Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 20]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#2721
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

почитайте комментарии к таким темам(((.

 

а что тут удивительного, сайт-помойка. 


  • 0

#2722
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кто-нибудь в курсе,сколько ехать из Астаны до Астрахани на фуре?

2 дня на легковой с Атырау до Астаны, прибавляй к ним дня 4 еще, с запасом..
потому что днем ездить большегрузам нельзя, тока ночью..
Смотря какая нагрузка на ось
  • 0

#2723
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я думаю если без догрузок и разгрузок по пути и один водитель, то неделю точно

без догрузок.водителей трое.18_го выехали,трубку на росс номерах не берут...еще не добрались?
  • 0

#2724
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не знаю как дела обстоят сейчас с дорогами, а раньше мы отправляли грузы на запад, водители говорили что срок неопределенный  т.к. в моменты когда идет дождь ехать вообще невозможно. 
примерно так
bffee1ecb8c9.jpg
три дня конечно мало
водителей трое? это что то новенькое

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.07.2016, 14:35:43

  • 0

#2725
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Спасибо всем, успокоили!)
  • 0

#2726
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А чем вас трое смущают?
  • 0

#2727
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

... записал на сестру гражданку Ирана..вышедшую замуж за иранца..Видимой на первый взгляд связи чтобы не было

Переписать на сестру - это нет видимой связи? )) Даже если фамилия другая, то все это знают, а кто не знает, тот и задаваться таким вопросом не будет.

 

ну мало кто догадается с первого взгляда ,кто такая гражданка Ирана миссис Хорани которая является владелицей телеканала КТК...Когда узнаешь имя Гульшат то тогда начинаешь что то догадываться...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 21.07.2016, 15:07:15

  • 0

#2728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Таких идиотов полным-полно на просторах интернета.... но когда оскорбляют религиозные чувства - это становится популярным в сети

 

а почему полно? по мне либо семья, либо общество причина... 

 

Приключилась со мной история неделю назад в собственном дворе.

Коробка у нас большая, 13 этажей и 6 подъездов вроде.

Вечером много детворы во дворах. 

Ну вот пришли мы с сыном с сада, домой он не захотел, на горку ему надо.)))

Ну иди, сел на лавочке и наблюдаю.

А дети ведь такие дети, через какое то время к нему подбегают пару таких же щеглов, вот интересно как они не говоря толком а находят общий язык :D

Но через минуту буквальн подошла мамашка и практически волоком оттащила пацанов, а я то казахский немного понимаю.

Так вот оттаскивала она их со словам что то типа "не надо с ним играть и т.д."

Я немного опешел даже, но что я скажу, люди взрослые это их дело.

Но задумался, если сейчас сын уже в изгоях во дворе, то что дальше? А если в классе будет одним русским?((((

Вот и скажите мне ИК, что это? Семьи такие? Или постепенно у нас общество становится такое? :confused:

 

Нам то с Вами проще было, мы не делились на нации, хоть сейчас можем и посидеть вместе и выпить.

А что будет дальше с нынешним поколением?

Я не говорю что женщина сделала что то плохое, может быть по своему она и права, таким образом отстаивая свою казахскую речь, устои.

Но вот после этого случая я понял что имели ввиду люди когда я у них спрашивал а что уезжаете то, работа есть, квартира есть.

А в ответ слышал "ради детей".

Вот такая грустная история....


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.07.2016, 14:46:40

  • 3

#2729
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А чем вас трое смущают?

ну если только как попутчик едет. А с экономической точки зрения себестоимость перевозки растет а смысла в этом нет. Для чередования достаточно и двух.
  • 1

#2730
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Хочу быть, как Джон Сноу, но всегда получается Неуловимый Джо...((


Опишите и первого и второго

#2731
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Опишите и первого и второго

"У кого нет чувства юмора, у того должно быть чувство, что у него нет чувства юмора".


  • 0

#2732
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Опишите и первого и второго

"У кого нет чувства юмора, у того должно быть чувство, что у него нет чувства юмора".
А я за чистую монету приняла
Хотела помочь стать Джоном Сноу :D

#2733
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Хотела помочь стать Джоном Сноу :D

За что Вас люблю, так за постоянную готовность помочь...


  • 0

#2734
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Хотела помочь стать Джоном Сноу :D

За что Вас люблю, так за постоянную готовность помочь...
х
Всегда чувствовала от Вас любовь)

#2735
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Приключилась со мной история неделю назад в собственном дворе.

 

Коробка у нас большая, 13 этажей и 6 подъездов вроде.

Вечером много детворы во дворах. 

Ну вот пришли мы с сыном с сада, домой он не захотел, на горку ему надо.)))

Ну иди, сел на лавочке и наблюдаю.

