Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4681
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

всем привет. рада видеть читать :hi:  давно меня тут не было)))

Привет! Где ходили и чем были заняты?

привет еще раз) да что то некогда было... как у вас дела?

Дела не очень. Меня записали в буржуазию, сосущую кровь у пролетариата. Идет 17-й год. Февраль месяц. Ссыкотно как-то :D


  • 0

#4682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рано боишься! ) Февральская буржуазная революция 17-го года была лишь предвестником Октябрьской 17-го, когда к власти на 70 лет пришли большевики, читай коммунисты.
  • 0

#4683
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
АлмаТВ, как-то неожиданно порадовала.
У меня дома установлен базовый экономный пакет от АлмаТВ. За 4 точки подключения ежемесячно платил 3300 тг. Сегодня позвонили и предложили за 3.500 максимальный пакет на все телевизоры. Согласился разумеется. В обед приехал проверил - реально все каналы работают!
  • 0

#4684
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

АлмаТВ, как-то неожиданно порадовала.
У меня дома установлен базовый экономный пакет от АлмаТВ. За 4 точки подключения ежемесячно платил 3300 тг. Сегодня позвонили и предложили за 3.500 максимальный пакет на все телевизоры. Согласился разумеется. В обед приехал проверил - реально все каналы работают!

Потому что были жалобы на что в новом пакете пропали старые каналы. Видимо решили исправить свой косяк.

Насчет февральской революции. Предвестник, а затем Буревестник. Считай, одно и то же) Дела шли хорошо, но неизвестно куда. Вот это уже грустно.


  • 0

#4685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

почему нельзя сделать 3 итерации?
1) Собственник заходит в свой кабинет на egov;
2) Прописывает ИИН тех, кого он временно регистрирует;

 
Стандарт государственной услуги «Регистрация по месту жительства граждан Республики Казахстан»
 

на портал:
      электронный запрос, удостоверенный электронной цифровой подписью услугополучателя, и электронной цифровой подписью собственника жилища, давшего согласие на регистрацию.

 
Услугополучатель - тот, кто регистрируется. Он должен подтвердить свой запрос, подписав его ЭЦП.
Собственник жилища должен подтвердить свое согласие, подписав его ЭЦП.
  • 0

#4686
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Дела не очень. Меня записали в буржуазию, сосущую кровь у пролетариата. Идет 17-й год. Февраль месяц. Ссыкотно как-то :D

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний настанет, буржуй!

Нур, так до октября есть возможность вернуться в правоверный Лебанон  :lol:

 

АлмаТВ, как-то неожиданно порадовала.
У меня дома установлен базовый экономный пакет от АлмаТВ. За 4 точки подключения ежемесячно платил 3300 тг. Сегодня позвонили и предложили за 3.500 максимальный пакет на все телевизоры. Согласился разумеется. В обед приехал проверил - реально все каналы работают!

а меня кажись н@еб@ли - покупал отау-тв пакет на 100 каналов, а домой как приду - только TiJi показывает. и перед сном на часок - "Правила моей кухни" по какому-то каналу. и все!

я даже новости не могу посмотреть  :D


  • 0

#4687
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Дела не очень. Меня записали в буржуазию, сосущую кровь у пролетариата. Идет 17-й год. Февраль месяц. Ссыкотно как-то :D

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний настанет, буржуй!

Нур, так до октября есть возможность вернуться в правоверный Лебанон  :lol:

Это вряд ли. Дважды в одну реку не входят. Тем более я там больше шаурмой питался, а не рябчиками. Хотя вспомнил, ел воробьев в сирийском ресторане. А я думаю кто это мне минусы лепит из подтишка :ninja:


  • 0

#4688
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это вряд ли. Дважды в одну реку не входят. Тем более я там больше шаурмой питался, а не рябчиками. Хотя вспомнил, ел воробьев в сирийском ресторане. А я думаю кто это мне минусы лепит из подтишка :ninja:

если только из зависти... я только плюсую. дипломатов уважаю. :D


  • 1

#4689
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не заседании Совета по устойчивому развитию столицы, в рамках реализации новых градостроительных концепций, было озвучено, что в Астане предусмотренно создание семи полицентричных центров, транспортных хабов, общественных пространств с парковыми зонами торговыми центрами и спортивными объектами.
Путем создания туристических точек притяжения: музеи, галереи, спортивные центры..., будет проведена туристификация столицы.
http://astana.gov.kz.../material/12414
  • 0

#4690
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не заседании Совета по устойчивому развитию столицы, в рамках реализации новых градостроительных концепций, было озвучено, что в Астане предусмотренно создание семи полицентричных центров, транспортных хабов, общественных пространств с парковыми зонами торговыми центрами и спортивными объектами.
Путем создания туристических точек притяжения: музеи, галереи, спортивные центры..., будет проведена туристификация столицы.
http://astana.gov.kz.../material/12414

Такое ощущение что мы живем сразу в нескольких параллельных измерениях. Тут о тебе заботятся, рядом страдают люди с регистрацией, повышают твое благосостояние, и тут же новость о подорожании бензина и пр. Где-то в Сирии люди молятся о мире, на Куршавеле катаются на лыжах, в Дубае купаются, в Китае сажают рис.
А мы живем в другом мире. Видимо мир сошел с ума. Или мы уже не те.
  • 5

#4691
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Все верно, Нур..я, например, неоднократно об этом и писал ранее...параллельные миры...как в песне у Меладзе...кому-то сотня погибших на Тае от ливней- пустой звук..они и там в параллельном...по привычке....то же самое и здесь, в Астане
  • 1

#4692
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Путем создания туристических точек притяжения: музеи, галереи, спортивные центры..., будет проведена туристификация столицы.

