Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1021
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Пришла программа, все также, без изменений.
  • 0

#1022
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В 12 ночи даты обновились на новую неделю а сама программа была такой же, в 12.50 пришло письмо и программу все же немного обновили в лучшую сторону) ночь поднялась в цене на выходные и субботу разделили на два интервала . Это хорошо)
  • 0

#1023
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Привет всем. Использую Uber как пассажир и доволен, но уже несколько страниц читаю, что водители Uber начали отменять заказ если пассажир собрался с одного конца города на другой. Момент когда водителю падает заказ на поездку от пассажира, который далеко находиться не учитываю т.к. пробки и т.д. тут я согласен повод отказать есть, обоим не выгодно ждать и тратить время.

А когда отменяют поезду, что далеко ехать пассажиру тут немного водители можно сказать плохо поступают, это понятно, что водителя хотят сделать план и получить свой бонус. Но и нас пассажиров можно понять раз Uber зашел в КЗ и он всем понравился то надо тогда и работать со всеми пассажирами, а не брать только короткие поездки. Просто если так и дальше будет, пассажиры будут вынуждены ставить единицы, не всем конечно а тем кто злоупотребляет тем, что не берет пассажиров заказывающих дальнею поездку. А терять рейтинг никто не хочет.

Ожидаю много негатива со стороны водителей Uber). 

Ну так это к Уберу вопрос, почему у них такая мотивация. Вы же тоже убер на дальние расстаяния заказываете потому-что Вам это выгодно, правильно? Вот и водители делают так, как им удобно. И пока Убер не изменит мотивацию для дальних поездок, так и будет.


  • 0

#1024
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Пришла программа, все также, без изменений.

не совсем... теперь наконец поняли, что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье самый разгар заказов, а водил нет. Ну и блок до 3 часов продлили. Только вот интересно это отдельный блок или же продолжение вечернего. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 10.10.2016, 13:48:04

  • 0

#1025
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Пришла программа, все также, без изменений.

не совсем... теперь наконец поняли, что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье самый разгар заказов, а водил нет. Ну и блок до 3 часов продлили. Только вот интересно это отдельный блок или же продолжение вечернего.
Вообще я после уточнил, смотрите сообщение выше. После 12 ночи это всегда новый интервал, так как новый день.
  • 0

#1026
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
коэфиценты это пипец. 2.5 это что за тарифы такие? от точки А в точку дом считает 980 тенгов.
  • 0

#1027
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

коэфиценты это пипец. 2.5 это что за тарифы такие? от точки А в точку дом считает 980 тенгов.

Да жопа с кэфами, и в приложении исчезла кнопка оповещения о снижении тарифа, нах упал этот убер, все чаще приходится яндекс или бордюр)))))
  • 0

#1028
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

коэфиценты это пипец. 2.5 это что за тарифы такие? от точки А в точку дом считает 980 тенгов.


Да жопа с кэфами, и в приложении исчезла кнопка оповещения о снижении тарифа, нах упал этот убер, все чаще приходится яндекс или бордюр)))))

Кстати на Яндексе доехал за 250 тенге. Он даже усет пробки не посчитал что удивило. И да в Яндексе тоже дают няшки. Волитель предложил казахстанскую шоколадку
  • 1

#1029
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Да, убер что-то наглеет последнее время, каждый раз завышенный тариф в часы пик до 2.5. В яндексе есть оплата по безналу?
  • 0

#1030
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Стою на кенесары-сембинова приходит заказ с бизнес центра каскад, захожу с приложения клиента и смотрю по близости каскада свободные машины, а там их рядом полно оказывается увидел на карте 4 свободных машин. Вопрос в том почему этот заказ пришел именно ко мне? А не по близости к машинам. Ведь мне ехать по пробкам до нее минут 25
  • 2

#1031
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот она причина Убер нарошно так делает.
1. Клиенту чтобы коэфицент высокий был
2. Водителю чтобы далеко ехать.
  • 0

#1032
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
1. Коэфицент считается от местоположения пассажира. А не от дальности водителя
2. Убер никак не компенсирует удаленность от клиента водителю.
Так что нарошность исключаю. Скорее рядом стоящие водители отказали.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#1033
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Смысле от местаполодения?

