Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#4401
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нам сказали даже если ваши Анализы будут отрицательными. Они нас никуда не выпустят. До конца нашего отдыха оставалось еще 4 дня и нам сказали сидеть в номере. Но после вмешательство СМИ, наконец-то принимающий тур.оператор ТУИ обратил на нас внимание, сразу же начал гид нам звонить, чуть позже сообщили что результаты у нас отрицательные! Так почему нас держали взаперти – не понятно и не поддаётся логике, мы даже не были на этом злочастном рейсе! ...мы летели другим рейсом, но были в одном отеле, тогда почему других казахов не забрали?! ...Итог, после вчерашнего выпуска новостей на канале Атамекен Бизнес Канал, нам отправили билеты и сегодня утром мы улетели из Анталии, так и не отдохнув!
 

Если все это правда то это конечно кошмар и ужас. И даже в суд не знаешь на кого подавать за испорченный отдых. 

В очередной раз убедилась что этим летом лучше никуда не лететь, за свои же кровные еще и пострадаешь.

А лучше снова отменить все полеты в Турцию, пусть турки посидят без наших туристов и наших денег. :mad:


  • -1

#4402
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А лучше снова отменить все полеты в Турцию, пусть турки посидят без наших туристов и наших денег.

таки в Казахстане грозятся скоро закрыть всех. Я уже на 13 число хотел билеты в Стамбул взять до августа, блин что будет кто нибудь знает, выпустят нас в Турцию или нет?


Сообщение отредактировал bahonyan: 01.07.2020, 21:32:17

  • 0

#4403
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А лучше снова отменить все полеты в Турцию, пусть турки посидят без наших туристов и наших денег.

таки в Казахстане грозятся скоро закрыть всех. Я уже на 13 число хотел билеты в Стамбул взять до августа, блин что будет кто нибудь знает, выпустят нас в Турцию или нет?
Если наши объявят официально снова жесткий карантин , то турки , наверное сами откажутся нас принимать ... либо схитрят , денежки то за отель будут уплачены , а турист будет сидеть в своём номере весь планируемый отдых... турки не потеряют ничего... ну думаю, при жёстком , скорее всего все перелёты опять прикроют , хотя это большое давление на власть , со стороны авиа и жд перевозчиков, кому охота снова заморачиваться с возвратами билетов.. потеря денег опять ..
  • 0

#4404
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Не открою что-то нового. Но в данных реалиях мне кажется зарубежный отдых недопустим. Вероятность получить головняк за свои кровные очень высока.

Согасна с Вами на 1000%


  • 0

#4405
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Власти Антальи могут предложить приостановить авиасообщение между Казахстаном и Турцией https://tengritravel...schenie-407046/


  • 0

#4406
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Власти Антальи пусть тогда обязывают отельеров возвращать средства за туры. Продажи туров снова ведутся, а обязательства по отмененным турам еще никто не исполнил . Тем более туда уже хлынул поток туристов их Украины,  и на днях полетят Белорусы. Неужели из Украины и Белоруссии все стерильные прилетят? ПЦР тест до вылета считаю филькиной грамотной, ибо нашии уже обьявили что пцр может быть отрицательным ,  в  то время как все симптомы налицо. И перед вылетом он может быть отрицательным, а уже в период путешествия проявится. Либо заражение может произойти в дороге. И кстати, кто гарантирует туристам, что персонал отеля здоровый? Они каждый день их там тестят? ну-ну.... Поэтому если уж говорить о жестких мерах, тогда нужно прерывать все авиасообщение, и регулярки со Стамбулом тоже. А иначе попахивает мошенничеством со стороны турков, деньги за туры присвоили - и прикрылись короной.  Кстати, сегодня смотрела интересный влог русскоязыычно жительницы в Анталии. Как она отдыхает на городском пляже Коньятлы. Что меня поразило - лежаки стоят вплотную друг к другу, по 2 шезлонга рядом и дистанция максимум метр. Ни о какой социальной дистанции как будто не слышали )))) Все меры, принимаемые отельерами больше показуха.  Все эти стандартизации и сертификации пораждают коррупционные схемы, так было есть и будет. Туристов ожидается мало, на все отели не хватит , поэтому и заработать в этом сезоне дадут не всем. 

Считаю что в свете последних событий под запрет должны попасть  продажи туров по раннему бронированию раз и навсегда. Туристы финансируют деятельность отелей в не туристический сезон. Пусть турки берут кредиты займы или консервируют свои отели до весны. Тогда посмотрим, кто будет условия диктовать. 


  • 2

#4407
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

 

А лучше снова отменить все полеты в Турцию, пусть турки посидят без наших туристов и наших денег.

таки в Казахстане грозятся скоро закрыть всех. Я уже на 13 число хотел билеты в Стамбул взять до августа, блин что будет кто нибудь знает, выпустят нас в Турцию или нет?
Если наши объявят официально снова жесткий карантин , то турки , наверное сами откажутся нас принимать ... либо схитрят , денежки то за отель будут уплачены , а турист будет сидеть в своём номере весь планируемый отдых... турки не потеряют ничего... ну думаю, при жёстком , скорее всего все перелёты опять прикроют , хотя это большое давление на власть , со стороны авиа и жд перевозчиков, кому охота снова заморачиваться с возвратами билетов.. потеря денег опять ..

 

Пока огласили что авиасообщение прерывать не будут, но список стран пока остается прежним. 


