Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2001
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Это не Белек (порт натуре) - это колхоз Богазкент

понятно, а в целом какие мнения об отеле? 


  • 0

#2002
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В общем этот Молл Анталья, пристроили в плотную к ДипоОутлет Центр.Даже набор бутиков продублировали
  • 0

#2003
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Добрый день, кто был в Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* в Белек? Очень мало отзывов? какие впечатления?

нахожусь асоседнем отеле , с виду неплохой отель. А так, да , на краю Белека.
  • 0

#2004
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это тот, который у речки возле Кристал парацио ? И на пляж на тракторе возят? Зато дно песчаное - для тех краев огромный плюс
  • 0

#2005
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Совершили сегодня увлекательную поездку из п. Гейнюк Кемерского уезда до Анталии (восточной её окраины) там где расположен Deepo Outlet Center   и свежесварганеный "Mall of Antallya".  Мероприятие прямо скажу не для ленивых.

Далее бывалым может быть и НЕ интересно, а тем кто "в первой" - может быть и пригодится.

Расценки за проезд, в местной автобусной артели номинированы  чисто в лирах, и оплата в другой валюте возможна ... но по курсу устанавливаемому водилой долмуша. К примеру сегодня для "безлирного" пассажира плата  за проезд в 3 лиры была объявлена в 3 бакса :D .

Оплата за проезд зонирована, вот фото ихнего прайс-листа (актуальна для маршрута КА7)

IMG-20170612-WA0015.jpg

Но эти долмуши доставляют вас только до автовокзала Антальи (OtoGar). Для достижения цели путешествия далее на выбор 3 варианта:

1. Такси  - 45 лир. Решили нуевонах(легкие пути же не для нас) :D

2. Маршрутный муниципальный автобус № 600 (Автовокзал -Аэропорт), Прибыли на автовокзал в 11-15. Автобус отбывал в 12-45. :mad: (да у нас сцуко эйрастана из Аты в Астану чаще летает :mad: )

3. ЛРТ (типо метро, только наземное)  - надо по указателям обогнуть все секторы строений автовокзала, потом спуститься в подземный пешеходный тонель - преодолеть метров 300 и и попасть на станцию ЛРТ. Далее покупается транспортная карта с необходимых числом проходов через турникет. важный момент - если обратно собираетесь тем же путем, лучше сразу карту зарядить "поездками"на обратный путь. На этой остановке  (там где эти "Mall of Antalya" & "Deepo Outlet Center") тупо нет билетной кассы, :confused: а отдать "черный нал" контроллеру или тупо попробовать рассчитаться банковской картой с paypass (paywave) мне сегодня смекалки не хватило :lol:

Важный момент, надо сесть в поезд-вагон, на котором указано что он доходит либо до EXPO либо до аэропорта!!!!

хз как у них там получается по одним рельсам, но там есть состав, который до места вас не довезет. Толи сворачивает где то по пути, то маршрут укороченный.

Нам достался именно такой :D . Из минусов - потеря 20-25 минут  времени и 12 лир из семейного бюджета (4 прохода через турникет) :cry: . Из плюсов - случайное знакомство с доброжелательной турчанкой-месхетинкой (с 1994 г в Анталье), имеющей родственников в Алматы. Вот она и направила нас  на путь истинный и приглашала в гости на манты из баранины  :bow: ....

К стати, для любителей наличных долларов (я их тоже люблю всей душой, но стараюсь держать чиста "на всякий случай"), цены в заведениях этого комплекса номинированы в лирах, (только в LC Вайкики как обычно висит объява что берут баксы и евро и курс у них сегодня был  вполне достойный 1USD=3,5217). Обменники там же за доллар давали 3,45, что тоже не так плохо

 

Надеюсь никого не утомил.


Сообщение отредактировал Yuran: 13.06.2017, 02:59:46

  • 7

#2006
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, очень полезная инфа. А то почему то я решила вообще на лиры не менять))). А судя по Вашему отчёту надо сделать так 100 у.е наменять по 10 и 20 и по 5 баксов. Далее 100 у.е поменять на лиры около отеля где нить в обменнике. И 50 у.е и 50 евро положить на карту мультивалютную банка Астаны.
Вопрос к Farmer, Вы на эту карту сразу в валюте иностранной ложите? Проблем с этой картой не бывает?
  • 0

#2007
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
К стати в районе Алании - там в долмушах прайс за проезд в трёх валютах
  • 0

#2008
Таша Сашина

Таша Сашина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую всех. На этой ветке новичок. На форуме когда то давно регилась, но забыла всё. Теперь опять новичок))

По теме топика. Собираемся с 4 до 15 июля в Дельфин Палас большой дружной семьёй в кол-ве 11 чел)) 6 взрослых и 5 детей. У бабушки юбилей (это Я)). 55 лет!!! Решила вот так вот отметить. Тут на ветке пару страниц назад видела, что уже есть туристы из Казахстана в этот отель. Очень хотелось бы попросить по приезду поделиться впечатлениями. Своим соотечественникам больше доверяю.

Ещё такой вопрос. Может кто знает, как попасть на концерт того или иного артиста, если проживаешь в другом отеле. На сколько знаю, те, кто в том же отеле живет, бесплатно посещает сие мероприятие. А вот как приобрести билет, ну или что там приобретается, другим, простым смертным, кто там не отдыхает?. Буду весьма благодарна за информацию.

