Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#981
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
На мой взгляд, весь этот конфужьн по поводу "заграницей намного дешевле/дороже" происходит из-за следующего:
допустим, человек отоварился в вышеупомянутом магазине в г. Дубай и г. Алматы. При этом приобрел заграницей вещь Zara Basic, а в Меге Zara Woman. или наоборот. Так вот, ценовая политика двух этих линий Zara отличается, ибо материалы и качество пошива/материала различна.
  • 0

#982
laluna85

laluna85
  • Гость
  • 29 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
laluna85 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.



да, это мое личное мнение, что коллекция зара, представленная в алматы, также как и коллекции других марок не подлиные,в основном мое мнение основываетя на том, какие вещи и какого качества я приобретаю в других странах и что мне превозят мои знакомые, а также сама заню несколько человек владельцев бутиков в алматы и знаю где он берут свои вещи, в основном это китай,но не завод самой марки,поставляющей одежду в принципе по всему миру, либо вообще покупается по одной вещи , снимается лекало, подбираютсяпохожие вещи и шьются в бишкеке или валматы в маленьких ателье и очень редко европа, но прошлые сезоны, когда европейские магазины все что осталось непроданным продают за копейки с условием, что это не будет продаваться на рынке евроссоюза. так что все очень просто. и все это качается даже более крутых марок, не говоря уже про зару.... так что если кто-то покупает неизвестно что, выдаваемое и радуетя жизни, я не против, но сама я такое носить не стала бы.


Удивительная штука жизнь - человеку несколько раз подробно объяснили, что он несет ересь, а он продолжает все глубже и глубже зарываться в собственную ложь. Только вы ездите по заграницам? Только вам знакомые привозят вещи из-за бугра? Вы знаете что такое официальная франшиза?

Народ, подскажите мамаше- стоит идти в зару или уже ничего нет? кстати когда завоз новый? "кокетка" не привозит м.dutti- где теперь посмотреть в городе?


сам в магазин ближайшие четыре дня не заходил, но видел в пятницу выезжая с работы, огромный КамАЗ выгружал вещи в магазин.

Девченки, давайте не переходить на личности! Я вот на выходных в очередной раз была в Меге... заходила в Зару, как зашла так и вышла... Душно, до невозможности! :) там что вытяжка совсем не работает???? Музыка гремит, ну и в примерочных очередь... мне вот интересно, есть ли ограничение по количеству вещей к примерке? девченки стояли с оргомными кипами вещей к примерке... :)


Вообще спокойная музыка в будни и громкая и ритмичная в выходные - это обычный маркетинговый ход. Вот насчет душняка попрошу админов убавить отопление.

была в пятницу
что сказать, цены не так радуют, по крайней мере в дубайской заре намного дешевле

обувь интересная попадалась, но опять же сомневаюсь в качестве, да и по цене...


Пожалуйста, если кто-то будет в Дубаи в ближайшее время, сфотографирйте некоторые модели вещей с ценами. Давайте сравним.

Девушки, а скидки в Заре по всему миру в одно и тоже время ведь происходит? или как ? кто нибудь в курс когда ожидать ?

я хоть и не девушка, но отвечу.
Распродажи тотальные - два раза в год. Скидки на некоторые позиции начнутся уже скоро.

да,конечно я знаю что значит франшиза, а вы что точно занете,что этот бутик купил франшизу.если вы такой занток может тогда мне объясните ситуацию: я в москве покупаю себе несколько вещей зара, приезжаю в алмату, мне нужен пояс к рубашке, которую я купила, иду в зару соответственно,ищу там свою рубашку, чтоб наглядно поссмотреть как будут смотреться представленные в магазине пояса с рубашкой и не нахожу ее, в москве они были представлены в 3х цветовых гаммах, не нахожу ни одну,думаю что такое???? смотрю другие вещи, которые я привезла уже из интереса и тоже их ненахожу. как логически вы бы объяснили данную ситуацию. у меня другого варианта, как то, что коллекция левая,нет. переубедите меня. ели вы мне объясните почему так вышло, я признаю свою неправотус удовольствием и буду вместе со всеми восхвалять магазин. замечу что между покупкой вещей в москве и и алматы прошло несколько дней, и срока между открытием магазина в алматы и моим его посещением не хватило бы, чтоб все эти вещи раскупили.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.02.2010, 19:29:18

  • 0

#983
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

да,конечно я знаю что значит франшиза, а вы что точно занете,что этот бутик купил франшизу.если вы такой занток может тогда мне объясните ситуацию: я в москве покупаю себе несколько вещей зара, приезжаю в алмату, мне нужен пояс к рубашке, которую я купила, иду в зару соответственно,ищу там свою рубашку, чтоб наглядно поссмотреть как будут смотреться представленные в магазине пояса с рубашкой и не нахожу ее, в москве они были представлены в 3х цветовых гаммах, не нахожу ни одну,думаю что такое???? смотрю другие вещи, которые я привезла уже из интереса и тоже их ненахожу. как логически вы бы объяснили данную ситуацию. у меня другого варианта, как то, что коллекция левая,нет. переубедите меня. ели вы мне объясните почему так вышло, я признаю свою неправотус удовольствием и буду вместе со всеми восхвалять магазин. замечу что между покупкой вещей в москве и и алматы прошло несколько дней, и срока между открытием магазина в алматы и моим его посещением не хватило бы, чтоб все эти вещи раскупили.

