Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1321
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

да 3 июля нормально еще, вот в августе там жара и духота и влажность в стороне Кемера. Уж лучше там , чем в Алмате в жару в июле сидеть.

Мне понравился из всех предложенных отелей в Аланьи. Но если похожий отель ещё найдётся в Кемере, то пляж в Аланье пишут песок, а в Кемере только галька(. Кемер его плюсы поближе к аэропорту и горный воздух и потусовочнее, как я поняла.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.05.2017, 11:06:05

  • 0

#1322
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

да 3 июля нормально еще, вот в августе там жара и духота и влажность в стороне Кемера. Уж лучше там , чем в Алмате в жару в июле сидеть.

Мне понравился из всех предложенных отелей в Аланьи. Но если похожий отель ещё найдётся в Кемере, то пляж в Аланье пишут песок, а в Кемере только галька(. Кемер его плюсы поближе к аэропорту и горный воздух и потусовочнее, как я поняла.

вам с ребенком маленьким надо искать отель с детским питанием- кашки чтоб были, детский или диетический стол, и инфекций поменьше, ну и дет.площадка, все остальное вторично. Там где галька - очень чистое море, а где песок- мутноватое. Были в Аланье в Дельфин ботанике- отель отличный, но вход в море крупная галька, сразу глубоко и постоянные волны.


  • 1

#1323
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

да 3 июля нормально еще, вот в августе там жара и духота и влажность в стороне Кемера. Уж лучше там , чем в Алмате в жару в июле сидеть.

Мне понравился из всех предложенных отелей в Аланьи. Но если похожий отель ещё найдётся в Кемере, то пляж в Аланье пишут песок, а в Кемере только галька(. Кемер его плюсы поближе к аэропорту и горный воздух и потусовочнее, как я поняла.

Ближе к порту Белек, а еще ближе отели Лары. В Белеке песок.

Посмотрите Маритим Пайн Бич, зелено, бунгало, для детей всяко разно, песок, близость к аэропорту. Или вы только Кемер рассматриваете?


  • 1

#1324
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
А почему Анталью не рассматриваете ? Не была в других регионах , но с детьми кажется самый оптимальный -из аэропорта 15 минут максимум, все близко, можно сесть на автобус и доехать до центра и тд. Сейчас здесь погода в точь как на Иссык-Куле летом в июле -августе , нет жары. 5 летний сын с уловольвствием купается в море. Я не представляю что тут будет летом , жара наверное ужасная . Тетя тут живет и они на лето обычно уезжают в Стамбул
  • 1

#1325
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Мне понравился из всех предложенных отелей в Аланьи. Но если похожий отель ещё найдётся в Кемере, то пляж в Аланье пишут песок, а в Кемере только галька(. Кемер его плюсы поближе к аэропорту и горный воздух и потусовочнее, как я поняла.

О каком отеле идет речь? В самой Алании пляжи отличные, но отели бюджетные, тройки-четверки. Что касается поселков вокруг Алании, то там в основном галечные пляжи. По расстоянию от аэропорта тоже не всё так однозначно, может варьировать от 80 до 150 км., зато трасса прямая, не горная, скорость чуть больше. По времени от полутора до двух часов, до Кемера около часа, если не будет пробок. Думаю разница в 30-40 минут в дороге не критична. 


  • 1

#1326
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо всем за ответы ;-). Аланью рассматриваю как раз из за бюджетности. Кемер тоже по цене приемлим, но галька. Пс. Надо у та уточнить песок только на берегу или же вход тоже. А то смысла то тогда нет так далеко пиликать(
По отелю выбрала вот этот Villa Sunflower, но пока не забронила.
Вот праздник закончится и уточню. По описанию возят на пляж Клеопатры какой то. Вроде как через 15 мин и тут же пишут собственный пляж.
Пс. Там как раз хорошо пишут с питанием и диетический стол есть и детские площадки и бассейны и анимация.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.05.2017, 13:14:39

  • 0

#1327
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Спасибо всем за ответы ;-)..

Посмотрите Сиде. Пляж песок. Вход в море очень пологий, для детей классно.
  • 1

#1328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо всем за ответы ;-)..

Посмотрите Сиде. Пляж песок. Вход в море очень пологий, для детей классно.
Надо опять ТА озадачить) Всё рассмотреть :-)
  • 0

#1329
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спасибо всем за ответы ;-). Аланью рассматриваю как раз из за бюджетности. Кемер тоже по цене приемлим, но галька. Пс. Надо у та уточнить песок только на берегу или же вход тоже. А то смысла то тогда нет так далеко пиликать(
По отелю выбрала вот этот Villa Sunflower, но пока не забронила.
Вот праздник закончится и уточню. По описанию возят на пляж Клеопатры какой то. Вроде как через 15 мин и тут же пишут собственный пляж.
Пс. Там как раз хорошо пишут с питанием и диетический стол есть и детские площадки и бассейны и анимация.

Апартаменты наверное и дешевые , но наверное за все надо будет дополнительно платить- за зонтики, лежаки, вай-фай, сейф, напитки и прочее. Они на основе завтраков или все включено?

