Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#4021
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Такое часто встречается. Для детей, родственников, друзей, гостей и сотрудников заказывают. Самое главное, чтобы эти пассажиры были в адеквате, не отменять заказ пока водитель сам не закроет поездку и обязательно указывать в заказе конечный адрес. Потом все проверите по квитанции в эл.почте. В случае неадекватности пассажира или неожиданной отмены у водителя есть возможность пожаловаться через раздел Поездку совершил не тот пассажир и это скажется на аккаунте заказчика.

Понял, благодарю.
  • 0

#4022
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос срочный,  я просто не пойму как оно работает

 

нужно на завтра в районе 7.55-8.10 заказать транспорт.

Я вот сейчас это сделал, мол выбрал в уберХ такую функцию, но нигде не отображается что на завтрашнее утро намечена поездка. Ну и кнопка "заказа ко времени" также отсутствует. Я что-то сделал не так? 

 

 

Вопрос отложен, сосед помог заказать. Оказывается нужно два раза подтвердить( 


Сообщение отредактировал MaximuT: 19.11.2017, 23:01:19

  • 0

#4023
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Народ тема такая улетаю в баку могу ли я там со своего акаунта заказать в порту убер и расплатися картой по безналу.? Пока не решил как инет там раздобыть может вай фай в кафе.
  • 0

#4024
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Народ тема такая улетаю в баку могу ли я там со своего акаунта заказать в порту убер и расплатися картой по безналу.? Пока не решил как инет там раздобыть может вай фай в кафе.


Можете. В любом городе где есть Убер. Безнал везде, нал - если включен в этом городе.
  • 0

#4025
Artmc

Artmc
  • Гость
  • 7 сообщений

Здесь в основном партнеры на форуме? скажите, в среднем у партнера сколько водителей? Какой процент от водителей идет партнеру?


  • 0

#4026
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
бросьте плиз ссылку для водительского приложения на ios


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4027
Татарин_Великий

Татарин_Великий
  • Гость
  • 8 сообщений

Дд, подскажите куда звонить с жалобой на убер, водитель отказался от поездки а мне пр шел долг 400 тг теперь вызвав такси приходит долг, это ведь не честно!

 

Ой, бесполезно что либо говорить этим компаниям.

Вышел, махнул рукой, уехал за 500 тенге это для лохов!!!

Заказал из квартиры, вышел к подъезду, уехал туда же за 2000 ЭТО ЕСТЬ КРУТО!!!! и заебок!

поэтому смысл чтолибо говорить я не вижу, кто хочет понтов и за такуюже протеженность готов отдать 2000, то пусть убер работает, а я за 500 неплохо уеду..


Сообщение отредактировал Татарин_Великий: 26.11.2017, 21:11:13

  • -6

#4028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Татарин_Великий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4029
Татарин_Великий

Татарин_Великий
  • Гость
  • 8 сообщений

ясно.

т.е. объяснить, что за 500 махнув рукой у обочины можно уехать тудаже, куда вызвав убер уедешь конечно, но за 2000 тенге, ВВ не позволяет этого изз-а правил?


  • -8

#4030
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ясно.
т.е. объяснить, что за 500 махнув рукой у обочины можно уехать тудаже, куда вызвав убер уедешь конечно, но за 2000 тенге, ВВ не позволяет этого изз-а правил?

Объяснить не запрещено, запрещено при помощи нецензурной лексики.
  • 1

#4031
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ясно.
т.е. объяснить, что за 500 махнув рукой у обочины можно уехать тудаже, куда вызвав убер уедешь конечно, но за 2000 тенге, ВВ не позволяет этого изз-а правил?

Можно и за 342.13 тенге уехать на Убере)) не надо гонятся за крайностями. 2000 тенге бывает не всегда.
  • 1

#4032
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Чтобы не быть голословным, вот скрин одного из дней работы в Убер, как видите редко когда цена выше 1000тг.

И скрин поездки в 12км. Клиенту вышло грубо 1000 тенге. И ехал он один, без превышений скорости и в машине за 8 млн тенге)))ad448f795cb4c8dd6829faed2faadd47.jpg002a5777a9bdca6d027a0052b8b885b8.jpg
  • 2

#4033
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кстати, убер запретили в Израиле. С завтрашнего дня отозвана лицензия на перевозки.
  • 0

#4034
Artmc

Artmc
  • Гость
  • 7 сообщений

Чтобы не быть голословным, вот скрин одного из дней работы в Убер, как видите редко когда цена выше 1000тг.

И скрин поездки в 12км. Клиенту вышло грубо 1000 тенге. И ехал он один, без превышений скорости и в машине за 8 млн тенге)))ad448f795cb4c8dd6829faed2faadd47.jpg002a5777a9bdca6d027a0052b8b885b8.jpg

 

 

ПП - это у вас После Полудня? за 3 часа - это почти 5 000 ? налом или ещё бонусы падают?