туристификация - звучит как насильное временное заселение туристами.  :D

я понимаю, что можно летом детей наших привозить, но для того чтобы привлечь зарубежных туристов необходимо пиариться. а так кому нужны наши "новый легкоатлетический манеж, дворец единоборств"? будто у них в странах совсем нет спорткомплексов...

а попробуй зайти - сразу на входе цербер-охранник тебе скажет кто ты и что ты ))


Сообщение отредактировал z000zzm: 09.02.2017, 10:02:09

  • 4

#4693
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

http://astana.gov.kz.../material/12414

 

 

технологический музей

С экспозицией 100 древних способов пилить бюджет) И залы: до независимости, после, отдельный зал про перенос столицы, в большом зале по стендику для кажного министерства, зал тучных лет и все. Конец экспозиции :laugh:

 

Такое ощущение что мы живем сразу в нескольких параллельных измерениях.

Раньше разве не так было? :spy: Кто-то на мерседесе ездит, а кому-то 2000тг на лекарства ребенку нет и живет на даче. И живут, выживают. С людьми обеспеченными могут и не встретиться никогда, потому что даже ходят по разным улицам. Это не в укор, но почему вы сейчас об этом задумались?


  • 8

#4694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
«Одной из первых задач является обеспечение шаговой доступности. Город будет поделен на 129 секторов (каждый с населением до 10 тыс. человек), в каждом из которых будет предусмотрено не менее 32 социальных стандартов – школы, детские сады, парки, спортивные площадки, поликлиники, участковый пункт полиции, доступ к продуктам питания, общественный транспорт, видеокамеры для обеспечения безопасности» - http://bnews.kz/ru/r...sheva_na_astanu
С лета в городе занимались новой программой развития, утвержденной в конце года на маслихате. Постарались учесть в ней все нюансы.
  • 1

#4695
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Астана все прирастает и прирастает, становится как мыльный пузырь.

Я считаю, что больше внимания надо уделять областям, чтобы на местах была работа для людей, тогда не будут массово ездить на заработки в три основных города Астана, Алматы, Атырау.

обеспечение шаговой доступности

вот этот момент настораживает, наверно поэтому у нас каждый свободный пятак застраивается (в основном офисы и ТРЦ).


  • 1

#4696
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

«Одной из первых задач является обеспечение шаговой доступности. Город будет поделен на 129 секторов (каждый с населением до 10 тыс. человек), в каждом из которых будет предусмотрено не менее 32 социальных стандартов – школы, детские сады, парки, спортивные площадки, поликлиники, участковый пункт полиции, доступ к продуктам питания, общественный транспорт, видеокамеры для обеспечения безопасности» - http://bnews.kz/ru/r...sheva_na_astanu
С лета в городе занимались новой программой развития, утвержденной в конце года на маслихате. Постарались учесть в ней все нюансы.

А раньше разве не так было??
Такое ощущение, что 28-30 пунктов и так наберется. Осталось освоить бюджет на 2 пункта и заявить о выполнении плана))))
Планировку и так ушатали, как они парки собрались делать в 129 секторах? Почему на меньшее количество не разбили? Проще и эффективнее.

Где то читал комменты про эти сектора пару недель назад. Так вот там один написал: в каждом секторе будет свой вотсап чат +если ты собрался в гости в другой сектор, то надо выписаться со старого адреса и прописаться в новом секторе. Должен быть строгий учет 10.000. И если места не хватит, то не пропишут.

Смешно, конечно, но все последние новости люди просто объединили ))))
  • 0

#4697
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я считаю, что больше внимания надо уделять областям, чтобы на местах была работа для людей, тогда не будут массово ездить на заработки в три основных города Астана, Алматы, Атырау.

 

А может наоборот?  Может проще всех переселить в три города??? Удобно то как: разделил на секторы заборами, колючку сверху, наставил видеокамер по штуке на каждую сотку, и все, электорат под тотальным контролем. Опять же дорог по стране не надо - огромнейшая экономия...


  • 1

#4698
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Как бы анекдот не появился. Куда денутся всех несчастливых людей из города счастливых - вышлют за пределы столицы)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#4699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Куда денутся всех несчастливых людей из города счастливых - вышлют за пределы столицы)))

 

Вот еще в 80-х слышал фразу, никак только не могу вспомнить где, и за дословность не ручаюсь, но смысл сохранил:

 

- мы сделаем всех людей счастливыми!!!

- а кто не захочет?

- они умрут


  • 1

#4700
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А раньше разве не так было?? Такое ощущение, что 28-30 пунктов и так наберется. Осталось освоить бюджет на 2 пункта и заявить о выполнении плана)))) Планировку и так ушатали, как они парки собрались делать в 129 секторах? Почему на меньшее количество не разбили? Проще и эффективнее. Где то читал комменты про эти сектора пару недель назад. Так вот там один написал: в каждом секторе будет свой вотсап чат +если ты собрался в гости в другой сектор, то надо выписаться со старого адреса и прописаться в новом секторе. Должен быть строгий учет 10.000. И если места не хватит, то не пропишут. Смешно, конечно, но все последние новости люди просто объединили ))))

Прям как в Голодных играх: 12 нищих дистриктов и  Богатый Капитолий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.