Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1861
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Может посоветуете отели семейные,едем с двумя маленькими детьми,главное чтобы море на первой линии.Ветку читала

 

не первая линия(2-я) на пляж возит автобусик , очень хороший отель в кемере, недорого Garden Resort Bergamot 4

почитайте отзывы- вторя линия не критична совсем

Скрытый текст

 


  • 0

#1862
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

прилет в Анталью в 18.30 :cry:
DV/VSV 471 SUNDAY AIRLINES Almaty 18:30 / 04 202 2
вылет из Антальи 19:45
DV/VSV 472 SUNDAY AIRLINES Almaty 19:45 / 04 2
===


Ну вот и мы так же летим сегодня ( даже не искупаться блин по приезду ((
  • 0

#1863
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята. Кто нить был в парке Аланьи Selanya Sea Park? Поделитесь впечатлениями. Хочу с мальком туда поехать.
Кстати вопрос в Сиде есть городской пляж?

Вот всё таки может, кто что знает?
И вопрос по поводу базарчиков/ рынков. Там можно купить жилеты и вещи детские, игрушки и какие цены, как у нас?
  • 0

#1864
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ребята. Кто нить был в парке Аланьи Selanya Sea Park? Поделитесь впечатлениями. Хочу с мальком туда поехать.
Кстати вопрос в Сиде есть городской пляж?

Вот всё таки может, кто что знает?
И вопрос по поводу базарчиков/ рынков. Там можно купить жилеты и вещи детские, игрушки и какие цены, как у нас?

 

обычно в отзывах по отелю пишут про рынки, и магазинчики рядом

вот про Аланью (там где-то внутри про луна-парк есть)

и здесь

http://www.alanyalunapark.com/?sf=ae

Sealanya Sea Park

http://www.sealanya..../196/sheny.aspx

 и здесь разные отзывы


Сообщение отредактировал MLV: 04.06.2017, 11:32:41

  • 1

#1865
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Ребята. Кто нить был в парке Аланьи Selanya Sea Park? Поделитесь впечатлениями. Хочу с мальком туда поехать.
Кстати вопрос в Сиде есть городской пляж?

Вот всё таки может, кто что знает?
И вопрос по поводу базарчиков/ рынков. Там можно купить жилеты и вещи детские, игрушки и какие цены, как у нас?

 

Несколько лет назад ездили с детьми в дельфинарий на шоу, очень понравилось. В аквапарк не ходили, дороговато на всю семью. Городские пляжи есть. Как по мне так в Сиде одни из лучших пляжей для детей, мелкий песок и пологий вход. Ну и базарчики, конечно, есть, купить можно всё, торговаться обязательно.


  • 0

#1866
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Все таки проблема в самом Сандей (Скат), туристы из Антальи не могут вылететь в Актау.

https://tengrinews.k...-antali-319525/


  • 0

#1867
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Все таки проблема в самом Сандей (Скат), туристы из Антальи не могут вылететь в Актау.

https://tengrinews.k...-antali-319525/

это они вчера должны были вылететь?

"Вчера сразу после сообщения о задержке рейсов наши дипломаты находились на связи с казахстанскими гражданами, пассажирами задержанногор ейса. Встретились с представителем авиакомпании в Анталии, который сообщил, что задержка рейса связана с технической неисправностью самолета и обещали в ближайшее время обеспечить вылет"

https://tengrinews.k...antalii-319525/
 


Сообщение отредактировал MLV: 04.06.2017, 12:11:09

  • 0

#1868
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
<Ребята. Кто нить был в парке Аланьи Selanya Sea Park? Поделитесь впечатлениями. Хочу с мальком туда поехать>

Мы были в Sealanya. Очень понравилось и детям и взрослым. Шоу дельфинов и морских котиков зачётное. После шоу можно поплавать с дельфинами, но стоит дороже, чем у нас и времени даётся мало, т.к. желающих очень много. Туристов тоже много, билеты без мест, нужно занимать самим.
  • 1

#1869
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Несколько лет назад ездили с детьми в дельфинарий на шоу, очень понравилось. В аквапарк не ходили, дороговато на всю семью. Городские пляжи есть. Как по мне так в Сиде одни из лучших пляжей для детей, мелкий песок и пологий вход. Ну и базарчики, конечно, есть, купить можно всё, торговаться обязательно.


