Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1841
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В воскресенье один водятел подрезал мою дочь  на авто окло ДД "Алма-Ата".

Приехал сотрудник полиции, видя небольшой ущерб предложил договорится - сейчас чаще вижу такую ситуацию.

Я зарядил 200 тыс, а забрал 100 тыс.тенге.

Немного стыдно, за то, что снял столько денег.

Считаю, что водятлу будет уроком.

Хм... отдал 100 тыс на месте? Виновник какой-то лопух попался. Если с документами и страховкой все в порядке, то раскидывать на месте суммой более 50-60 тыс не выгодно - в случае суда, если ДТП мелкое и в его результате не был нанесен вред здоровью потерпевшего, то виновник всего-то заплатит штраф в размере 10 МРП (21210 тенге) + новая страховка (тысяч 10-15 в зависимости от класса и года машины) + 2300 тг наркология = в случае официального способа решения вопроса укладываемся в сумму в пределах 40 тысяч, не считая времени и нервов. 


Сообщение отредактировал Semper Fi: 12.07.2016, 19:26:28


#1842
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет Остончата!
Кто у вас ездит на серебристом Фольцвагене, бусик который? Встретил в Уральске возле моей базы!

Надеюсь что у вас все там хорошо.
  • 1

#1843
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@xspeakerx, @sat_tv1977, Спасибо!

капец как неудобно


  • 0

#1844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну кто-нибудь поехал на встречу с Автоманом?
  • 0

#1845
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Привет Остончата!
Кто у вас ездит на серебристом Фольцвагене, бусик который? Встретил в Уральске возле моей базы!

Надеюсь что у вас все там хорошо.
а чо там? У нас жара, прадо ездит, кондер работает, бусик мимо проехал, я как раз выезжал с базы, думал может к нам в кафе заедут, мимо проехали!
  • 0

#1846
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

@xspeakerx, @sat_tv1977, Спасибо!

капец как неудобно

За то очередей нет, как раньше. Сами хозяева, наверно не в восторге.


  • 0

#1847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Автомана не встретил. Но нашел много интересных машин:
158b22021b8fcbfd8269ed29b0fa60bf.jpg
d8316cf76e8fa4401b5d0d8b2f9112a4.jpg
2f0f7c1e80ce34efa78246d762cd423c.jpg
Возле Байтерека было какое-то корпоративное мероприятие Биай групп)))
3a8e80e4c1c14fa1d902d28234ea7660.jpg
  • 1

#1848
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Автомана не встретил. Но нашел много интересных машин:

Ох тыж, это что за лес? Видимо там можно было хорошенько затусить.
Был на байтереке, очень здорово встретили наших гонщиков. Представители MINI очень прикольные ребята, кривлялись но выглядели очень эффектно)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
901cc82fb6648502b176e8bc7a3644e3.jpg287b67564d32bb7a0c0b21e6f6114703.jpg

Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.07.2016, 23:14:56

  • 0

#1849
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Писали же что финансирование перенаправили на КГД-Темиртау?

Неделю назад выкладывали сюда.

 

 

Завершить строительство автодороги направлениями Астана-Павлодар-Семей-Усть-Каменогорск-Калбатау не могут из-за нехватки средств.

Об этом после отчётной встречи с населением сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек. 
 
"Мы просим сумму до 10 миллиардов тенге на 2016 год. Если эти деньги будут выделены, то многие проблемы должны быть решены. До ЭКСПО эту дорогу не построят. Мы планировали, что дорога будет построена, так же как и Темиртауская трасса была. Но в этом году весь упор сделали на Темиртау, все финансы отдали на это направление", - пояснил министр.
 
Женис Касымбек отметил, что в текущем году будут сданы лишь 50 км дороги Астана-Павлодар.
 
"Будет построено 50 километров от Астаны в сторону Павлодара в четырёхполосном исполнении. Далее дадим проезд в одну полосу до Павлодара в шахматном исполнении. Существующая дорога пока временно остаётся. Если финансирование следующего года будет в полном объеме, то в следующем году до Павлодара дорога будет завершена. Если сейчас даже пойдёт большое финансирование – мы не освоим", - прокомментировал глава МИР РК.

