Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4881
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

А нам кроме моря и песка ничего и не надо. Планируем поездку в мае. Если потяну по деньгам, то в Шарм однозначно.

Аналогично- на счет моря и песка.... как по ценам на человека?

Пока еще не в курсе.


  • 0

#4882
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

А нам кроме моря и песка ничего и не надо. Планируем поездку в мае. Если потяну по деньгам, то в Шарм однозначно.

Аналогично- на счет моря и песка.... как по ценам на человека?

Пока еще не в курсе.

Либо туда, либо Турция.....зимой работы много, нереально ездить... 


  • 0

#4883
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня вечером в Жастаре (Дворец Молодёжи), пройдёт концерт Эстрадно-симфонического оркестра "Астана" с отличной программой.
902783ed3627.jpg
Профессиональный и задорный коллектив. Билеты ещё есть.
  • 0

#4884
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

О, я ксати успел взять хорошие места на Пикник)

Только терпеть не могу сидячие концерты)

 

и 7 марта в Питере будет открытие нового тура Ленинграда) прям быть необходимо)

Или на крайняк на закрытие в ноябре)

Обычно это очень феерично.

А вот еще и Аеросмит в мае с завершающим туром. Ну как пропустить)

В общем где столько время взять то))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 15.02.2017, 14:57:53

  • 0

#4885
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

..Лядь... Как же меня все з@еб@ло.

Я по работе ((((( 


  • 0

#4886
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

..Лядь... Как же меня все з@еб@ло.
Я по работе (((((

Аналогично....
  • 0

#4887
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дешевая попытка набрать очки перед якобы власть имущими....Ожидается личная просьба или политическая конъюнктура для некоторых получила благоприятный прогноз??

эк вас торкнуло-то..подозревать большинство тостующих в попытке набрать очки перед Миражом для личных просьб или чего другого - для этого надо иметь совсем больную фантазию..
Дальше можете не объясняться - с вашим диагнозом все понятно, но вот сочувствия вы не вызываете....продолжайте писать, интересно наблюдать за развитием вашей паранойи...
  • 6

#4888
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

https://www.tury.ru/...s-nasrani-egypt

сюда взял за 550К в ХТ

Песочный пляж, как раз для детей. 550 на 2 человека?  Мы когда-то давно лет тнадцать назад когда детей еще не было бывали на Мовенпике (не с гольфом, а рядом). Правда пляжа там как такого нет, в воду попадаешь с пирса, но там кораллы и морская живность. Красотища неописуемая!

 

да сначала хотели дубаи, потом передумали взяли сюда


  • 0

#4889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
МОН РК вынесло на обсуждение педагов и родителей два проекта методических рекомендаций по организации и выполнению домашнего задания учениками 2-11 классов. К обсуждению приглашаются все, кому небезразличны вопросы школьной педагогики и развития интеллектуального потенциала страны.

Данные международного исследования PISA показывают, что казахстанские школьники уделяют слишком много времени на подготовку домашнего задания (4-ое место из 65 стран https://goo.gl/1nSN5B), при этом доказано, что на успеваемость детей лучшее влияние оказывает небольшой объем домашнего задания. К тому же, при подготовке к урокам наши дети прибегают к помощи своих родителей чаще своих сверстников из других стран мира (1 место из 65 стран). Вопрос чрезмерности объема домашних заданий поднимался родителями казахстанских школьников неоднократно.

Требует ли этот вопрос пристального внимания и корректив? Для изучения проблемы было проведено социалогическое исследование, созданы две рабочие группы из числа лучших специалистов в сфере среднего образования. На сегодня группы закончили свою работу и представили две версии методических рекомендаций: обе направлены на сбережение здоровья школьников и недопущение перегрузок - путем установления оптимального объема и интенсивности нагрузки, применения необходимых педагогических приемов.

Обе группы, как и родители – участники социсследования, едины в своем выводе: время, отводимое на домашнее задание, требует сокращения. При этом первая группа предлагает сократить время заданий вдвое от определенного санитарно-эпидемиологическими требованиями, вторая - достаточно сократить это время на 40 минут. Обе группы рекомендуют в основной и старшей школе проводить сдвоенные уроки по языковым предметам и математическим дисциплинам (алгебра, геометрия, алгебра и начала анализа). Учителям-практикам рекомендуется сочетать задания-минимум (обязательные для выполнения) и задания-максимум (для добровольного выполнения), а также домашние задания не задавать на выходные, праздничные, каникулярные дни, после выполнения контрольных работ.

Учебные предметы предлагается дифференцировать на три группы: по предметам первой группы домашнее задание дается обязательно, по предметам второй группы - в рекомендательной форме, по предметам третьей группы вовсе не даются. Можно допустить интегрированные задания, но они должны задаваться по всем предметам. Одной из рабочих групп предложена формула расчета времени на выполнение домашнего задания по одному предмету. В другом проекте представлены временные нормативы по учебным предметам в соответствии с таблицей их ранжирования по трудности, а также примерный объем домашних заданий для обучающихся 2 – 11-х классов. В любом случае, все варианты вынесены на обсуждение педагогов, родителей. Обсуждение в педагогической среде завершится 15 марта и изменения объемов домашних заданий будут введены в сентябре 2017 г.

Проекты рекомендаций размещены на сайте Национальной академии образования им. И. Алтынсарина www.nao.kz и Информационно-аналитического центра www.iac.kz.
  • 1

#4890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я по работе (((((

Заходи :)

Я жилетку высушил :p


  • 1

#4891
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

..Лядь... Как же меня все з@еб@ло.
Я по работе (((((

Аналогично....

