Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1301
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1302
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я считаю что главное в Убере это то что с каждого уплоченного тенге за поездки платится налог! С каждой поездки 3% идет государству! А это вклад в оплату зарплат учителям, врачам, полицаям. Прямо скажу, что не один таксопарк не платит в полной мере налоги, у них черный нал, налоги платят минимум! Ради этого факта уже можно выбрать Убер!
если компания работает в убыток, то никаких налогов и не будет. Как долго она еще будет работать в убыток в Казахстане - не известно. 
  • 0

#1303
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я считаю что главное в Убере это то что с каждого уплоченного тенге за поездки платится налог! С каждой поездки 3% идет государству! А это вклад в оплату зарплат учителям, врачам, полицаям. Прямо скажу, что не один таксопарк не платит в полной мере налоги, у них черный нал, налоги платят минимум! Ради этого факта уже можно выбрать Убер!

если компания работает в убыток, то никаких налогов и не будет. Как долго она еще будет работать в убыток в Казахстане - не известно.
Так не компания Убер платит налоги, они вообще гдето в Амстердаме, а мы партнеры убера платим налоги! Это я к тому чем Убер отличается от других таксопарков и индрайвера.

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 25.10.2016, 19:29:14

  • 0

#1304
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да уж, я думал они быстрее отреагирт на то, что сделали. И да, в субботу у меня с 11 утра до 3 ночи еле как получилось сделать 25 поездок по Селекту. А в воскресенье с 12 до часу ночи только 14 поездок. При этом из них 10 было за нал. Так что Mur2Nuk смею Вас огорчить, там никак не 99% за безнал. Сам крайне негативно отношусь к налу. С понедельника не езжу сам и или водители не ездят, смысла с нашими авто ездить по пробкам за копейки нет.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 25.10.2016, 19:29:23

  • 0

#1305
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Не уверен что те кто в офисе работают трудоустроены в Амстердаме))))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1306
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не уверен что те кто в офисе работают трудоустроены в Амстердаме))))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Их ФОТ капля в море по сравнению с тем денежным потоком который генерирует убер
  • 0

#1307
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Так я совсем запутался.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1308
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

безнал тоже интересно))вот у меня мультивалютная карта казкома,так у меня за поездки с долларового счета снимают деньги(((( хорошо,что только два раза пока съездил((


  • 0

#1309
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну что ближе то и снимают)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1310
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Так не компания Убер платит налоги, они вообще гдето в Амстердаме, а мы партнеры убера платим налоги! Это я к тому чем Убер отличается от других таксопарков и индрайвера.
а теперь расскажите каким образом мы платим налоги?

 

От кого убер в Казахстане получает деньги? От пользователей.

Кому убер платит деньги в Казахстане? Партнерам.

 

пользователи заплатили 50 тенге.

партнеры получили 100 тенге.

 

с чего платить налоги, если во всем мире убер показывает убытки, и Казахстан не исключение. 

 

Не знаю тонкостей как работает в Казахстане, но возможно он платит наш подоходный налог как источник выплат. Но это копейки и эти налоги идут нам в зачет, а не уберу.

 

Так какие сейчас налоги приносит убер в Казахстане? Много ли? И с какого заработка? КПН платит? Нет!


  • 0

#1311
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

При этом из них 10 было за нал. Так что Mur2Nuk смею Вас огорчить, там никак не 99% за безнал.
с субботы не ездил. Но из 6 поездок был только 1 нал. 
  • 0

#1312
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
По Астане.
Вчера на линию не выезжал, ждал что кто-нибудь отпишется по ситуации с новым тпх и сниженным гарантиям.
В итоге сам пишу по своему сегодняшнему заработку))
С 12-00 до 17-00 сделал 5 поездок вместо 7 нужных. Пролетел мимо гарант.выплат и заработал что-то около 2000 тг вместо 5600 тг.
С 17-00 до 21-00 опять не влезал в тпх. Сделал 5 поездок вместо 6. Успел выйти с программы вовремя и получится гарантированная выплата за 3,5 часа, то-есть 4700 тг.
Как я уже писал ранее, в Астане не так много заказов, не влезаю в тпх. Хотя езжу очень быстро и город знаю.
Вот такая ситуевина.
PS всем парням и девушкам кто пишет в личку и расспрашивает что да как делать, отвечу тут: я бы воздержался от подработки хотя бы до конца недели. Девушкам отдельно скажу, сегодня половина поездок была за наличные с соответствующими пассажирами. Никому не в обиду)). К тому же с промокодами, то-есть налички кот наплакал.
В общем, жду реакции по тпх от офисов в Астане, Москве, Амстердаме и Сан-Франциско. ЗЫ как же много начальников)).
  • 0