А дети ведь такие дети, через какое то время к нему подбегают пару таких же щеглов, вот интересно как они не говоря толком а находят общий язык :D

Но через минуту буквальн подошла мамашка и практически волоком оттащила пацанов, а я то казахский немного понимаю.

Так вот оттаскивала она их со словам что то типа "не надо с ним играть и т.д."

Я немного опешел даже, но что я скажу, люди взрослые это их дело.

Но задумался, если сейчас сын уже в изгоях во дворе, то что дальше? А если в классе будет одним русским?((((

Вот и скажите мне ИК, что это? Семьи такие? Или постепенно у нас общество становится такое? :confused:

 

Нам то с Вами проще было, мы не делились на нации, хоть сейчас можем и посидеть вместе и выпить.

А что будет дальше с нынешним поколением?

Я не говорю что женщина сделала что то плохое, может быть по своему она и права, таким образом отстаивая свою казахскую речь, устои.

Но вот после этого случая я понял что имели ввиду люди когда я у них спрашивал а что уезжаете то, работа есть, квартира есть.

А в ответ слышал "ради детей".

Вот такая грустная история....

Джонни, все это неприятно.

 

Мамашка неправильно поступила. Видимо, мамашку саму в детстве пугали в ауле другими национальностями, как писал вроде Ермек Турсунов в своих рассказах.

Как нас в детстве (по фильмам) поугали немцами. Как сейчас весь Запад пугают "страшной" Россией , а Россию и нас - страшными империалистами..китайцами

 

Не хочется на эту тему говорить. Но вопрос оставить без внимания не могу. Я так скажу, я был единственный казах в классе, одна девочка-казашка переехала в начальных классах в другой город, еще парень был наполовину казах, наполовину татарин, по-казахски до сих пор плохо говорит. Остальные были разных национальностей: татары, башкиры, мордвинцы, поляки, немцы, корейцы, литовцы...........Карлаг и целина...... одним словом... 

 

У меня любимый урок был- русский язык, помогал диктанты писать одноклассникам-русским... Я казахский так не знаю... Это влияние времени.. Сейчас разговариваю нормально на родном языке и узнаю его больше и больше...

 

Так вот, я помню отношение неказахов, когда начинался урок казахского языка. Эта была единственная учительница, над которой издевались школяры, на уроке был бардак, они ее обзывали, дразнили, хотя ей было далеко за 30... немолодая... Так ведь она и пожаловаться не могла, некому было.... Мне было это также неприятно, как и сейчас, прочитав про мамашку......и Вам стало грустно... но Вы пишете об этом сейчас. и говорите"   Семьи такие? Или постепенно у нас общество становится такое?"

 

Были и другие моменты, чувствовалось даже отношение со стороны некоторых учителей в школе и родителей-русских во дворе..... отношение к казахам...пренебрежительное... и слова "калбит" и прочее часто звучали... приходилось драться даже... Вы как неказах просто не замечали этого, видимо... Когда пришел в универ, увидел столько казахов, сколько видел только летом на каникулах в деревне... Некоторых слабых духом русских парней и тогда гнобили, это было давно... мне это было тоже неприятно.... 

 

Джонни, так было всегда.. только сейчас роли поменялись. Я ни в коем случае не злорадствую, мне это неприятно, как и Вам, но я говорю о том, что общество всегда было таким, и оно такое же...  В России везде такое, где меньшинство.  Вон пишут, губернатор ингушей не пускает в область. В США негров гнобят, они и стреляют потом. Что творится во Франции или Англии, сами знаете.... 

 

Меньшинство всегда чувствует отношение большинства, если среди этого большинства много необразованных и воспитанных в стиле "не играй с этим русским/казахом/ и т.д."

 

Просто в СССР было чуть более воспитанных, духовных людей, ну и межнациональным распрям препятствовали... а большинство просто не замечало того, что замечали мы.... 

 

Надеюсь, здравый смысл восторжествует... у меня до сих пор есть друзья и хорошие знакомые неказахи, я удивлюсь, если они перестанут общаться из-за национальности... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.07.2016, 15:23:31

  • 6

#2736
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы думаете, переехав в РФ, избавитесь от этого? Я думаю, в родных Аршалах все не так. И народ попроще...

 

У меня есть один рабочий, с Шыма переехал, русский.. Когда он заговорил на казахском, мне стало стыдно  :faceoff:  Живет и радуется, работает с казахами и т.д.

 

Везде хорошо, где нас нет... учите язык, работайте, живите... хороших людей больше, поверьте


  • 6

#2737
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ик вы с какого года?
О каком поколении речь?

#2738
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Коренной акмолинский?

#2739
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Приключилась со мной история неделю назад в собственном дворе.


 

Надеюсь, здравый смысл восторжествует...

 

Ну вот и я надеюсь что это скорее исключение....


  • 0

#2740
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нет, я не акмолинский. "Понаехал" с Караганды  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.