Изначально я неправильно выбрала направление и еду в Аланию, пос Окуладжар. Мне сказали, что Сиде это пусиыня итп. В Алании вроде как ландшафт и сама природа получше, инфраструктура поразвитее. И это меея купило). Вот думаю если что съездить в Сиде на городской пляж, песочек. Если там таковой есть.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.06.2017, 13:11:45

  • 0

#1870
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мы были в Sealanya. Очень понравилось и детям и взрослым. Шоу дельфинов и морских котиков зачётное. После шоу можно поплавать с дельфинами, но стоит дороже, чем у нас и времени даётся мало, т.к. желающих очень много. Туристов тоже много, билеты без мест, нужно занимать самим.


Там про какой то бассейн с рыьками и сноркинг пишут. Вы не в курсе?
  • 0

#1871
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Несколько лет назад ездили с детьми в дельфинарий на шоу, очень понравилось. В аквапарк не ходили, дороговато на всю семью. Городские пляжи есть. Как по мне так в Сиде одни из лучших пляжей для детей, мелкий песок и пологий вход. Ну и базарчики, конечно, есть, купить можно всё, торговаться обязательно.


Изначально я неправильно выбрала направление и еду в Аланию, пос Окуладжар. Мне сказали, что Сиде это пусиыня итп. В Алании вроде как ландшафт и сама природа получше, инфраструктура поразвитее. И это меея купило). Вот думаю если что съездить в Сиде на городской пляж, песочек. Если там таковой есть.

 

Веб камера  Аланья, пляж Клеопатра

http://youwebcams.ne...yazh-kleopatry/


  • 1

#1872
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Несколько лет назад ездили с детьми в дельфинарий на шоу, очень понравилось. В аквапарк не ходили, дороговато на всю семью. Городские пляжи есть. Как по мне так в Сиде одни из лучших пляжей для детей, мелкий песок и пологий вход. Ну и базарчики, конечно, есть, купить можно всё, торговаться обязательно.


Изначально я неправильно выбрала направление и еду в Аланию, пос Окуладжар. Мне сказали, что Сиде это пусиыня итп. В Алании вроде как ландшафт и сама природа получше, инфраструктура поразвитее. И это меея купило). Вот думаю если что съездить в Сиде на городской пляж, песочек. Если там таковой есть.
Веб камера  Аланья, пляж Клеопатра
http://youwebcams.ne...yazh-kleopatry/
Интересно, а мне ближе пляж городской ( если там такой есть) в Сиде? Или этот пляж Клеопатры поближе будет?
  • 0

#1873
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

СКАТ это

он самый))

на сайте аэропорта нет информации, т.к. сам аэропорт еще ничего не знает про рейс..

Не по этому рейсу, там вообще нет информации по всем рейсам Sunday (в аэропорту Анталии есть - и прилеты  и вылеты) . Задавала им вопрос на фесбуке, ответили: Мы передали данную информацию в отдел нерегулярных перевозок. Коллеги свяжутся с аэропортом и выяснят причины отсутствия информации на сайте.

 

появились вылеты-прилеты чартеров Скат(Сандей) на сайте алматинского аэропорта


  • 1

#1874
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Изначально я неправильно выбрала направление и еду в Аланию, пос Окуладжар. Мне сказали, что Сиде это пусиыня итп. В Алании вроде как ландшафт и сама природа получше, инфраструктура поразвитее. И это меея купило). Вот думаю если что съездить в Сиде на городской пляж, песочек. Если там таковой есть.