#1313
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Да, я в понедельник тоже поездил с 21:00 до 24:00 по новой мотивации с тпх 1.4 и гарантом 1500 тг (без вычета убер) сделал 5 поездок. 70 км намотал. В итоге накатал на 1600 тг, + убер доплатит 1500. Кое как выходит 1000 тг/час. Это без вычета бензина, моики и амортизации авто. Если в ближайшее время ничего не изменится буду искать альтернативы
  • 0

#1314
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так не компания Убер платит налоги, они вообще гдето в Амстердаме, а мы партнеры убера платим налоги! Это я к тому чем Убер отличается от других таксопарков и индрайвера.

а теперь расскажите каким образом мы платим налоги?

От кого убер в Казахстане получает деньги? От пользователей.
Кому убер платит деньги в Казахстане? Партнерам.

пользователи заплатили 50 тенге.
партнеры получили 100 тенге.

с чего платить налоги, если во всем мире убер показывает убытки, и Казахстан не исключение.

Не знаю тонкостей как работает в Казахстане, но возможно он платит наш подоходный налог как источник выплат. Но это копейки и эти налоги идут нам в зачет, а не уберу.

Так какие сейчас налоги приносит убер в Казахстане? Много ли? И с какого заработка? КПН платит? Нет!
Я не знаю как вы но я зарегистрирован как ИП по упрощенке и раз в полугодие должен заплатить 3% налога с прибыли , а именно с тех денег которые заплатил мне убер! Включая бонусы.
  • 0

#1315
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так не компания Убер платит налоги, они вообще гдето в Амстердаме, а мы партнеры убера платим налоги! Это я к тому чем Убер отличается от других таксопарков и индрайвера.

а теперь расскажите каким образом мы платим налоги?

От кого убер в Казахстане получает деньги? От пользователей.
Кому убер платит деньги в Казахстане? Партнерам.

пользователи заплатили 50 тенге.
партнеры получили 100 тенге.

с чего платить налоги, если во всем мире убер показывает убытки, и Казахстан не исключение.

Не знаю тонкостей как работает в Казахстане, но возможно он платит наш подоходный налог как источник выплат. Но это копейки и эти налоги идут нам в зачет, а не уберу.

Так какие сейчас налоги приносит убер в Казахстане? Много ли? И с какого заработка? КПН платит? Нет!
Я не знаю как вы но я зарегистрирован как ИП по упрощенке и раз в полугодие должен заплатить 3% налога с оборота , а именно с тех денег которые заплатил мне убер! Включая бонусы. Интересно а Вы налоги, с тех денег, что вам выплатил Убер , не собираетесь платить?

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 25.10.2016, 21:31:22

  • 0

#1316
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Под убер копают
https://www.zakon.kz...html?_utl_t=fb#
  • 0

#1317
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Пускай копают. Странные такие. Одни меморандумы с убер подписывают другие орут что их деятельность незаконна и надо запретить... обе стороны имеют свой интерес. Кому то убер дорогу перешел тот орет. А с кем подружился убер тот молчит

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1318
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
По статье в ссылке
Про Яндекс ничего не могу сказать, так как не работал.
По Уберу, работаю как и все по Договорам об аренде транспортного средства с экипажем (водителем). Плачу все налоги со своего ИП через онлайн-бухгалтерию. Есть проблема с наличными которых обычно набирается максимум до 3 тыс тг в месяц, то-есть смысл установки приложения для онлайн-фискализации под вопросом.
По Индрайверу. Работал, пока не стали давить насчет открытия ИП и налогов. Ушел оттуда по другой причине.
По ЕСТ, используемой таксопарками. При установке сняли копии всех документов и при возникновении каких-либо вопросов сказали направлять всех к ним.
Ну и не забываем, что Убер не такси)).
  • 0

#1319
mynameisal

mynameisal
  • Гость
  • 11 сообщений
Друзья! Проработал первую неделю. Когда выплата не подскажите?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1320
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

Друзья! Проработал первую неделю. Когда выплата не подскажите?


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Перечисляют деньги в четверг или пятницу. Банковские реквизиты не забыли заполнить?) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.