 

присоединяюсь, что то как то совсем  :rolleyes: 


  • 0

#4892
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

О, я кстати успел взять хорошие места на Пикник)
Только терпеть не могу сидячие концерты)

и 7 марта в Питере будет открытие нового тура Ленинграда) прям быть необходимо)
Или на крайняк на закрытие в ноябре)
Обычно это очень феерично.
А вот еще и Аеросмит в мае с завершающим туром. Ну как пропустить)
В общем где столько время взять то))))

Вовремя я тебе подсказал.) Ну полконцерта посидим, а потом, как всегда к сцене.
24 февраля знаменитый питерский театр "Рок-опера", дает в Астане "Ромео и Джульетта", билеты ещё есть, но мало осталось.
Когда в Питере жил, часто и с удовольствием туда ходили.
Основу театра "Рок-опера", составили музыканты сверхпопулярного в 70-х ВИА - "Поющие гитары":
Синяя песня (Синий иней, которая ничто иное, как знаменитая One way ticket); В Свой вагон вошла она, Улыбнулась из окна; Каракум; Люди встречаются и др.
11 марта - Симфоническое кино с Каспаряном, места ещё есть.
В общем тоже рекомендую сходить.
  • 1

#4893
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вечером был на замечательном концерте Эстрадно-симфонического оркестра "Астана", как раз они будут играть с Юрием Каспаряном концерт "Симфоническое Кино".
А сегодня они донесли до всех слушателей идею национальных музыкальных традиций, переданных современным музыкальным языком.
Часть концерта была представлена казахской народной музыкой, кюями разных авторов в современной музыкальной аранжировке, часть - из музыкальных проектов, в которых оркестр принимал участие.
Отдельной, ностальгической темой, прозвучали попурри из песен Батырхана Шукенова, популярных песен 60-70 годов и на тему мелодий из любимых кинофильмов.

Жаль, что в нашем миллионом городе, на концерте профессионального коллектива, выступавшего с аншлагом в Кремлевском Дворце в Москве, зал был заполнен лишь треть.
  • 0

#4894
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вдогонку - комплексная программа культурно-зрелищных мероприятий Экспо 2017.
http://www.expo2017culture.kz
Будет ещё дополняться, к примеру Головкин собирается здесь свой бой провести.
  • 0

#4895
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Мадам, мне абсолютно фиолетово до Вас, Вашего друга и Ваших высеров.

В своих постах я никого персонально не называл, как и другие ранее мною указанные форумчане.

Но именно Вы нафантазировали в отношении моих постов, и никак не угомонитесь...получите и распишитесь...
  • -8

#4896
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Gosh, с Днем Рождения!
Всего тебе самого наилучшего!
  • 3

#4897
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Вовремя я тебе подсказал.) Ну полконцерта посидим, а потом, как всегда к сцене.
24 февраля знаменитый питерский театр "Рок-опера", дает в Астане "Ромео и Джульетта", билеты ещё есть, но мало осталось.
Когда в Питере жил, часто и с удовольствием туда ходили.
Основу театра "Рок-опера", составили музыканты сверхпопулярного в 70-х ВИА - "Поющие гитары":
Синяя песня (Синий иней, которая ничто иное, как знаменитая One way ticket); В Свой вагон вошла она, Улыбнулась из окна; Каракум; Люди встречаются и др.
11 марта - Симфоническое кино с Каспаряном, места ещё есть.
В общем тоже рекомендую сходить.

 

 

Ага спасибо)

24 я не сможу) Надеюсь буду в восточной части нашей страны)

 

- Я тут ксати намедни попал в О Хару, решили чуть чуть виски попить и  открыл для себя ооочень очень клевую Алматинскую группу - Лампы Оркестра.

Ребят пригласили на пару дней поиграть). Вот я где оторвался на славу) Аж не ожидал))))

Это было очень клево! Отличная ритм сексция, труба )))

Ребята очень-очень молодцы.

Альбом лежит на айтюнсе стоимостью 990 тг.

Для любителей романтичного русского рока - велком)

Уже неделю слушаю. Наслаждаюсь)

И все это с таким наплывом Алматинского романтизма) .......В общем словами сложно объяснить)


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.02.2017, 08:43:54

  • 0

#4898
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мадам, мне абсолютно фиолетово до Вас, Вашего друга и Ваших высеров.

В своих постах я никого персонально не называл, как и другие ранее мною указанные форумчане.

Но именно Вы нафантазировали в отношении моих постов, и никак не угомонитесь...получите и распишитесь...

 

Товаришь нытик. Хватит оскорблять девушку.

Судя по вашим постам, тема дефекации у вас стоит на первом месте. И жить с этим в голове вам гораздо проще) 

так вот, не надо ЭТО сюда нести. Оставляете у себя дома. Там полезней.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.02.2017, 08:46:21

  • 5

#4899
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

зал был заполнен лишь треть.

мне кажется тут проблема в рекламе этого мероприятия. Я например только благодаря вам об этом узнал. А так нигде не видел рекламу этого концерта.

Жаль пойти не получилось. На работе завал.

24 февраля знаменитый питерский театр "Рок-опера", дает в Астане "Ромео и Джульетта", билеты ещё есть, но мало осталось.

не подскажете где проходить будет?


  • 0

#4900
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 

 

24 февраля знаменитый питерский театр "Рок-опера", дает в Астане "Ромео и Джульетта", билеты ещё есть, но мало осталось.

не подскажете где проходить будет?

 

 

https://ticketon.kz/...muzikl-v-astane


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.