Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3781
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

всем привет, подскажите что лучше Crystal Tat Beach или Sueno Side Beach?


  • 0

#3782
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поехать отдыхать в Турцию сама, без участия турагенства.
Кто так делал - поделитесь как все это делается: как и где бронировать отель, авиабилеты, а странсфером как?
И вообще имеет ли смысл?
Я вот думаю если снять недорогой отель можно там пожить недели 3.

Все, кому не лень - расскажите
Всем заранее спасибо

Бронировала сама 2 года подряд. 

Если вы готовы на некоторые неудобства, такие как перелёт через Стамбул, то, даже сейчас по моим расчетам выходит дешевле. Но... для меня все-равно дорого. 

У некоторых отелей есть собственные сайты с возможностью забронировать там проживание, а так же договориться о трансфере, вариантах размещения, есть Букинг и прочие, есть страницы отелей в ФБ, ВК и прочих соц.сетях, но там больше для уточнения чего-нибудь и общения с другими постояльцами. Есть апартаменты и мини-отели, с которыми турфирмы, по определению, не работают. Если вы готовы, что включен будет только завтрак, то это ещё дешевле. 

Перелёт самый дешёвый - Пегасус через Стамбул. Ну, или если у вас есть хорошие друзья-знакомые в тур.фирмах, можете отдельно попробовать купить чартер.

Трансфер можно попросить у отеля. Страховку купить отдельно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Мы взрослые, без детей, поэтому перелёт через Стамбул не напрягал. Единственное, один перелёт был в самолёте, где не откидывались кресла... это было неприятно.

Если вы знаете, в какой отель вы хотите, то можете сделать запрос в тур.фирмы или воспользоваться на сайте турфирм калькулятором. И сами просчитать проживание и перелёт. Наглядно будет, есть ли смысл экономить или нет.

Я люблю планировать все сама и ни от кого не зависеть, поэтому мне эти копания в радость... Ещё бы денег в ЕВРО, желательно :)


Сообщение отредактировал Берта: 22.04.2019, 15:30:35

  • 5

#3783
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подбила основную информацию по Турции на сезон

это имелось в виду  :)  

 

ни разу не пробовал бронировать или самому подбирать туры..... пусть этим профи занимаются)) главное, чтобы недорого вышло в итоге)) 


  • 0

#3784
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

"наш брат" все равно не поймет  :faceoff:  я ж заплатил и до коликов в желудке буду отбивать путевку  :faceoff:

 

https://news.mail.ru...774/?frommail=1


  • 0

#3785
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

"наш брат" все равно не поймет  :faceoff:  я ж заплатил и до коликов в желудке буду отбивать путевку  :faceoff:

 

https://news.mail.ru...774/?frommail=1

нормально поймет... как правило, первые пару дней набираешь, потом берешь норму и уходишь с чувством легкого недоедания  :D


  • 0

#3786
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Напомните, пжт, в 2017 году в июле в Анталии  в какой временной период была жара до 45 градусов? Я был в конце июня... было нормально


  • 0

#3787
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Напомните, пжт, в 2017 году в июле в Анталии  в какой временной период была жара до 45 градусов? Я был в конце июня... было нормально

30 июня 2017 +44
1 июля 2017 +43
https://www.gismeteo...ry/3787/2017/7/

Раз на раз не приходится.
  • 0

#3788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

спасибо за ответ....... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.05.2019, 16:48:58

  • 0

#3789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elena6580 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Напомните, сколько времени будет работать без регистрации купленная в Турции симка...

Кто уже был в новом аэропорту, есть ли там стойки операторов, где можно купить симку?

Где еще можно купить симки?

 

UPD. Кто нибудь использовал Vodafone Tourist Line?


Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2019, 21:19:37

  • 0

#3791
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Напомните, сколько времени будет работать без регистрации купленная в Турции симка...

Кто уже был в новом аэропорту, есть ли там стойки операторов, где можно купить симку?

Где еще можно купить симки?

 

UPD. Кто нибудь использовал Vodafone Tourist Line?

В прошлом году подключал интернет-пакет в роуминге от алтел, работал отлично, посмотрите, как вариант. Ещё вариант-купить самый дешевый телефон с пакетом, на сколько знаю, он будет зарегистрирован.


  • 1

#3792
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Напомните, сколько времени будет работать без регистрации купленная в Турции симка...
Там не совсем регистрация симки происходит. Точнее симка сразу же регистрируется при продаже. Там требуется регистрация самого телефона, насколько знаю - на это дается месяц. После чего блокируется по имей. 
  • 0

#3793
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений

выйдет дороже. чем через турфирму, на Бодрум билеты только в турпакете

Гражданин соврамши, как писал Булгаков.

