Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4721
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

если бы с ума не сошел или не посадили :D

 

все таки гос. служба (если ты не родственник или ставленник какого либо клана) это такая ж..па :faceoff: :-/

так потому и ушел, хотя сейчас наверное уже и вышел бы ))

вилка была - либо подпишу экспертное заключение на систему либо уволюсь.

 

И на госслужбе люди такие же как и мы.

Вспоминаю года проведенные на госслужбе с удовольствием. Маразма хватало, но и сейчас хватает.

Зато такая школа, после которой уже ничего не страшно :)

после субординации на госслужбе я в шоке был от общения в Нац.Компании...


  • 0

#4722
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто в курсе - за что?


  • 0

#4723
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

кто в армии  служил, тот в цирке не смеется???

Угадали. Хотел это изречение привести :) 

после субординации на госслужбе я в шоке был от общения в Нац.Компании...

я в шоке был от безответственности... 


  • 0

#4724
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я в шоке был от безответственности...

у нас это называется коллективная ответственность... :faceoff:


  • 0

#4725
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Совсем.

жаль. с вашими то знаниями ливанского языка... :D

Не ливанского, а арабского языка, на котором говорят целых 22 государства на двух континентах!


  • 0

#4726
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я считаю, что больше внимания надо уделять областям, чтобы на местах была работа для людей, тогда не будут массово ездить на заработки в три основных города Астана, Алматы, Атырау.

А может наоборот?  Может проще всех переселить в три города???...

меня тут другое убило ))

Если бы чай пил, во время чтения этого поста, наверное бы поперхнулся - чо тут делает Атырау????? Когда речь идет об основных... :faceoff:

Если не захолустье, то край земли ))) Ни за какие коврижки туда бы не поехал!!

Ладно бы какой другой город указали, но крайсвета...


  • -3

#4727
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Видимо это итоги целевых проверок со стороны уполномоченного органа. На бухгалтера в Белоруссии завели уголовное дело.


  • 0

#4728
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я считаю, что больше внимания надо уделять областям, чтобы на местах была работа для людей, тогда не будут массово ездить на заработки в три основных города Астана, Алматы, Атырау.

А может наоборот? Может проще всех переселить в три города???...
меня тут другое убило ))
Если бы чай пил, во время чтения этого поста, наверное бы поперхнулся - чо тут делает Атырау????? Когда речь идет об основных... :faceoff:
Если не захолустье, то край земли ))) Ни за какие коврижки туда бы не поехал!!
Ладно бы какой другой город указали, но крайсвета...
Если бы не Атырауские деньги, многие бы в Астане коврижки ели бы
  • 1

#4729
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Примерно как паджеро(для разных дорог, посадка вертикальная, едет не быстро, тяжелее) от супры(только для асфальта, посадка спортивная, ездит быстро, эффективней)

по асфальту ездиете не боитесь, я раньше катал на МТБ по Орынбору , но что то движение стало активное...лучше по грунтовке или на набережке..заодно и смога нет


  • 0

#4730
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

меня тут другое убило )) Если бы чай пил, во время чтения этого поста, наверное бы поперхнулся - чо тут делает Атырау????? Когда речь идет об основных...

Когда моя сестра училась в Алматы в институте КазГумоимя, то самые мажоры у них были не из Алматы, а из Атырау, так что уж какие то денежки там точно водятся. 


  • 0

#4731
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

против города совершенно ничо не имею, но ставить в 1 ряд со столицами мягко говоря необоснованно...