ПРАВИЛЬНО! :D
не ходите в Зару в Ате! не надо!!!! езжайте лучше в Москву, а еще лучше в Канны, ведь у вас там дом!

а то и так в Ате в Заре протолкнуться негде! :) а мы будем покупать наши левые коллекции и радоваться этому как придурки... :lol: ведь мы же все недалекие люди, домов в каннах не имеем и ничего в шмотье не понимаем :)
  • 0

#984
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Кто-нибудь был недавно? Новое поступление случилось?
  • 0

#985
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
да там постоянно что-то новое... была там 3 раза и все время все разное висит.
  • 0

#986
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я была только в день открытия. А Zara Women появилась?
  • 0

#987
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
прямо конкретно не разглядывала, но купила рубашку и на ней написано Zara Women
  • 0

#988
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

купила рубашку и на ней написано Zara Women

радует :) надо заглянуть
  • 0

#989
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А я хочу выразить благодарность всем кто учавствовал в открытии Zara наконец то у нас появились достойные вещи по достойным ценам. Хоть народ престанет покупать кофточки по 15 000 тг турецко-китайского происхождения. Ничего не имею против, но у каждой вещи должна быть своя цена. Вот сейчас после открытия Zara все Кокетки и другие отделы,что в Восходе, Силк вее спустили цены до пола,вот ведь могут же, конечно всем хочется зарбатывать 200% прибыль,но это перебор. Недавно была в одном отделе (бывшая Zara) они накупили турецких платьев с огромными стразами,камнями и дикими расцветками, я им подкинула идею завоза НМ, вроде заинтересовались, только я их предупредила 1-е условие этой марки демократичные цены. Посмотрим, а вдруг прислушаются :smoke:
  • 0

#990
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

А я хочу выразить благодарность всем кто учавствовал в открытии Zara наконец то у нас появились достойные вещи по достойным ценам. Хоть народ престанет покупать кофточки по 15 000 тг турецко-китайского происхождения. Ничего не имею против, но у каждой вещи должна быть своя цена. Вот сейчас после открытия Zara все Кокетки и другие отделы,что в Восходе, Силк вее спустили цены до пола,вот ведь могут же, конечно всем хочется зарбатывать 200% прибыль,но это перебор. Недавно была в одном отделе (бывшая Zara) они накупили турецких платьев с огромными стразами,камнями и дикими расцветками, я им подкинула идею завоза НМ, вроде заинтересовались, только я их предупредила 1-е условие этой марки демократичные цены. Посмотрим, а вдруг прислушаются :smoke:

А Вы не знаете, в ЦУМе закрылись отделы зара? Вообще я им благодарна, за то что они для меня этот бренд открыли. Но с ценами они палку перегибают. Помню в году 2001 я там джинсы свои первые ТРФ преобрела... тогда они стоили 9 или 10 тысяч. Зашибися! А вот ХМ возить не надо, пусть лучше официально откроют.
  • 0

#991
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

да,конечно я знаю что значит франшиза, а вы что точно занете,что этот бутик купил франшизу.если вы такой занток может тогда мне объясните ситуацию: я в москве покупаю себе несколько вещей зара, приезжаю в алмату, мне нужен пояс к рубашке, которую я купила, иду в зару соответственно,ищу там свою рубашку, чтоб наглядно поссмотреть как будут смотреться представленные в магазине пояса с рубашкой и не нахожу ее, в москве они были представлены в 3х цветовых гаммах, не нахожу ни одну,думаю что такое???? смотрю другие вещи, которые я привезла уже из интереса и тоже их ненахожу. как логически вы бы объяснили данную ситуацию. у меня другого варианта, как то, что коллекция левая,нет. переубедите меня. ели вы мне объясните почему так вышло, я признаю свою неправотус удовольствием и буду вместе со всеми восхвалять магазин. замечу что между покупкой вещей в москве и и алматы прошло несколько дней, и срока между открытием магазина в алматы и моим его посещением не хватило бы, чтоб все эти вещи раскупили.