  • 0

#4035
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ПП это после полудня да. Там вперемежку нал безнал.

Суммы это то что я получаю на руки без комиссии партнера в 6%. Не то что платит клиент.

В последнюю неделю работы к примеру я откатал в общем 17 часов и заработал 25тыс, чуть меньше половины налом(10тыс гдето). Примерно 5000 на бензин и около 1000 на мойку самообслуживания. Итого гдето в районе 19тыс с учетом комиссии я получил на руки чистыми. Не учитывая чаевые примерно около 5тыс за 38 поездок.

Кому то мало покажется, кому то много. Но я работаю на расслабоне и мне хватает перекрыть нужды сиюминутной надобности.

Да, не так много как в былое время))) но я не жалуюсь.

Можно как угорелый катать по 12 часов в день 7 дней в неделю, и заработок будет выше соответственно. Ну и износ выше.

Пруф прикрепил.75c81ad0ce71beafff53f58580bcde60.jpg
  • 1

#4036
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересную фиговину УБер Делает...

у меня как бы 3 карты прикреплены, но вот в середине ноября надо было сестру в Аэропорт отвезти. Вышло 2600 тенге.

ТАк на той карте, с которой чаще оплачиваю, Убер с меня попытался снять эти 2600, но не получилось. ТАк вот, в сегодня убер снял эту сумму со второй карты... Без предупреждения. Хорошая получается у нас Компания. В итоге, думаю пора все карты вычеркивать с неё, а на картах поставить блокировку на снятие. Совсем обнаглели! 

 

Не, я бы заплатил бы, ЗП как раз падает скоро, но забирать без уведомления - не есть хорошо! 

 

Да ещё какой-то гад (кто-то из последних 2х) Идеальный рейтинг испортил! 5.00( Прощай... Можно ли узнать кто и за что? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.11.2017, 12:34:24

  • 0

#4037
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Узнать кто поставил оценку нельзя. Я бы тоже хотел узнать, но не мести ради а узнать где я допустил ошибку.

Так как из всех поездок у меня меньше 1% посиавили 1 звезду. Что я делал не так?)))))

Хотя кадры встречаются. Девушка просила ехать ее маршрутом, в итоге встряли в пробу на розыбакиева абая вниз. В итоге она нервно приказала объехать пробку хоть через бордюр или по встречке. З.Ы. сама выходила из Европолиса 15-20 минут - не хотел отменять уезжать пустым хоть и 300тг в кармане. Вот иногда надо слушать чутье.

Кстати у водителей с недавнего времени появился счетчик в 5 минут прямо в придожении, который включает обратный отсчет после прибытия на точку посадки. Причем надо стоять на точке, уедешь чуть дальше счетчик сбросится.

Так вот после 5 минут приложение автоматом показывает кнопку отмены по причине не явки пассажира. Тоесть если нажать на нее получаешь сумму подачи от клиента и заказ закрывается.

Имейте ввиду, заказывайте только когда вы готовы выходить и если ваш район плохо отрисован на картах ничего не мешает уточнить водителю куда подать машину. Благо сейчас есть встроенный в приложение чат с водителем.
  • 2

#4038
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Хотя кадры встречаются. Девушка просила ехать ее маршрутом, в итоге встряли в пробу на розыбакиева абая вниз. В итоге она нервно приказала объехать пробку хоть через бордюр или по встречке. З.Ы. сама выходила из Европолиса 15-20 минут - не хотел отменять уезжать пустым хоть и 300тг в кармане. Вот иногда надо слушать чутье.

 

 

 

Уже 202 страниц, а проблемы по сути все те же:
1) часто приезжают винрарные машины, так еще и на последнем издыхании - проблема пассажиров

2) клиенты которые требует от водителей обслуживания на уровне самого высокого протокола как для президентов крупнейших стран, при этом мечтающих проехать через весь город за 200 тенге :D


  • 0

#4039
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Соглашусь с обеими пунктами)))

Про винрарные тачки порвало))))))
  • 0

#4040
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кстати новости и США.
Убер вводит обязательный коммент за оценку ниже 5 звезд для клиентов. Тоесть если что-то не так, то попросят объяснить что именно не понравилось в вождении.

Также вводится обязательная оценка предыдущей поездки при заказе новой.

Теперь водитель видит точное онлайн местоположение клиента, насколько это позволяет GPS в здании)) ну и естественно не актуально если заказывать для кого-то другого находясь в другом месте.

Про заказ для другого пассажира, кстати, можно будет ввести его данные и водитель будет видеть имя и телефон гостевого пассажира а не ваше.

Ну и было сказано про доп уведомление о начале отсчета 5 минутного счетчика или что-то в этом роде.

ВНИМАНИЕ - эти нововведения актуальны только для США. К нам они по практике придут через несколько месяцев и не факт что все придут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.