Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3861
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.
  • 0

#3862
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Сиде отпал)
Теперь выбор между Риксос Текирова и упомянутый тут Белис Делюкс) голова кругом)


Риксос Текирова подуставший, не советую. Белис Делюкс четверка, хотя себя позиционирует пятёркой. -)))
Хотя конечно все от кошелька зависит, кому-то и три звезды неплохо. Если ищете по-настоящему хороший вариант то это Риксос Белек, Калиста, Папиллон Зегма тоже неплохой, твёрдая пятерка, Глория Гольф тоже очень хорош. Все находятся в Белеке.
А вы это сами придумали или подсказал кто? Я при чем обо всем: от того, что Bellis Deluxe - четвёрка и заканчивая предложенным списком неплохих отелей?
Ну и, самое главное, каков срок давности у вашего источника информации?


А что вам не нравится? Навскидку назвал отели, твёрдые пятерки. Есть ещё Ella Quality например, и ряд других.

#3863
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.

Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.

#3864
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Друзья, хватит пиписками меряться, лучше подскажите ответ на мой вопрос выше... пиписка  кошелек ниже Риксосов ))  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.05.2019, 10:38:49

  • 1

#3865
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Друзья, хватит пиписками меряться, лучше подскажите ответ на мой вопрос выше... пиписка  кошелек ниже Риксосов ))


Дружище, тут я вам не помощник -)) другие наверное подскажут подходящие варианты. Кстати насчёт Bellis попутал немного, с другим отелем-)) Он пятёрка.

#3866
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Друзья, хватит пиписками меряться, лучше подскажите ответ на мой вопрос выше... пиписка  кошелек ниже Риксосов ))  

Вы знаете, почему вам никто не отвечает, а другому вопрошающему ответили?

Потому что у него четко и ясно указаны критерии, которые имеют для него значение. А у вас нет.

 

Это все равно, что спросить, что вкуснее - лосось или конина. Все зависит от того, что вы предпочитаете.


  • 0

#3867
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.
Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.

Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений. И, вы не поверите, далеко не всегда люди едут в отель. Довольно часто люди едут в регион, в определенную локацию.

 

А проблема с перечисленными вами отелями в том, что часть из них далеко не является образцовыми делюксами, где качество по-настоящему соответствует цене. 


  • 0

#3868
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.
Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.
Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений. И, вы не поверите, далеко не всегда люди едут в отель. Довольно часто люди едут в регион, в определенную локацию.
 
А проблема с перечисленными вами отелями в том, что часть из них далеко не является образцовыми делюксами, где качество по-настоящему соответствует цене.

Вы хотите сказать что Риксос Белек например не соответствует своей цене? Знаете, если уж так рассуждать, то лучше поехать туда, пусть даже доплатить чем в тот же Bellis. Calista тоже очень приличный отель, если вы не в курсе, то он признан лучшим отелем на побережье в течение нескольких лет подряд по ряду показателей. Согласен что Папиллон может быть просто обычной пятёркой, но все же это пятёрка стандартная.

#3869
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений
[quote name="politinformator" post="35919477" timestamp="1559019846"][quote name="Человечица" post="35919467" timestamp="1559019347"][quote name="politinformator" post="35919419" timestamp="1559018045"][quote name="naucom" post="35919364" timestamp="1559016798"][quote name="politinformator" post="35918767" timestamp="1558961087"]
Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.[/quote]
Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.[/quote]
Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.[/quote]
Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений. И, вы не поверите, далеко не всегда люди едут в отель. Довольно часто люди едут в регион, в определенную локацию.



 
А проблема с перечисленными вами отелями в том, что часть из них далеко не является образцовыми делюксами, где качество по-настоящему соответствует цене.[/quote]

Вы хотите сказать что Риксос Белек например не соответствует своей цене? Знаете, если уж так рассуждать, то лучше поехать туда, пусть даже доплатить чем в тот же Bellis. Calista тоже очень приличный отель, если вы не в курсе, то он признан лучшим отелем на побережье в течение нескольких лет подряд по ряду показателей. Согласен что Папиллон может быть просто обычной пятёркой, но все же это пятёрка стандартная.[/

И кстати вы не правы - все как раз-таки зависит именно от кошелька. Как говорится по Сеньке и шапка.