Кстати, я из Астаны, зовут Наталья, в Турции были 9 раз, с 2008 с перерывами))

Да, и хотела по поводу Порт Нейче. Тут на форуме Онлайнер читаю (это белорусский сайт), так вот в прошлом году один из постоянных пользователей ОЧЕНЬ положительно отзывался. Был с женой и ребенком,если не ошибаюсь лет 4-5ти.


  • 0

#2009
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Приветствую всех. На этой ветке новичок. На форуме когда то давно регилась, но забыла всё. Теперь опять новичок))

По теме топика. Собираемся с 4 до 15 июля в Дельфин Палас большой дружной семьёй в кол-ве 11 чел)) 6 взрослых и 5 детей. У бабушки юбилей (это Я)). 55 лет!!! Решила вот так вот отметить. Тут на ветке пару страниц назад видела, что уже есть туристы из Казахстана в этот отель. Очень хотелось бы попросить по приезду поделиться впечатлениями. Своим соотечественникам больше доверяю.

Ещё такой вопрос. Может кто знает, как попасть на концерт того или иного артиста, если проживаешь в другом отеле. На сколько знаю, те, кто в том же отеле живет, бесплатно посещает сие мероприятие. А вот как приобрести билет, ну или что там приобретается, другим, простым смертным, кто там не отдыхает?. Буду весьма благодарна за информацию.

Кстати, я из Астаны, зовут Наталья, в Турции были 9 раз, с 2008 с перерывами))

Да, и хотела по поводу Порт Нейче. Тут на форуме Онлайнер читаю (это белорусский сайт), так вот в прошлом году один из постоянных пользователей ОЧЕНЬ положительно отзывался. Был с женой и ребенком,если не ошибаюсь лет 4-5ти.

Попросите своего агента заранее связаться с принимающей компанией, чтобы вам приобрели билеты. Либо можно с вашим отельным гидом договориться на месте, но не факт, что еще останутся места.


  • 0

#2010
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Скажите, а доверенность на выезд ребенка от отца спрашивают с нашел и турецкой стороны?
  • 0

#2011
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте. Скажите, а доверенность на выезд ребенка от отца спрашивают с нашел и турецкой стороны?

Туркам все равно,а про наших все здесь https://vse.kz/topic...bez-rodi/page-8


  • 0

#2012
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо, очень полезная инфа. А то почему то я решила вообще на лиры не менять))). А судя по Вашему отчёту надо сделать так 100 у.е наменять по 10 и 20 и по 5 баксов. Далее 100 у.е поменять на лиры около отеля где нить в обменнике. И 50 у.е и 50 евро положить на карту мультивалютную банка Астаны.
Вопрос к Farmer, Вы на эту карту сразу в валюте иностранной ложите? Проблем с этой картой не бывает?

лиры обязательно понадобятся в музеях, там без них никак.. магазины и долмуши возьмут в чем угодно :) мне как-то даже тенге предлагали расплатится
  • 0

#2013
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вопросик, может кто в курсе. В Алании хочу сыну купить жилет, игрушки и кое какую детскую одежду, кроксы. Там дороже наших цен?
А то может имеет смысл тут всё купить, ну окромя игрушек.
  • -1

#2014
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вопросик, может кто в курсе. В Алании хочу сыну купить жилет, игрушки и кое какую детскую одежду, кроксы. Там дороже наших цен?
А то может имеет смысл тут всё купить, ну окромя игрушек.

В прошлом году перед вылетом все необходимое купили в Грине - жилет, надувные рукава, круги - цены были смешными. В Турции можно купить - но не в отеле (там все дороже), а типа Мигроса. Но Вы ведь в первый день сразу же туда не поедете, поэтому есть смысл взять здесь, по-любому с'экономите. Ну и крема от загара

Сообщение отредактировал Don Borzini: 14.06.2017, 22:15:45

  • 1

#2015
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

дд всем)

с отеля  папиллон в белек на долмуше поехать? местный рынок интересует -подарки, керамика, мелочевка

не хочу в отеле брать

говорили еще можно в анталью сьездить на базар по субботам , но далеко и потеряюсь))и расплачусь(((


  • 0

#2016
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброй ночи! Нужно ли делать перевод свидетельство о рождении и доверенности на англ язык. В турагенстве сказали могут турки потребовать. Кто уже проходил эту процедуру, подскажите пожалуйста
  • 0

#2017
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не нужно.
  • 0

#2018
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вопросик, может кто в курсе. В Алании хочу сыну купить жилет, игрушки и кое какую детскую одежду, кроксы. Там дороже наших цен?
А то может имеет смысл тут всё купить, ну окромя игрушек.

В Алании можно всё это купить в ТЦ "Alanyum" там же есть отличный отдел с игрушками, цены не ниже наших, но качество хорошее.


  • 0

#2019
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вопросик, может кто в курсе. В Алании хочу сыну купить жилет, игрушки и кое какую детскую одежду, кроксы. Там дороже наших цен?
А то может имеет смысл тут всё купить, ну окромя игрушек.

В Алании можно всё это купить в ТЦ "Alanyum" там же есть отличный отдел с игрушками, цены не ниже наших, но качество хорошее.
Это в самой Алании?
  • 0

#2020
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
kapellina, купите лучше всё здесь, и по цене меньше, и везти не тяжело. Качество абсолютно одинаковое, сделано всё в Китае. Если там и будет что-то европейского производителя, то ценник будет выше. Всё надувное мы всегда брали в Магнуме и назад уже не везли. Оставляли другим на пляже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.