Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1121
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если по еде - Ройял и Гюраль. Про Палому точно не скажу.
  • 0

#1122
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Если по еде - Ройял и Гюраль. Про Палому точно не скажу.


Палома понравился тем, что хороший номер с басскйном был, отель небольшой, народу мало, 95% иностры. Еда нормальная, кофе так себе. Сервис отличный. Номера которые обычные как каморка очень маленькие. От таких номеров даже у меня со здоровой психикой клаустрофобия и вынос мозга мужу был бы гарантирован. Аквапарк был не лучше, чем в гюрале. Основной плюс - мало народу.
  • 0

#1123
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы отдыхали в Роял Вингз в Ларе, хороший отель и питание хорошее.

Подскажите пожалуйста, в этом году присматриваю отель и выбираю между Клуб Мега Сарай и Лимак Аркадиа или Лимак Атлантис, какой отель лучше выбрать? Чтобы и питание хорошее было и сервис и кстати я тоже не очень люблю сильно большие отели, где толпа народу.


  • 0

#1124
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ребят, я против того, чтобы одинаковой линейкой мерить отели разного класса. Ну нельзя одинаково оценивать и Crystal, и Paloma, и Gural. Это представители совершенно разных категорий, где первый - это качественный эконом, второй - крепкий средний класс и третий - откровенный люкс. Это как Гольф, Камри и Порш пытаться сравнить. 
Каждый хорош в рамках своего сегмента, но уж никак не перед лицом более сильного во всех отношениях конкурента.


Сообщение отредактировал Человечица: 13.03.2017, 20:22:51

  • 1

#1125
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ребят, я против того, чтобы одинаковой линейкой мерить отели разного класса. .

А как вы оцениваете Sideliya в Чолаклы которая? Хорошая 4-ка?
  • 0

#1126
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Спишитесь с отелем, спросите про трансфер. 

 

а пегас, я смотрю, цену уже поднял. или это 179495 тг. на двоих?

на двоих... сейчас опять дешевле... не пойму их политику. почему-то у меня не получилось купить на их официальном сайте - просто не нажималась кнопка "оплатить"... вроде все было заполнено правильно. купила на onetrip по акции. переплатила, конечно... все равно выходит примерно на 100к дешевле, чем у туроператоров.

 

Мы не стремимся в дорогие пафосные отели. Почитаешь ветку, так туда летят поесть... мне главное море. Без фанатизма, конечно - совсем задешево не хочется. 


Сообщение отредактировал Берта: 14.03.2017, 09:39:32

  • 0

#1127
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Я тоже выкупила 11 ночей за 872,47 долларов на сайте отеля, перелёт 179495 тенге (Пегасус). Трансфер буду брать позже, на него цена не изменится. Страховка у меня подарочная (за открытие карты на 2 года давали), мужу сделаю. 
 

 

А это вы на какие даты такие цены на билеты нашли? Смотрю Пегасус на 2-10 июля так ниже чем 120 000  тг на человека даже по промо тарифу не получается. А по промо тарифу, багаж - это только ручная кладь...


  • 0

#1128
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Я тоже выкупила 11 ночей за 872,47 долларов на сайте отеля, перелёт 179495 тенге (Пегасус). Трансфер буду брать позже, на него цена не изменится. Страховка у меня подарочная (за открытие карты на 2 года давали), мужу сделаю. 
 

 

А это вы на какие даты такие цены на билеты нашли? Смотрю Пегасус на 2-10 июля так ниже чем 120 000  тг на человека даже по промо тарифу не получается. А по промо тарифу, багаж - это только ручная кладь...

 

Мы любим конец сентября. Видимо, поэтому такие цены. 19-30 сентября.


  • 0

#1129
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Я тоже выкупила 11 ночей за 872,47 долларов на сайте отеля, перелёт 179495 тенге (Пегасус). Трансфер буду брать позже, на него цена не изменится. Страховка у меня подарочная (за открытие карты на 2 года давали), мужу сделаю. 
 

 

А это вы на какие даты такие цены на билеты нашли? Смотрю Пегасус на 2-10 июля так ниже чем 120 000  тг на человека даже по промо тарифу не получается. А по промо тарифу, багаж - это только ручная кладь...

 

на июль дешевые  билеты надо брать пораньше. мы выкупили в ноябре. они тогда были по промо акции по 250 у.е. с одним багажом на двоих. и брали на их собственном сайте уже не первый раз. все проходит нормально. проблем не было.


  • 0

#1130
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мы отдыхали в Роял Вингз в Ларе, хороший отель и питание хорошее.

Подскажите пожалуйста, в этом году присматриваю отель и выбираю между Клуб Мега Сарай и Лимак Аркадиа или Лимак Атлантис, какой отель лучше выбрать? Чтобы и питание хорошее было и сервис и кстати я тоже не очень люблю сильно большие отели, где толпа народу.

Здравствуйте! Мы были в Лимак Атлантис(в 2013г) и в Клуб Мега Сарай(2015г), нам больше понравился Атлантис. В Мега Сарае народу очень много(отель большой). Питание и там и там хорошее.


  • 0

#1131
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мы отдыхали в Роял Вингз в Ларе, хороший отель и питание хорошее.

Подскажите пожалуйста, в этом году присматриваю отель и выбираю между Клуб Мега Сарай и Лимак Аркадиа или Лимак Атлантис, какой отель лучше выбрать? Чтобы и питание хорошее было и сервис и кстати я тоже не очень люблю сильно большие отели, где толпа народу.

