Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4841
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если оценивать коррупцию в целом - это одно из трех состояний общества.
Первое — анархия и практически полнон отсутствие государственной власти. Это 90-е, после развала Союза.
Второе (наш текущий случай) - собственно это и есть коррупция: когда государственные институты и законы присутствуют, но их работа неэффективна и путем коррупционных связей люди и компании взаимодействовуют между собой.
Третье — когда законы и процессы выстроены в государстве грамотно и людям проще и выгодней жить по ним, не скатываясь к двум предыдущим формам. Коррупция в этом случае практически отсутствует.
В различных государствах возможны все формы, но доминирует всегда одна, поэтому, если где-то появляются коррупционные отношения, это сигнал, что система работает плохо, и ее работу нужно улучшать.

Бороться с коррупцией методом расстрела, клеймения и посадки родсвенников — занятие эффектное, но не решающее системные вопросы. Тот же Китай по прежнему остаётся государством с высоким уровнем коррупции.

Чтобы уменьшить влияние коррупции, нужны три фактора:
- Достойное вознаграждение за труд. Человек, находящийся в группе риска на тему коррупции, должен получать доход выше среднего. Причем этот доход должен расти вместе со стажем безупречной работы. Пример - новая полиция в Грузии.
- Неотвратимость наказания. Оно должно быть обязательным и жестким. И кстати - показательным! Осужденый за коррупцию должен не просто отсидеть и остаться без имущества, главное - он должен быть потерян для общества. Ему должно быть закрыто большинство социальных лифтов, причём не только в госструктурах и квазигосударственном секторе, но и в частном бизнесе.
- Прозрачность процедур. К примеру, если акимат строит дорогу, он не просто должен проводить открытый тендер, а результат строительства — стоимость километра дороги, должен быть в открытом доступе для всех.

Причём все эти три фактора должны действовать вместе , иначе система не будет работать.
Если подняли зарплату полицейскому, но при этом не включили наказание и прозрачность, то ничего не изменится - должен быть высок риск потерять не только то, что у него есть, но и то, что у него будет.
  • 2

#4842
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Пока у нас в стране существует государственное регулирование и законы которые не исполняются и программы типа 2030, 2050 мы коррупцию не победим.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

#4843
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Наверно я пессимист, но я не верю что коррупцию можно победить, ибо она зиждется на человеческих пороках. Пока жив человек, будет коррупция.
По поводу достойной оплаты за труд - пример наших и не наших министров весьма показателен, разве они мало зарабатывали? Что толкнуло их на кривую дорожку??? Элементарная жадность.
  • 0

#4844
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только написал, читаю новости и то ли плакать, то ли смеяться:
10 февраля арестовали сотрудников военно-следственного управления МВД, обвиняемых в получении взятки. По данным следствия, они вымогали взятку в 2 миллиона у дознавателей погранслужбы КНБ, угрожая привлечь их к уголовной ответственности за то, что они (дознаватели) вымогали у начальника отдела погранконтроля, якобы, за то, чтобы не принять меры в отношении военнослужащих, незаконно пропустивших через государственную границу граждан, у которых истекли сроки пребывания в Казахстане.
http://www.diapazon....kovnik-knb.html
  • 0

#4845
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Вчера, когда меня уже достал холод в кабинете, фанкойл, который нифига не греет - весь день воевал с соответствующей службой дома министерств. К вечеру пришел самый главный инженер и мужик с термометром :) Аха, а к вечеру как раз потеплело, ветер сменился и дует с другой стороны здания, а из фанкойла дует теплый воздух... В результате в кабинете намеряли 18 градусов.... Понадеявшись на прогноз похолодания, попросил чтобы померяли температуру утром, ибо обычно утром у меня вообще морозилка в кабинете. Аха... щаз... утром на улице -7, из фанкойла прям африкой веет, в кабинете 21 градус :lol: В итоге все остались при своих.... На улице опять мороз, в кабинете холодно, самый главный инженер доволен - нормы соблюдаются :faceoff: :lol:

 

УЕС!!!!!! Я их добил!!!! Весь мозк вынес, но тепло в итоге получил.... Правда вчера они мне его вообще вырубили, сегодня целый консилиум ходил, качал головой, цокал языком и приговорил: не будет тепла, чтобы дать - надо пол вскрывать :faceoff: Но после некоторого дополнительного выноса мозга проблема решилась без вскрытия пола :)

 

ЗЫ. Теперь жду анонимки на самого главного инженера дома министерств :p :smoke:

 

А мы наоборот мучаемся от духоты. отопление выключаем. Приточка еле дует и вытяжка еле тянет. Уже месяц каждую неделю заходит инженер и проверяет, то свечкой , то листом бумаги, и ни фига с приточки воздух не задувает свечу и вытяжка не держит лист  а4. А они зявляют что все у нас работает. вся инженерия над потолком. на следующей недели обещали придти с пирометром, тепловизором. 
К середине рабочего дня в офисе не возможно находится, катастрафически не хватает свежего воздуха, окна не открываются, солнечная сторона. 


  • 0

#4846
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Знакомо. В здание Нур отан такая же ситуация была.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4847
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Китай суровый. Там за измену на курорте смертная казнь.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#4848
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Джонни, все правильно.

Выжигать каленым железом.

