Перейти к содержимому

Фотография

От проектирования к реализацииремонт квартиры с нуля

3d design autocad sketchup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

#421
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Насчёт духовки, спасибо за совет, дельный, буду думать.

Не заморачивайтесь. Современные духовки теплоизолированы. Ребенок может стекло руками трогать и ничего. Охлаждение происходит вентилятором, который дует перпендикулярно лицевой панели. Если вы не находитесь непосредственно перед ней, то вас он греть не будет. 


  • 0

#422
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Насчет шумоизоляции потолка, а нельзя просто пристрелить минвату к потолку (там же дюбели с пластиком, ударный шум передаваться не будет) и сделать натяжной потолок?
  • 0

#423
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Насчет шумоизоляции потолка, а нельзя просто пристрелить минвату к потолку (там же дюбели с пластиком, ударный шум передаваться не будет) и сделать натяжной потолок?

Пластиковые дюбели не компенсируют звуки от топота, ходьбы, тобишь вибро. Я поставил манжеты между потолком и навесами, которые будут брать на себя вибрации от соседей сверху, плюс заполнил минераловатными плитами которые будут преграждать шум.
Я противник натяжного потолка, смотрится эта химия конечно красиво, но минусов у нее куча
  • 2

#424
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я противник натяжного потолка, но минусов у нее куча
 

перечислите пожалуйста.


  • 0

#425
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Я противник натяжного потолка, но минусов у нее куча
 

перечислите пожалуйста.

 

1. Если через несколько лет захотите поменять тип крепления светильника - на замену все полотно

2. При открывании дверей потолок как мембрана. В моем случае на площади 120х120 см, то есть даже не комната 5х5 метров

3. Невозможность заколеровать с галтелью в один цвет

4. Геморрой подбирать споты))) Будете искать модели, с кромкой, загнутой вверх


  • 2

#426
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Я противник натяжного потолка, но минусов у нее куча
 

перечислите пожалуйста.

 

1. Если через несколько лет захотите поменять тип крепления светильника - на замену все полотно

2. При открывании дверей потолок как мембрана. В моем случае на площади 120х120 см, то есть даже не комната 5х5 метров

3. Невозможность заколеровать с галтелью в один цвет

4. Геморрой подбирать споты))) Будете искать модели, с кромкой, загнутой вверх

 

это все частности. спот может и не быть, и как правило их и нет. цветовое соотношение галтель - потолок так же многих устраивает. споты на потолке из гкл так же не каждый год меняют. не убедительно и большей частью лично ваше отношение.

лично я вижу только два минуса и причём объективных

1  при натяжном потолке галтель это как данность

2   когда сквозняк поджимает к потолку ткань, но это лечится отверстиями диаметром 30 - 40 мм по углам потолка.

вот и все минусы . многих это вовсе не парит. 


  • 0

#427
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

это все частности. спот может и не быть, и как правило их и нет. цветовое соотношение галтель - потолок так же многих устраивает. споты на потолке из гкл так же не каждый год меняют. не убедительно и большей частью лично ваше отношение. лично я вижу только два минуса и причём объективных 1  при натяжном потолке галтель это как данность 2   когда сквозняк поджимает к потолку ткань, но это лечится отверстиями диаметром 30 - 40 мм по углам потолка. вот и все минусы . многих это вовсе не парит. 

Ну я человеку свое мнение сказал. Если его эти вопросы не парят - ну и ладушки. А если для него это критично, то "предупрежден - значит вооружен" 

Отверстия 40 мм по углам потолка? А? Что? Это в потолке по углам будут дыры? Или запрятать их под галтель? Тогда какого размера будет галтель?

 

Кстати, а какие плюсы у натяжных потолков? Спасает от затопления в многоэтажках?


  • 2

#428
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А? Что? Это в потолке по углам будут дыры?

могут быть и просто вентщели. есть же люки в санузлах пластиковые под ванной в коробах.

Кстати, а какие плюсы у натяжных потолков? Спасает от затопления в многоэтажках?

ну он и не должен спасать потому как в основном тонут санузлы и бежит по стенам. 

плюсов так же не много как и минусов.

1  однородность и однотонность потолка. без полос от покраски и валика а так же при плохой шпатлевке.

2  не нужно красить замазывая копоть. если потолок из гкл красишь раз пять потом идет отслоение и нужно всё обдирать. 

это и были все плюсы. для меня плюс это его зрелищность. не более.

( надеюсь я ошибок орфографических не наделал? важно это теперь стало на околостроительном форуме) :smoke:


  • 0

#429
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Минус в том что можно например длинную гардину перетаскивая задеть/повредить полотно, нужно осторожничать. Ещё натяжной потолок не "дышит"
  • 0

#430
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

без полос от покраски и валика

Краскопульт решает 


  • 0

#431
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ещё натяжной потолок не "дышит"

ничто не дышит. ни стены покрытые эмульсией ( как она может дышать если она водостойкая?) ни обои, ни потолок из гкл и шпатлёваный.


  • 0

#432
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

без полос от покраски и валика

Краскопульт решает 

 

 

 

без полос от покраски и валика

Краскопульт решает 

 

скорее руки.


