Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#3401
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  • 0

#3402
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Я б выбрала Калисту)
Очень приличный отель!
  • 0

#3403
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Я б выбрала Калисту)
Очень приличный отель!

 

Калиста и стоит почти в два раза дороже Белиса )))) Не каждый потянет. Но если абстрагироваться от цен - конечно Калиста, что тут думать? )))


  • 0

#3404
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Калиста отличный отель!

От аэропорта около получаса езды. От плажа минут 10 не спеша в развалочку. Спутниковое ТВ, ВайФай бесплатный, вид с балкона отличный. С едой вообще вопросов нет. На любой вкус. Выбор просто обалденный. Все вкусное и свежее. Точно не скажу кажется там было штук 8 ресторанов. Куча баров. Есть боулинг, Бильярд теннис, даже поле для мини-футбола. Детям скучно не будет однозначно. Детский клуб большой и персоналу там достаточно. Детей там много было по крайней мере всегда.  Можно смело карапузов там оставлять. Как мне показалось основной контингент западенцы, много не успевших еще загореть прозрачных скандинавов  :D  и с КЗ много было. СПА центр огромный. Массажные всегда спросом пользуются но место всегда найдется. К персоналу никаких претензий. Не часто их видишь кроме бара и ресторанов. В номерах всегда чисто и свежо. По ночам шум не доставал. Да кстати есть свой участок пляжа. По деньгам не дешево, но точно могу сказать оно того стоит! Две недели ровно вышло под 1 700 000. Все включено конечно же. Впечатлили чситый пляж, попутная развлекуха, и конечно же кухня. Очень достойная надо сказать. :dandy:


  • 1

#3405
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Калиста отличный отель!
От аэропорта около получаса езды. От плажа минут 10 не спеша в развалочку. Спутниковое ТВ, ВайФай бесплатный, вид с балкона отличный. С едой вообще вопросов нет. На любой вкус. Выбор просто обалденный. Все вкусное и свежее. Точно не скажу кажется там было штук 8 ресторанов. Куча баров. Есть боулинг, Бильярд теннис, даже поле для мини-футбола. Детям скучно не будет однозначно. Детский клуб большой и персоналу там достаточно. Детей там много было по крайней мере всегда. Можно смело карапузов там оставлять. Как мне показалось основной контингент западенцы, много не успевших еще загореть прозрачных скандинавов :D и с КЗ много было. СПА центр огромный. Массажные всегда спросом пользуются но место всегда найдется. К персоналу никаких претензий. Не часто их видишь кроме бара и ресторанов. В номерах всегда чисто и свежо. По ночам шум не доставал. Да кстати есть свой участок пляжа. По деньгам не дешево, но точно могу сказать оно того стоит! Две недели ровно вышло под 1 700 000. Все включено конечно же. Впечатлили чситый пляж, попутная развлекуха, и конечно же кухня. Очень достойная надо сказать. :dandy:
Спасибо за интересный отзыв)))
  • 0

#3406
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Доброго времени суток! Есть ли тут люди, бывавшие в Club Insula, тот что в Конаклы, Алания - как впечатления? Хотим пару пожилых людей отправить погреться.


  • 0

#3407
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Посоветуйте пожалуйста где лучше, Глория серенити или Суэно делюкс Белек ?  по отзывам оба очень нравятся


  • 0

#3408
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Глория Серенити очень хороший отель. Шикарная территория, бассейны, рестораны, питание. Ему бы цены не было вообще, будь он в Кемере. Ну лично для меня ))
  • 1

#3409
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

А я замолвлю слово за Бейлис, были там пару лет назад, в этом году снова решили поехать туда же, очень понравилось. У нас дети еще не взрослые, для них очень хороший отель. Свой собственный зоопарк, черепашки по территории ползают (отель участвует в программе сохранения морских черепах), детский бассейн в виде пиратского корабля (сын фанат пиратской темы).  Питание в отеле тоже очень понравилось - разнообразно и вкусно. Единственно номера не очень просторные, но для меня этот пункт не критичен.


  • 0

#3410
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Добрый день всем!!! Кто отдыхал в Бейлис де люкс и Калиста. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

А я замолвлю слово за Бейлис, были там пару лет назад, в этом году снова решили поехать туда же, очень понравилось. У нас дети еще не взрослые, для них очень хороший отель. Свой собственный зоопарк, черепашки по территории ползают (отель участвует в программе сохранения морских черепах), детский бассейн в виде пиратского корабля (сын фанат пиратской темы).  Питание в отеле тоже очень понравилось - разнообразно и вкусно. Единственно номера не очень просторные, но для меня этот пункт не критичен.

 

 

тоже отдыхали пару лет назад, зоопарк и кажется лошадки есть. Самое смешное, что  в этом году, в Папилоне детям делали выезд в зоопарк по 30 долларов с человека, когда узнала что за зоопарк, была удивлена, возят в Беллис и еще сдирают деньги за это. Отели расположены очень близко, минуты 5 езды. Беллис запомнился зоопарком и вкусными арбузами, анимация там получше, чем в Папилоне.


  • 0

#3411
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо за отзывы о Бейлис де люкс. Почему то склоняюсь к нему. Дорогой люксовый отель не всегда оправдывает ожидания. В прошлом году были в Кая Палаццо. Дорогой отель, но мне совсем не понравился. Никому не рекомендую.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 05.06.2018, 22:14:41

  • 1

#3412
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Имейте в виду в Бейлисе за территорией отеля ничего нет. Не где прогуляться.


  • 0

#3413
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо за отзывы о Бейлис де люкс. Почему то склоняюсь к нему. Дорогой люксовый отель не всегда оправдывает ожидания. В прошлом году были в Кая Палаццо. Дорогой отель, но мне совсем не понравился. Никому не рекомендую.