  • 0

#4408
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вопрос для тех, кто уже слетал в Турцию и вернулся: что требуют на стойке регистрации на рейс и на погранконтроле у нас и в Турции (ваучеры отелей, страховку и т.д.). Хочу перебронировать свои билеты с Таиланда на Турцию и лететь самостоятельно, без всяких турфирм, как и обычно это делал раньше.


  • 0

#4409
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В течение двух недель въезд в Турцию для казахстанских граждан будет временно запрещен. https://tengrinews.k...tantsev-407214/


  • 0

#4410
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Положа руку на сердце, думается мне что дело вовсе не в пандемии ))) Туркиш эйрлайнс до сих пор не дали на разрешение на выполнение чартерной программы.  Предполагаю что если через 2 недели нашим дадут снова возможность летать в Анталью - параллельно пойдут и чартерные рейсы  Туркиша. Аналогичная ситуация была , если не ошибаюсь, в 2013 году , КГА не дал разрешение на полеты турецких авиа компаний в Казахстан, для выполнения чартерной программы, и турки отреагировали зеркальными санкциями - запретили нашим судам  полеты в Анталью. Ну и как то после этого вопрос быстренько решился.

Кстати говоря, наши турецкие "друзья" очень ждут европейцев, однако парламент Нидерландов выдвинул на обсуждение запрета на вылет граждан в Турцию, в связи с эпидемиологической обстановкой. На следующей неделе Corendon уже ставит в расписание рейс из Голландии в Анталью, который скорее всего не состоится. Это и понятно, после кризиса евросоюзу выгоднее раскручивать собственные Средиземноморские курорты.  Аналогично и РФ, ориентировочная дата была 15,07, однако и это теперь под большим вопросом. В связи с отсутствием выбора мест отдыха россияне с удовольствием направили свои деньги на отдых в Крыму, Сочи и курорты Краснодарского края. Кто в плюсе?

Да, и если Россиянам откроют Турцию - то думается мне что казахам ее тут же обрубят. Так как многие отели отказались работать в этом сезоне без РФ и европейцев. Кстати , как встречали наших Казахстанских туристов в Анталье? Кто нибудь видел ? Я просто видела как встречают Украинцев - с шарами и приветственными транспорантами. 


Сообщение отредактировал Feigele: 04.07.2020, 07:53:51

  • 1

#4411
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В инсте видела, что-то типа лимузина может для випов, шампанское, конфеты... остальные полезли в стандартные бусики потом ))) флажки вроде держали в руках тоже.
От казтура, что ли видео было, вот не помню точно.

Сообщение отредактировал Classika: 04.07.2020, 09:13:08

  • 0

#4412
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

В инсте видела, что-то типа лимузина может для випов, шампанское, конфеты... остальные полезли в стандартные бусики потом ))) флажки вроде держали в руках тоже.
От казтура, что ли видео было, вот не помню точно.

Скорее встречали инфотуры =))))))) уже видела обзор Наташи с Anex tour, с первого рейса с Алматы , встретили букетом цветов. Вот блин сколько раз отдыхала в Турции ни разу ни цветочка ни шарики, стандартное : Вот ваш автобус проходите, вы итак все сами знаете =)))))))))))))))0


  • 0

#4413
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
Надо заплатить и вас встретят с цветами , если много раз были в Турции неужели не знаете о сип сервисе ?
  • 0

#4414
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Надо заплатить и вас встретят с цветами , если много раз были в Турции неужели не знаете о сип сервисе ?

три раза платил сиповцам, да, правда, встречают цветами, зато когда отель заселил в номер ниже уровнем, чем оплаченный - просто развели руками, типа мы не можем бодаться с отелем.остальные 6 раз пользовался другими встречающими, особых проблем не было.


  • 0

#4415
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да, и местная турфирма от них тоже ничего не добилась, хотя очень старалась.Приезжал в отель смотрящий от Сипа по Кемеру, ничего не решил


  • 0

#4416
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Надо заплатить и вас встретят с цветами , если много раз были в Турции неужели не знаете о сип сервисе ?нЕ

Нет не обязательно вип встречают с комплиментами. Это на усмотрение встречающей компании. 


  • 0

#4417
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Надо заплатить и вас встретят с цветами , если много раз были в Турции неужели не знаете о сип сервисе ?

три раза платил сиповцам, да, правда, встречают цветами, зато когда отель заселил в номер ниже уровнем, чем оплаченный - просто развели руками, типа мы не можем бодаться с отелем.остальные 6 раз пользовался другими встречающими, особых проблем не было.

 

Конечно все зависит от встречающей компании, за деньги все могут цветы купить, у меня есть знакомые кто в стандартном туре получал комплименты от встречающей компании, без доплаты за вип встречу. 


  • 0

#4418
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В последнюю поездку в Турцию заказывали индивидуальный трансфер. Гид встретил с цветами. Конечно, было очень приятно, но потом выпрашивал чаевые для себя и водителя. Как меня это бесит - выпрашивание чаевых! Если я вижу, что человек сделал для меня сверх своих обязанностей, мне хочется его отблагодарить, но попрошайничество раздражает.
  • 1

#4419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Странно, платишь за услугу, а с тебя ещё доп трясут. Непорядок.
Было такое, что должен был приехать автобус, а прислали индивидуальный трансфер, тогда ладно можно отблагодарить.
  • 0

#4420
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Странно, платишь за услугу, а с тебя ещё доп трясут. Непорядок.
Было такое, что должен был приехать автобус, а прислали индивидуальный трансфер, тогда ладно можно отблагодарить.

Вот именно, согласна. В Гоа мы брали такси от отеля, так в обратную дорогу в аэропорт они взяли с нас только за бензин. Это приятно, и, хочется отблагодарить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.