Я вам попробую объяснить: дело в том, что не во все страны коллекции завозятся целиком и очень часто вещи либо раскупаются либо впринципе не поступают в продажу из за особенности климата/стиля и прочих заморочек страны. Например живя в Амстердаме я ждала коллекцию Victor and Rolf for HM, и из того что я хотела купить, не пришло абсолютно ничего, еду я в Париж и вижу там висит все что мне было надо, но при этом нет вещей, которые я купила из той же коллекции своему парню в Амстердаме. Просто скорее всего то что было нужно мне не подходит под стиль и погоду Голландскую вот и не завезли, также и Зара. И кстати подумайте о том, что может быть все рубашки, которые вы купили в Москве, наш народ с бешенными глазами еще в первый день разобрал. Насколько я поняла Зару открыла достаточно серьезная контора, не думаю что стали бы возить подделку. А надо кстати еще смотреть дают ли они фирменные пакеты и висят ли вещи на фирменных вешалках, если да то почти зуб даю что все настоящее :super:

А по поводу НМ- не надо сюда возить и открывать НМ, оставьте людям эксклюзив :smoke:
  • 0

#992
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вчера шопилась по полной программе в Меге, в общем пошла по правой стороне 1 этажа, пока сделала круг, в руках было 6 больших пакетов, это при том, что некоторые засунула друг в друга. В общем когда оказалась на пороге Зара, меня туда не пустили с ними. Стояли охранник, прибежал молодой араб какой-то, и еще видимо админ тоже араб высокий в очках. И начали объяснять недовольно, чтобы я оставила где-ниб свои покупки. Я развернулась и ушла...желания туда ходить отпало совсем. Идти в камеру хранения гипермаркета в другом конце не было желания, в машину тем более...
Тупо когда не понимают, что это торговый центр, и люди здесь отовариваются, естественно будет куча пакетов, ни в одном бутике, никто не делал замечание, наоборот, я оставляла на кассе свои пакеты, и спокойно занималась выбором одежды и примеркой.
Шланг надеюсь Вы им передадите, что тем самым они оскорбляют своих покупателей, они думали, что некоторые вещи я могу стащить положив их в свои пакеты???? :smoke: Догадались бы сделать на такой случай шкафчики-камеры хранения, они ведь мало площади занимают...
Со мной параллельно заходили еще 2 девушки, у них был 1 пакет от Parfois, их тоже не пустили.
Можно было бы стоять, спорить с ними, и доказывать, что я готова была потратить у них кучу денег, но не стала, просто мнение осталось, что менеджмент там на низком уровне...
  • 0

#993
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Знаю, что в Цуме уменьшили отдел Zara, т.к оплачивать аренду уже не в состоянии,но насчет закрыт или открыт отдел я не в курсе. Насчет НМ сама обожаю эту фирму, при любой возможности из поездки пару вещичек точно привожу сюда, но если ее сюда завозить будут тогда всем катайско-турецким диллерам нос утрут, и у народа появится выбор и возможности за меньшие деньги.
  • 0

#994
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А по поводу НМ- не надо сюда возить и открывать НМ, оставьте людям эксклюзив :smoke:


С каких пор HM стал эксклюзивным брендом? Смешно наблюдать на некоторых ветках кривляния девушек, якобы имеющих эксклюзивную возможность покупать себе вещи в HM. Особо гордиться нечем, ассортимент и качество этого бренда не лучше Зары.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.02.2010, 19:31:18

  • 0

#995
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Со мной параллельно заходили еще 2 девушки, у них был 1 пакет от Parfois, их тоже не пустили.
Можно было бы стоять, спорить с ними, и доказывать, что я готова была потратить у них кучу денег, но не стала, просто мнение осталось, что менеджмент там на низком уровне...

ужасная история!!!!
действительно некрасиво.... если они боялись что вы можете вещи украсть, то на что им пикалки на одежде.
а сумки могли бы на кассе попросить оставить.
  • 0

#996
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

С каких пор HM стал эксклюзивным брендом? Смешно наблюдать на некоторых ветках кривляния девушек, якобы имеющих эксклюзивную возможность покупать себе вещи в HM. Особо гордиться нечем, ассортимент и качество этого бренда не лучше Зары.

и че? :smoke:
  • 0

#997
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



С каких пор HM стал эксклюзивным брендом? Смешно наблюдать на некоторых ветках кривляния девушек, якобы имеющих эксклюзивную возможность покупать себе вещи в HM. Особо гордиться нечем, ассортимент и качество этого бренда не лучше Зары.

и че? :D

Я тоже не поняла в чем проблема?! :spy: Эксклюзив данной марки не в ее дешевости и качестве, а в том что в ней пока в отличие от Mexx, Mango и видимо в недалеком будущем Zara не ходит весь город вот и все! Мне очень нравятся например вещи НМ и самое удивительное в том, что мало кто думает что одеты на мне не бренды, а именно дешевые марки и дабы не было массовости, я бы не хотела появления этого и еще некоторых западных магазинов у нас в Ате!
  • 0

#998
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Может у них воруют много, раз с пакетами не пускают? Чето такого нигде не видела, что не пускают в Зару, да уж, неприятно. Это же шоппинг центр, наверное многие к ним с пакетами будут заходить, или перед тем как идти в Зару в др. магазах шопиться теперь нельзя... :spy:
  • 0

#999
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
да уж это только у нас по-моему охранники как звери вечно придираются к сумкам и пакетам))))
  • 0

#1000
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
кто-то писал что у них пикалки на входе/выходе еще толком не работают, может из-за этого такие "требования" к клиентам ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.