В самом Окурджалар кроме Алара гранд базара ни чего нет, а до Алании 35 км. Если нужен песчаный пляж, то проще до Алании доехать на автобусе, там отличный пляж Клеопатры да и вообще есть где погулять. На пляж в Сиде либо на такси либо на междугороднем автобусе с пересадкой на долмуш. Если впервые и не ориентируетесь, то будет сложновато. Кстати на Алара гранд базар, в глубине, есть магазин Мигрос, в нем можно ребёнку купить круги, жилеты для купания. Качество лучше чем на базаре и цены нормальные.


  • 0

#1875
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Прилетели вчера 04июня Атласом. Прибыл рейс вовремя в 06-10. Час ушел на получение багажа и сборы у автобуса. К 8-00 были на месте п. Гейнюк. С халявным интернетом полный швах, придется взять или платный или симку, поглядим что выгодней. Погода вчера в районе Кемера была - переменная облачность, +28 градусник показывал
  • 3

#1876
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

04 Июня 2017 23:23 При выполнении рейса Алматы -Анталия, во время посадки воздушного судна в аэропорту Анталии, в двигатель самолёта попала птица. Для дальнейшего выполнения рейсов, необходимо провести дополнительное техническое обслуживание на данном воздушном судне, что занимает определенное время. В связи с этим авиакомпания незамедлительно отправила в Анталию резервное воздушное судно, на котором будут выполняться дальнейшие рейсы, сообщила пресс-служба МИР РК. Всем пассажирам предоставлено проживание в отелях Анталии на время ожидания вылета.
 


  • 0

#1877
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Прилетели вчера 04июня Атласом. Прибыл рейс вовремя в 06-10. Час ушел на получение багажа и сборы у автобуса. К 8-00 были на месте п. Гейнюк. С халявным интернетом полный швах, придется взять или платный или симку, поглядим что выгодней. Погода вчера в районе Кемера была - переменная облачность, +28 градусник показывал

а градусник темп. моря показывает?


  • 0

#1878
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Прилетели вчера 04июня Атласом. Прибыл рейс вовремя в 06-10. Час ушел на получение багажа и сборы у автобуса. К 8-00 были на месте п. Гейнюк. С халявным интернетом полный швах, придется взять или платный или симку, поглядим что выгодней. Погода вчера в районе Кемера была - переменная облачность, +28 градусник показывал

 

Добрый день! Не могли бы вы потом отписаться по результатам , и если брали симку,то где и за сколько :dandy:.  Заселения долго ждали? Мы в такое же время прилетим.


  • 0

#1879
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Прилетели вчера 04июня Атласом. Прибыл рейс вовремя в 06-10. Час ушел на получение багажа и сборы у автобуса. К 8-00 были на месте п. Гейнюк. С халявным интернетом полный швах, придется взять или платный или симку, поглядим что выгодней. Погода вчера в районе Кемера была - переменная облачность, +28 градусник показывал

а градусник темп. моря показывает?
Нет скорей всего.
Курс обмена в порту Анталии -грабительсий

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170604_061519_HDR.jpg

  • 2

#1880
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
<Там про какой то бассейн с рыьками и сноркинг пишут. Вы не в курсе?>

Бассейн с рыбками есть, но очередь была огромная в него, поэтому не пошли. Судя по восторженным детским визгам после выхода из него, детям там нравится.
Рядом с Вами будет песчаный пляж Инжекум- он один из лучших на побережье Алании. Находится в Авсаларе, от Вашего отеля на долмуше всего 10 км. Водитель подскажет где выйти. Там же в Авсаларе и базарчик есть. А в Аланию всё равно советую съездить. Очень душевный городок. Чистый, уютный, какой-то домашний что ли. И на набережной ребёнку будет интересно: есть детские площадки, да и просто на корабли посмотреть.

Сообщение отредактировал Bay: 05.06.2017, 09:27:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.