Могу вам на личном опыте подтвердить - сильно дешевле, если собирать всё самому.
На данный момент планируем отдых на двоих с женой на август, Стамбул + юг на море, примерно 2 недели в Турции.

Перелет Стамбул-Астана-Стамбул
Перелет Стамбул-Анталия-Стамбул
Проживание 7 суток в Алании, городской отель 4*
Проживание 8 суток в Стамбуле, частная квартира

Примерно 750 тенге траты без учета того, сколько надо взять с собой.
Но это 2 недели и два города.
А г-жа Человечица выше вон писала отели, ткнул Xanadu Resort 5* на Букинге - 1 млн 200 на двоих на неделю.

Но тут вопрос больше в подходе - кому-то нравится ехать на всё готовое и он готов за это платить.
А кому-то нравится сам процесс планирования и потом его исполнения.

Сообщение отредактировал Элдар: 07.05.2019, 13:59:58

  • 2

#3794
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поехать отдыхать в Турцию сама, без участия турагенства.
Кто так делал - поделитесь как все это делается: как и где бронировать отель, авиабилеты, а странсфером как?
И вообще имеет ли смысл?
Я вот думаю если снять недорогой отель можно там пожить недели 3.

Все, кому не лень - расскажите
Всем заранее спасибо

Смотрите и покупаете билеты у Airastana / СКАТ, кого-нибудь еще. Ловите акции. У ЭйрАстаны например сейчас дешевые вылеты в Стамбул из городов Казахстана весь май.

Когда знаете даты туда и обратно - ищете проживание.
Отели на Букинге, квартиры на Airbnb. Насчет квартир (апартаменты), тут надо считать, возможно время + деньги на готовку и поиск еды отнимут у вас больше, чем стоимость All Inclusive.
На юге Турции лучше брать отели, миллионы их. Если собираетесь конкретно в Стамбул \ Анталию - можно и брать апартсы, в крупном городе голодным не останетесь.
Продвинутый уровень: найти отель на Букинге, нагуглить его сайт или телефоны, позвонить и забронировать напрямую. Сэкономите 15-20% от стоимости проживания (столько стоит комиссия размещения на букинге). Чаще всего потребуется знание разговорного английского

Трансфер можно заказать через сайты такси (гуглите, ищите рекомендации на форумах путушественников) или у отеля при бронировании проживания. Сравнивайте цены.
  • 0

#3795
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Да уж,дивный отдых -городской отель 4 звезды за километр от пляжа,житьё на квартире в Стамбуле, питание в забегаловках .Для  меня. 10 раз отдыхавшего в хороших отелях на первых линиях - вариант непривлекательный


  • 2

#3796
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да уж,дивный отдых -городской отель 4 звезды за километр от пляжа,житьё на квартире в Стамбуле, питание в забегаловках .Для меня. 10 раз отдыхавшего в хороших отелях на первых линиях - вариант непривлекательный

Грех в Турции есть, что дают в отелях. При таком разнообразии еды в Турции не то что, голодным не останешься, как бы попробовать всё!
  • 1

#3797
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Но тут вопрос больше в подходе - кому-то нравится ехать на всё готовое и он готов за это платить.
А кому-то нравится сам процесс планирования и потом его исполнения.

 

Здесь вопрос не в подходе, а в бюджете каждого отдельного туриста. А  вы сравниваете несопоставимое, Хсанду и городской отель 4*)))

P.S. в Турции есть отели с такими ресторанами и разнообразием еды, на таком уровне, какого не будет в местных забегаловках, но опять же все дело в цене


  • 0

#3798
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком регионе в Кемере вход в море пологий? Поедем в ребенком. И, порекомендуйте, пожалуйста,

отели с аквапарком или хорошими горками. Спасибо.


  • 0

#3799
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений

Да уж,дивный отдых -городской отель 4 звезды за километр от пляжа,житьё на квартире в Стамбуле, питание в забегаловках .Для  меня. 10 раз отдыхавшего в хороших отелях на первых линиях - вариант непривлекательный

Отдых - он у всех разный.
В Стамбуле как таковые отели все без питания, только завтраки. Так что питаться все равно придется в "забегаловках".
Имхо, квартира в крупном городе интереснее отеля - лучше чувствуешь страну.

Сообщение отредактировал Элдар: 10.05.2019, 02:42:14

  • 0

#3800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Рамазан Диков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.