Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3181
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вечером, в час пик тариф стал ниже. Плюс приезжают RX-ы и PRADO. Удивлен

Правда водители как обычно жаловались, что работать невыгодно, и уходят с UBER)


  • 1

#3182
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Насколько я понял, количество машин на линии уменьшилось. С утра пытался вызывать Убер, но из-за долгого ожидания приходилось выходить на бордюр. Вечером уже сам вышел на линию и прилетали заказы за 6-7 км с окраин. Например, стоишь на Сарыарке и прилетает с Кокталов или стоишь на Момышулы, а прилетает с метро или угольной. Кое-как словил пяток заказов поближе, находясь в центре левого и на республике. Надеюсь, теперь система убера скорректирует бусты или бонусы до конца недели.

 

 

Вчера первый заказ в 12 ночи поступил у риксоса, до ак булака, след.заказ. Пошел с Керуена, а дальше, я даже не стал пытаться, и домой спать поехал.


  • 0

#3183
Crazyzombie

Crazyzombie
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, вот не могу в Юбере разобраться, а потаксовать хочу. У меня 3х колесный мотороллер с кабинкой как у чокофуд. Подходит ли этот транспорт под Юбер?


  • 0

#3184
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Как стать водителем в Астане? Стоит ли только из-за убера открыть ИП?
  • 0

#3185
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Народ, вот не могу в Юбере разобраться, а потаксовать хочу. У меня 3х колесный мотороллер с кабинкой как у чокофуд. Подходит ли этот транспорт под Юбер?


Если только под UberEATS.
  • 0

#3186
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Как стать водителем в Астане? Стоит ли только из-за убера открыть ИП?


Если открывать ИП, то тогда уж сразу с несколькими видами деятельности. Или минимум подключать через свое ИП еще водителей. Ну или через посредника подключаться если для непостоянной подработки в Убере.
  • 0

#3187
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Народ, вот не могу в Юбере разобраться, а потаксовать хочу. У меня 3х колесный мотороллер с кабинкой как у чокофуд. Подходит ли этот транспорт под Юбер?

Да канеш подойдет. Главное чтобы был смартфон и техпаспорт. Накидаете в фургон сзади бутылок с водой и чипсы запихиваете клиента туда и везете. Можно даже везти туда куда вам удобно а не уда куда надо ему. Можно просто постоять на месте. А можно вообще не приезжать к клиенту. Принял заказ нажал на Прибыл потом Начать поездку 2 шага вперед 2 шага назад и так 20 раз все можно нажать на кнопку Завершить поездку. И вуаля и тренировку сделал и бабосы срубил. И неважно что клиент пожалуется. Ты же умный - в онлайн пару дней не выходи про тебя забудут и можно снова выходить так пощипать. Мульен раз так делал. Вот TLC 200 купил так недавно. И квартиру на Мальдивах. Подумываю контрольный пакет Нацбанка купить. Дерзай.

Все вышесказанное апрельская шутка.
  • 5

#3188
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Объясните мне предназначение булавки в нынешней версии приложения Uber?

Раньше когда указываешь булавку, путь водителю указывался до местоположения булавки, например подъезд во дворе.

Сейчас же место посадки указывается рядом с GPS координатами на ближайшей улице.
Зачем тогда эта булавка?

Смысл указывать место посадки, если водителю строится маршрут по дороге, до примерного места геолокации пассажира?


  • 0

#3189
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Объясните мне предназначение булавки в нынешней версии приложения Uber?
Раньше когда указываешь булавку, путь водителю указывался до местоположения булавки, например подъезд во дворе.
Сейчас же место посадки указывается рядом с GPS координатами на ближайшей улице.
Зачем тогда эта булавка?
Смысл указывать место посадки, если водителю строится маршрут по дороге, до примерного места геолокации пассажира?


Булавка же двигается. Без проблем ставится на подъезд, шлагбаум, гл.вход и тд.
  • 0

#3190
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Булавка же двигается. Без проблем ставится на подъезд, шлагбаум, гл.вход и тд.

конечно двигается и ставится куда нужно. но точка посадки и соответственно место прибытия водителя указывается на карте не на булавке!!!, а на ближайшем месте на дороге от автоматической геолокации пассажира.

 

и причем эта фигня появилась буквально недавно...


Сообщение отредактировал nicko: 12.04.2017, 14:03:02

  • 0

#3191
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Как стать водителем в Астане? Стоит ли только из-за убера открыть ИП?

только изза убера нет. много ип, которые предоставляют услуги свои за 3% от выручки.


  • 0

#3192
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

офф-топ: позвонили с яндекс такси и очень просили стать их партнером. не понятно только откуда у них мой номер и с чего это они решили что я хочу таксовать. но обещали супер условия. кому интересно позвоните им. номер в лс скину


  • 0

#3193
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

офф-топ: позвонили с яндекс такси и очень просили стать их партнером. не понятно только откуда у них мой номер и с чего это они решили что я хочу таксовать. но обещали супер условия. кому интересно позвоните им. номер в лс скину

Они практически всем звонят. Кстати не понятно откуда телефон берут.


  • 0

#3194
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Булавка же двигается. Без проблем ставится на подъезд, шлагбаум, гл.вход и тд.

конечно двигается и ставится куда нужно. но точка посадки и соответственно место прибытия водителя указывается на карте не на булавке!!!, а на ближайшем месте на дороге от автоматической геолокации пассажира.

