Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2721
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
А где пассажиру посмотреть свой рейтинг?

в разделе Помощь/Аккаунт и оплата, можно найти в списке узнать рейтинг 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 08.02.2017, 14:54:43

  • 0

#2722
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А где пассажиру посмотреть свой рейтинг?

в разделе Помощь/Аккаунт и оплата, можно найти в списке узнать рейтинг 

 

или ещё как вариант- спросить у водителя .))

 

 

мечта ))) 

 

реальность))))


  • 0

#2723
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

реальность))))

Реальность такова, что перечисленными качествами обладает от силы один из десятка пассажиров.

Самый тяжкий грех - это, конечно, долгий выход. Нужно понимать, что система назначает вам одного из ближайших водителей, которому ехать до вас 3-5 минут, если сильные пробки - пусть 10, поэтому нужно ожидать машину уже на точке или на худой конец в подъезде, а не начинать сборы на выход после взятия заказа водителем.  


  • 0

#2724
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Количество безналичных пассажиров катастрофически уменьшается. Если раньше из десяти двое-трое с наличкой были, то теперь все чаще наоборот. Вместе со всем прилагающимся.
  • 0

#2725
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

И небольшая просьба к водителям )))) Уважаемые водители ,оценивайте здраво и правильно своих пассажиров!
А то оценил меня один нехороший водитель 1-ой звездочкой,а за что непонятно. Ехали хорошо, тихо и спокойно. Чаевые оставила. Естественно рейтинг упал у меня после него.

Просто неприятно как то ((( Я, как пассажир ,очень даже хороший))) выхожу всегда заранее, звоню объясняю где буду ожидать , оплата за безнал, вежлива, веду себя прилично,тихо. Если водитель хочет поговорить- поддерживаю беседу. Данные местонахождения отмечаю верно и точно.

Скажем так чтобы люди не знали кто поставил какую оценку рейтинг меняется не сразу после поездки у водителей и пассажиров.
Так что вам влепил 1 не последний водитель а один из предыдущих.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 0

#2726
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И небольшая просьба к водителям )))) Уважаемые водители ,оценивайте здраво и правильно своих пассажиров!
А то оценил меня один нехороший водитель 1-ой звездочкой,а за что непонятно. Ехали хорошо, тихо и спокойно. Чаевые оставила. Естественно рейтинг упал у меня после него.

Просто неприятно как то ((( Я, как пассажир ,очень даже хороший))) выхожу всегда заранее, звоню объясняю где буду ожидать , оплата за безнал, вежлива, веду себя прилично,тихо. Если водитель хочет поговорить- поддерживаю беседу. Данные местонахождения отмечаю верно и точно.

Скажем так чтобы люди не знали кто поставил какую оценку рейтинг меняется не сразу после поездки у водителей и пассажиров.
Так что вам влепил 1 не последний водитель а один из предыдущих.

Все вышесказанное ИМХО.
Был бзик у меня на эту тему, всегда проверял рейтинг после поездки. И после поездки на одном водителе туда и после заказа его же обратно (изначально договаривались с ним) оценка упала на 0.01. обо всем договорились с ним, я не принуждал никак, спросил будет ли так удобно ему, ждал он меня обратно не более 3 минут. В итоге поставил оценку ниже 5.
Каковы мотивы водителя непонятны...

Сообщение отредактировал nicko: 09.02.2017, 09:46:25

  • 0

#2727
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Был бзик у меня на эту тему, всегда проверял рейтинг после поездки. И после поездки на одном водителе туда и после заказа его же обратно (изначально договаривались с ним) оценка упала на 0.01. обо всем договорились с ним, я не принуждал никак, спросил будет ли так удобно ему, ждал он меня обратно не более 3 минут. В итоге поставил оценку ниже 5.
Каковы мотивы водителя непонятны...

Именно рейтинг у водителей меняется через пассажиров 5-7, не меньше. Не думаю, что в пассажирском приложении рейтинг меняется через одну-две поездки.
Если уж совсем уверены, что конкретный водитель поставил 1, то пишите про него в службу поддержки и вам это или подтвердят или опровергнут.
А так, нюансов много. Хреновый заезд, вертяк с односторонками, остановка под знаком, криво поставленная отправная точка и тп. У меня, например, обоняние острое)).
Еще как вариант, может первая конечка была вне зоны доплат. У меня утром так было. Правда девушка не местная, но сама все увидела, поняла и норм разошлись.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 09.02.2017, 11:19:24

  • 0

#2728
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Не забивайте голову ойенками. Если вы отличный водитель или желанный пассажир то 1-2 плохие оценки погоду не испортят. По средней оценке видно кто как себя вел))) 4.5 и выше уже говорит о приличном человеке. А люди с рейт 5 наоборот настораживают.

Все вышесказанное ИМХО.
  • -1

#2729
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
У меня в пассажирском 5)). Но я просто поржать люблю с водителями.
  • 0

#2730
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня пассажирский рейтинг 5. Но я всегда на UBER с сильным перегаром, ибо при отсутствии оного еду на своей. Хотя веду себя всегда прилично :D
Видать, водителей перегар не смущает...
  • 0

#2731
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Езжу на машинах Uber два раза в неделю после вечерних языковых курсов. Ранее я уже писала про проблему с ремнями безопасности на задних сидениях, и то ли мне такие машины попадаются, то ли и вправду невостребованный они нашими людьми... Из 7 машин, на которых я ездила, не было возможности пристегнуть ремень ни в одной из них.  Я уже и не надеюсь на это и водителей больше не спрашиваю "почему?" :faceoff: Видимо просто придется менять привычки и садиться на переднее сиденье, хоть это не удобно при наличии женской "сумочки" и пакета с учебниками. Жаловаться и снижать рейтинг рука не поднимается, сами по себе водители были нормальные (с разговорами по душам не приставали, не гоняли, машины были чистыми и без неприятных запахов в салоне).