  • -1

#433
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Минус в том что можно например длинную гардину перетаскивая задеть/повредить полотно, нужно осторожничать

алексовщина какая то. можно подскользнуться в ванной комнате на кафеле и упасть. давайте откажемся от кафеля? 


  • -3

#434
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Минус в том что можно например длинную гардину перетаскивая задеть/повредить полотно, нужно осторожничать

алексовщина какая то. можно подскользнуться в ванной комнате на кафеле и упасть. давайте откажемся от кафеля?
Уважаемый, я понимаю вам Алекс не даёт покоя, поэтому часто его упоминаете и где надо и где не надо, но не надо эту тему засорять. В будущем буду игнорировать такого рода сообщения.
  • 1

#435
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ещё натяжной потолок не "дышит"

ничто не дышит. ни стены покрытые эмульсией ( как она может дышать если она водостойкая?) ни обои, ни потолок из гкл и шпатлёваный.
Все дело в плотности материала;-)
  • 0

#436
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Все дело в плотности материала;-)

тогда объясните каким образом плёнка образованная водоэмульсией дышит. 

 

 

Уважаемый, я понимаю вам Алекс не даёт покоя, поэтому часто его упоминаете и где надо и где не надо, но не надо

вы очень ошибаетесь, это синоним поверхностного отношения к видам работ, например как в этой теме. я так понял вам не важен критический взгляд на вопросы вами поднимаемые , важна похвала. ну тут уж как получится.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.10.2017, 21:47:32

  • 0

#437
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Все дело в плотности материала;-)

тогда объясните каким образом плёнка образованная водоэмульсией дышит. 
 
 

Уважаемый, я понимаю вам Алекс не даёт покоя, поэтому часто его упоминаете и где надо и где не надо, но не надо

вы очень ошибаетесь, это синоним поверхностного отношения к видам работ, например как в этой теме. я так понял вам не важен критический взгляд на вопросы вами поднимаемые , важна похвала. ну тут уж как получится.
Выставляю свои работы не ради похвалы))) у вас похоже болезнь одного местного для вас героя, сами знаете кого;-)
Выставляю для того чтобы поправили и направили в нужное русло там где возможно, мы же все стремимся к идеалу или вы у нас уже достигли идеала??
  • 5

#438
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
у вас похоже болезнь одного местного для вас героя, сами знаете кого;-)

нет, не знаю

 

 

Выставляю для того чтобы поправили и направили в нужное русло там где возможно, мы же все стремимся к идеалу

так вот и подсказываем а вы воспринимаете это как обиду и нападки.

 

 

или вы у нас уже достигли идеала??

ну слава Богу не у вас. и конечно не достиг, потому и присутствую на форуме и вступаю в споры и экспериментирую и очень часто и обстоятельно отвечаю на вопросы почему так а не этак и если не прав еду на объект и еще раз всё проверяю и если ошибся то молча всё исправляем. чего не скажешь о вас. пример : стены из штучного блока армируют профилем, проводку электрическую так не прокладывают, лазерным нивелиром так не пользуются, вентиляция таким образом не работает , ну а что будет дальше посмотрим . если вас всё это устраивает так вы так и пишите открыто " мне пойдет!" а то вы про какой то идеал говорите , а на деле всё иначе.


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.10.2017, 22:30:30

  • -3

#439
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

у вас похоже болезнь одного местного для вас героя, сами знаете кого;-)

нет, не знаю
 
 

Выставляю для того чтобы поправили и направили в нужное русло там где возможно, мы же все стремимся к идеалу

так вот и подсказываем а вы воспринимаете это как обиду и нападки.
 
 

или вы у нас уже достигли идеала??

ну слава Богу не у вас. и конечно не достиг, потому и присутствую на форуме и вступаю в споры и экспериментирую и очень часто и обстоятельно отвечаю на вопросы почему так а не этак и если не прав еду на объект и еще раз всё проверяю и если ошибся то молча всё исправляем. чего не скажешь о вас. пример : стены из штучного блока армируют профилем, проводку электрическую так не прокладывают, лазерным нивелиром так не пользуются, вентиляция таким образом не работает , ну а что будет дальше посмотрим . если вас всё это устраивает так вы так и пишите открыто " мне пойдет!" а то вы про какой то идеал говорите , а на деле всё иначе.
Не раздувайте из мухи слона. Профили армирующие есть, я их показывал, полистайте страницы. Проводку протянули от существующей разводки, там где не будет ничего крепиться, вытяжка будет работать принудительно, естественная не завышалась, так что она будет работать без проблем. Про лазерный нивелир, он работает в таком положении, если у вас не работает или его нет, то это уже ваши проблемы.
  • 3

#440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не раздувайте из мухи слона. Профили армирующие есть, я их показывал, полистайте страницы. Проводку протянули от существующей разводки, там где не будет ничего крепиться, вытяжка будет работать принудительно, естественная не завышалась, так что она будет работать без проблем. Про лазерный нивелир, он работает в таком положении, если у вас не работает или его нет, то это уже ваши проблемы.
 

я вас понял. не стану вам более мешать в ваших работах. всё таки " мне пойдёт"


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.