#3870
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

 

 

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.
Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.
Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений. И, вы не поверите, далеко не всегда люди едут в отель. Довольно часто люди едут в регион, в определенную локацию.
 
А проблема с перечисленными вами отелями в том, что часть из них далеко не является образцовыми делюксами, где качество по-настоящему соответствует цене.

Вы хотите сказать что Риксос Белек например не соответствует своей цене? Знаете, если уж так рассуждать, то лучше поехать туда, пусть даже доплатить чем в тот же Bellis. Calista тоже очень приличный отель, если вы не в курсе, то он признан лучшим отелем на побережье в течение нескольких лет подряд по ряду показателей. Согласен что Папиллон может быть просто обычной пятёркой, но все же это пятёрка стандартная.

 

Да. Именно это я и хочу сказать. А еще я лично в прошлом году жила в Calista и могу в подробностях рассказать, как они облажались и как потом пытались меня заставить стереть негативный отзыв  ;)

 

Я вообще, много еще чего могу рассказать. Но это уже совсем другая история.


  • 0

#3871
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы знаете, почему вам никто не отвечает, а другому вопрошающему ответили?

Потому что у него четко и ясно указаны критерии, которые имеют для него значение. А у вас нет.

 

Это все равно, что спросить, что вкуснее - лосось или конина. Все зависит от того, что вы предпочитаете.

 не знаю, мне не интересуют конкретные критерии,  каждый, кто был, может ответить по своим ощущениям...указанные отели примерно  одного сегмента, и разница в цене небольшая.. поэтому и спрашиваю.. никто не сравнивал 3 звезды и Беллис... так что, извольте..тут некоторые мерятся кошельками, я считаю - это само собой и все понимают уже тогда, когда им озвучивают стоимость, а здесь люди интересуются плюсами и минусами.. каждый второй ответ - "все зависит от кошелька".. имхо, не все.... если отель стремный в рамках бюджета окажется, то я лично всегда доплачу и поеду в лучший 

 

Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.05.2019, 11:20:45

  • 0

#3872
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дружище, тут я вам не помощник -)) другие наверное подскажут подходящие варианты. 

Спасибо за ответ, варианты не искал, был задан вопрос о сравнении Кайя Белек и Акка Антедон, средние семейные пятерки, где не был никто из знакомых


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.05.2019, 11:19:56

  • 0

#3873
politinformator

politinformator
  • Читатель
  • 33 сообщений

Не знаю, может вам подойдет совет - но мне кажется чем платить такие деньги за Сиде, лучше уж немного добавить и поехать в нормальный пятизвездочный отель в Белеке.

Для нас Сиде, как регион, более предпочтителен чем Белек. Есть где погулять за территорией. Пляжи отличные, песчаные, да и отелей достойных хватает. Плюс Манавгат рядом, тоже приятный городок. Но это для тех кто не любит целыми днями проводить время в отеле да на пляже.
Ну не знаю, каждому своё. Все зависит от кошелька. Я лучше поеду в Риксос Белек чем в любой, самый лучший отель в Сиде или ещё где -нибудь.
Все зависит не от кошелька, а от личных предпочтений. И, вы не поверите, далеко не всегда люди едут в отель. Довольно часто люди едут в регион, в определенную локацию.
 
А проблема с перечисленными вами отелями в том, что часть из них далеко не является образцовыми делюксами, где качество по-настоящему соответствует цене.