и причем эта фигня появилась буквально недавно...
Да есть такое. Суть системы это вызов машины когда вы стоите на улмце и готовы ехать. И соотантственно предлагает вам протопать до дороги где вы по идее должны быстро заскочить в машину и быстро доехать

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3195
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Но по факту или машина едет долго или клиент выходит долго.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3196
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
...
Последнее время все чаще и чаще слышу от водителей, что Убер это не такси, и "чо хочу, то и творю".
 
Цитаты с сайта убера: "Одно нажатие — и автомобиль подъедет прямо к вам.", а не к бордюру, где и так можно поймать с руки.
"Высокий спрос в определенное время будет влиять на то, насколько быстро водитель примет ваш заказ и направится к вашему месту посадки.", а не на дорогу, где может стоять знак остановка запрещена.
"Водитель, принявший заказ, может прибыть к вашему месту посадки в любой момент в течение указанного вами 15-минутного промежутка времени."
 
А также это прописано в руководстве Убер:
"2. До того, как вы нажмете "ЗАКАЗАТЬ", нажмите на белое поле с адресом места посадки на карте. В качестве адреса места посадки может быть указано "Мое местоположение".
3. Появится экран для изменения. Вы можете изменить адрес места посадки до отправки заказа.
После нажатия кнопки "ЗАКАЗАТЬ" заказ может быть отправлен немедленно, либо вам может потребоваться подтвердить точное и наиболее удобное место посадки. На экране подтверждения вы можете двигать булавку по карте, чтобы редактировать ваше местоположение"

 
И эта расхожая фраза водителя Убер, Убер это не такси, не соответствует действительности.
В 2012 году Убер решил сделать маркетинговый ход и обозначить функциональность UberX как "возможность поиска попутчиков для водителей".
И на этом многие водители Убера и делают акцент. Но это всего-лишь маркетинговый ход для привлечения широкого круга водителей.
Убер фактически электронная версия диспетчерской службы такси, которая не имеет своего таксопарка. А водитель фактически является фрахтовщиком или перевозщиком, который предоставляет услугу перевоза граждан, читай услуги такси, что собственно везде и указывается в прессе и не только (читаем википедию и считаем количество упоминаний Убера как такси). 
Также можно почитать об этой теме на сайте убера, где идет сравнения убера и старых служб такси, естественно в пользу Убера. Но нигде не указывается что убер НЕ ТАКСИ, везде говорится что убер лучше такси, что не является отрицанием.
И фактически сейчас все так и работают как убер. И Лидер, и Яндекс, которые являются интернет-версиями диспетчерских служб такси. А водители фрахтовщиками. Читаем условия перевозок Лидера.
 
Предоставляя услуги перевозок, не забываем, что все подпадают под законы нашей страны.
А также читаем Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II об автомобильном транспорте.
а именно пункты:
8) автомобильный перевозчик (далее - перевозчик) - физическое или юридическое лицо, владеющее автотранспортными средствами на праве собственности или на иных законных основаниях, предоставляющее услуги по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений за плату или по найму;
9-1) информационно-диспетчерская служба такси - служба, создаваемая перевозчиком или иным лицом для обработки заказов клиентов и их передачи водителю такси, в том числе с применением аппаратно-программного комплекса (это про Убер);
 
Юридически Убер не таксопарк – это факт, потому что все машины не выкрашены в единый цвет и нет таксометра.
Но услуги функции перевозок никто не отменял. И каждый водитель является фрактовщиком Убера подписывая договор.
А раз предоставляешь услуги, будь добр выполнять условия сервиса.
 
Так что Убер – тот же Лидер, особенно по нынешним автомобилям и качеству сервиса.

Сообщение отредактировал nicko: 12.04.2017, 17:58:57

  • 1

#3197
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Нормально общались же))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 2

#3198
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нормально общались же))
Да у меня собственно к вам личностных претензий и нет)))
Просто детально расписал тему, которую обсуждал с некоторыми водителями Убера, чтобы водители не вводили сами себя в заблуждение, особенно с помощью маркетинговых фишечек Убера.
  • 0

#3199
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
К каким бы маркетиновым уловкам в рекламе Убер не прибегал, есть официальный документ - Договор об аренде ТС с экипажем, который автоматически заключается м/у водителем и пассажиром при начале поездки.
А вообще, как иногда пассажир могу сказать, что в некоторых случаях, например поездки в аэропорт, жд вокзал, роддом и тп, я бы не надеялся на Убер. Даже если подать потом на Убер или водителя в суд, то они могут сослаться на то, что любая из сторон в любой момент может расторгнуть договор из-за нескольких причин. Не выгодно, не по пути, неподобающее поведение или состояние, вовремя не явились, неправильная локация, много пассажиров/багажа, наличие детей или животных и тд и все это относится к обеим сторонам. Так что Убер точно не такси, со всем вытекающим положительным или негативным.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 12.04.2017, 18:33:28

  • 0

#3200
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Ребята сколько за 10-12 часов можно заработать не сильно напрягаясь в Алма -Ате в среднем? Ну примерно.. чистыми или грязными. Кто сколько поднимает? Чисто спортивный интерес..
Отпишитесь плиз
Можно ли это занятие сделать основным доходом?
Можно в ЛС...

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 12.04.2017, 20:00:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.