 

ооо ничего себе, спасибо за мнение, я кстати тоже так же думаю, ну кроме регнума и мр наверно остальные просто пытаются достигнуть уровня такого, для этого и цены держат, а на самом деле обычная та же концепция что и в хороших 5 звезд, но не лакшери точно. А я чуть не купила его, хорошо ТА отговорила, значит была права!  


  • 0

#3414
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот выбираю что-то среднее между Регнум , МР и обычной хорошей 5 звезд, Глория серенети и Суено Белек, кто был напишите пож отзывы. 


  • 0

#3415
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Спасибо за отзывы о Бейлис де люкс. Почему то склоняюсь к нему. Дорогой люксовый отель не всегда оправдывает ожидания. В прошлом году были в Кая Палаццо. Дорогой отель, но мне совсем не понравился. Никому не рекомендую.

ооо ничего себе, спасибо за мнение, я кстати тоже так же думаю, ну кроме регнума и мр наверно остальные просто пытаются достигнуть уровня такого, для этого и цены держат, а на самом деле обычная та же концепция что и в хороших 5 звезд, но не лакшери точно. А я чуть не купила его, хорошо ТА отговорила, значит была права!
Самое интересное, когда туда собирались, я читала отзывы на Топ Хотелс и там были восторженные и восхищённые рассказы об отдыхе. И как же я была разочарована. Сервис и питание просто ужас!!!! Потом, вернувшись домой, я написала честный отзыв о Кая Палаццо. И увидела, что я не одна, были люди негативно отзывающиеся, а многие восторженные отзывы оказались липой от сотрудников отеля, их писали люди месяц назад зарегистрировавшиеся на сайте. Так что, будьте внимательны!!! Не ведитесь на полный восторг))))

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 06.06.2018, 09:01:07

  • 2

#3416
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо за отзывы о Бейлис де люкс. Почему то склоняюсь к нему. Дорогой люксовый отель не всегда оправдывает ожидания.
Калиста - оправдывает )))) Но и Беллис неплох. 
  • 0

#3417
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Спасибо за отзывы о Бейлис де люкс. Почему то склоняюсь к нему. Дорогой люксовый отель не всегда оправдывает ожидания. В прошлом году были в Кая Палаццо. Дорогой отель, но мне совсем не понравился. Никому не рекомендую.

бронируйте номера в основном корпусе

в домиках они крохотные

мы жили в основном корпусе с прямым видом на море на верхнем этаже в самом центре - очень рекомендую

номер большой, просторный, правда очень и очень скромный, но шикарный вид компенсировал все

и в ресторан ходить недалеко))

территория красивая, компактная, все расположено очень логично

заход в море отличный 

гезлеме вкусные

это был наш первый отель в белеке, после многих лет отдыха в Кемере

полетели туда спонтанно и не пожалели

есть, конечно, ньюансы, но мы морально были готовы к тому, что он будет немного ниже уровнем тех, в которых мы отдыхали ранее

в целом за те деньги все было ОК!


  • 0

#3418
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

заметила что в tripadvisor всегда оценка выше чем на букинге, мне кажется там мухлюют. 

 

в этом году перед поездкой тоже читала отзывы о выбранном отеле на трипе

основная масса была от людей недавно зарегистрированных и с 1 отзывом и, естественно, все восторженные-такие я даже не принимала во внимание

сначала думала, что это гесты так поднимают рейтинг, а прилетев в отель поняла в чем дело))

там служба GR внедрила такую практику - за каждый отзыв на трипе и холидейчеке давали пляжные сумки, футболки, кепки - вот люди и строчили с разных акаунтов))

речь о Delphin Be Grand


Сообщение отредактировал =Sunny=: 06.06.2018, 22:11:04

  • 1

#3419
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нас всегда CIP встречают. Всегда с цветами. И мне и дочери. Красивые большие букеты оформленные Розы. Мы одни в аэропорту с такими красивыми букетами)
Но может потому, что мы индивидуальный трансфер берём...
И провожают прям до стойки регистрации - всегда подойдут на турецком пограничникам что-то говорят - типа вот примите из рук в руки. И микроавтобусы у них все новенькие мерседесы с кожей внутри. И парни все сопровождающие в красивой форме всегда и сами очень приятные- бывшие наши казахстанцы по дороге про жизнь болтаем)))

CIPы в этом году сменили форму

более элегантная, теплых тонов взамен их прежних расписных жилеток))

в остальном, все так же - на уровне!

и цветы, и подарки детям, и авто, и сами гиды на 5+


  • 1

#3420
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

встречающих Destination Services TUI, Catttour,

 

ДД.

Я у ТА всегда прошу, чтобы встречающей был Catt Tour. Четыре года они встречали. Если в этом поеду, то тоже к ним.

В прошлом году нас встречал и провожал их Mai Excellent. 

 

Мне нравиться, то что их трансфермен не уезжает из отеля пока не заселит вас. Вы поднимаетесь в номер, осматриваетесь, он звонит вам и спрашивает все ли вас устраивает, если нет, то сам ведет переговоры о смене номера. Отельный гид всегда на связи, периодически звонит интересуется как вы отдыхаете, при необходимости консультирует и все это не навязчиво. 

Мои знакомые пользуются их сервисом Mai Excellent Concierge Service, тоже довольны.

 

встретили в аэропорту ребят гидов из CATTOUR

очень понравились-выглядят солидно и держались хорошо

приятно было смотреть

не заглянула в бейджики, но показалось, что все ребята были наши - казахи, что удивило и порадовало


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.