И да, как у пассажира у меня тоже рейтинг 5. Как-нибудь "придушу жабу" и попробую вызвать Select, а вдруг в тех машинах все таки ремни и застежки не прячут за/под сиденье :D


  • 0

#2732
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А где пассажиры вы свой рейтинг смотрите? Чёт не нашёл
  • 0

#2733
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А где пассажиры вы свой рейтинг смотрите? Чёт не нашёл

 

как писали выше

 

в разделе Помощь/Аккаунт и оплата, можно найти в списке узнать рейтинг

 

и у водителя можно спросить


  • 0

#2734
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Именно рейтинг у водителей меняется через пассажиров 5-7, не меньше. Не думаю, что в пассажирском приложении рейтинг меняется через одну-две поездки.

 

возможно))                                                                                                                                                                                         
 

 

 

 

Скажем так чтобы люди не знали кто поставил какую оценку рейтинг меняется не сразу после поездки у водителей и пассажиров.
Так что вам влепил 1 не последний водитель а один из предыдущих.

Все вышесказанное ИМХО.

 

а возможно и так)))

 

но в моем случае у меня был 20-ти дневный перерыв. И после водителя в Алматы рейтинг сразу упал(((

Кстати ,он не то чтобы прям возмущался, но был недоволен или огорчён ,что оплата картой. Сказал, что алматинские водители предпочитают наличные . Я удивилась)))

Ну думаю, это не повод ставить ниже 4-5))

 

Не забивайте голову ойенками.

ну это то понятно. Просто несправедливо занижать рейтинг и водителям, и пассажирам.  У тех и у тех, могут возникнуть проблемы- будут друг от друга отказываться ,подозрительно смотреть)))

 

Про рейтинг кстати, ехала на днях с водителям ,3.71 было и 4-ый день работает. Читала где то ,что якобы закрывают доступ таким водителям,а нет оказывается.

 

Количество безналичных пассажиров катастрофически уменьшается. Если раньше из десяти двое-трое с наличкой были, то теперь все чаще наоборот. Вместе со всем прилагающимся.

вообще не понимаю зачем ввели наличный расчёт ,это неудобно.

это просто мысли вслух))


  • 0

#2735
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

У кого такая же проблема или это только у меня?

На ios не могу изменить данные профиля: фото, почтовый ящик, имя и фамилия. На android всё изменяется.

 

Писала в службу поддержки ,ответили: "мол данные пользователям изменить самим нельзя, пишите нам-мы изменим" .

Для них видимо не имеет значения ,что на android есть возможность изменить.

продублирую))

 

Люди- пассажиры на ios ,гляньте пожалуйста у себя в профиле .Очень прошу)) Можете вы изменить или нет?))


Сообщение отредактировал Безфамильная: 09.02.2017, 14:32:22

  • 0

#2736
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

И вопрос водителям: у вас видно что оплата картой или наличными???

А то бывает ,не часто, но бывает... спрашивают когда сажусь в машину: "у вас оплата картой или наличными?" :spy:


  • 0

#2737
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

У кого такая же проблема или это только у меня?

На ios не могу изменить данные профиля: фото, почтовый ящик, имя и фамилия. На android всё изменяется.

 

Писала в службу поддержки ,ответили: "мол данные пользователям изменить самим нельзя, пишите нам-мы изменим" .

Для них видимо не имеет значения ,что на android есть возможность изменить.

продублирую))

 

Люди- пассажиры на ios ,гляньте пожалуйста у себя в профиле .Очень прошу)) Можете вы изменить или нет?))

 

ДД,

посмотрел, нельзя изменить имя, фото. Можно поменять только номер телефона (iOS). Надеюсь вам от этого легче стало :)


Сообщение отредактировал HD_DVD: 09.02.2017, 15:32:34

  • 0

#2738
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

И вопрос водителям: у вас видно что оплата картой или наличными???
А то бывает ,не часто, но бывает... спрашивают когда сажусь в машину: "у вас оплата картой или наличными?" :spy:

Водителю видно нал или безнал только после прибытия на место плсадки.
И да водитель до момента начала поездки НЕ знает куда ехать. Так что не удивляйтесь если спрашивают куда едем. Часто люди раздражаются когда спрашиваю при посадке. Вот я же указал на карте. Ну я и везу их на точку на карте и даже если это в 500 метрах и на другой стороне улицы куда им нужно то высаживаю на точке. Ибо нефиг.))))

Все вышесказанное ИМХО.
  • 1

#2739
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Рейтинг, как водителя, так и пассажира менятся почти сразу после выставления оценки, но после того как она была сделана, её можно изменить, даже по прошествии месяца.
  • 0

#2740
Безфамильная

Безфамильная
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Надеюсь вам от этого легче стало :)

 

о, да :)  Спасибо большое.

 

 

Водителю видно нал или безнал только после прибытия на место плсадки.

 

и Вам спасибо.


И да водитель до момента начала поездки НЕ знает куда ехать.

Аха . Мне даже один водитель попался, который позвонил прежде чем ехать ко мне, узнал адрес и сказал , что ему не по пути. :eek:

Читала, что многим пассажирам такие водители попадаются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.