от места полодения к ближайшему уберу скорее или?
  • 0

#1034
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Надо писать в саппорт через историю. Я уже писал, в офисе проговорились что сейчас меняют радиус подачи. Надо обязательно писать в поддержку, иначе они и оставят такие настройки. Я уже стоя с одной стороны города смотрю свободные машины с другой за 6-7 км и стопудово оттуда прилетает мне заказ. Причем без разницы какое время час.блока, хоть начало хоть конец.
Их логику с трудом, но понять можно. Скорее всего хотят чтобы машинки не тусовались на тех же самых таксишных пятаках и на левом. Но подача за 7 км это не дело. Надо писать, опираясь на прошлые подачи до 3 км. Не молчите, иначе тупо бензин будем жечь проехав полпути до отмены.
Пики тупость. Пассажиры ждут их окончания и водители пролетают с тпх. Тут пассажиры за 400 тг еле едут, так они еще и 2.5 пик пихают))).
  • 0

#1035
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Смысле от местаполодения?

от места полодения к ближайшему уберу скорее или?

Коэфиценты устанавливаются согласно некой политике компании на разное время в разных частях города.
Так же там много факторов которые описывать у меня нет желания и сил)))
Вам надо просто понять что расстояние до водителя не влияет на коэфицент. Влияет ваше конкретное местоположение в городе в момент заказа.
Для успокоения могу сказать что я могу принять заказ в 1 квартале от себя с коэфицентом 2.5 например.
  • 1

#1036
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

коэфиценты это пипец. 2.5 это что за тарифы такие? от точки А в точку дом считает 980 тенгов.

Да жопа с кэфами, и в приложении исчезла кнопка оповещения о снижении тарифа, нах упал этот убер, все чаще приходится яндекс или бордюр)))))
Но истинным уберолюбам ни почём никакой коэффициент, вон за 2,5 в порт ездят по 7500 тг и нормально :)
  • 0

#1037
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем оплатили за четверг 06.10.2016 с 17:00 до 21:00? Когда программа дала сбой и не приходили заказы. Не успел сделать я tph не оплатили тупо 4 часа потратил
  • 0

#1038
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Казком уже акцию замутил.

Станьте партнером-водителем сервиса Uber в городах Алматы и Астана, и KAZKOM подарит дополнительно 10% от ежемесячной выручки.
Просто укажите свой счет KAZKOM в личном профиле водительского приложения Uber и зарабатывайте 10% от ежемесячной выручки дополнительно.

http://ru.kkb.kz/cards/page/Uber

 

Для ИП можно будет не открывать Расчетный счет ?

А для расчета налогов можно использовать поступления на эту платежную карту ?

Это сумму дополнительно через кассовый аппарат не надо проводить ?


  • 0

#1039
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Казком уже акцию замутил.

Станьте партнером-водителем сервиса Uber в городах Алматы и Астана, и KAZKOM подарит дополнительно 10% от ежемесячной выручки.
Просто укажите свой счет KAZKOM в личном профиле водительского приложения Uber и зарабатывайте 10% от ежемесячной выручки дополнительно.

http://ru.kkb.kz/cards/page/Uber


Для ИП можно будет не открывать Расчетный счет ?
А для расчета налогов можно использовать поступления на эту платежную карту ?
Это сумму дополнительно через кассовый аппарат не надо проводить ?

А что, в сам банк позвонить стесняетесь? Хоть какое-то уважение к людям должно быть. Или вы с какой-то другой целью здесь дискуссию хотите развернуть настрочив столько неуместных вопросов за раз?
  • -1

#1040
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Всем оплатили за четверг 06.10.2016 с 17:00 до 21:00? Когда программа дала сбой и не приходили заказы. Не успел сделать я tph не оплатили тупо 4 часа потратил


Поддержка что ответила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.