

После взрыва 1 сентября компания Маска заявила, что полёты "Фальконов" возобновятся 16 декабря. Но 16 декабря они не возобновились и, вероятно, не возобновятся в нынешнем году.

Кроме того:

15 декабря SpaceX заявила о том, что запланированный полёт космического корабля Dragon с экипажем, ранее намечавшийся на август 2017 года, состоится в начале 2018-го."

Если я не ошибаюсь, то суть космопрорыва Маска создание многоразовой первой ступени, с примерными расчетами: сокол-9 стоит что-то около 16 кк баксов, заправка 200 к. А СМИ раструбили, что стоимость полета будет где-то 200 к. Информация для тех, кто задумываться не желает категорически. Даже содержание авто не равно его заправке. А про космический корабль с дикими перегрузками и адскими воздействиями и речи нет. Кстати, издание Экспертмех очень ласково подстелило соломки: мол, даже если у него ничего не получится, так это ерунда - он ведь пробует и пытается.  Было забавно.

Выводы? А их не будет. Каждый сам за себя.


  • 3

#996
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

http://www.svoboda.org/a/28424910.html

Наконец-то все наладится!
Наладится, дай то Бог! http://echo.msk.ru/b...k/1962550-echo/
  • -4

#997
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

http://www.svoboda.org/a/28424910.html

Наконец-то все наладится!
Наладится, дай то Бог! http://echo.msk.ru/b...k/1962550-echo/

 

Статья больше политическая нежели про латиницу. Типа Назарбаев кинул Россию повернулся к тюркскому миру и т.д. Оно и видно Эхо Москвы же. Вы нормальные СМИ не читаете. Главное чтобы не получилось как в Узбекистане. Переход должен быть плавным. А то наши гастрабайтеры так же будут потупливать как узбекские. Там целое поколение с этой латиницей пропало. Потому что спешили и не всё просчитали. По мне так лучше сначала все в стране выучат язык на кириллице, а потом можно переводить на латиницу. Хотя могу ошибаться. 



#998
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Для Фионы и Теодора https://ria.ru/scien...1491944912.html    "Как к фантасту мы к нему никогда не относились, мы видели его абсолютную прагматичность, поиск слабых мест, на которых он именно сконцентрировал свои усилия, и шел по пути, который наметил", — сказал гендиректор Роскосмоса.  Будущее за технологией возвращаемых ступеней ракет!  


Сообщение отредактировал tusk: 14.04.2017, 09:46:27


#999
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

на днях Роскосмос признал, что будущее за технологией возвращаемых ступеней ракет. То есть прав был проклятый Маск, тот самый человек, которого в эфире российского ТВ открыто называют шарлатаном!

Оказывается, надо было думать, как возвращаемые первые ступени строить! У нас вместо этого снимают фильмы о космосе, на которые приходится сгонять школьников, когда те проваливаются в прокате.http://varlamov.ru/2326018.html



#1000
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я если честно тоже не могу понять, с чего вдруг его называют шарлатаном. Человек реально пытается сделать для космической отрасли будущее.

Если это не получилось у роскосмоса и китайцев то это не означает, что он шарлатан. Но к сожалению вешать ярлыки легче, чем делать что то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.