Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3401
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ребята, а где деньги забирать? расскажите подробности. регистрировался в офисе Рахат Паласа.


  • 0

#3402
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну думаю логично что заехать в офис)))

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3403
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ну думаю логично что заехать в офис)))

все вышесказанное ИМХО

Да что-то не знаю в какое время ехать, там же у них какие то определенные дни выплат насколько я помню. Регистрировался в октября аж но. Подзабыл. :)

Да и потом сейчас в интернете куча каких то тоже Уберов, которые предлагают отдельные какие то бонусы от себя. и офисы у них по всему городу и выплаты каждый день, наличкой или на карту. Да и у головного Убера есть контактный телефон, почта, горячая линия? В телефоне так не нашел куда написать чтобы спросить насчет выплат. Только есть переписка в виде, смены профиля, автомобиля, там данные данные закинуть к ним, а чтобы просто написать вопрос такого не нашел. Раздражает этот факт в Убере. Все как то зашифровано. Уже месяц отъездил а денег так и не получал. 


  • 0

#3404
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 Уже месяц отъездил а денег так и не получал. 

 

 

Чот Вы с левыми посредничками связались. Со мной почти сразу же связались, после регистрации (я вообще зарегистрировался в Интернете по электронной почте). Дали номер телефона, мол связь через Ватсап, объяснили свои условия. Спросили как удобнее мне безнал забирать, или в офис заезжать или на карту скидывать. Я выбрал карту, мне так удобнее, единственное они от суммы удерживают 300 тенге (комиссия банка за перевод денег между картами разных банков). Скидывают деньги регулярно в конце недели (выплачивается заработок за предыдущую неделю), изредка могут до понедельника потянуть. В жульничестве замечены не были ни разу.


  • 0

#3405
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вообще то в карту поглядываю постоянно. И слежу куда едет машина. Ну теперь буду еще и перезванивать если она отклонилась от кратчайшего маршрута.
Не понимаю как может различатся фактическое местоположение от булавки? я же специально эту булавку тыкаю вплоть до угла и стороны здания куда мне нужно. А собственное положение жду пока жпс выдаст корректное положение.
Ситуации когда машина приехала и я не могу ее найти не было. Бывает что приложение выдает время прибытие одно, а машина едет такими кругами что по факту выходит в разы дольше
  • 0

#3406
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

@DragonSAS, да не надо так заморачиваться, хоспади.

Вы же услугу получаете, вы – платите.

Поставили булавку, следите за картой. За квартал до подъезда машины – выходите к булавке. Видите, что водитель тупит – звоните. Неадекватно отвечает или начал поездку до фактической посадки – сразу отмену и репорт в техподдержку.

9 из 10 водителей нормально подъезжают к булавке, если пассажир более-менее точно указал место где его ждать.

Общечеловеческая вежливость, это, разумеется, очень правильно. Но и до абсурда типа в потёмках обходить квартал и искать где там остановилась машина – опускаться не надо. Это уже мазохизм какой-то. 

Про перегибы со стороны пассажиров, типа поставить булавку где-нибудь в глубине лабиринтов микрошей у подъезда, огороженного бетонными блоками я тактично умалчиваю.


  • 0

#3407
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

 Уже месяц отъездил а денег так и не получал. 

 

 

Чот Вы с левыми посредничками связались. Со мной почти сразу же связались, после регистрации (я вообще зарегистрировался в Интернете по электронной почте). Дали номер телефона, мол связь через Ватсап, объяснили свои условия. Спросили как удобнее мне безнал забирать, или в офис заезжать или на карту скидывать. Я выбрал карту, мне так удобнее, единственное они от суммы удерживают 300 тенге (комиссия банка за перевод денег между картами разных банков). Скидывают деньги регулярно в конце недели (выплачивается заработок за предыдущую неделю), изредка могут до понедельника потянуть. В жульничестве замечены не были ни разу.

 

Спасибо, никто так и не связался. Посредник это ИП через которого мы работаем и получаем деньги?


  • 0

#3408
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Всегда вечерами после 22-00 коэф 1,2-1,4? кажется раньше больше было. и потом в дождь почему то водитель больше получает, это они еще какой то коэф применяют?


  • 0

#3409
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Спасибо, никто так и не связался. Посредник это ИП через которого мы работаем и получаем деньги?

 

Ну да. Они регистрируют ИП, регистрируют вашу машину, платят налоги, перечисляют Вам деньги (безнал) за это берут свои 3-4 процента


  • 0

#3410
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

Спасибо, никто так и не связался. Посредник это ИП через которого мы работаем и получаем деньги?

 

Ну да. Они регистрируют ИП, регистрируют вашу машину, платят налоги, перечисляют Вам деньги (безнал) за это берут свои 3-4 процента

 

я когда осенью регистрировался, меня зарегистрировали под 6 или даже 7%. Не знаете где сейчас головной у Убера? И есть ли у них обратная связь? спс


  • 0

#3411
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

 

Спасибо, никто так и не связался. Посредник это ИП через которого мы работаем и получаем деньги?

 

Ну да. Они регистрируют ИП, регистрируют вашу машину, платят налоги, перечисляют Вам деньги (безнал) за это берут свои 3-4 процента

 

я когда осенью регистрировался, меня зарегистрировали под 6 или даже 7%. Не знаете где сейчас головной у Убера? И есть ли у них обратная связь? спс

 

Ну 6 и 7 - это нормально. 3 процента, налоги, 3-4 за их услуги. По поводу головного - мне кажется у нас его нет. Обратная связь через приложение. По крайней мере на жалобы они там реагируют, дублируя ответ на зарегистрированную электронную почту. Как мне показалось отвечали Россияне.


  • 0

#3412
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Зайдите в пункт путевой лист там наверху будет название ип, а отвечают нам в приложении белорусы.
  • 0

#3413
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Товарищи, обьясните мне одну фигню,
как Toyota corolla 9го поколения может быть как в списке UberX, так и в Select?

Как вообще их так зарегистрировали?

С сестрой и её мужем в мегу вызвали машинупо УберХ, приехала Королла 9го поколения... а тут недавно вызвал матери машину по Селект, попалась снова Королла 9го поколения


  • 0

#3414
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Потому что машин тупо не хватает. Планку select понизили.

#3415
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Товарищи, обьясните мне одну фигню,
как Toyota corolla 9го поколения может быть как в списке UberX, так и в Select?

Как вообще их так зарегистрировали?

С сестрой и её мужем в мегу вызвали машинупо УберХ, приехала Королла 9го поколения... а тут недавно вызвал матери машину по Селект, попалась снова Королла 9го поколения

Если не ошибаюсь читал в правилах что машина из селекта может появится в уберХ


  • 0

#3416
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

а где можно зарегиться?

интернет дает кучу контор, как я понял это "посредники"


  • 0

#3417
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Понятно, А что насчёт Страховки? Ведь все водители Убер должны иметь Полис по страхованию  ответственности перевозчика перед пассажирами, я так полагаю, не у всех у них она есть...


  • 0

#3418
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Зарегится можно только через посредников, или откройте своё ип.
На счёт страховки почитайте договор в приложении, при заказе вы автоматически с ним соглошаетесь.

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 19.05.2017, 16:36:44

  • 0

#3419
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Чё сальсу кто нибудь получил? В обед не смогли вызвать))))
  • 0

#3420
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Аха 3 раза

все вышесказанное ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.