  • 0

#1850
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

В воскресенье один водятел подрезал мою дочь  на авто окло ДД "Алма-Ата".

Приехал сотрудник полиции, видя небольшой ущерб предложил договорится - сейчас чаще вижу такую ситуацию.

Я зарядил 200 тыс, а забрал 100 тыс.тенге.

Немного стыдно, за то, что снял столько денег.

Считаю, что водятлу будет уроком.

Хм... отдал 100 тыс на месте? Виновник какой-то лопух попался. Если с документами и страховкой все в порядке, то раскидывать на месте суммой более 50-60 тыс не выгодно - в случае суда, если ДТП мелкое и в его результате не был нанесен вред здоровью потерпевшего, то виновник всего-то заплатит штраф в размере 10 МРП (21210 тенге) + новая страховка (тысяч 10-15 в зависимости от класса и года машины) + 2300 тг наркология = в случае официального способа решения вопроса укладываемся в сумму в пределах 40 тысяч, не считая времени и нервов. 

 

а как же что любое дтп идет на лишение? т.е. там вариант есть и штрафом отмазаться, но в большинстве идут на лишение. сейчас что то изменилось? насколько я знаю суд решает лишать или нет.


  • 0

#1851
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Онуаж запостил фотку в инсте с Антоном Автоманом.
Так что кто захочет, тот всегда найдет!
  • 0

#1852
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а как же что любое дтп идет на лишение? т.е. там вариант есть и штрафом отмазаться, но в большинстве идут на лишение. сейчас что то изменилось? насколько я знаю суд решает лишать или нет.

Разве лишение только не за встречку либо алкоголь? 2 раза мне сзади били бампер и оба раза судья давал только штраф в 10 МРП.


  • 0

#1853
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Хм... отдал 100 тыс на месте? Виновник какой-то лопух попался. Если с документами и страховкой все в порядке, то раскидывать на месте суммой более 50-60 тыс не выгодно - в случае суда, если ДТП мелкое и в его результате не был нанесен вред здоровью потерпевшего, то виновник всего-то заплатит штраф в размере 10 МРП (21210 тенге) + новая страховка (тысяч 10-15 в зависимости от класса и года машины) + 2300 тг наркология = в случае официального способа решения вопроса укладываемся в сумму в пределах 40 тысяч, не считая времени и нервов.

 

Учитывая, что виновник ДТП совершал обгон по встречной полосе движения, то скорее всего там лишение, и если мне память не изменяет, то после совершения ДТП, виновник вряд ли сможет оформить страховку за 10-15 тысяч, ибо в базе данных уже будет зарегистрированное ДТП и это увеличит сумму страховки.


  • 2

#1854
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Теперь и тут захват

«Автодорсервис» заявил о захвате предприятия
http://m.forbes.kz/article/115804

Видимо не будет у нас хороших дорог в ближайшее время
  • 1

#1855
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Всем привет!
Форумчане, может кто нибудь в аренду дать детское автокресло до 15 июля? Племянницу буду возить. Ей 5 лет. По денюжке договоримся!
  • 0

#1856
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

4 этап

Костанай - Астана!

 


  • 0

#1857
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Напомните пожалуйста ПДД, если вдоль дороги с краю нарисована желтая линия, то запрещена только стоянка или остановка тоже?
  • 0

#1858
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

razmetka_1_4.png

 

Обозначает места, где запрещена остановка.

Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 (3_27.png) и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Действие линии не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 


  • 1

#1859
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
еперь буду разбираться почему берут за это деньги, хочу попытаться вернуть

как процесс?  я про деньги за номера с вас взяли при оформлении гбо


Сообщение отредактировал murathan: 13.07.2016, 14:43:57

  • 0

#1860
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На Республике ДТП в районе KFC. Движение затруднено, Тойота Карина и Ниссан Алмера и еще один седан битый. Ниссан на тротуар вылетел. Скорая увезла пострадавшего(их) на левый берег в больницу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.