  • -1

#4732
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Оформил сегодня постоянную регистрацию в ЦОНе. Три года были прописаны по старому адресу, а т.к. место прописки и местожительства в одном районе, то это абсолютно ничем не мешало.
Со слов работников ЦОНа - завтра последний день, когда можно не приводить в ЦОН всех прописываемых, а ограничиться предоставлением их удл. Для меня это критично, потому что сын прилетит на каникулы лишь летом.
В ЦОНе первым делом берёшь справку о наличии имущества, затем заполняешь форму, в которой, я, как владелец имущества, дал разрешение себе(!) и членам своей семьи на постоянную прописку.) Когда даёшь разрешение другим людям - это логично, но когда себе - звучит по меньшей мере странно!
После оплачиваешь госпошлину по отдельности на каждого регистрируемого и идёшь со всеми бумагами на регистрацию.
Вся процедура заняла более часа, причём основанная часть времени была потрачена в очереди на оплату госпошлины в отделении Казпочты, расположеном прямо в ЦОНе.

P. S. Без косяков у нас не могут!((
После процедуры регистрации, работник ЦОНа сказала, что адресная справка будет доступна через 5-10 минут. Решил проверить по горячим следам и правильно сделал, т.к. эта дуреха напутала с номерами домов и только сына прописала верно. Пришлось идти обратно к недотёпе со свеженькими адресными справками - исправила без всяких извинении.
В общем с нашими специалистами - доверяй, но проверяй!
  • -1

#4733
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

против города совершенно ничо не имею, но ставить в 1 ряд со столицами мягко говоря необоснованно...

Ну почему же, тоже столица - нефтяная))

Сообщение отредактировал taka2000: 09.02.2017, 23:04:26

  • 0

#4734
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по асфальту ездиете не боитесь

боюсь, поэтому по улицам и не ездил

у меня столько нервов нет 


  • 0

#4735
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Нур, сами говорите: опасно переть против симтемы и при этом надеетесь на депутатов маслихата? Или они не часть системы? Думаете, если парламент карманный и никчемный, то маслихат из инопланетян состоит? Такие же карманные, только поменьше форматом..такие же ставленники для отработки заказов сверху...цепочку знаете..для примера - Тинекеев - Полевой...
  • 0

#4736
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Народ на ветке высказался большинством однозначно... про все эти пиар-акции чиновников
  • 0

#4737
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

брешут, что посол якобы в ЦОН не ходил на временную регистрацию, поправки в Конституцию РК не сильно активно полякам объяснял, не добился переименования Варшавы в Нурсултан и виновен в подорожании цен на бензин во всем Казахстане. Был у нас один посол в Австрии, тоже оказался как бы не очень


  • 1

#4738
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не ливанского, а арабского языка, на котором говорят целых 22 государства на двух континентах!

это был троллинг. я не настолько тупой, могу отличить еще лебанонский от ливанского. только Ливию с Ливаном путаю. :D

 

Видимо это итоги целевых проверок со стороны уполномоченного органа. На бухгалтера в Белоруссии завели уголовное дело.

там помню что слямзили при строительстве, лично выкладывал ссылку. а Польшу не помню.

 

Нур, сами говорите: опасно переть против симтемы и при этом надеетесь на депутатов маслихата? Или они не часть системы? Думаете, если парламент карманный и никчемный, то маслихат из инопланетян состоит? Такие же карманные, только поменьше форматом..такие же ставленники для отработки заказов сверху...цепочку знаете..для примера - Тинекеев - Полевой...

что то вы эзоповым языком выражаетесь. на намек похоже. скажите в лоб, не стесняйтесь!  :smoke:


  • 2

#4739
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вся процедура заняла более часа, причём основанная часть времени была потрачена в очереди на оплату госпошлины в отделении Казпочты, расположеном прямо в ЦОНе.

В ЦОНе в БЦ санкт Петербург были? Тоже там была вчера. Вот там дубак!!! Весь персонал сидит в верхней одежде.

По поводу Казпочты поддержу, через них долго выходит. Лучше бы поставили терминалы универсальные, и то  быстрее бы было. 


  • 0

#4740
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё раз напомню, есть вопросы - напиши в личку, можно встретиться и спокойно обсудить претензии.
Чего нудеть то за спиной и грязью поливать?
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.