Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2781
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всем привет


И Вам не хворать.
Чем дышишь, человече?
Лупус, здорово!
Сам то чем дышишь. Надеюсь раскидался?
  • 0

#2782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Посмотрел этот фильм. очень мне понравился. Но не понравилось то, как в этом фильме показали страну, Советский союз. Точнее вообще никакого упоминания о стране нет. И получается что защищали не Советский союз, а Россию. Мне кажется в то время было понятие советский, советский народ, страна советов. А тут как будто нарочно никакого упоминания нет. И получается что все страны по отдельности. Поэтому и шутка про Казахстан не понравилась. тем более, что тогда и понятия такого не было, а была Казахская Республика.
Понятно мы родились в СССР и знаем о ВОВ многое, но вот у поколения родившегося в 90, может сложиться ложное понимание того, что тогда с Германией воевала Россия с помощью союзников.
И мне не нравится тренд сложившийся в последние годы в России, когда говорится о том, что победили благодаря русским. Это выпячивание очень режет глаз.

Я думаю для команды фильма, а там люди зрелые - это было константой, само собой разумеющимся, поэтому и не акцентировали.
В самом в фильме делают акцент на разные национальности бойцов и даже в пику официальному тренду, солдат-украинцев представили.
А упомянутый вами тренд, существует в реальности и пропагандируется в СМИ, населению РФ вещают: Кругом враги! Всех победим..
  • -6

#2783
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Farmer
Благодарю вас за анекдотики )))

#2784
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

А упомянутый вами тренд, существует в реальности и пропагандируется в СМИ, населению РФ вещают: Кругом враги! Всех победим..

Населению США внушают кругом враги всех победим. Русские хакеры, Путин нападёт. Война с Россией неизбежна (глава разведки США). Населению ЕС внушают кругом враги мы выстоим. Русские СМИ наносят ущерб. Вот вот нападут на Прибалтику и на Британию чуть ли не каждый день. Такая вот информационная война со стороны "западных благодетелей". Как же тут не дать ответку в СМИ. Упомянутый вами тренд длиться с 50-х годов.



#2785
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дима, с днем варенья!http://cloud.tapatal...1111-WA0008.mp4
  • 0

#2786
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы это своими глазами видели с 50-х годов), то очень похоже на внушенные пропагандисткие штампы.
Я в Штатах сколько не щелкал каналами, причем на самом пике обострении отношении (аннексия, сбитый самолет, война на Донбассе), так там все новости о РФ - второго, а то и третьего плана и то в международных рубриках.
В Европе примерно такая же картина.
Современный же российский обыватель в основной свой массе, благодаря ТВ, утром встает и смотрит новости о клятых американцах, к полудню добирается до протухших европейцев, обедает под победные сводки из Сирии, а перед сном вновь щелкает каналы с ток-шоу про зверинный оскал запада и бандеровцев.
  • -4

#2787
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я эту галиматью, с советских годов прекрасно помню - рецепты блюд старые, но под свежим соусом и каналов вещания в разы больше.
  • -3

#2788
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я вапче не смотрю телик .

Сообщение отредактировал simpa****: 28.11.2016, 22:32:07


#2789
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Прям так за всех росс.обывателях одним махом расправились?
  • 0

#2790
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вы это своими глазами видели с 50-х годов), то очень похоже на внушенные пропагандисткие штампы.

Есть агитки, есть западное СМИ ваше любимое. Есть же интернет что дурить то)

 

Я в Штатах сколько не щелкал каналами, причем на самом пике обострении отношении (аннексия, сбитый самолет, война на Донбассе), так там все новости о РФ - второго, а то и третьего плана и то в международных рубриках. В Европе примерно такая же картина.

Наверно не в тех штатах жили или Европе. Особенно после сбитого самолёта это так эпично лгать. Только леший наверно не видел все западные СМИ про сбитый Боинг и кого обвинили и т.д. А про Европу лучше бы молчали ей богу. Иначе начну выкладывать выкладки европейских СМИ вам тогда российская пропаганда покажется цветочками.

 

Современный же российский обыватель в основной свой массе, благодаря ТВ, утром встает и смотрит новости о клятых американцах, к полудню добирается до протухших европейцев, обедает под победные сводки из Сирии, а перед сном вновь щелкает каналы с ток-шоу про зверинный оскал запада и бандеровцев.

Современному российскому обывателю накласть на Европу, американцев и т.д.  Он живёт своей жизнью. Я даже больше скажу. Он даже про рубль не думал когда он падал. Всем было по большинству по барабану)

 

Я понимаю вашу позицию. Но она однотипная. Тут сидят люди которые бывают и в США и в Европе. У когото там живут друзья и родные и они представляют что там происходит не только по СМИ.