Вы хотите сказать что Риксос Белек например не соответствует своей цене? Знаете, если уж так рассуждать, то лучше поехать туда, пусть даже доплатить чем в тот же Bellis. Calista тоже очень приличный отель, если вы не в курсе, то он признан лучшим отелем на побережье в течение нескольких лет подряд по ряду показателей. Согласен что Папиллон может быть просто обычной пятёркой, но все же это пятёрка стандартная.
Да. Именно это я и хочу сказать. А еще я лично в прошлом году жила в Calista и могу в подробностях рассказать, как они облажались и как потом пытались меня заставить стереть негативный отзыв  ;)
 
Я вообще, много еще чего могу рассказать. Но это уже совсем другая история.

Вы знаете, я тоже очень много чего могу рассказать -)))) не знаю где вы там жили в Калиста и кто там облажался ( такое везде бывает) скажу лишь одно - если не нравится цена или считаете что она не соответсвует, никто не заставляет ведь -)))

#3874
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо за ответ, варианты не искал, был задан вопрос о сравнении Кайя Белек и Акка Антедон, средние семейные пятерки, где не был никто из знакомых

А что тут сравнивать? ))) если с детьми, и не пугает галька - то конечно Антедон. Но если вы гольфист - тогда в Кайю )))
  • 0

#3875
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я дико извиняюсь, но последний (надеюсь) вопрос-сравнение:

IC Green или Gloria Golf Resort?

 

Поясню, откуда такие метания:

Я 3 раза был в Турции, из них 1 раз можно не считать.

2010г - Сиде, Камелия К Клаб (тогда Камелия Ворлд HV), 2017г - Лемак лара.

Оба варианта понравились, но тогда мы ездили с супругой вдвоем, легкие на подъем, на многое закрывал глаза, т.к. отвечали только за себя.

 

В этот раз планируем с малышкой 1,5г, поэтому так заморачиваюсь) 

Раньше, например, не смотрел фото номеров, лишь бы пляж был норм.

Теперь это стало очень важным, и все мои "знания" стали ненужными. Да и неактуальными, судя по отзывам на топхотель и турправде год на год не приходится.


  • 0

#3876
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

IC Green или Gloria Golf Resort?

Айси грин, конечно )))))
  • 1

#3877
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Человечица,

 

сегодня-завтра на первые числа июня насколько реально?? "отхватить" горящий тур Турцию более-менее приличный отель (цена=качество) на 1-2 линию 4* all, в или близко к населенному пункту (чтоб одному не скучать)  и почем?

 

да, вопрос для многих глупый и не очень конкретный )))

в Турции ни разу не была, уже стыдно, надо съездить  :D


Сообщение отредактировал Юнона: 28.05.2019, 12:44:56

  • 0

#3878
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А что тут сравнивать? ))) если с детьми, и не пугает галька - то конечно Антедон. Но если вы гольфист - тогда в Кайю )))

а если не гольфист и без детей? )))  Кайя только полями для гольфа берет? 

 

Мне нравится Кайя Палаццо (лично не был), а Кайя рядом стоит, имхо, соседство с таким братом только хорошо скажется на качестве.. 

 

спасибо за ответ без нравоучений 

 

кто бывал в этих отелях,  отпишитесь... 


  • 0

#3879
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

сегодня-завтра на первые числа июня насколько реально?? "отхватить" горящий тур Турцию более-менее приличный отель (цена=качество) на 1-2 линию 4* all, в или близко к населенному пункту (чтоб одному не скучать)  и почем?

нормальный вопрос.. горящие скидывают за 2-3 дня... как правило это 7 ночей и много предложений по 4*...  никогда не летал по горящим,  вот жду )) надо попросит ТА держать на контроле и иметь Вас в виду.. после оразы народ попрет в Анталию, как говорят сами ТА и логика .. поэтому первая неделя июня - еще норма


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.05.2019, 13:00:45

  • 0

#3880
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а если не гольфист и без детей? )))

Антедон очень семейный отель, без детей, думаю, вам там не зайдет. В таком случае -Кайя будет отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.