А воры и коррупционеры никогда Вас не поддержат. Это очевидно и логично
  • 0

#4849
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Наверно я пессимист, но я не верю что коррупцию можно победить, ибо она зиждется на человеческих пороках. Пока жив человек, будет коррупция.
По поводу достойной оплаты за труд - пример наших и не наших министров весьма показателен, разве они мало зарабатывали? Что толкнуло их на кривую дорожку??? Элементарная жадность.

система...как в кино: все побежали, и я побежал (с)...
  • 0

#4850
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всё, Барыс гарантированно в play off! Валидольный матч особенно концовка в Overtime, где наши 2 минуты играли в пятером против троих и не смогли забить, но в конце Даллману спасибо, вытащил игру.
2-1.
  • 0

#4851
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
02578114de3fe614075180e15100c02b.jpg
  • 4

#4852
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как показывает практика, отсутствие сотрудников жол полициясы не усугубило дорожную обстановку на дорогах.

Я бы даже сказал, что местами даже улучшило... как минимум на перекрестках :smoke:
На перекрестках однозначно стало лучше, но появилась больше ездунов, почувствовавщих свободу , к ним, в свою очередь, присоединяются бараны, ведомые стадным инстинктом и в результате нарушителей ПДД на мой взгляд стало больше!
  • 0

#4853
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Мое мнение присутствие сотрудников жол полициясы не влияет на количество нарушении. Думаю только камеры и письмо со штрафом могут помочь в этом вопросе. А сотрудники с жезлом это очередное звено в коррупционной цепи.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4854
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К середине рабочего дня в офисе не возможно находится, катастрафически не хватает свежего воздуха, окна не открываются, солнечная сторона.

Такая же фигня..Днем в кабинетах 28С, народ задыхается..Написала письмо в управляющую контору со всеми нормами + указала, какое кол-во свежего воздуха положено на каждого постоянно находящегося чела. Если раньше Гл.инженер мне пытался доказать, что все работает и все хорошо, то нынче молча включают вентиляцию 3 раза по 1 часу в день.. ну хоть так..

Джонни, все правильно.
Выжигать каленым железом.
А воры и коррупционеры никогда Вас не поддержат. Это очевидно и логично

очередная попытка троллинга, равно как и упражнение в сарказме, не удалась.. тролль уже не торт...Всенепременно обсудите это в Коме и выработайте дальнейшую стратегию троллинга отдельно взятых членов СБ...
  • 2

#4855
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

правдами-неправдами,но система работает.

Работает, но очень плохо - по несколько тысяч казней ежегодно, что может свидетельствовать о слабой профилактической роли даже высшей меры наказания.

Относительно материального стимулирования профессий, гипотетически сопряженных с высоким риском для коррупционных действий, у меня мнение двоякое. Вот судьям лет 10 назад подняли и сделали космическую зарплату, плюс офигенный соцпакет. Вы верите что они не берут взятки? Я - нет. Просто они не лезут в мелкие дела как раньше. А где большие деньги, как правило в настоящее время это рейдерство, то там ареста не будет - очень много заинтересованных сторон, есть политическая воля и коллективный сговор на верхах. Типичный пример дело Жамалиева. Пипл так и не понял что это был грамотно срежиссированный отжим чужого имущества. Многие до сих пор считают что Жамалиев злодей и получил за свое по полной.


  • 2

#4856
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Чуть чуть тепла вам)

А то эти моськи и шавки задолбали)))

Как можно жить постоянно кому то завидуя) Не знаю) Противно же))))

 

Любимого январского Таиланда вам)

Острова Ко Чанг и Ко куд)

 

FullSizeRender.jpg
 
IMG_4825.JPG
 
IMG_4832.JPG
 
IMG_4894.JPG
 
IMG_4850.JPG
 
IMG_4859.JPG
 
IMG_4911.JPG
 
IMG_4924.JPG

 


  • 4

#4857
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Мадам, не надоело желчью изливаться?? Встать пораньше и высрать за ночь собравшееся дерьмо?

Дешевая попытка набрать очки перед якобы власть имущими....Ожидается личная просьба или политическая конъюнктура для некоторых получила благоприятный прогноз??

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.02.2017, 10:27:06

  • -2

#4858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Любимого январского Таиланда вам)

 

АААА!!! Ну не издевательство ли :lol:   Тут еще Хьюгобосс ведет онлайн репортаж с Нанг Юаня :faceoff: :D

А я тут практически к креслу примерз :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2017, 10:29:56

  • 0

#4859
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Любимого январского Таиланда вам)

 

АААА!!! Ну не издевательство ли :lol:   Тут еще Хьюгобосс ведет онлайн репортаж с Нанг Юаня :faceoff: :D

А я тут практически к креслу примерз :lol:

 

 

Так и мне не очень тепло)))

Крепитесь люди, скоро лето)))))


  • 0

#4860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так и мне не очень тепло)))

 

 

Ну тогда алаверды :)

 

20161209_110635_tn.jpg 20161209_140155_tn.jpg 20161209_163006(0)_tn.jpg 20161214_140722_tn.jpg 20161214_162942_tn.jpg 20161217_111447_tn.jpg 20161217_113547_tn.jpg 20161217_114216_tn.jpg 20161217_114513_tn.jpg 20161217_131240_tn.jpg 20161217_141536_tn.jpg 20161218_092532_tn.jpg 20161218_221428_tn.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.