#2791
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
c3d6b0dd2056a0bceed80562815787b2.jpg
  • 5

#2792
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Я в Штатах сколько не щелкал каналами, причем на самом пике обострении отношении (аннексия, сбитый самолет, война на Донбассе), так там все новости о РФ - второго, а то и третьего плана и то в международных рубриках. В Европе примерно такая же картина. Современный же российский обыватель в основной свой массе, благодаря ТВ, утром встает и смотрит новости о клятых американцах, к полудню добирается до протухших европейцев, обедает под победные сводки из Сирии, а перед сном вновь щелкает каналы с ток-шоу про зверинный оскал запада и бандеровцев.

Может хватить уже из западников лепить сладеньких демократов, все таки с Запада на Восток (а не обратно) пришли 2 мировые войны.

А кто разворошил Ближний Восток?

 

По поводу простых людей: простое население везде нормальное, что в сша, что в снг.  А политики чеканутые и там, и там.

По поводу Крыма: 50 с кагом лет назад людей и населенную ими территорию взяли просто и подарили в знак дружбы. В 2014 году эти люди сказали "мы не хотим быть с Киевом и той властью" и уплыли обратно. А для Украины, которая хочет в ЕС, это почти как реституция.

По поводу бандеровцев: вы считаете что их нет?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 28.11.2016, 23:02:13

  • 6

#2793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Святая Русь и кладбища и тюрьмы!
А ей досталось больше всех,
Всегда кругом одни враги...

Этим строкам - лет двести или двести пятьдесят, а от этой любимой темы, при любом строе всё оторваться не могут

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.11.2016, 23:53:16

  • -4

#2794
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Исправлено


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.11.2016, 00:01:48

  • 0

#2795
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Исправил.
  • 0

#2796
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Святая Русь и кладбища и тюрьмы! А ей досталось больше всех, Всегда кругом одни враги...

подскажите первоисточник, а то не получается найти


  • 0

#2797
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что вы задергались? Факт усиленной пропаганды на российских СМИ есть и против этого глупо спорить.
Аргументы типа - А вот у супостатов то, потому и мы! - это детский лепет, потому как, то чем потчиют обывателя - это никак не котрпропаганда.
Зато обыватель уже реагирует, как надо - на уровне животных рефлексов: дернулся какой-то поляк в российском ток-шоу - ему раз и сразу в прямом смысле по башке надавали с убииственным аргументом:
- А мы дома!

Написал я на казахстанском ресурсе о том, что мне не нравится кремлевская пропаганда - тут же защитники роют землю.
Ещё с совка задрал этот принцип - Кто не с нами, тот против нас!

Сейчас ещё юбилейный КВН глянул - когда юмор начинают с политикой мешать в угоду сидящему в зале Путину, выходит не игра, а мука.
В общем отмучили юбилей замечательной игры.
  • -6

#2798
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Что вы задергались? Факт усиленной пропаганды на российских СМИ есть и против этого глупо спорить.
Аргументы типа - А вот у супостатов то, потому и мы! - это детский лепет, потому как, то чем потчиют обывателя - это никак не котрпропаганда.
Зато обыватель уже реагирует, как надо - на уровне животных рефлексов: дернулся какой-то поляк в российском ток-шоу - ему раз и сразу в прямом смысле по башке надавали с убииственным аргументом:
- А мы дома!

Написал я на казахстанском ресурсе о том, что мне не нравится кремлевская пропаганда - тут же защитники роют землю.
Ещё с совка задрал этот принцип - Кто не с нами, тот против нас!

Сейчас ещё юбилейный КВН глянул - когда юмор начинают с политикой мешать в угоду сидящему в зале Путину, выходит не игра, а мука.
В общем отмучили юбилей замечательной игры.

а допустим сидел бы 01 и квн проходил в Астане вас бы такой квн не нервировал?
  • 3

#2799
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Святая Русь и кладбища и тюрьмы! А ей досталось больше всех, Всегда кругом одни враги...

подскажите первоисточник, а то не получается найти

А мне удалось найти первоисточник. Это Василий Головачев, фантастический роман "Избавитель", изданный в 2002 году. Так?

 

"Этим строкам - лет двести или двести пятьдесят..." :laugh: 


  • 3

#2800
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что вы задергались?

Я просто спросила источник, так как хотелось в контексте более подробно прочесть. Что в этом такого то?

Зато обыватель уже реагирует, как надо - на уровне животных рефлексов: дернулся какой-то поляк в российском ток-шоу - ему раз и сразу в прямом смысле по башке надавали с убииственным аргументом: - А мы дома!

Поляк не дернулся, он просто ляпнул "украинцы хотят жить нормально, а не в говне как русские" и вот за это он в табло и получил, считаю что заслуженно. Если бы нам здесь такое сказали, я бы тоже врезала.  Вообще за такие выходки надо привлекать к ответственности, а далее депортировать без права обратного въезда.

Написал я на казахстанском ресурсе о том, что мне не нравится кремлевская пропаганда - тут же защитники роют землю. Ещё с совка задрал этот принцип - Кто не с нами, тот против нас!

Зачем тогда вообще эту тему поднимать раз за разом?


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.