вот вебкамера пляжа Клеопатры, но говорят там почти всегда волны

Цитата: На Клеопатре волны не для мелких детей/Да, только для тех, кто хорошо плавает. Даже взрослым тяжело выходить и заходить, сшибает с ног.


  • 1

#1330
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Спасибо всем за ответы ;-). Аланью рассматриваю как раз из за бюджетности. Кемер тоже по цене приемлим, но галька. Пс. Надо у та уточнить песок только на берегу или же вход тоже. А то смысла то тогда нет так далеко пиликать(
По отелю выбрала вот этот Villa Sunflower, но пока не забронила.
Вот праздник закончится и уточню. По описанию возят на пляж Клеопатры какой то. Вроде как через 15 мин и тут же пишут собственный пляж.
Пс. Там как раз хорошо пишут с питанием и диетический стол есть и детские площадки и бассейны и анимация.

Апартаменты наверное и дешевые , но наверное за все надо будет дополнительно платить- за зонтики, лежаки, вай-фай, сейф, напитки и прочее. Они на основе завтраков или все включено?
вот вебкамера пляжа Клеопатры, но говорят там почти всегда волны
Цитата: На Клеопатре волны не для мелких детей/Да, только для тех, кто хорошо плавает. Даже взрослым тяжело выходить и заходить, сшибает с ног.
Ого. А я чего то всё перелапатила и такое не увидела. Писали, что всё включено.
  • 0

#1331
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ого. А я чего то всё перелапатила и такое не увидела. Писали, что всё включено.

у турагента все точно узнайте, пусть вам описание по отелю покажет с концепцией, чтобы понять что вы берете...(а кто туроператор?)


  • 1

#1332
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ого. А я чего то всё перелапатила и такое не увидела. Писали, что всё включено.

читаем топхотелс и трипадвизор, просто брать не глядя то что предлагает ТА не вариант

 

Посмотрите Сиде таки, вроде там подешевле отели

 

в Кемере вход в воду галька.

Только отели подороже делают насыпной песок на пляже, только до воды. в воду его понятное дело не насыпешь

бюджетные сильно вряд ли будут песок возить. Но спец обувь прекрасно справляется с галькой, прям сильного дискомфорта нет 


  • 1

#1333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И голова кругом, тут пишут пекло, в темке про Тай как повезёт.

 

Просто вы неправильно задаете вопрос: какая будет погода в июне-июле. Ответ на этот вопрос знает только Всевышний :D

А если вы спросите, где сезон в июле-июне в Таиланде, то вам бы ответили, что в это время считается высокий сезон на Самуи.

Но насчет повезет - это да. Высокий сезон не гарантирует от того, что конкретно на ваши дни не придется исключение из этого сезона :smoke:

Мы как то попали на такое исключение в высокий сезон, но это отнюдь не испортило нам отдых, а годовалому внуку особенно понравилось купаться в метровых волнах :p


  • 2

#1334
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 По описанию возят на пляж Клеопатры какой то. Вроде как через 15 мин и тут же пишут собственный пляж.

Пляж Клеопатры один из лучших в Турции, находится в самой Алании. Мелкий песок, пологий вход, расположен в бухте, сильных волн не видели. Пляж городской, бесплатный, а вот лежаки и зонты за деньги.


  • 1

#1335
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну и Тай с Турцией не сравнить, вообще разные вещи. Мое сердце осталось на Самуи )))) даже  в дождь ))))


  • 1

#1336
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Со скуки помру с малышом на Самуи (в Паттайе проще с этим делом). И аквапарк и зоопарк обалденный и зверинные фермы. И вообще всё другое, эйфория. Была на Самуи в 2012 и жалею, что тогда отговорили меня от Паттайи.)))
Всё еду в Турцию;-)
А зимой поеду в Паттайю.
Ребятушечки, всё приму к сведению, что пишете ;-)
Заметила, что все ТА пишут одни и тежи отели. Мне кажется они из года в год- одни и те же толкают. Вроде там по поисковику даже в моём сегменте немеренное количество отелей.
Вот высылаю понравившиеся- мне отказывают. Пишу хоть похожие дайте. Вот один прислали (выше писала про него).
  • 0

#1337
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Заметила, что все ТА пишут одни и тежи отели.

предлагают те, с которыми работают, где есть партнеры

естественно есть миллион отелей, с которыми наши ТА не работают, есть отели, которые в принципе только на Россию работают

но зачем так глубоко копать, наверняка найдете из того что предлагают

с маленькими детьми в турции везде хорошо )) 


  • 1

#1338
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

есть хорошие отели ориентированные только на европейцев, на букинге можно бронировать, но надо знать языки, по русски не понимает персонал, хотя цены могут быть вполне приемлемы


  • 0

#1339
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Трварисчи! Не надо теорий заговоров! Практически ВСЕ достойные турецкие отели Анатолийского побережья есть у операторов.
По отелям "не в списках" - частенько именно на них без слез смотреть нельзя.
  • 0

#1340
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Хотелось бы побольше свежих отзывов от отдыхающих на данный момент...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.