Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2601
HOT

HOT
  • Гость
  • 12 сообщений
До 19:00 тариф был 1,5 а после тариф стал 1,3. Тихий ужас.
  • 0

#2602
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вот и мой час настал :faceoff:  Становлюсь активным клиентом Uber. Перехожу из разряда водителей в разряд пассажиров :hi:  Подсчитал расходы и доходы. ВЫГОДНЕЙ БЫТЬ ПАССАЖИРОМ! Ура! Я теперь БЕЛАЯ КОСТЬ. Все чаще стали попадаться клиенты, утвеждающие, что сами в прошлом из Яндекса и Uber и делать там больше нечего :lol:  Что я лох что, за идею  работать :faceoff:


  • 0

#2603
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

До 19:00 тариф был 1,5 а после тариф стал 1,3. Тихий ужас.

Я так понимаю, это означает, что машин на линии достаточно?


  • 0

#2604
HOT

HOT
  • Гость
  • 12 сообщений
Реально, пассажиров больше чем водителей. И пассажирам в убере выгодней. Вчера за 6 часов поднял 8 тыщ. Из них мойка 800 тнг и бенза на 1500, донер и вода 800.
Оплата наличными просто вырубает.
  • 1

#2605
SAB1

SAB1
  • Гость
  • 23 сообщений
Хороший расход бензы.
  • 0

#2606
SAB1

SAB1
  • Гость
  • 23 сообщений
Убер поднял гарантированный кэф. Видимо не я один не работаю при таких низких кэфах.
  • 0

#2607
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Надолго ли?

отправлено тапаталкой.
  • 0

#2608
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

уже дважды ездила на машинах от Uber X, в которых не было возможности пристегнуться ремнем безопасности на заднем сиденье. И на мой вопрос о ремнях водители с удивлением отвечали - зачем он вам? Ответ о том, что для безопасности их не убеждал :)  Много еще таких водителей?


  • 0

#2609
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Убер странно деньги берут. 2к взял с района 1 Алматы до ДП -_- в 12 ночи субботы
  • 0

#2610
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

уже дважды ездила на машинах от Uber X, в которых не было возможности пристегнуться ремнем безопасности на заднем сиденье. И на мой вопрос о ремнях водители с удивлением отвечали - зачем он вам? Ответ о том, что для безопасности их не убеждал :) Много еще таких водителей?

Сзади никто не пристегивается обычно. Если и будет ДТП у вас впереди не лобовое, а мягкое кресло. И если серьёзно, то уберовцы не гоняют максимум 70 ездят. Потому что им важно время поездки. Так что в принципе зачем пристёгиваться сзади?
  • -7

#2611
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
время говорите? ну только если задним ходом и по спирали ехать будут, тогда может и накрутит чего)))))
  • 0

#2612
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Так что в принципе зачем пристёгиваться сзади?

риторический вопрос... Наверное производители машин все таки не для красоты разместили ремни безопасности и на задних сидениях тоже.


  • 0

#2613
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Так что в принципе зачем пристёгиваться сзади?

риторический вопрос... Наверное производители машин все таки не для красоты разместили ремни безопасности и на задних сидениях тоже.

Шкала спидометра тоже от 0 до 220.


  • -1

#2614
Moltes

Moltes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

уже дважды ездила на машинах от Uber X, в которых не было возможности пристегнуться ремнем безопасности на заднем сиденье. И на мой вопрос о ремнях водители с удивлением отвечали - зачем он вам? Ответ о том, что для безопасности их не убеждал :) Много еще таких водителей?

А вы на выборы ходите?
  • -1

#2615
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Выскажусь об пользе ремней сзади. При скорости 60кмч при ударе о неподвижный предмет ваше тело допустим в 80кг летит так же вперед со скоростью 60кмч. И в этот момент ваши 80кг имеет примерно вес в 3.5 тонны(школьный курс физики) Не уверен что "мягкие сидения" выдерживают такой удар сзади.
В итоге вы превращаетесь в кеглю которая колошматит все на своем пути и хорошо если пробив лобовое стекло вылетаете вперед от греха подальше не прикончив по дороге никого а убъетесь только сами.

Все вышесказанное ИМХО.
  • 3

#2616
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Прикольные высказывания уберовцев, чета все меньше желания пользоваться их услугами....

Нарушение ПДД в норме у них?

не прикончив по дороге никого

Первый кандидат - пассажир спереди. Шею ему точно сломает.

@Samocvet, А Вы сзади водителя садитесь - пусть ему страшно будет 8) 


  • 2

#2617
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

@Samocvet, А Вы сзади водителя садитесь - пусть ему страшно будет

Я всегда сажусь сзади в такси. Во-первых, потому что срабатывает привычка (ребенок в семейном авто сидит на заднем сиденье в автокресле и я рядом с ней), а во-вторых, мне просто так спокойнее.

Ну и вообще, я ведь не пишу о том, что мне музыку не ту включили или машина не того цвета/марки была. Считаю, что у пассажира должен быть выбор пристегиваться или нет, а не так, что я пристегнуться желаю, а ремня или защелки нет.


  • 0

#2618
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

Я всегда сажусь сзади в такси. Во-первых, потому что срабатывает привычка (ребенок в семейном авто сидит на заднем сиденье в автокресле и я рядом с ней), а во-вторых, мне просто так спокойнее.

Ну и вообще, я ведь не пишу о том, что мне музыку не ту включили или машина не того цвета/марки была. Считаю, что у пассажира должен быть выбор пристегиваться или нет, а не так, что я пристегнуться желаю, а ремня или защелки нет.

Ремней на заднем ряду нет только на Газ-24 "Волга", насколько я знаю. А вот защелки - да, водители их часто прячут под сидушку заднего дивана, чтобы пассажиры не упирались в них пятой точкой.

Я не убираю, и вот честно - мне пассажиры чаще жалуются на то, что неудобно сидеть из-за защелок, чем на то, что испытывали дискомфорт от невозможности пристегнуться. Больше скажу - последнего никогда не было :smoke:  


  • 0

#2619
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ремней на заднем ряду нет только на Газ-24 "Волга", насколько я знаю. А вот защелки - да, водители их часто прячут под сидушку заднего дивана

дело было поздним вечером и в полумраке я не увидела вообще ремень и рукой не смогла нащупать (машина Hyundai Accent), может хитро спрятал или вообще отрезал, кто же знает. А на мой вопрос водитель сказал, что мол не нужен он, это же такси... 

Касательно того, что Ваши пассажиры не пристегиваются... ну что тут скажешь? Каждому своё!

И к слову, рейтинги водителям из-за ремней я не занижала, но осадок остался ;)


Сообщение отредактировал Samocvet: 27.01.2017, 12:53:35

  • 0

#2620
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

уже дважды ездила на машинах от Uber X, в которых не было возможности пристегнуться ремнем безопасности на заднем сиденье. И на мой вопрос о ремнях водители с удивлением отвечали - зачем он вам? Ответ о том, что для безопасности их не убеждал :)  Много еще таких водителей?

А зачем Вы это водителю говорите? Пишите жалобу в Убер. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.