Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4701
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Просто мы тут в начале Сыганак уже как 40 дней после завершения итогового срока 31.12.16 благо устройства двора - бьёмся чтоб фонари во дворе подключили. А то стоят с лета для красоты. Про чистые остановки, хорошее освещение дорог, камеры на перекрёстке и благо устройство на терр вокруг домов пока мечтаем и ждём когда наш район городу передадут.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Вообщем поныла )))

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.02.2017, 12:03:43

  • 0

#4702
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

«Одной из первых задач является обеспечение шаговой доступности. Город будет поделен на 129 секторов (каждый с населением до 10 тыс. человек), в каждом из которых будет предусмотрено не менее 32 социальных стандартов – школы, детские сады, парки, спортивные площадки, поликлиники, участковый пункт полиции, доступ к продуктам питания, общественный транспорт, видеокамеры для обеспечения безопасности» - http://bnews.kz/ru/r...sheva_na_astanu
С лета в городе занимались новой программой развития, утвержденной в конце года на маслихате. Постарались учесть в ней все нюансы.

Мирас, Идея хорошая. Такая же например как кластеры в свое время, но кто их сейчас помнит? На ФБ моя хорошая знакомая Тогжан Кожалиева написала по этому поводу свое видение, с которым я полностью согласен. Так вот, у нас продолжительность сидения на одном руководящем кресле (если не посадят или не снимут/переведут на другую должность) в среднем составляет 3 года. Как раз на эти волшебные 3 года и рассчитана пиар-программа любого министра и правительства. Поднимите информацию за последние 3-5 лет. Где все эти мега-проекты? Их нет потому что их инициаторы перешли на другой участок и "чудат" новые чудеса. Тот же аким в своей предыдущей ипостаси занимался крупными проектами. Перечислять не буду. Где их результаты? Поэтому лично я с большим скептицизмом отношусь к новой инициативе акимата. Тут как у классика, лебедь, щука и рак - каждый тянет одеяло на себя. 

Я преклоняюсь перед нашими бизнесменами. Это как можно при нашей системе наладить и развивать бизнес? Неоднократно писал тут, что пытался привезти инвесторов в различные сферы. В результаты все попытки были сведены к нулю бюрократическими заморочками, начиная от сложностей уже на подступе к РК, например невозможностью получения виз потенциальными инвесторами. 

Поэтому уж извольте, Фома я, тут уже ничего не изменит моего мнения.

 

Дима, я полагаю что гражданская позиция человека не может определяться его материальным положением. К чему эти придирки с мерседесом? Тут есть ребята, которые ездят на более дорогих авто. Вот ты содержишь одного себя любимого. А у меня не работающая супруга (работать она не может из-за детей, которых при нашей системе образования надо самим доучивать дома) и четверо детей школьного возраста, при этом тройняшкам ежегодно одежду надо покупать одновременно, они не донашивают одежду друг за другом. Если делить мои доходы на всех членов моей семьи, я зарабатываю меньше тебя. Так что мажор это ты) Мне велик братишка подарил, а ты меняешь их каждый год.  


  • 9

#4703
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Это вряд ли. Дважды в одну реку не входят. Тем более я там больше шаурмой питался, а не рябчиками. Хотя вспомнил, ел воробьев в сирийском ресторане. А я думаю кто это мне минусы лепит из подтишка :ninja:

если только из зависти... я только плюсую. дипломатов уважаю. :D

Уже миллион раз писал что там уже не работаю. Или бывших не бывает?)


  • 0

#4704
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Причитать и ничего не делать, плывя по течению тоже нельзя. Акимы приходят и уходят, а город развивается, а программы развития позволяют систематизировать и сконцентрировать ресурсы в определенных направлениях.
Большинство сегодняшних жителей Астаны приехали в город на этапе его быстрого роста и развития и не видят глобальных изменении происходящих с городом.
  • 2

#4705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Просто мы тут в начале Сыганак уже как 40 дней после завершения итогового срока 31.12.16 благо устройства двора - бьёмся чтоб фонари во дворе подключили. А то стоят с лета для красоты. Про чистые остановки, хорошее освещение дорог, камеры на перекрёстке и благо устройство на терр вокруг домов пока мечтаем и ждём когда наш район городу передадут.
Вообщем поныла )))

Все таки эти вопросы к застройщику. Реально благоустройство зимой они не завершат, поэтому нужно долбить их на весну. Кстати, там напротив вас через Сагынак ещё один дом строить будут. Незавершенное благоустройство - это не такая большая беда в сравнении с недостроенными домами напротив, дольщики которых ждут уже несколько лет.
Дорожная инфраструктура в вашем районе ещё не сдана в эксплуатацию, пока обеспечен лишь проезд - летом добьют. К весне в вашем районе начнётся большая стройка - будут дальше пробивать Бейсекова до Ұлы Дала.
  • 0

#4706
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Причитать и ничего не делать, плывя по течению тоже нельзя. Акимы приходят и уходят, а город развивается, а программы развития позволяют систематизировать и сконцентрировать ресурсы в определенных направлениях.
Большинство сегодняшних жителей Астаны приехали в город на этапе его быстрого роста и развития и не видят глобальных изменении происходящих с городом.

Надеюсь депутаты маслихата не дадут спустить на тормоза предлагаемые реформы. В посте выше забыл написать про еще одну глобальную проблему. Это отсутствие общей координации действий госорганов со стороны правительства. Тот же нашумевший закон о регистрации давайте возьмем. Ведь его все госорганы смотрели, вносили свои замечания и предложения. Куда смотрели сами два главных забойщика, которые как раз-таки и отвечают за общественную безопасность и социальное спокойствие в стране? Нельзя было прогнозировать эти многотысячные очереди в ЦОНах? Крайнего, в их обычном стиле работы, в последнем и нашли, хотя мнение главы ЦОН никто в ходе разработки и согласования проекта закона и не спрашивал скорее всего.