Сеть Лимак имеет отличную услугу: вы можете жить в одном отеле, но проводить время в любом из их сети по предварительной записи. В том году были в Атлантисе и ездили в Аркадию, всем Атлантис понравился в разы больше, хотя у Аркадии хорошие горки и более большая территория. Тоже перед покупкой колебались между ними, но потом были рады, что не выбрали Aркадию.


  • 0

#1132
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

Мы отдыхали в Роял Вингз в Ларе, хороший отель и питание хорошее.

Подскажите пожалуйста, в этом году присматриваю отель и выбираю между Клуб Мега Сарай и Лимак Аркадиа или Лимак Атлантис, какой отель лучше выбрать? Чтобы и питание хорошее было и сервис и кстати я тоже не очень люблю сильно большие отели, где толпа народу.

Сеть Лимак имеет отличную услугу: вы можете жить в одном отеле, но проводить время в любом из их сети по предварительной записи. В том году были в Атлантисе и ездили в Аркадию, всем Атлантис понравился в разы больше, хотя у Аркадии хорошие горки и более большая территория. Тоже перед покупкой колебались между ними, но потом были рады, что не выбрали Aркадию.

 

Спасибо, а подскажите в Атлантисе есть горки, что то на фото вообще не видно....


  • 0

#1133
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спасибо, а подскажите в Атлантисе есть горки, что то на фото вообще не видно....

4 горки + 1 совсем детская. На фото их видно, но нужно присмотреться - уж сильно они замаскированы.  

 

атлантис.jpg


Сообщение отредактировал Alex711: 16.03.2017, 17:26:35

  • 0

#1134
travelwood

travelwood
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот видео о Бодруме, в Турции везде хорошо отдыхать  


  • 0

#1135
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всех с праздником весны! Пора строить планы на лето!
Что скажете насчет Риксос Текирова? Стоит выбор или он или гюрал текирова. Что то у Регнума цены какие то конские. Кто может, дайте совет, что выбрать.
  • 0

#1136
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

300 лет не были в Турциях. хотим махнуть в апреле\мае.

кто подскажет у кого лучше купить тур? можно в л.с


  • 0

#1137
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всех с праздником весны! Пора строить планы на лето!
Что скажете насчет Риксос Текирова? Стоит выбор или он или гюрал текирова. Что то у Регнума цены какие то конские. Кто может, дайте совет, что выбрать.

Я бы выбрала Gural Premier Tekirova (ездили туда несколько лет подряд), отчет есть где-то в одной из частей этой темы. 

 

В Rixos Tekirova были один раз и больше не тянет. Жили в Фэмили сьютах. Это двухкомнатные семейные номера в домиках, расположенных вдоль пруда. Там очень тесно, особенно в ванной комнате. А номера в основном корпусе - это атас. У нас был поздний выезд, наш номер нам не продлили и нам пришлось снять на несколько часов номер в основном корпусе. Ужас - это небо и земля. Они там такие ветхие с жутким запахом старья и сырости. Плюс их только в том, что они побольше и ближе к морю и ресторану.

Но там самая лучшая детская анимация (собственно, из-за нее и выбрали этот отель): Шикарный рикси клуб, отдельный детский амфитеатр, полноценный детский ресторан, красивый большой аквапарк, на пляже детский городок. Более того,  детям  выдают отдельный косметический набор в сумочке, детские халаты и тапочки, плюс на пляже можно взять напрокат надувные принадлежности, игрушки и крема от загара. Сын пропадал в рикси клубе целыми днями. Уезжали с кучей медалей и грамот и персональным паспортом, который предоставляет какие-то льготы в детских клубах отелей сети Риксос. Отдельно хотелось бы сказать о качестве представлений для детей - это были профессиональные полноценные шоу с качественным звуковым и видео сопровождением, которые собирали полный амфитеатр.

Пляж Rixos получше оформлен, окрестные виды и море - аналогичны, а питание и уровень сервиса слабоваты.

 

Про Gural Premier Tekirova, если вкратце, то там просто уровень другой. И это чувствуется во всем.


  • 0

#1138
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, че то не вставили меня эти тесные комнатушки риксоса. Заказали гюрал. В прошлом году понравилось. Взяли как обычно pool deluxe. Удобно ночью перед сном поплавать. Анимация тоже хорошая. По понедельникам были батутные шоу с раздачей вкусностей. Тк в прошлом году были 16 дней, аж 3 раза застали его :)
  • 0

#1139
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да, че то не вставили меня эти тесные комнатушки риксоса. Заказали гюрал. В прошлом году понравилось. Взяли как обычно pool deluxe. Удобно ночью перед сном поплавать. Анимация тоже хорошая. По понедельникам были батутные шоу с раздачей вкусностей. Тк в прошлом году были 16 дней, аж 3 раза застали его :)

во сколько обошлось?


  • 0

#1140
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да, че то не вставили меня эти тесные комнатушки риксоса. Заказали гюрал. В прошлом году понравилось. Взяли как обычно pool deluxe. Удобно ночью перед сном поплавать. Анимация тоже хорошая. По понедельникам были батутные шоу с раздачей вкусностей. Тк в прошлом году были 16 дней, аж 3 раза застали его :)

во сколько обошлось?
Отель 5775$ 15 дней, 2,5 человека :). Перелет ЭА
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.