Нет координации действий, четких ориентиров куда и для чего идем. Отсюда и получается, что одна рука подает добром, вторая забирает и наказывает. Тут действуй, не действуй, ничего не сработает. Тем более переть против системы опасно для жизни.


  • 0

#4707
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Астана все прирастает и прирастает, становится как мыльный пузырь.
Я считаю, что больше внимания надо уделять областям, чтобы на местах была работа для людей, тогда не будут массово ездить на заработки в три основных города Астана, Алматы, Атырау.

Конечно, надо развивать регионы, но это вопросы к правительству.
  • 0

#4708
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а зачем велик менять каждый год? мой уже третий и я доволен чем они отличаются??


  • 0

#4709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Закон бутерброда никто не отменял....

 

Вчера, когда меня уже достал холод в кабинете, фанкойл, который нифига не греет - весь день воевал с соответствующей службой дома министерств. К вечеру пришел самый главный инженер и мужик с термометром :) Аха, а к вечеру как раз потеплело, ветер сменился и дует с другой стороны здания, а из фанкойла дует теплый воздух... В результате в кабинете намеряли 18 градусов.... Понадеявшись на прогноз похолодания, попросил чтобы померяли температуру утром, ибо обычно утром у меня вообще морозилка в кабинете. Аха... щаз... утром на улице -7, из фанкойла прям африкой веет, в кабинете 21 градус :lol:

В итоге все остались при своих.... На улице опять мороз, в кабинете холодно, самый главный инженер доволен - нормы соблюдаются :faceoff: :lol:


  • 0

#4710
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Впереди морозный week end!
92cbd68e46e2.jpg
Мне пофиг мороз - я в Целинограде рос!))
  • 1

#4711
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Фармер купите "ветерок" за пять тыщ. Зима не последняя. Пригодится зимой везде откуда то сквозит
  • 1

#4712
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мы всю зиму периодически сидим в одежде на работе . Т. К. Идёт ремонт и батареи отключены. Обогреватели иногда выбивают свет. Нас немного ругают за это. Потом снова естественно врубаем чуть уменьшив нагрев. За зиму всего пару раз дня по три поболела . Считаю неплохо.
Зато к весне офис с новым ремонтом
  • 0

#4713
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а зачем велик менять каждый год? мой уже третий и я доволен чем они отличаются??

Дима, последовательно до шоссера дошёл.
Я лет шесть или семь назад взял гибрида, так на нем и гоняю, только цепь и покрышки меняю.
  • 0

#4714
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, я полагаю что гражданская позиция человека не может определяться его материальным положением. К чему эти придирки с мерседесом? Тут есть ребята, которые ездят на более дорогих авто. Вот ты содержишь одного себя любимого. А у меня не работающая супруга (работать она не может из-за детей, которых при нашей системе образования надо самим доучивать дома) и четверо детей школьного возраста, при этом тройняшкам ежегодно одежду надо покупать одновременно, они не донашивают одежду друг за другом. Если делить мои доходы на всех членов моей семьи, я зарабатываю меньше тебя. Так что мажор это ты) Мне велик братишка подарил, а ты меняешь их каждый год.  

Писал же что не в укор, какие придирки. Мерседес как символ финансового благополучия, просто пример. Не про ваш мерседес, гипотетический мерседес. Содержу себя, отца, мать на пенсии. Но дело не в этом.

И вообще пост не про ваше благосостояние был, а про то что это явление всегда было.

 

бывших не бывает?)

Аха, след от фуражки)))))))))))

 

 

а зачем велик менять каждый год? мой уже третий и я доволен чем они отличаются??

Примерно как паджеро(для разных дорог, посадка вертикальная, едет не быстро, тяжелее) от супры(только для асфальта, посадка спортивная, ездит быстро, эффективней)


  • 0

#4715
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Уже миллион раз писал что там уже не работаю. Или бывших не бывает?)

дипломат - это склад ума. я считаю дипломатами всех кто работает в МИД (не только определенный департамент). или вы совсем с госслужбы ушли?


  • 0

#4716
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Уже миллион раз писал что там уже не работаю. Или бывших не бывает?)

дипломат - это склад ума. я считаю дипломатами всех кто работает в МИД (не только определенный департамент). или вы совсем с госслужбы ушли?

Совсем.


  • 0

#4717
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Совсем.

жаль. с вашими то знаниями ливанского языка... :D

но что ни делается - к лучшему! я тоже когда-то с госслужбы ушел. сейчас может уже подполковником был бы... :smoke:


  • 0

#4718
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Совсем.

жаль. с вашими то знаниями ливанского языка... :D

но что ни делается - к лучшему! я тоже когда-то с госслужбы ушел. сейчас может уже подполковником был бы... :smoke:

 

если бы с ума не сошел или не посадили :D

все таки гос. служба (если ты не родственник или ставленник какого либо клана) это такая ж..па :faceoff: :-/


  • 0

#4719
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго дня :)

это такая ж..па

 Чересчур мрачно :)

И на госслужбе люди такие же как и мы.

Вспоминаю года проведенные на госслужбе с удовольствием. Маразма хватало, но и сейчас хватает.

Зато такая школа, после которой уже ничего не страшно :)


  • 0

#4720
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

после которой уже ничего не страшно

 

Из серии: кто в армии  служил, тот в цирке не смеется???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.